Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: "Бабуля" / "Gramma"

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для heartbeats
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 8; мне - 2

    "Бабуля" / "Gramma"

    Добро пожаловать!Предлагаю вашему вниманию экранизацию рассказа Стивена Кинга "Бабуля".Устраивайтесь удобнее и погружайтесь в мир непознанного и таинственного.Мир,который манит нас своими загадками.

    HEARTBEATS PICTURES
    преставляет:
    "БАБУЛЯ"


    Фильм снят по рассказу Стивена Кинга "Бабуля".Другие названия:"Пока мамы нет дома"
    Автор и фотограф:: heartbeats
    Жанр: мистика

    Читать дальше...
    Стараюсь всё-таки максимально придерживаться оригинального текста,однако есть некоторые изменения.Так,например,я перенесла сюжет из 80-х годов в наше время.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Mr. Wiggles
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 107; мне - 127
    *разделитель* заинтригован описанием))

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для heartbeats
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 8; мне - 2
    Мама Джорджа пошла к двери, но остановилась у порога и, поколебавшись, вернулась. Она взъерошила волосы сыну:
    - Я не хотела бы, чтоб ты волновался. Все будет в порядке.
    И Бабуля тоже.
    - Конечно, все будет о'кей. Передай Бадди, чтобы держал хвост пистолетом.
    - Что-что, извиняюсь?
    Джордж улыбнулся:
    - Пусть будет паинькой.
    - А, забавно. - Она улыбнулась рассеянно: - Джордж, ты уверен...
    - Все будет ОТЛИЧНО.
    "Уверен - в чем? Что не боишься остаться один с Бабулей? Она это хотела спросить?" Если это, ответ будет, конечно, отрицательным. В любом случае, сейчас ему уже не 8 лет, как тогда, когда они только переехали в Майн, чтобы ухаживать за Бабулей. Он заплакал, когда Бабуля оторвала свои тяжелые полные руки от белого кресла, пропахшего яйцами-пашот и сладкой пудрой, которую мама втирала в морщинистую кожу старухи.
    Бабуля подняла руки, ожидая, что он подойдет к ней, чтобы заключить его в объятия, прижать к своему огромному тяжелому телу - а он разревелся.
    Бадди подошел - и ничего, остался жив... но Бадди на 5 лет старше. А теперь он сломал ногу и лежит в госпитале в Левинстоне.
    - У тебя есть номер телефона доктора, если ВДРУГ что-то произойдет. Но он, надеюсь, не понадобится, так?
    - Разумеется, - ответил Джордж и почувствовал сухой комок в горле. Он улыбнулся.
    Выглядит ли эта улыбка естественной? Да, конечно. Разумеется. Он ведь вовсе не боится Бабули. И ему уже далеко не 8 лет. Маме нужно пойти в больницу навестить Бадди. А он должен остаться здесь и быть умницей. Остаться с Бабулей - пожалуйста, без проблем.
    Мама опять направилась к двери и, поколебавшись, снова вернулась, улыбаясь своей рассеянной, никому особо не адресованной улыбкой:
    - Если она проснется и попросит чаю...
    - Я в курсе, - ответил Джордж. Он видел, какое волнение и даже испуг пытается скрыть мать за этой улыбкой.
    Она очень беспокоилась о Бадди и его дурацкой Лиге, тренер которой позвонил и сказал, что Бадди сломал ногу во время игры.
    Джордж только пришел из школы и ел на кухне пирожные с колой, когда мама, задохнувшись от волнения, воскликнула: "Что? Бадди?.. И насколько серьезно?". Потом осторожно положила трубку...
    - Я все это знаю, мамочка. Я в курсе. Иди спокойно.
    - Ты молодец, Джордж. Не бойся. Ты ведь не боишься Бабулю?
    - Ха!- победно ухмыльнулся мальчик. Великолепная улыбка человека, которому уже далеко не 6 лет, который в курсе дела и держит хвост пистолетом. Замечательная голливудская улыбка, скрывающая за собой пересохшее горло, словно забитое шерстяными комками.
    - Передай Бадди, мне очень жаль, что с ним такое случилось.
    - Хорошо, - ответила мать и в который раз направилась к выходу. В окно светило солнце, и в лучах плясали пылинки.
    - Слава Богу, мы взяли спортивную страховку, правда, Джордж? Я не знаю, что мы теперь делали бы без нее.
    - Передай Бадди, я желаю ему скорого выздоровления.
    Мама опять улыбнулась. Обаятельная женщина с поздними сыновьями: старшему 16, младшему 11 лет. Дверь приоткрылась, и холодный октябрьский ветер ворвался в комнату.
    - И помни, доктор Арлиндер...
    - Да, конечно. Теперь иди, а то Бадди наложат гипс до твоего прихода.
    - Она будет спать все время, я надеюсь... Держись, сынок. Я очень люблю тебя. Ты у меня молодец!- На этом мама закрыла дверь.
    Джордж подошел к окну и увидел, как она спешит к машине (старый Додж-70, потребляющий слишком много топлива), по дороге роясь в сумочке в поиске ключей. Теперь, когда она вышла из дома и не знала, что сын смотрит в окошко, улыбка исчезла. Мать выглядела усталой и потерянной, она боялась за Бадди.
    А Джордж волновался за нее. К брату он не испытывал особо светлых чувств. Бадди никогда не был слишком любезен и заботлив. Любимым его развлечением было повалить Джорджа на пол и усесться сверху- Бадди называл это Пыткой Краснокожих и смеялся, как дебил.
    Иной раз он продолжал эту процедуру до тех пор, пока Джордж не начинал плакать... Или тот незабываемый случай, когда ночью в спальне Бадди слушал так внимательно горячий шепот брата о его симпатиях к Гови Макардл, а на следующее утро бегал по школьному двору и орал во всю глотку "ТИЛИ-ТИЛИ-ТЕСТО, ЖЕНИХ И НЕВЕСТА!" Конечно, сломанная нога не изменит манер такому братцу, но Джордж предвкушал хотя бы временное спокойствие. "Ну-ну, посмотрим, как ты будешь устраивать Пытку Краснокожих с загипсованной ногой."
    Машина, поурчав, скрылась из виду. Чистый прохладный октябрьский воздух замутился поднятой пылью, затем она стала медленно оседать.
    Он остался один.
    С Бабулей...
    *продолжение следует...*
    Mr. Wiggles,Читать дальше...
    Спасибо за разделитель.Я сама заинтригована

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для _Electra_
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Эстония, Таллинн
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Прочитала) Интересно написано и фотографии подходящие. Жалко, что мало. С нетерпением буду ждать продолжения!

  5. #5
    Фанат Симс Аватар для heartbeats
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 8; мне - 2
    _Electra_
    Спасибо большое.Да,знаю,хотелось сделать больше,но просто я над этим "мало" сидела неделю.Только учусь.Заходи,буду рада.

  6. #6
    Почетный участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Somewhere place
    Сообщений
    612
    Спасибо
    я - 17; мне - 20
    heartbeats, с премьерой
    Кинга люблю и уважаю, интересно будет увидеть экранизацию в твоем исполнении (ничего если на ты?). Понравилось, что фото точно отражают описываемые события, что внимание уделено не только героям, но и интерьеру, здорово
    Читать дальше...
    Немного непривычен формат, его наверное попросят уменьшить, если не ошибаюсь, разрешен 600х800 пикселей. И маленькое пожелание - рамочки постарайся делать одной ширины. И так все хорошо, но все же

    В целом все понравилось. Забронируйте мне места в этом зале до окончания сериала

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Mr. Wiggles
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 107; мне - 127
    heartbeats, эх, думал сегодня будет сразу все) Впрочем, и продолжения с радостью дождусь..
    Не скажу, что большой фанат Кинга, но некоторые его книги читал, и, похоже, с этим произведением знаком тоже) Но пока не скажу точно, посмотрю дальше)
    Очень понравились фотографии, отличные постановки, и даже доработаны мелочи на снимках. Про размер согласен - чуть великоваты Читать дальше...
    учитывая что превысил лимит в интернете и теперь загружается все дольше обычного

    И поздравляю с премьерой) С удовольствием почитаю и последующие экранизации.

  8. #8
    Фанат Симс Аватар для heartbeats
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 8; мне - 2
    Logan,спасибо огромное
    Читать дальше...
    Удивительно,что ты (конечно,можно на ты,просто необходимо) назвал именно те недочёты,за которые я переживала Размер исправила,спасибо за подсказку.Вот рамочки...пожалуй,я от них вообще откажусь.Во всяком случае пока не сделаю операцию по перемещению рук на нужное место

    Цитата Сообщение от Logan
    Забронируйте мне места в этом зале до окончания сериала
    Зал повышенной комфортности я думаю устроит.В моменты психологического напряжения предоставляются горячительные напитки,для успокоения.

    Цитата Сообщение от Mr. Wiggles
    эх, думал сегодня будет сразу все
    ну а как же интрига?
    По поводу фотографий прошу прощения,размахнуласьВсё исправила.Спасибо за комментарий,очень приятно.
    Ну и жду,конечно же,на продолжении!

  9. #9
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    С премьерой!)
    С творчеством С.Кинга незнаком, как-то после 1й попытки у нас с ним не сложилось) но ваша экранизация заинтриговала уже своим названием.
    Мне кажется, довольно трудно иллюстрировать не свои произведения, а тем более те, которые уже кому-то известны и о которых уже есть какое-то представление. Успехов вам в этом деле!)
    Бабуля какая-то м... водянистая, судя по ее единственному изображению. Не милая бабуся, определенно) не хотелось бы иметь такую бабушку)
    Единственное, что немного смутило,этот снимок. Это же вроде улица, раз там кустики и машина присутствуют? А стена дома в каких-то обоях для гостиной... или это я не так снимок понял?

  10. #10
    Фанат Симс Аватар для heartbeats
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 8; мне - 2
    Stanislas,спасибо
    Цитата Сообщение от Stanislas
    Мне кажется, довольно трудно иллюстрировать не свои произведения, а тем более те, которые уже кому-то известны и о которых уже есть какое-то представление.
    Хм,да...возможно.)Ну я показываю своё представление,которое сложилось после прочтения рассказа.
    Цитата Сообщение от Stanislas
    Бабуля какая-то м... водянистая
    интересное определение,мне нравится!а вот бабуле бы вряд ли пришлось по вкусу
    Цитата Сообщение от Stanislas
    А стена дома в каких-то обоях для гостиной... или это я не так снимок понял?
    Ну что сказать...всё правильно,просто у меня такое извращённое представление о том,как выглядит дом снаружи

  11. #11
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    heartbeats,
    с премьерой!
    хоть я и не большой поклонник Стивена Кинга, с удовольствием буду следить за развитием событий - отличная экранизация!

  12. #12
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Надеюсь, будет жутко страшно. Ждём продолжения..))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  13. #13
    Фанат Симс Аватар для heartbeats
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 8; мне - 2
    anactacia,спасибо!я бы тоже не сказала,что я поклонник Кинга,но вот почему-то захотелось экранизировать именно его рассказ.
    руки Frau_Muller,
    спасибо,я постараюсьХотя Кинг уже за меня постарался,мне осталось только правильно передать атмосферу страха.
    Читать дальше...
    Вообще очень стараюсь всё делать быстро,но пока не очень получается)Ещё просто улетаю отдыхать послезавтра,а я сижу не на чемоданах,а в фотошопе.Так что заранее прошу прощения за задержку продолжения.Всем читателям зрителям огромное спасибо

  14. #14
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    heartbeats,
    отдыхай спокойно, мы подождем, сколько будет надо Читать дальше...
    в разумных пределах, конечно

  15. #15
    Фанат Симс Аватар для Helgaleinchen
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    1,074
    Спасибо
    я - 301; мне - 369
    Я как-то прочитала "Бабулю", у меня до сих пор осталось жутковатое ощущение от этого рассказа. Но я рада увидеть его экранизацию, спасибо вам!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •