Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Туториал: Замена скинтона

  1. #1
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27

    Туториал: Замена скинтона

    Вот насколько сама поняла http://www.digitalperversion.net/gar...?topic=12834.0
    Честно ни по-русски, ни по-английски не очень въехала про основной тон кожи, но оно и понятно, так как лично я никогда такого не делала

    Туториал по замене скинтонов

    Эта обучающая программа для любого заинтересованного созданием скинтонов заменяющих стандартные игровые.
    Предполагается, что у Вас уже есть элементарные знания по созданию и замене скинтонов. Этот урок скорее гид, нежели творческое пособие.
    Основные принципы редактирования кожи в 2 симах можно перенести на 3 часть.
    Дополнительно можно сказать, что это не является полной обучающей программой, это своего рода отправная точка. (я так поняла, что показано самое основное, а все дополнительные функции и изменения нужно исследовать самим)
    Вам потребуются:

    -Adobe Photoshop
    -Nvidia DDS плагин для Adobe Photoshop
    -S3PE для создания package файлов
    -Extracted basic skintones. Это основной набор скинтонов для TS3, которые автор самостоятельно извлек и загрузил на скачку для облегчения жизни последователям.
    Файл также содержит ультрафиолетовую кожу для взрослых мужских и женских тел.
    Внимание: если вы хотите произвести какие-либо изменения в яркости файлов, то вам необходимо будет путем извлечения C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\GameData\Shared\Packages\FullBuild2.package найти всю кожу и произвести изменения в ней, так эти файлы автор не включал.

    Шаг1.



    Откройте файл, который Вы хотите отредактировать в Photoshop. У вас появится следующее окно (см.рис), кликните "ОК" и файл будет открыт.
    Убедитесь, что у вас MIP maps отключен или вы получите изображения с кучей "привязанных" к нему прогрессивно уменьшающихся копий.

    Шаг 2.



    Отредактируйте скинтон по вашему желанию. Вы должны сделать один основной тон. Используйте 'match color' (Image -- Adjustments), чтобы было соответствие основному тону оригинального файла EAxis.

    Шаг 3.



    Сохраните свой файл как DXT3 ARGB 8 bpp, убедитесь, что не изменилось имя файла. Автор настоятельно рекомендует сохранять файлы в новой папке подальше от оригиналов.

    Шаг 4.



    Запустите S3PE и выберите 'New' в выпадающем меню. Теперь у вас есть новый .package файл, чтобы работать с ним.

    Шаг 5.



    Выберите 'Import' и перейдите к вашему отредактированному файлу с изображением. Щелкните два раза клавишу 'enter,' или 'OK' для импорта изображения в .package файл.

    Шаг 6.



    У вас появится следующее окно, в котором ничего не нужно менять. Кликаем 'OK" и ваш файл будет упакован в .package. Выберите 'Save As,' и сохраните ваш файл с любым названием, которое вы бы хотели видеть у него в вашей папке Mods\Packages folder.

    Шаг 7.

    Просто повторите шаги 1-6 пока вы полностью не замените все текстуры для всех полов и возрастов.

    Продолжайте использовать опцию 'Import' для своего оригинального файла .package, чтобы упаковать все текстуры скинтона в один легко устанавливающийся файл.

    Примечания:

    - Убедитесь, что удалили simCompositorCache.package из My Documents\Electronic Arts\The Sims 3, это необходимо, чтобы ваш скинтон появился в игре.
    - YAM, YAF, TF и TM доли текстур тела. EF и EM могут иметь собственные текстуры тела или также доли AF/AM.
    - TF и TM доли YAM/YAF текстур лица

    Бонусный туториал по созданию темной кожи http://www.digitalperversion.net/gar...?topic=12834.0

    Вы наверняка обратили внимание, что каждый набор скинтонов идет с темной версией; это необычная цветная текстура, которая применяется, как только ползунок изменения цвета опускается до определенного пункта. от как можно обработать эти файлы в несколько быстрых шагов:

    Шаг 1



    Откройте оригинальный 'темный' файл, и сделайте копию основного слоя.

    Шаг 2



    Скопируйте и поместите свой отредактированный 'светлый' скинтон под 'Слоем 1'

    Шаг 3.



    Измените настройки 'Слоя 1' на 'Color.'

    Шаг 4.



    Теперь подправьте (сгладьте), сохраните и импортируйте в ваш .package как было описано в основном туториале.
    Последний раз редактировалось Akulina; 11.02.2013 в 14:56.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #2
    Почетный участник
      Открытие года 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Julka
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 493; мне - 175
    ФаинаПодскажите, пожалуйста 'match color' в русском переводе это выравнивание цветов, но ФШ такой команды нет, скажите какая по счету эта команда?

  4. #3
    Участник Аватар для Lennab
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 143; мне - 24
    Фаина, большое тебе спасибо!!!

  5. #4
    Почетный участник
      Открытие года 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Julka
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 493; мне - 175
    Все доперло, спасибо за туториал (кнопки спасибо нет)

  6. #5
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Julka, Lennab не за что)

    Цитата Сообщение от Julka Посмотреть сообщение
    Все доперло, спасибо за туториал (кнопки спасибо нет)
    я без намека, но вообще есть, просто видимо не работала в тот момент.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #6
    Почетный участник
      Открытие года 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Julka
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 493; мне - 175
    Ага, вижу!

  9. #7
    Участник Аватар для Lennab
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 143; мне - 24
    У кого-нить получилось сделать скинтон? Может сможет выложит свой вариант создания поэтапно? Я делаю и не получается. В фотошопе работала над самой картинкой, потом сохраняла её как DXT3 ARGB 8 bpp в формате dds, делала разные возрасты, поковала в формат package программкой s3pe в игре не появляется. Что-то я не поняла, может кто понял поможет и свой вариант выложит?

  10. #8
    Фанат Симс Аватар для Inadzuma
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 82; мне - 19
    У меня вопрос скорее по работе в фШ, в котором я лох. Мне очень нравятся личики от Aikea Guinea, но совершенно не устраивает скин мужского тела. Пытаюсь совместить лица Aikea Guinea со скином от Subaxi. Но никак не получается сделать невидимым шов между шеей и лицом((( Знаю только пипетку и закрашивание с цветностью, их и юзаю, но не выходит. Как-то можно это сделать другим, более точным способом?

  11. #9
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Это туториал для создания дефолтного скина. Может, кто-нибудь видел туториал как сделать недефолтный скинтон?
    _____________________________________________



    upd: нашла с помощью KuriXarya. Возможно, кому-то еще пригодится:

    Skininator - для создания недефолтных скинов. К скачиванию предлагаются все необходимые для этого ресурсы.
    TUTORIAL: All About Skins (от Missy Marries) - для создания новых скинтонов. Здесь в первом посте автор дает ссылку на Skininator, как необходимый в ее туторе.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #10
    Старожил Аватар для ASHKA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Hong Kong
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Вообще ничего не получается.
    Akulina, ты не разобралась с теми туториалами которые ты нашла? Я посмотрела, почитала, но, применить на деле у меня не вышло.
    Я отредактировала файл лица в фотошопе, сохранила как .DDS, и дальше не пойму как сделать чтобы этот файл появился в игре недефолтным, да и дефолтным тоже.
    Кто знает, прошу помощи.
    В интернете мужчина - это мужчина, а женщина - мужчина, и дети - ФСБ

  14. #11
    Постоялец Аватар для Sikh
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 32; мне - 1

    Стрела Дефолтная кожа для оборотней симс 3

    А этот набор программ может помочь мне создать дефолтную кожу для оборотней в симс 3?
    Если да, мне не очень понятно как сделать пушистую шерсть (не рисунок шерсти, а именно повышенную лохматость)
    С чего мне лучше начать, как новичку?

    Цитата Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
    Предполагается, что у Вас уже есть элементарные знания по созданию и замене скинтонов
    Где бы получить эти знания?

  15. #12
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    ASHKA, да, разобралась, и даже сделала. Только это было год назад С тех пор уже два раза комп меняла. Но если тебе сильно надо - завтра скачаю чего необходимо для создания недефолта. Или ты дефолт хочешь переделать, не поняла. С дефолтом вообще проще простого вроде.

    Sikh, как-то туманно для меня звучит вопрос. Что значит "не рисунок волос, а повышенную лохматость"? Тут речь идет о скинтоне, это кожа, а не волосы или шерсть. На скинтоне их можно нарисовать (хотя зачем, ведь есть волосы для тела в кас), а вырастить не получится
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #13
    Постоялец Аватар для Sikh
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 32; мне - 1

    Стрела

    Всё правильно, я хочу именно дефолтный комплект, чтобы всех оборотней разом заменить.
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Что значит "не рисунок волос, а повышенную лохматость"
    хочется чтобы шерсть на шерсть была похожа, то что было в интернете очень прилизанно, а некоторые вообще - это грубая покраска.
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    это кожа, а не волосы или шерсть.
    у меня возникла идея может менять нужно не кожу, а именно шерсть оборотня.
    только вот как?
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    ведь есть волосы для тела в кас
    да есть, но они с проплешинами. а я хочу найти или сделать самостоятельно
    целиком шерстистого оборотня (чтобы без белья не стыдно было показать, может
    даже небольшой хвостик добавить, но про хвостик это уже мечты...)

    помнится в симс 2 был снежный человек, так даже у него шерсть приличней смотрится.

Похожие темы

  1. Туториал по перекраске мешей одежды (Custom Clothing Tutorial)
    от Фаина в разделе The Sims 3: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:54
  2. [Туториал] Моделирование предметов в 3DS MAX для начинающих
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 14:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •