Показано с 1 по 3 из 3

Тема: "Метро"

  1. #1
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24

    "Метро"




    Режиссер: Елизавета Листова
    Год выпуска: 2009
    Страна: Россия
    Продолжительность: 1ч 27мин 25сек

    Фильм о создании Московского метрополитена, ставшего символом не только советской столицы, но и всей страны. Повествованием охвачен период от первых дореволюционных проектов до хрущевских времен, времен "борьбы с излишествам в советской архитектуре".


    Много нового узнал, несмотря на то что езжу каждый день.
    Интересный материал.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  2. #2
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6
    Я не москвичка, но когда приезжаю в Москву, то метро для меня самая главная цель поездки. Я могу просто часами кататься по разным линиям и рассматривать станции.Когда услышала о фильме, то сразу загорелась желанием его увидеть. Если честно, то немного разочаровалась в нем. Рассказывали как-то не очень интересно,да и факты суховаты. Лучше бы не смотрела, приятней кататься было бы.

  3. #3
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Мой отзыв, опубликованный в дневнике в момент выхода:

    Все, кто интересуется метрополитеном, единодушно сходятся в оценках этого фильма: легкий, увлекательный, достоверный, подробный. Фильм рассказывает об истоках метростроения и Елизавете Листовой удалось собрать ценный архивный исторический материал и восстановить хронологическую цепочку, начиная с трассировки трассы и рассмотрении различных подходов при проектировании первой линии советского метрополитена.

    Кинофильмы о метро советского производства были этого напрочь лишены - современникам они интересны лишь только кинокадрами прежних лет. Исторической хронологии в них практически нет, те фильмы пропитаны советским символизмом и идеологией на примере такой грандиозной стройки, как метрополитен. В этом смысле совеременный фильм Елизаветы Листовой можно назвать уникальным, поскольку телезритель впервые узнает об истории метростроительства столицы России.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •