Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Есть ли вообще такие люди, которым все равно кто человек по субкультуре?

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 4; мне - 0

    Вопрос Есть ли вообще такие люди, которым все равно кто человек по субкультуре?

    Люди! А вот вам не по барабану, кто чел по субкультуре?! Мне кажется, что эт не важно. Главное чтобы человек хорошим был!

  2. #2
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    главное - адекватность! а не глупый фанатизм к какой либо суб-культуре + чтобы это немешало отношениям.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Марька_Одуванчик Посмотреть сообщение
    А вот вам не по барабану, кто чел по субкультуре?! Мне кажется, что эт не важно. Главное чтобы человек хорошим был!
    А если этот человек ортодоксальный панк? Вы в любую компанию его пригласите? То есть: сидят за столом ваши родственники и Ваш товарищ как прояление свободомыслия и насмехаясь над условностями блюёт за столом в тарелку или сморкается в скатерть. Он не плохой человек, и даже не невоспитанный - просто это его жизненное кредо. Вам от этого легче?
    Так что не по барабану.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  4. #4
    Участник Аватар для Natalie-Maya
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 7; мне - 1
    Почему-то для некоторых отсутствия элементарных правил приличия - жизненное кредо... Именно это и раздражает, а если они как-то одеты по-другому, слушают другую музыку, у них другие цели в жизни, то мне совершенно пофиг на них.
    Просто был преценден, когда одному моему знакомому группа эмо-подростков прыснула перцовым балончиком. Я понимаю, что придурков везде хватает, но теперь у него стойкая ассоциация, что все эмо - полные придурки =)

  5. #5
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    А мне по барабану.
    Действительно. Просто если меня что-то не устраивает, то я и общаться с людьми такими не буду.
    Создаю вокруг себя такое окружение, которое меня устраивает. А на тех, кто не устраивает, по барабану) Вот как.

  6. #6
    Группа удаления
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    ну вот. а какая субкультура-пофиг. я в крайнем случае не буду общатся с таким человеком, который, как сказал ЕНОТ, сможет при моих родственниках блевануть в тарелку и для него эт нормально. Дело ведь не в том, что он панк, а в том что он такой человек. И меня просто очень удивляет, то, что если ты-нефор, то обязательно какой нибудь грязнуля, неприличный, постоянно бухающий тип.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Марька_Одуванчик
    Дело ведь не в том, что он панк, а в том что он такой человек
    Дело как раз в том что он панк. Я его знаю много лет и вышеперечисленные вещи он делает именно демонстративно отвергая условности мещанского общества. Он не грязнуля и не пахнущий и вполне в курсе как вести себя прилично. Просто он панк и жёстко придерживается панк-идеологии.
    Поэтому повторюсь: мне не по барабану, кто чел по субкультуре.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Ну ЕНОТ, я просто бы не общалась с таким челом. Я просто хотела сказать этой темой то, что многие люди считают, что если неформал, то не человек. Я не знаю что в других городах, но в нашем городе(хотя город - эт громко сказано. Село какое то) неформалов за людей не считают и пытаются унизить. Вот в чём дело. Одного моего знакомого эмо убили. И именно за то, что он ЭМО. Но это дело очень быстро замяли т.к. тот кто это сделал был там чей то сын. Кароч, всё замяли. Вот что именно меня беспокоит.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Марька_Одуванчик Посмотреть сообщение
    Ну ЕНОТ, я просто бы не общалась с таким челом.
    Да он вполне нормальный человек, я запросто с ним общаюсь. Другое дело что в гости я его не приглашу.
    Цитата Сообщение от Марька_Одуванчик Посмотреть сообщение
    Одного моего знакомого эмо убили. И именно за то, что он ЭМО.
    Это просто уголовное дело.
    А вообще драки людей из разных всяких направлений субкультур это совершенно естественное дело. Немного ранее были "Люберы" "Брейкеры", "Волнисты", "Металлисты" наци, мажоры, байкеры и все дрались со всеми. А ещё ранее были протестанты и гугеноты и то же дрались.
    Нетерпимость к иным появилась вместе с первобытным человеком.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Ну, мне тож не пофиг, в чьих цветах человек. Общий язык-то найти можно с каждым, вот только система определения "свой-чужой" для того и создавалась, чтоб не тратить на чужих свое время досуга.

  11. #11
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Есть такие люди)) Считаю что неважно какая там субкультура. Ибо гамна среди всех хватает, хоть среди панкофф, хоть среди эмо.

  12. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    ЕНОТ, Ну в принципе да.... Согласна с тобой... но парня жалко...

  13. #13
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от EHOT
    То есть: сидят за столом ваши родственники и Ваш товарищ как прояление свободомыслия и насмехаясь над условностями блюёт за столом в тарелку или сморкается в скатерть.
    Я боюсь, что это не панковство, а элементарное бахвальство. Т.е. человек пытается показать: смотрите, какой я весь из себя особенный, охренительный и плюю на все нормы поведения с высокой колокольни.
    Между тем реальная панк-культура стоит гораздо выше и охватывает более широкие области, чем, пардон, блевота в тарелку. Да, панк-культура - это протест, но протест социальный в первую очередь, а не возможность самореализации так, чтоб всем другим за тебя было стыдно.

    Мне, честно говоря, все равно, кто к какой субкультуре относится. Несмотря на то, что у меня большинство друзей переросли все это, среди знакомых есть и "дети одуванчиков", и панки и готы. Эмо нет, эта субкультура совершенно другого поколения, я с ней не пересекаюсь
    Но тут вопрос в другом - есть люди, которые не просто приверженцы определенных идей, а имеют обыкновение их выпячивать, всячески демонстрировать и подчеркивать Читать дальше...
    я не имею в виду внешний вид, помнится, я Читать дальше...
    вся такая культурно-цивильная
    в деловом костюме и на каблуках сидела в кафешке с другом, у которого на голове ирокез, и никого из нас это не смущало

    Дык вот, я считаю, когда субкультура - это часть тебя, то нет нужды это выпячивать, просто ты такой, какой есть. И прекрасно, что человек нашел себя.

    Иначе это всего лишь попытка самореализоваться за счет других. Все равно что прилюдный суицид, в надежде, что тебя остановят, посочувствуют, а значит - выделят из толпы. Такие люди не по мне.

  14. #14
    Группа удаления
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Foxkid, с этим я тоже согласна...

  15. #15
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Между тем реальная панк-культура стоит гораздо выше и охватывает более широкие области, чем, пардон, блевота в тарелку. Да, панк-культура - это протест, но протест социальный в первую очередь, а не возможность самореализации так, чтоб всем другим за тебя было стыдно.
    По поводу панк культуры я спорить не буду т.к. не являюсь, не являлся да и не собираюсь быть панком. Считать таких людей можно чем угодно, но не считаться с их существованием трудно.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •