Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Наталья Нестерова

  1. #1
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689

    Неодобрение Наталья Нестерова

    Автор 12 книг, суммарный тираж которых превышает 2 миллиона экземпляров. На сегодняшний день является лидером в сегменте сентиментальной литературы. За что читатели любят Наталью Нестерову? Отличительные черты ее прозы - позитивный настрой, яркий увлекательный сюжет, тонкий психологизм, фирменный "нестеровский юмор" и замечательный, легкий и образный язык.
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/1086820/

    Честно, создала я эту тему не для того, чтобы хвалить, а чтоб поругать.
    У нас каждому автору пишут на книжных сайтах хвалебные оды, куда ж без этого.
    Мне в руки попала книга "Позвони в мою дверь" - яркий пример неграмотного литниггерства, по моему скромному мнению. В книге несколько частей и написаны они разным языком. Более того, характер одной и той же героини по-разному реализован в этих частях. Представьте: есть второстепенный персонаж, в первой части он человечный, насколько может герой быть человечным в книгах среднего пошиба. Во второй он вдруг оказывается несколько шаблонным, а в третьей превращается в трафарет, причем отличный от того, что было в первой части.
    Вполне возможно, это либо работа трех разных людей, либо ... в любом случае их было несколько. То есть дали человеку план, по которому писать, а он путается в героях, их характерах. Не проникся в общем.
    Как мне кажется, если бы герои были изначально придуманы автором, его детища, то и в характерах он бы путаться не стал.
    Разве что книга рождалась в муках прям-таки титановых и совсем автору не нравилась, но надо.
    Да и стиль несколько отличался. В итоге если первую часть можно прочесть без особого вреда для мозга, то дальше начинается совсем полная чушь.
    Остальные книги читать желания не возникло. Я такие творения отношу к категории "сортирное чтиво"

  2. #2
    Gella11
    Гость
    Не самое удачное у Нестеровой. Впрочем, первую часть можно прочесть, и с удовольствием, а вот все остальное было написано непонятно зачем. Я все же не думаю, что это разные люди писали, скорее, впечатление такое, что дописывалось гораздо позже. Может, для издания отдельной книгой объем понадобился?
    Про второстепенного персонажа, - это вы про Леночку, секретаршу? Меня тоже удивило ее превращение в исчадие ада, - вроде в первой части была человеком... )
    У Нестеровой есть совсем неплохие вещи: "Девушка с приветом", - советую прочитать обязательно, ну и рассказы исключительно хороши.

  3. #3
    Участник Аватар для tapatunya
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    чувашия
    Сообщений
    136
    Спасибо
    я - 12; мне - 1
    пыталась. не прониклась.

  4. #4
    Serena2307
    Гость
    А мне понравились некоторые книги Нестеровой...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •