Показано с 1 по 10 из 10

Тема: В Польшу не пустили веломарафон памяти Бандеры

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23

    В Польшу не пустили веломарафон памяти Бандеры

    Участникам веломарафона Европейскими тропами Степана Бандеры накануне отказали во въезде на территорию Польши в связи с неправомерным оформлением виз.Об этом сообщает Радио свобода.
    Организатор марафона, глава правления благотворительного фонда Эко-милосердие Павел Савчук отметил, что польские пограничники задержали велосипедистов, а позже выдали официальный документ об отказе во въезде в Польшу. Кроме того, пограничная служба аннулировала визы украинцев.
    В свою очередь, заместитель министра внутренних дел Польши Томаш Семоняк сообщил причину отказа. "Заявки на выдачу виз не соответствовали действительной цели пребывания велосипедистов в Польше", - сказал он, заверив, что решение об отказе во въезде соответствует польскому и европейскому законодательству.
    Также интернет-издание Западная информационная корпорация сообщает, что противники велопробега Европейскими тропами Степана Бандеры протестовали на пограничном пункте "Медика" на польско-украинской границе.
    По информации ЗИК, в протесте в пятницу приняли участие представители Товариства захисників Перемиських Орлят, Підкарпатського округа Всепольської молоді и Правиці Річпосполитої. Они назівают велотур "провокацией украинских националистов".
    Кроме того, основной комментатор этих событий польский священник Тадеуш Исакович-Залевский в интервью газете Polska The Times назвал эту акцию провокацией украинских националистов. Он считает молодых украинских велосипедистов не осознающими масштаб и серьезность этой проблемы.
    Слова этого же священника приводит польская газета Dziennik: "Согласие польской власти на въезд этого рейда на территорию Польши и Европейского Союза - это согласие на пропаганду антисемитизма и фашизма".
    В Министерстве иностранных дел Украины в свою очередь заверили, что выясняют причины задержания на границе Польши украинских велосипедистов.
    Акция посвящена 100-летию со дня рождения Степана Бандеры.
    Как сообщалось, 12 участников веломарафону, среди которых было 9 детей, планировали преодолеть около 2 тысяч километров по территории Украины, Польши, Словакии, Австрии и Германии, пропагандируя здоровый образ жизни и отмечая 100-летие со дня рождения Степана Бандеры.
    На этой неделе против въезда участников веломарафона в Польшу выступили польские "кресовые" организации.

    источник
    Господи, бережі Україну!

  2. #2
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    И правильно сделали, что не пустили!

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    вот интересно, ежели бы группа каких-нить европейских молокососов, пропагандируя "здоровый образ жизни", с портретами гитлера (не правда ли, логично?) ломанула бы через территорию украины, как бы тогда наши чиновники реагировали?)))
    Господи, бережі Україну!

  4. #4
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    А вообще какая связь между Бандерой и велосипедами? Что за дурь?

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Лад, помнишь, была такая фигня "октябрята по стране октября"? а тут - "бандерята везде, где пропустят"...
    у нас же бандера - нац герой... мдя...
    Господи, бережі Україну!

  6. #6
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Гор, переезжай к нам жить.
    У нас маразму всё же поменьше.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Лад, ну не может же так быть всегда... должны же, блин, мозги взять верх в конце-концов... нельзя же из-за каких-то e-blanoff бросать любимые места.
    Господи, бережі Україну!

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Во дают наши ! Дерзко ! Столько полякам крови испортили в свое время ...

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Forever Free, ну так почему же поляки и встали на дыбы... есть, всет-ки самосознание у людей.
    а у нас, пожалуй и прогитлеровский демарш прошел бы...(((
    Господи, бережі Україну!

  10. #10
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Гор, так они нас ненавидят, а тут еще сами бандеровцы решили устроить велопробег.
    А у нас сейчас страна стоит на развилке. Или в Европу, или как раньше, причем наиболее вероятен, как это не печально, второй вариант. Во всяком случае пока не произойдет смена 4-5 поколений.
    Цитата Сообщение от Гор
    прогитлеровский демарш прошел бы...(((
    Так у нас любят, особенно перед выборами, поднимать темы разделяющие страну.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •