Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: Редактирование файла Resource.cfg и наведение порядка в папках Mods/Packages

  1. #16
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    NNNNatali
    Я не об этом. Я подумала, можно ли таким образом разделить стор и другой кастом, чтобы они хранились в разных архивах DCCache. Например, поставить сначала стор, потом переименовать папку, и в свежую папку ставить уже другой кастом. А получившиеся новые DCCache потом переименовать и кинуть в общую папку. Наверное, очень путанно объяснила, но по другому не могу. Но я уже выяснила - переименовывать нельзя -игра их не увидит.

  2. #17
    Почетный участник Аватар для Симона
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 191; мне - 109
    Установила диск со всеми дополнениями, теперь в арсенале есть всё: Симс3,Карьера,Скоростной режим,Мир приключений,Современная роскошь,В сумерках.Версия игры 6.0.81.009001, но возникла проблема с редактированием файла Resource.cfg, дело в том, что при скачивании готового или созданного вручную при попытке его открыть,чтоб посмотреть содержимое, выходит сообщение об ошибке "Файл повреждён или имеет неизвестный формат", естесственно никакие файлы с расширением package установить не могу. Понимаю,что делаю что-то не так,но что,понять не могу. Подскажите пожалуйста.

  3. #18
    Светлая девочка
    Гость
    Так как же всё-таки должен выглядеть файл Resource.cfg?!!!! Допустим, в моём случае: у меня все лицензионные дополнения и каталоги до "Отдых на природе" включительно. И, соотвественно, установлены все необходимые обновления на сегодняшний день!
    Так: ?!!!
    Priority 500
    PackedFile Packages/*.package
    PackedFile Packages/*/*.package
    PackedFile Packages/*/*/*.package
    PackedFile Packages/*/*/*/*.package
    PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
    PackedFile dbcss/*.dbc
    PackedFile dbcss/*/*.dbc
    Или так: ?!!!
    Priority 501
    DirectoryFiles Mods/Files/... autoupdate
    Priority 500
    PackedFile Mods/Packages/*.package
    PackedFile Mods/Packages/*/*.package
    PackedFile Mods/Packages/*/*/*.package
    PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*.package
    PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*/*.package
    Priority 499
    PackedFile Mods/Test/*.package
    Priority -50
    PackedFile Mods/Probation/*.package
    Может кто-нибудь объяснить так, чтобы было понятно в чём разница?!!! Заранее спасибо!

  4. #19
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Симона
    Если вы о том файле который в прикрепленном сообщении , то только что проверила - вполне работоспособный. Чтобы его почитать нужно щелкнуть на правую клавишу мыши и во всплывающем меню выбрать открыть с помощью и выбрать для открытия блокнот (если не прописан, то "выбрать программу" и "выбрать из списка вручную" и выбрать блокнот, если будет ругаться что это файл конфигурации Оутлука - все равно выбрать, главное внизу снять галочку с опции "Использовать для всех файлов такого типа")

    Можно создать самому в блокноте. Открыть блокнот (он должен быть в главном меню в разделе стандартных программ ) , в меню программы "создать" , потом перекопировать в него все что написано в верху темы в цитате, потом "сохранить как" - ввести название Resource.cfg и выбрать "тип файла" - "все файлы" и поместить свой файл в папку \My Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods . И уже там же в папке Mods создать Packages в которую и класть пакаджи напрямую или создавая подпапки.

    Что должно быть написано? Ну давайте разбираться.На мой взгляд тот вариант который качается - оптимальный. Хотя я бы даже убрала часть которая содержит dbc. Это была база стора установленного ранее и перенесенная из папки DCCache

    corades- и это ответ на ваш вопрос, как разделить стор и другой кастом. На чистую игру установить первую часть из того, что хотите разделить. Тут все зависит от конечных целей - возможно отсюда файлы будут видны в игре, но не запаковываться в готовые дома/симов, хотя это тоже надо проверить ( то есть если это неправильный стор а вы хотите публиковать дома на официальном сайте есть смысл поставить контент именно сюда) . Кроме того у нас в описании описан еще один уровень вложения. Значит можно в папку dbcss/название1 - положить например стор на какую-то дату, в папку dbcss/название1 - положить стор на следующую дату . Только для создания этих файлов нужно специально создавать DCCache из стора. Как вариант могу предложить - на время установки переименовать папки DCBackup, DCCache и Downloads (добавить в конец например 1) тогда при запуске лаунчера эти папки создадутся заново. Потом в новую пустую папку Downloads скинуть контент , установить его через лаунчер , если нужно с обработкой рекомпрессором - в новой папке DCCache создасться ужатая база предметов и потом после установки перенести файлы dcdbх.dbc в папку \My Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\dbcss\название . А вот что касается быстродействия этой конструкции - нужно проверять.

    Светлая девочка - вторым вы привели старый вариант. Если у вас именно такой файл, то придется в папке \My Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods в которой лежит файл конфигурации создать еще одну папку Mods и уже в ней создать Packages в которую и класть пакаджи напрямую или создавая подпапки. То есть путь к файлам будет более громоздким. Про строчки содержащие dbc - я только что писала - в папки подпапки dbcss кладутся файлы типа dcdb.dbc перенесенные из DCCache .
    Priority 501
    DirectoryFiles Mods/Files/... autoupdate
    Это файлы другого приоритета более высокого, подразумевающие автоапдейт, у вас таких все равно нет.
    Priority 499
    PackedFile Mods/Test/*.package
    Это я так понимаю файлы более низкого приоритета загрузки находящиеся в тестировании.
    Priority -50
    PackedFile Mods/Probation/*.package
    Отрицательный приоритет Папка опробации должна содержать моды в процессе разработки.
    Фактически папки Test, Files, Probation никто обычно не использует. Так что непонятно действует ли разделение по приоритетам и как именно. Именно поэтому все давно используют сокращенный вариант файла Resource.cfg не содержащие неиспользуемых строк

  5. #20
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Светлая девочка, первый пост очень наглядно показывает каким должен быть этот файл и его место. Место расположения папки мод зависит не от количества установленных дополнений, а от версии базовой игры.
    Вид файла Resource.cfg для игры с установленным 10-ым официальным патчем и выше
    Начиная с версии 1.12 папка мод может находиться в документах, о чём и говорит первый пост. И в этом случае верна редакция файла, которую ты первой показала.

  6. #21
    Светлая девочка
    Гость
    То есть, я так поняла, что строчки: PackedFile dbcss/*.dbc и PackedFile dbcss/*/*.dbc - не нужны! Убрав их мы получим следующий вид:
    Priority 500
    PackedFile Packages/*.package
    PackedFile Packages/*/*.package
    PackedFile Packages/*/*/*.package
    PackedFile Packages/*/*/*/*.package
    PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
    Этого будет достаточно? Я могу поставить файл Resource.cfg именно в таком виде?
    Раньше я пользовалась Install Helper Monkey и поэтому не очень меня интересовало содержимое файла Resource.cfg. Но вот недавно прочитала, что не рекомендуется пользоваться этой программой тем, у кого установлены дополнения и каталоги. Не знаю, правда ли это, но решила в этот раз обойтись без неё. Может зря?
    Кстати, нашла сейчас у себя архив с файлом Resource.cfg, созднным этой программой. Он выглядит именно так, как я написала!

  7. #22
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Светлая девочка, если файл ресурс выглядит так так ты написала, ложи его в папку Mods, её в свою очередь в папку The Sims 3, которая в документах и всё будет в порядке, если конечно в папке Mods есть папка Packages и в ней соответствующие файлы с контентом. Только убедись, что файл Resource.cfg имеет именно это расширение, а не .txt. Тот, котрый создан программой имеет нужное расширение, если создавала сама в блокноте, могла и ошибиться, если не знаешь как файлам расширение присваивать. Первый пост в этом поможет.

  8. #23
    Светлая девочка
    Гость
    Спасибо, Atakoy и NNNNatali! Мне теперь стало всё понятно!
    Вот бы вы помогли мне понять и разобраться с помощью каких программ можно просматривать и редактировать файлы с расширением .sims3pack. Я уже пыталась задать этот вопрос в более подходящей теме, но мне никто не ответил.
    Мне нужна программа, с помощью которой можно открыть файлы в формате .sims3pack, и отредактировать их (то есть поменять названия объектов, их описание и т.д.) Накачала кучу объектов, переведённых любителями из формата .package в формат .sims3pack и не знаю что теперь с ними делать! Названия объектов в игре меня просто раздражают!!! Хочу их поменять. Но как это сделать? Неужели опять скачивать в формате .package и самой переводить их в .sims3pack с помощью TSR Workshop?

    И ещё вопрос! Если у меня все дополнения и каталоги, то в какой папке создавать папку ''Mods''? Сама я думаю, что в папке ''The Sims 3'', где находится оригинальная игра. Но вот недавно прочитала где-то, что создавать её надо в папке с последним дополнением или каталогом. Допустим, в моём случае, в папке ''The Sims 3 Отдых на природе''. Так ли это? Или всё-таки я думаю правильно?

  9. #24
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    4. Переместите только что созданный файл в папку [диск]:\My Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods
    Так ведь только что говорили - в Моих документах. Для XP эта папка так и называется или по английски My Documents , ярлык на нее обычно болтается на рабочем столе, находится на C:\Documents and Settings\<Имя учетной записи>\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3. Для W7 и Vist`ы проще всего заходить через главное меню через папку Документы или попробовать по стандартному пути C:\Users\<Имя учетной записи>\Documents\

  10. #25
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499
    Только что установила игру и все последние обновления. Не могу установить файлы с расширением .package. В созданной monkey install helper папке mods файлы появляются, но игра вылетает с сообщением о том, что игра не лицензионная. Удаляю содержимое папки - игра работает. Создала папку mods вручную, файл ресоурсес, перенесла туда package файлы, но в игре они не появляются. В последний раз играла в Симс во времена релиза Петс, так что не в курсе последних изменений. Что такого поменялось и как теперь устанавливать файлы?

  11. #26
    Фанат Симс Аватар для Юля
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 126; мне - 27
    Arizona,
    Я буквально пару недель назад установила в игру первый раз пакаджи, игра - лицензия.
    Создала в папке User/Документы/Electronic Arts/The Sims 3 папку Mods, поместила в неё файл Resource.cfg, скачанный по ссылке в шапке темы, в этой же папке создала папку Packages и положила в неё скачанные пакаджи. Всё работает идеально

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #27
    sonkiza
    Гость

    Вопрос нид хелп

    Товарищи.
    В отчаянии иду за помощью к вам.
    Мой альфа-самец скачал мне пиратку 3 симов. Версию игры не скажу. Качал, говорит, отсюда http://www.torrentino.com/torrents/230619. Без аддонов пока что.
    Накачала я, как водится, объектов-и симс3пак и пэкидж.
    Пропатчила вот этим патчем http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3597162, вроде бы пропатчилось.

    Лаунчер прекрасно видит свои файлы, открывает,устанавливает с полплевка. Открываю игру. Из 50 файлов вижу 5.
    Иду на Михей, гуглю, ищу. Переношу файлы из DCCache в Модс, разные версии файла Resourse устанавливаю.
    Картина без изменений. В лаунчере все видно,все установлено. В игре хоть шаром покати.
    Причем шмотки,тряпки, платья-в изобилии, а мебели-нет. Ни в какую.
    Пэкидж не видит принципиально.

    Я его и так и эдак, со словами и без слов..
    Объекты качались с MTS с требованиями к установке-только базовая игра.
    Очень хочу уже побаловаться постройкой домиков..

    Что же мне делать?..

    Хэлп!
    Последний раз редактировалось sonkiza; 18.10.2012 в 13:34.

  14. #28
    Новый участник Аватар для Virineya
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 14; мне - 3
    С установкой Сезонов игра не видит packeges. Уже и игру переустановила. Вроде все правильно сделала:

  15. #29
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    У меня, кстати, тоже игра перестала видеть эти файлы... Может стоит установить папку Mods в основную папку с игрой, как это делали до Сумерек?

  16. #30
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Peta, всё игра видит.
    Быть может, Вам поможет решить проблему юзер мануал с MTS, касающейся установки файлов package? Возможно версии установленных у Вас модов, не соответствуют версии патча? Проверьте моды, многие из них обновлялись.
    Последний раз редактировалось karr_y; 02.01.2013 в 08:15.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Организация скачанного и наведение порядка в папке Downloads
    от Ayane в разделе The Sims 2: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 21.02.2017, 11:02
  2. Сколько весит ваша папка Mods?
    от Shandy в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 00:15
  3. The Sims Resource Ru: нужна ли локализация сайта для России?
    от Далаирен в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.05.2007, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •