Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 114

Тема: "Пророчество"

  1. #1
    Почетный участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Somewhere place
    Сообщений
    612
    Спасибо
    я - 17; мне - 20

    "Пророчество"


    presents


    Сериал "Пророчество" / The Prophecy

    Аннотация

    Головокружительный успех, тысячи поклонников, награды, аплодисменты, слепящие софиты сцены, концерты и слава…. Это одна сторона ее жизни. А кто знает, какова вторая? Чем живет она, спев последнюю ноту, скрывшись за занавесом, проскользнув сквозь толпу фанатов, и умчавшись в своем лимузине в ночную даль? Что в жизни может быть страшнее одиночества? Разве что… в один день узнать свою судьбу, узнать всю свою жизнь до конца…


    Автор: Logan
    Фотограф и редактор: он же
    Жанр: Любовный роман/детектив
    Параллельно выкладывается: на sims2city.forumotion.com

    Презентацию сериала можно посмотреть тут и тут

    В ролях:
    Читать дальше...

    Содержание:
    Читать дальше...

    От автора: Благодарю всех актеров и режиссеров Симливуда, давших согласие на участие в съемках сериала. А всех зрителей приглашаем в таинственный закадровый мир знаменитых людей. Возможно, Вы убедитесь, что несмотря на славу, роскошь и яркий калейдоскоп событий, в жизни этих людей также бывают успех и неудачи, радость и горе, одиночество и грусть. Возможно, в ком-то из героев Вы узнаете самого себя. Приятного Вам просмотра. А нам приятны и важны Ваши отзывы

    Особая благодарность человеку, вдохновившему меня своим талантом на написание этой истории. Мне очень жаль, что он ее уже никогда не прочитает.

    (c) All rights reserved

  2. #2
    Почетный участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Somewhere place
    Сообщений
    612
    Спасибо
    я - 17; мне - 20

  3. #3
    Почетный участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Somewhere place
    Сообщений
    612
    Спасибо
    я - 17; мне - 20

    Серия 1 часть 1

    Найс, Франция, наши дни


    Ночь властной рукой смахнула с небосвода солнце и загрустила. Крупные капли дождя настойчиво барабанили по крыше и оконным стеклам.
    Эрика выключила ноутбук и потерла уставшие глаза. Рабочий день давно закончился, а ей все не хватало времени.



    Раньше значительную часть вопросов решал Филипп. А теперь все должна организовать только она одна. Это первая коллекция, которую она показывает без Филиппа. Еще многое предстояло сделать, и каждый день офис встречал ее новыми проблемами, клиентами, контрактами, переговорами. Но это все завтра, пора собираться домой.



    Дождь закончился также внезапно, как и начался. Уже через несколько минут на улице не будет ни одной лужи, природа забудет о прошедшем дожде. Она никак не могла привыкнуть к особенностям климата, хотя жила здесь уже не первый год.
    Она подошла к стенду с новыми образцами одежды и тканей, любовно провела по ним рукой. Так случалось часто – она только смотрела ткань, а в голове уже возникали образы будущей коллекции. Конечно, она любила свое дело, могла работать над эскизами сутки напролет, заезжая домой только чтобы принять душ и переодеться. Но если раньше она занималась только творческой стороной работы, то сейчас ей пришлось окунуться в нюансы и деловой ее части.
    «Все завтра. Домой, домой, домой».



    В приемной ее встретила молоденькая секретарша. Умница Флёр. Ей едва исполнилось 21, и на должность ее взял Филипп по просьбе своих друзей. Это сейчас Эрика знала, что она была лучшей выпускницей одного из престижнейших университетов страны, что она легко умеет заводить нужные знакомства и находить контакт с любым клиентом, что она безошибочно назовет автора любой одежды и дату показа коллекции. Флёр мечтала о собственном модном доме, и с тех пор, как Эрика увидела ее эскизы, она уже не сомневалась, что в одно прекрасное утро Флер попросит у нее расчет и все необходимые рекомендации.



    - Уже уходите, мадам?
    - Да, Флёр. И тебе лучше заканчивать работу. Завтра напряженный день.
    - Это из-за предстоящего совещания с нашими зарубежными партнерами?
    - Потенциальными, Флёр, пока только потенциальными. Их еще надо убедить стать нашими партнерами. А у нас на подготовку всего чуть больше суток. А после этого нам с тобой предстоит не менее трудоемкая подготовка к показу. Да еще и эта моя поездка. Пора завоевывать американские просторы. А это гораздо сложнее, чем покорение приветливой старушки Европы.



    - Ну, я думаю, наша задача немного упростится. У нас уже есть несколько заказов от американского бомонда, - сияя, сообщила девушка.
    - Правда? Вот это действительно хорошая новость.
    - Я подготовила бумаги Вам на подпись. Подпишете сейчас?
    - Да, конечно.
    - А я пока оформлю заказ.



    Флёр взяла трубку телефона. Пока ее начальница подписывала документы, она продиктовала артикулы товаров, которые необходимо было подготовить для клиента и доставить к ним в офис.
    - Записали? Номер кредитной карточки…. Заказ на имя … Да, Вы правильно расслышали.



    Эрика тоже расслышала это имя. Ручка задрожала у нее в руке. Она просто отказывалась верить своим ушам. Первый шок сменился растерянностью, а потом паникой. И только одна мысль настойчиво раскаленным прутом сверлила сейчас ее мозг: «Ну, вот и всё. Попалась».
    - Мадам, с Вами все в порядке? - точно сквозь пелену она увидела встревоженное лицо девушки.
    -Да…да, все нормально. До завтра, Флёр.



    Не глядя под ноги, она стремительно выбежала из офиса, оступилась, но даже не подумала остановиться. Ее подгонял страх. Она замерла только на несколько секунд в поисках своего автомобиля. И, наконец, нашла. Совсем забыла, что утром к ним в офис прибыло так много клиентов, что ей пришлось припарковаться на другой стороне улицы. И сейчас ее автомобиль стоял на том же месте, и приветственно подмигнул, когда она нажала на брелок.



    Почти бегом она бросилась к авто, пересекая улицу. Еще никогда эта улица не казалась ей такой широкой, почти бесконечной. И вот, наконец, автомобиль и принял ее в объятия теплого, пахнущего дорогим французским парфюмом салона.
    «А теперь скорее отсюда! Если для него готовят заказ, значит он где-то рядом, и я могу с ним столкнуться. А завтра он придет! Придет за заказом …и за мной! А ведь я только успокоилась. И немного утихла боль. И решила, что все осталось позади. Но нет, все начинается снова».


  4. #4
    Почетный участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Somewhere place
    Сообщений
    612
    Спасибо
    я - 17; мне - 20

  5. #5
    Почетный участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Somewhere place
    Сообщений
    612
    Спасибо
    я - 17; мне - 20

    Серия 1 часть 2

    Она нажала на педаль акселератора так, что автомобиль возмущенно взвизгнул и сорвался с места, точно раненный зверь. А она беспощадно продолжала давить на педаль, набирая скорость. Но разве можно убежать от прошлого? Она убегала и пряталась от него долгих три года. А оно все равно настигло ее, и опрокинуло на спину мощной волной всех ее страхов. И именно сейчас, когда она осталась одна и некому ее защитить, как когда-то это сделал Филипп.



    «Филипп, Филипп…зачем ты так неожиданно ушел? Как ты мог оставить меня одну? Я не справлюсь. Не справлюсь со своими страхами перед прошлым».
    Перед прошлым? Зачем она врет себе. Прошлое вязкой массой вылилось в форму одного единственного человека, от которого, она была уверена, что надежно спряталась. Она сменила все – фамилию, страну, род деятельности, все возможные документы. Обрела семью, новых знакомых, прибыльный бизнес. Несмотря на свою известность, она не жила в столице моды, никогда не давала интервью, ни разу не засветилась на телевидении – за нее это делал Филипп. Она же появлялась только на закрытых приемах. Журналисты наверняка даже не знали ее в лицо, что давало возможность спокойно передвигаться по улицам. Когда же на телеэкране она видела этого человека, то сразу же переключала. Ей казалось, что он смотрит на нее с той стороны экрана. Она не читала о нем в прессе, потому что мысль материальна - так учила ее бабушка. Этот человек стал для нее фобией. Она уверяла себя, что, избегая любых контактов с ним, вообще ничего о нем не зная, она остается в безопасности. А он, оказывается так близко.
    «Филипп, не оставляй меня, - мысленно умоляла она. – Если ты слышишь меня и смотришь на меня оттуда, я прошу, защити».
    Лучше бы он был здесь, рядом с ней. Но здесь его уже никогда не будет. Внезапная и нелепая смерть отняла его у нее полгода назад, зимой, во время долгожданного отпуска. А ведь она должна была тогда поехать вместе с Филиппом, но дела задержали в последний момент. Все решили каких-то два дня. Уже собираясь выходить к ожидавшему ее такси до аэропорта, она узнала из выпуска новостей, что отель, в котором остановился Филипп накрыло снежной лавиной. Все решили каких-то два дня. Если бы не дела, то кто знает, остался бы он жив, или они погибли бы вместе. Нет, она не будет сейчас об этом думать. Сейчас надо разобраться с надвигающейся бедой.



    Вот, наконец, и ворота дома. Как же медленно они открываются…
    Дом встретил ее сонными глазами темных окон. Только в столовой виднелся свет. Это Луиза, как обычно, дожидается ее.



    Захлопнув за собой дверь, она перевела дыхание. И вдруг почувствовала такую усталость, будто бежала от офиса, а не ехала в авто. Ноги подкосились, и она рухнула на диван, задев при этом ногой напольную вазу. Ваза покатилась по паркету, издавая неимоверный шум.



    - Что здесь происходит?
    Она подняла глаза. Из кухни на шум выбежала Луиза – ее верный друг, надежный партнер, хороший советчик, а для Джулии – лучшая няня на свете.
    - Господи, - всплеснула она руками, - это ты, а я уж думала, воры к нам пробрались и крушат все вокруг.
    - Прости, я случайно задела вазу.
    Луиза поставила вазу на место и оглянулась.
    - Да на тебе лица нет, детка. Что-то случилось? Ты так тяжело дышишь, будто за тобой кто-то гнался.
    - Что-то вроде этого. Сейчас расскажу, - ответила Эрика.
    - Ну, нет, - возразила Луиза. – Сначала я тебя накормлю. Вымой руки.
    - А Джулия?
    - Джулия уже поужинала и спит, - ответила Луиза. – А я составлю тебе компанию.



    Они вошли в столовую, и Луиза начала сервировать стол.
    - Так могло такое случиться? – поинтересовалась она.
    - Расскажу, - последовал ответ. – Знаешь, кто сегодня сделал у нас заказ?
    - Конечно, нет. Садись, пока все не остыло.
    Луиза достала из духовки восхитительно пахнувшее рагу.
    - Джон Брэдли.
    Услышав это, Луиза на миг застыла. Но потом быстро взяла себя в руки, разложила рагу по тарелкам и села за стол.



    - Ну и что?
    - Что?! Ты слышишь, о ком я тебе говорю?
    - Так это же отлично. Твоя продукция попадет в Штаты даже раньше тебя. Можно ожидать много новых заказов.
    - Да, конечно, в этом ты права, - она отложила вилку, не могла проглотить ни кусочка. – А если он сам сюда приедет, что тогда делать мне? Вернее, я знаю, что делать – бежать! Но куда теперь? Он везде меня настигнет.



    - Ты преувеличиваешь, детка, - попыталась успокоить ее Луиза, видя в глазах Эрики отчаяние и страх. – Возможно, он и понятия не имеет, что ты здесь. И это простое совпадение. Все-таки в числе твоих клиентов многие знаменитости. Так почему не он.
    - Думаешь, простое совпадение?
    - Ну, конечно. Просто ему кто-то посоветовал твою одежду, - убеждала ее Луиза. – Точнее, его даме, учитывая, что ты выпускаешь только женскую. Странно было бы думать, что он заказывает ее для себя.
    Эрика в ответ улыбнулась. Луизе показалось, что обстановка немного разрядилась.



    - Я пойду к себе, -Эрика встала из-за стола. – Спасибо за ужин, Луиза. И…спасибо тебе за все.
    - Все будет хорошо, - Луиза обняла ее, словно мама.- Я уверена, что он сам здесь вообще не появится. Спокойной ночи, милая.
    - Да, конечно. Ты права, Луиза. Просто у меня вдруг возникло ощущение, что я вернулась в прошлое. Но все пройдет, я верю. Спокойной ночи.



    Эрика поднялась в свою спальню и, не раздеваясь, легла на кровать. Она сегодня совсем вымоталась, но сон не приходил. Вместо него пришли воспоминания, и перенесли ее в пространстве и во времени, через океан и города, туда, в маленькую гримерную, где восемь лет назад юная и беззаботная Эрика Лестер готовилась к первому серьезному в своей жизни выступлению.


  6. #6
    Почетный участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Somewhere place
    Сообщений
    612
    Спасибо
    я - 17; мне - 20

  7. #7
    Почетный участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Somewhere place
    Сообщений
    612
    Спасибо
    я - 17; мне - 20

    Серия 2 часть 1

    Лос-Анджелес, США
    8 лет назад


    Эрика Лестер готовилась к первому в своей жизни серьезному выступлению и сильно нервничала. Сначала на себе это прочувствовали музыканты ее группы и организаторы концерта. Ее не устраивало все – время концерта, сцена, освещение, звук. Потом пришла очередь стилистов. Эрика придиралась к каждой мелочи и сама ненавидела себя за это. Ее словно подменили. Но у нее было оправдание – это ее первое в жизни серьезное выступление и все должно было пройти идеально. Когда для всех нашлась работа, и ее, наконец, оставили в гримерной одну, она еще недолго крутилась перед зеркалом, все время что-то поправляя, пока не осталась довольна увиденным. Она добавила румян и всмотрелась в отражение своего и без того прекрасного лица. Огромные кофейного цвета глаза под пушистой бахромой ресниц излучали энергию и азарт. А чуть приподнятые дуги бровей придавали лицу слегка надменное выражение.

    Она была воплощением молодости и красоты. И при этом твердо верила, что родилась под счастливой звездой. Ее убеждали в этом все – ее мать, бабушка, друзья, а теперь и менеджер. Всегда, за что бы она не бралась, ей сопутствовала удача. Всегда, кроме случаев, когда дело касалось любви. Ни один из ее романов не продолжался больше месяца. Хотя, заполучить любого понравившегося мужчину не составляло для нее сложности. Но впоследствии обязательно возникали какие-нибудь обстоятельства, которые медленно, но верно вели к разрыву отношений. И вот только вчера в ее наполненную яркими цветами, подарками и пылкими признаниями жизнь грубо ворвался, оставляя въедливые грязевые следы, очередной разрыв. Что не устраивало Ронни Кэмпбелла в их отношениях, она не могла понять. Их познакомили друзья на одной из бесчисленных ночных вечеринок. Ронни был красив как бог и работал всего лишь танцовщиком ночного клуба, но с большими амбициями и далеко идущими планами. Он мечтал о заветной статуэтке - Оскаре.

    Он красиво ухаживал, был внимательным, готовым примчаться по первому ее зову, и казался таким надежным. Она же старалась уделять ему все свободное от записей в студии и промо-акций время. Со временем же стала уделять времени даже больше чем своей карьере, чего никогда ранее себе не позволяла. А потом всерьез занялась и его карьерой. Именно благодаря ей и ее менеджеру Ронни получил роль в стоящем сериале. Для всех они были идеальной парой. Но Ронни, оказывается, все это не устраивало. Он предпочел спутаться со стриптизершей – давней знакомой и коллегой по ночному клубу, да еще и показаться с ней на людях!

    Эрика тряхнула головой, отгоняя от себя неприятные мысли. Вчерашний скандал совсем выбил ее из колеи. Вчера она навсегда выгнала Ронни из своего дома и из своего сердца. Причем первое далось ей намного легче второго. Она и правда успела влюбиться и поверить в искренность чувств человека, который так легко смог ранить ее, растоптать все ее мечты и надежды. «Наверняка эта история уже появилась в газетах, - подумалось вдруг.- Эти папарацци, любители сенсаций, не упустят такой шанс».
    -Эрика, - она вздрогнула от неожиданности, когда за ее спиной раздался голос Тэда. – Всё нормально?

    -Да, - ответила Эрика. – Правда… я очень волнуюсь, Тэд.
    -Зря, детка, - он подошел и обнял ее. – Все пройдет великолепно. Ты справишься.
    Тэд…Её менеджер, и к тому же ее единственный верный друг. Всем, что сейчас происходило в ее жизни, кем она стала сейчас, она была обязана ему. Год назад, на приеме, устроенном ее матерью, он рассмотрел в юной Эрике, выступавшей перед гостями, талант и задатки настоящей звезды. На следующий день заключил контракт, став её менеджером, и теперь уверенно ведет ее к вершине славы. И все это время она чувствует его заботу и внимание не только как к своей протеже, но и в ее личной жизни и судьбе Тэд принимает искреннее участие. Он стал для нее тем крепким плечом, на которое можно было опереться в самых сложных и, казалось бы, безвыходных ситуациях, получить хороший совет.

    Тэд на днях отпраздновал свой сорок второй день рождения в кругу семьи. Эрика также была приглашена. Она часто проводила время с семьей Тэда. Его жена Айрин была чудесной женщиной и гостеприимной хозяйкой.

    А с двумя дочерьми Тэда, являвшимися почти ровесницами самой Эрики, она быстро нашла общий язык и с удовольствием встречалась с ними каждый свободный укиэнд. Поскольку ее мать жила за океаном, и они почти не виделись, а своего отца Эрика и вовсе не знала, она стала воспринимать семью Тэда как свою собственную, к тому же и сам Тэд и его жена были не против.

    Улыбнувшись своему отражению в зеркале, она сделала глубокий вдох, вышла из гримерной и направилась на сцену.

    * * *

    Тремя часами позже, миновав ворота и подъездную аллею к дому, Тэд остановил машину у парадного входа и выключил мотор.
    - Вот ты и дома, Эрика.
    Дома… Как часто ей не хотелось возвращаться вечерами домой. Этот огромный, роскошный дом пугал своей неприступностью и какой-то скрытой силой. Это был ее дом, но она не чувствовала себя в нем уютно. Каждый раз, когда гости разъезжались после очередной вечеринки, этот дом навещали тоска и одиночество. Компанию Эрике составляли только ее экономка Элен и Скотт – ее повар, не считая сотрудников охраны и шофера.

    Иногда Эрике хотелось просто выть от отчаяния. Ей казалось, что жизнь теряет всякий смысл. Выступления на сцене стали для нее единственным спасением от одиночества. Поэтому она так любила концерты, во время которых могла общаться с тысячами людей, через песни донося до них свои мысли, разделяя радость и боль. Иногда после концерта она разрешала пропускать к себе в гримерную какого-нибудь поклонника, чтобы просто поговорить. Это были разговоры ни о чем, но они позволяли хотя бы на время почувствовать себя частью той настоящей, бурлящей безумством жизни, от которой Эрика была ограждена милями дорог, миллионами долларов и социальным статусом. …А ведь когда-то она мечтала об этом, так почему же обретя, не может радоваться?

    А иногда, выбрав из кучи писем от поклонников те, которые были близки ей по настроению, она искренне отвечала на них. Но никогда дважды одному и тому же человеку. Столь любимые Эрикой концерты, как правило, заканчивались, и она снова возвращалась в свой дом. В темницу, верным стражем которой было одиночество. Она пробовала уговорить мать переехать к ней, но та ответила, что неплохо устроилась в своей лондонской квартире, и что это более удобно для ее карьеры. Эрике и дальше пришлось жить одной.

  8. #8
    Почетный участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Somewhere place
    Сообщений
    612
    Спасибо
    я - 17; мне - 20

  9. #9
    Почетный участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Somewhere place
    Сообщений
    612
    Спасибо
    я - 17; мне - 20

    Серия 2 часть 2

    Со временем она стала ненавидеть вечера. И сегодняшний не был исключением.
    Словно почувствовав ее настроение, Тэд предложил:
    -Хочешь, я побуду с тобой немного? Поужинаем вместе, посмотрим все старые фильмы и развлекательные передачи ночного канала…
    -Нет, - покачала головой Эрика. – Спасибо, Тэд. У тебя наверняка были другие планы на этот вечер. Поезжай домой, Айрин, как, всегда, волнуется и ждет. К тому же ты – мой менеджер, а не нянька, и не обязан сидеть со мной каждый раз, когда у меня хандра.

    Они вышли из авто.
    -Ты ждешь кого-нибудь в гости? – вдруг сменил тему Тэд.
    -Нет. А что? – удивилась Эрика.
    -Тогда кто это?
    Тэд указал в сторону ворот. В это время к ним подъехал темный спортивный автомобиль. Свет его фар слепил, не давая возможности рассмотреть, кто находится в салоне.

    -Билли, - Тэд связался по телефону с начальником службы охраны, находившему в домике у ворот. – Видишь авто? Узнай-ка у его владельца, какого черта ему здесь понадобилось в этот час?
    Тэд и Эрика увидели, как один из сотрудников охраны покинул свой пост и бегом направился к воротам. Но как только он приблизился к ним, автомобиль резко дал задний ход, развернулся, набрал скорость и скрылся за ближайшим поворотом.

    Телефон Тэд ожил.
    -Сэр, - встревоженным голосом докладывал начальник службы охраны – Билл Хартон, - как только мой человек подошел к воротам, автомобиль скрылся, я не…
    -Мы все видели, Билл, - прервал его Тэд. – Если он снова появится – ты знаешь, что делать.

    Тэд повернулся к Эрике.
    -Может мне действительно остаться ненадолго у тебя? – снова предложил он. – На всякий случай… Не понравился мне этот ночной гость.
    -Все будет в порядке, Тэд. Скорее всего, это какой-то поклонник провожал меня после концерта домой, - ответила Эрика, сама себя пытаясь в этом убедить, хотя не на шутку встревожилась.
    Она легко поцеловала его в щеку и направилась в дом. Тэд подождал, пока за ней закроется дверь, включил зажигание и направил автомобиль к воротам.

    Войдя в гостиную Эрика, как обычно, включила все лампы и от этого почувствовала себя немного лучше. Темнота с самого детства пугала ее. Она плеснула в стакан немного мартини и забралась с ногами в кресло. Концерт отнял много сил, она устала, но спать почему-то не хотелось. Эрика взглянула на часы – мать, наверное, уже проснулась. Но бездушный голос оператора мобильной связи сообщил ей, что данный номер в настоящее время не обслуживается.
    Оставив бокал, она поднялась и взяла трубку, набирая номер городской квартиры Лорены Старкс.

    -Мама? Здравствуй, - произнесла она, услышав знакомый голос на другом конце провода.
    -Привет, милая! – воскликнула Лорена. – Что-то случилось? У тебя грустный голос.
    -Я скучаю по тебе, мама. И мне сейчас очень плохо, - обычно Эрика никогда не жаловалась матери, это было просто бесполезно, но сейчас не в силах была остановиться. – И мне страшно, понимаешь? Я совсем одна и не знаю, что мне делать. Ты не смогла бы отвлечься от работы и немного времени провести со мной? Мне сейчас так необходима твоя поддержка и совет.

    -Но, детка, ты же знаешь, что это невозможно. Так много работы и, как обычно, ни на что не хватает времени. Вот и сейчас у меня здесь намечается большой прием. Отмечаю удачный показ своей новой коллекции. Так что извини, не могу с тобой долго разговаривать. У вас там, скорее всего уже ночь?
    -Да, мама. Глубокая ночь.
    -А у нас еще только утро. Ты знаешь, я так люблю лондонское утро, когда рассеивается этот жуткий туман. Ты обязательно должна погостить у меня неделю-две. Только приезжай ближе к осени. Сейчас я приступаю к работе над новой коллекцией, и у меня совсем не будет свободного времени. А что у тебя новенького? Слушала твой дебютный альбом. Он великолепен, дорогая! А твоя личная жизнь как?

    -Ужасно. Недавно мы с Ронни…
    -А, да, да. Я читала об этом в утренних газетах. Такой мерзавец! Но ты не отчаивайся. Ты еще встретишь достойного человека. А сейчас, извини детка, мне надо идти, готовиться к банкету. А ты прими снотворное и ложись спать. Утром все проблемы покажутся не такими уж неразрешимыми. Пока, целую.

    Эрика еще несколько минут сидела неподвижно, слушая короткие гудки в трубке. Если даже мать - родной человек не может найти для нее время, что тогда можно ожидать от других? Как странно… У нее масса поклонников по всему миру, твердящих ей о своей преданности, хотя ее карьера только набирает обороты. Сотни раз ей приходилось слышать признания в любви и предложения о замужестве. Вся ее жизнь подробно освещается в средствах массовой информации. Круг ее знакомых расширяется с каждым днем. И все же она чувствует себя одинокой. Как странно…
    Усталость сделала свое дело. Эрика почувствовала, как ее веки тяжелеют, а по всему телу разливается приятная слабость. Она прилегла на диван и уже через несколько минут крепко спала, оставив включенной напольную лампу.

  10. #10
    Почетный участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Somewhere place
    Сообщений
    612
    Спасибо
    я - 17; мне - 20

  11. #11
    Почетный участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Somewhere place
    Сообщений
    612
    Спасибо
    я - 17; мне - 20

    Серия 3 часть 1

    Примерно в это же время в Нью-Йорке

    -Твой кофе.
    Марк поставил кружку на столик и продолжил колдовать над сценическим образом Джона. Джон лениво потянулся за кружкой и сделал несколько глотков.

    -Хороший кофе, - констатировал он.
    -Колумбийский, - последовал ответ стилиста. – Его прислал мне мой друг. Он переехал туда жить. Женился.
    -Поздравляю.
    -Поздравляю?! – взвизгнул Марк. – Он женился на женщине, представляешь?! Просто кошмар!
    - Да уж, - усмехнулся Джон, прикрывая глаза в то время, как Марк проводил по векам кисточкой. – Женился на женщине, что может быть ужаснее.

    В дверь гостиничного номера постучали. Джон сделал знак, и Стюарт – его проверенный временем и делом преданный телохранитель – открыл дверь.
    На пороге появились Лайнел Кокс и Роджер Скай – личный секретарь и менеджер Джона. Оба были в приподнятом настроении, смеялись и обменивались шутками.

    -Ну, здравствуй, похититель юных девичьих сердец, - бросил Лайнел Джону, а Роджер помахал у него перед глазами почтовым конвертом. – Очередная без памяти влюбленная особа, готовая на самопожертвование ради своего кумира.
    -Лайнел, когда ты избавишься от привычки читать мою личную корреспонденцию? – шутя упрекнул его Джон
    -А это моя работа, Джон. И ты нанял меня именно для того, чтобы я оберегал твой покой от таких вот навязчивых поклонников. Ну а этот «шедевр» мы с Роджером просто не могли тебе не показать.
    -Да, - подхватил Роджер. - Она тут такие фантазии изложила –сценаристы порно-индустрии зря получают свои оклады. Девочке всего шестнадцать, а какие перспективы.
    -Ты, извращенец! Дай сюда, - Джон выхватил из его рук конверт, украшенный наклейкой – красным сердечком.
    -Это я извращенец? – неподдельно удивился Роджер. – Да ты письмо почитай.
    -Позже, как-нибудь…

    В это время Марк закончил борьбу с упрямыми локонами Джона и критически рассматривал его отражение в зеркале. Довольный результатом своих трудов, он наклонился к Джону и негромко произнес:
    -Слушай, а ты точно натурал? Такая конфетка получился, так бы и скушал.
    -Там на столе осталось печенье, - рассмеялся в ответ Джон. – Скушай лучше его.

    Он переместился в удобное кресло, Роджер и Лайнел расположились напротив. Марк раскурил тонкое и длинное подобие сигареты, источавшее конфетно-приторный ментоловый аромат.
    -Что там с сегодняшним концертом, Род? – поинтересовался Джон у своего менеджера.
    -Все по графику. Как всегда – полный аншлаг, - ответил Роджер. – Сцена и оборудование готовы. Вчера два раза проверяли. Сценарий – без изменений. Чек-саунд будешь еще сегодня делать?

    -Нет,- покачал головой Джон. – Я полагаюсь на тебя. Если ты говоришь, что все в порядке, значит так и есть. Скоро выезжаем?
    -Да куда нам торопиться, - возразил Роджер. – Ты можешь позволить себе опаздывать сколько угодно. Они все равно будут тебя ждать, Джон.
    -Поклонников надо уважать, Род.
    -А я их уважаю, - последовал ответ. – Можно даже сказать люблю. Со всей любовью провожу для них акции и розыгрыши билетов.
    -Какие акции? Купи билеты на пару сотен баксов, и получишь в подарок бейсболку с твоим автографом? – Джон откровенно издевался.
    - Почему с моим, - «обиделся» Роджер. – Иногда мне помогает их ставить Лайнел.

    В разговор наглым образом вмешался телефонный звонок.
    -Слушаю Вас, - ответил Лайнел. – Да, это номер мистера Брэдли…. Нет, он не может лично ответить…. Его нет в городе… Все передам….Мы Вам перезвоним.
    Лайнел выглядел встревоженным, когда закончил разговор.
    -Роджер, выйдем на минуту, - кратко бросил он.
    -Говори тут, Лайнел, - подал голос Джон.
    -Да, ничего серьезного, Джон. Обычные рабочие моменты.
    - И все же, - настаивал Джон.
    Лайнел колебался несколько секунд, переводя взгляд с Джона на Роджера, но все же вынужден был сказать:
    - Звонил представитель детского дома. Мы обещали им бесплатные билеты. И по каким-то причинам их не доставили. Но мы во всем разберемся.
    - Да, - согласился Джон. – Разберемся и прямо сейчас. Роджер?

    Роджер обошел столик и сел на него напротив Джона.
    - Понимаешь, - сладким баритоном запел он. – У нас есть спонсоры. А у наших спонсоров есть дети, которые очень хотят попасть на твой концерт. И нам они намного важнее сирот.
    Хорошо, что Роджер не видел в этот момент округлившиеся глаза Лайнела. О детях спонсоров он слышал впервые. Он, разумеется, знал, что Роджер раздает бесплатные билеты своим любовницам. Но сейчас речь шла о 320 штуках, а такое количество любовниц даже для Роджера – явный перебор.

    - Благотворительность – это хорошо, Джон, - продолжал тем временем Роджер. – Но все хорошо в меру. Ну съезди ты пару раз в год в эти сиротские приюты, ну привези ты им конфет и шариков, но такие-то затраты ради чего? И…
    - Род, - Джон не дал ему закончить. – Я обещал эти билеты детям, и ты вернешь их детям. Где ты их возьмешь – меня не интересует, хоть нарисуй их.
    -Ты точно стремишься к собственному банкротству, Джон, - возмущенно воскликнул Роджер. – Дай тебе волю, все раздал бы нищим и бездомным. Тебе повезло, что рядом я, что я планирую все твои расходы. Но знаешь, такими темпами они очень скоро превысят доходы. И что будет тогда?
    - Ничего особенного, - Джон уже начал раздражаться. – Ты купишь себе на один кадиллак меньше в этом сезоне.

  12. #12
    Почетный участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Somewhere place
    Сообщений
    612
    Спасибо
    я - 17; мне - 20

  13. #13
    Почетный участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Somewhere place
    Сообщений
    612
    Спасибо
    я - 17; мне - 20

    Серия 3 часть 2

    Роджер перевел на Лайнела взгляд, молящий о помощи. Но, не дождавшись ее, попытался продолжить:
    -Ты только послушай…
    -Роджер, – это было произнесено таким тоном, который знал и боялся каждый из присутствующих. Нет, Джон не кричал. Он вообще редко выходил из себя или повышал голос. Из-за этого многие считали его очень мягким человеком, легко поддающимся влиянию других. Люди из ближайшего окружения даже заключали пари о том, кто из них имеет на Джона большее влияние и кого он послушает. Джон же позволял им думать так, как им было удобнее, и с интересом наблюдал за всем этим со стороны. Вот только когда он принимал какое-либо решение, никто не смел ему возражать. Так было и в этот раз. Услышав в голосе Джона металл, Роджер покорно поднял обе руки вверх со словами:
    -Я понял тебя. Уже рисую. Я достану билеты для детей.

    -Тише! – шикнул на них Марк, переключив пультом на один из телевизионных каналов.
    Из динамиков раздался приятный женский голос, в то время, как на экране появлялись отрывки видеоклипов.
    «…Таким образом, - сообщала корреспондент, - из пяти претендентов на награду в номинации «лучший поп-исполнитель» Джон Брэдли имеет наиболее реальные шансы. Кроме этого, Джон Брэдли является претендентом на награды в четырех других номинациях: «сингл года», «альбом года», «лучшая хореография», «лучшее музыкальное видео».

    -Возьмем все пять, - уверенно произнес Роджер.
    -Останемся без одной, - возразил Лайнел.
    -Пари?
    -Согласен. Ставки?
    -Мне нравится изумруд в твоих новых часах. Он очень подходит по цвету к моим глазам.
    -У тебя голубые глаза, Род,- вмешался в их спор Марк.
    Роджер смерил его презрительным взглядом и ответил:
    -Цвет моих глаз меняется в зависимости от настроения – от светло-зеленого до темно-синего.
    -Тогда мне под настроение как раз подходит твое бунгало на Сейшелах, - произнес Лайнел.
    Роджер раздосадовано вдохнул, но протянул ему руку:
    -Согласен. Береги мои часы.
    -Освобождай мое бунгало, - парировал Лайнел.

    Тем временем анонс предстоящей церемонии награждения продолжался:
    «В номинации же «лучшее открытие года» музыкальные критики пророчат награду молодой поп-исполнительнице – Эрике Лестер».
    Комментарий сопровождался показом отрывков из концертов и видеоклипов певицы.

    Джон, конечно, не мог не слышать о феноменальном успехе некой Эрики Лестер, но ему никогда не доводилось встречаться с ней лично и даже видеть ее на телеэкране. Просто не было на это времени. Сейчас же он с интересом рассматривал девушку на экране, успев оценить как ее вокальные, так и внешние данные.
    -Что, старина, неплохая девочка, да? – подошел к нему Лайнел.

    Джон пожал плечами.
    -А знаешь, кто ее менеджер? – продолжал Лайнел. – Тэд Митчелл. А он за бесперспективные проекты никогда не берется. Начать карьеру чуть более года назад и достигнуть успеха за столь короткий промежуток времени не каждому под силу. Такое только Тэд может провернуть. Плюс еще, конечно, определенная доля везения. Да и штучка она, говорят, непростая.

    -А штучка она и в самом деле горячая, - Роджер подошел поближе к экрану и с интересом рассматривал девушку. – Понравилась, Джон? Ну хочешь, я тебе ее куплю? Завтра же.
    -Купи мне лучше билеты для детей, - Джон изобразил на лице равнодушие. - В общем, она ничего, только ее движения на сцене слишком скованы. Это не танец, а… Больше похоже на рысцу молодой необъезженной лошадки.
    -Уж не собираешься ли ты ее объездить? – усмехнулся Роджер. – Эта мисс Лестер, судя по слухам, не так проста, какой кажется на первый взгляд. Смотри, не обожгись, как в прошлом.

    Роджер говорил что-то еще, но Джон уже его не слышал. Он отвернулся от экрана и потупил взгляд. Воспоминания о Лане отозвались ноющей болью в груди.

    Лана… От одного только упоминания ее имени, сердце Джона болело словно кровоточащая рана, которую оставила своими острыми каблучками, пройдясь по его жизни, прекрасная богиня Лана.

    Он попытался не думать об этом и сосредоточить внимание на разговоре друзей, которые увлеченно обсуждали, какой-то случай, произошедший с мисс Лестер накануне, и о котором писали все утренние газеты.
    -Ребята, - неожиданно перебил их Джон, - давайте продолжим разговор в следующий раз. У нас осталось очень мало времени. А я не хочу опаздывать на этот концерт и заставлять своих поклонников ждать.
    Он поднялся из своего кресла и вышел из комнаты. Стюарт последовал за ним. Когда закрылась дверь, Род и Лайнел в недоумении переглянулись: до начала концерта оставалось еще два с половиной часа.

  14. #14
    Поколение NEXT Аватар для Darkness_
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 10; мне - 8
    Ура! Слава великому режиссёру!
    Огромное спасибо, прежде всего, за столь быстрое продолжение! Съёмочная группа поработала отлично - серия получилась замечательная!
    Впечатлил факт, что у Эрики не складывается личная жизнь - девушка такая красивая, хотя знаменитые люди часто в душе бывают одиноки: есть всё - слава, деньги, кроме самого главного - настоящей любви и тепла.
    Стилист меня о-о-очень порадовал! Это просто любовь с первого взгляда! Кстати о взгляде, он у него такой ухх!!!!
    Поразила порядочность Джона (как я уже сказала в аське), о сиротах заботится - молодец! И вообще его образ мне очень понравился (Логану идут длинные волосы )
    Роджер и Лайнел - вообще классные ребята! Какие милые у них ставки в споре))) А ещё очень уж понравился момент с письмом от фанатки и, конечно, с 320 любовницами!
    Должна отметить, что всем актёрам очень подходят их образы, что ещё раз подтверждает профессионализм режиссёра!
    Повторюсь, но скажу, что этот сериал стал, пожалуй, самым любимым и самым интересным для меня на данный момент. Всего 3 серии, а уже столько всего интересного произошло, столько загадок появилось!
    Умоляю, не тяни с продолжением, не мучай зрителей! Желаю вдохновения и творческих успехов!!

  15. #15
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Logan,
    ты злодей! так много показал, а все равно мало... я еще хочу!
    вообще серии получились очень информативные. теперь хоть имею небольшое представление о жизни Эрики. правда еще совершенно не понятно, какое место в ее истории отведено Джону, но это только распаляет любопытство.
    отдельно хочу отметить стильный дизайн помещений. и дом Эрики, и гримерка Джона все очень здорово обустроено, как будто профессиональный дизайнер поработал.
    а по тексту, очень понравились некоторые выражения и обороты. ты вообще всегда хорошо пишешь, но сейчас некоторые твои фразы серьезно зацепили, например:
    Цитата Сообщение от Logan
    В общем, она ничего, только ее движения на сцене слишком скованы. Это не танец, а… Больше похоже на рысцу молодой необъезженной лошадки.
    очень интересное сравнение. + 1
    Цитата Сообщение от Logan
    От одного только упоминания ее имени, сердце Джона болело словно кровоточащая рана, которую оставила своими острыми каблучками, пройдясь по его жизни, прекрасная богиня Лана.
    красивая метафора, очень сильная.
    а вот этот диалог:
    Цитата Сообщение от Logan
    -Согласен. Береги мои часы.
    -Освобождай мое бунгало, - парировал Лайнел.
    вообще класс!

    в общем, я с преогромнейшим нетерпением жду продолжения!

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •