Показано с 1 по 8 из 8

Тема: В России запретили "флаг с крестом"

  1. #1
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689

    Разговор В России запретили "флаг с крестом"

    Министерство юстиции России приказом от 14 августа расширило федеральный список экстремистских материалов, включив в него «флаг с крестом».
    Учитывая, что никаких иных идентифицирующих признаков не определено, можно предположить, что экстремизмом будет признано использование государственных флагов Швейцарии, Норвегии, Дании, Великобритании, Финляндии, Швеции, Исландии, флага «Красного креста» и многих других. Однако разъяснений по этому поводу не дается.
    Формально норма еще не действует – приказ Министерства юстиции РФ (дополнения к списку) должен быть опубликован в «Российской газете» и только через 10 дней после этого вступит в силу.
    По действующему законодательству за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список, а равно их производство либо хранение, гражданин может быть приговорен к 15 суткам административного ареста, а организация – к штрафу на 100 тысяч рублей с приостановлением деятельности на 90 дней. Во всех случаях оборудование и сама продукция подлежат конфискации.

    http://www.fontanka.ru/2009/08/16/008/

  2. #2
    Новый участник Аватар для Архелая
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Россия. Питер
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Боюсь я им придется оштрафовать главкома ВМФ и конфисковать имущество со всех баз Российского флота. На Андреевском флаге такой крест огромный!
    С какого вообще перепугу крест у нас символ экстремизма? Тогда уж следуя логике, надо объявить православие тоталитарной сектой.
    -Fortuna obesse nulli contenta est cemel
    (лат. Судьба никогда не довольствуется тем, что вредит только однажды)

  3. #3
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    А ещё у нас беда с дорогами.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    а какой именно крест ? крест плюсом или крест иксом???

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Где тут событие? Где чрезвычайное проишествие?
    Или давайте теперь из-за каждого симбурде госов новый топ с обилием восклицательных знаков создавать...

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Архелая Посмотреть сообщение
    Боюсь я им придется оштрафовать главкома ВМФ и конфисковать имущество со всех баз Российского флота. На Андреевском флаге такой крест огромный!
    С какого вообще перепугу крест у нас символ экстремизма? Тогда уж следуя логике, надо объявить православие тоталитарной сектой.
    Ых точно! =)))

  7. #7
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Цитата Сообщение от Архелая Посмотреть сообщение
    Тогда уж следуя логике, надо объявить православие тоталитарной сектой.
    Давно пора, кстати )))

    А вцелом по теме - маразм крепчал (с)

  8. #8
    Новый участник Аватар для Архелая
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Россия. Питер
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Кстати, на сайте Министерства юстиции http://www.minjust.ru/ru/ я ничего про эту "новость" не нашла.
    Просмотрела там же и пресловутый список экстремистких материалов:http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/-тоже ничего. Может, я не там ищу?
    -Fortuna obesse nulli contenta est cemel
    (лат. Судьба никогда не довольствуется тем, что вредит только однажды)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •