Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Есть ли вообще такие люди, которым все равно кто человек по субкультуре?

  1. #16
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    EHOT
    я, слава Богу, тоже ни к одной субкультуре не принадлежу да и не собираюсь - мне хорошо и без этого. Что не мешает мне ознакомиться с основами существующих субкультур и понять, в чем их суть.
    Цитата Сообщение от EHOT
    Считать таких людей можно чем угодно, но не считаться с их существованием трудно.
    Понимаешь, любой протест должен быть осмысленен. Чтобы это не превращалось в фарс. В который можно легко скатиться, а потом объявить этакую эпатажность тем, что он мол, ортодоксальный панк.
    Так скоро быдлогопы тоже объявят себя субкультурой.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    90% любой субкультуры это как раз и есть фарс и эпатаж.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #18
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Не совсем так.
    Скорее, просто достаточно велик процент тех, кто приписывает себя к какой-то субкультуре, чтобы иметь возможность вести себя эпатажно и оправдывать это своей приверженностью.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #19
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Скорее, просто достаточно велик процент тех, кто приписывает себя к какой-то субкультуре
    Я и говорю - 90%
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #20
    Группа удаления
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Я кстати себя никуда не приписывала... само получилось... ну тоесть мне не стукнуло в голову что я там хочу стать неформалкой. Я общалась в обществе этих людей и так как то получилось что стала такой же =)

  9. #21
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Марька_Одуванчик, угу) мне кажется, наглядный пример в фильме "Стиляги". Ему тоже в голову не стукало, просто он влюбился и стал такими, как они.
    Я себя ни к какой культуре не приписывала, не приписываю и не собираюсь.
    Если цель - выделиться, то не вижу в этом смысла. Человек и так по сути своей индивидуален и уникален. Ну а если просто общие интересы и прочее, то пожалуйста. Как я уже выше сказала - абсолютно все равно. Нравится людям - их право.

  10. #22
    Поколение NEXT Аватар для Мертвый анархист
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Приморский край... *СССР*
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Стиляги 4ever)))
    я - панк)) ну, ни в какой организации не состою) веду такой образ жизни) среди моих друганов и скейтеры, и брэйкдансисты, и металлюги)) и пара готесс) и просто нефоров) позитивные люди и плевать какой они субкультуры)
    Здесь мой сайт...
    На нем NOcd к игрушкам...
    И кнопка... И артмания...

  11. #23
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Если человек адекватен настолько, чтобы можно было без проблем общаться, то пожалуйста, ага. Тогда вот совершенно не важно к какой субкультуре он принадлежит.

    Представители субкультур, однако, сами создают себе репутацию. Соответственно и отношение к ним.

    З.Ы. Меня вот интересует как будут себя идентифицировать эти люди лет через 20-30. Останутся они панками, эмо, готами и проч.? Хм...

  12. #24
    Фанат Симс Аватар для nefigasebe
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 253; мне - 14
    Я думаю, есть такие, кому все равно. Я, например, вообще ни одного знакомого, состоящего в субкультурах, не имею, поэтому мне все равно. Это ведь совершенно очевидно, что только в очень юном возрасте людям необходимо получать одобрение от окружающих за то, что они выделяются внешне. Позже на первый план выходят совершенно другие ценности.
    И если человек в моем присутствии будет блевать себе под ноги, то вряд ли я решу, что это потому что он панк. Скорей уж потому, что он либо психически болен, либо просто невоспитанный хам.

  13. #25
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне, например, хорошо от того, если со мной человек-панк, металюга, но не эмо. Все эмо верят во что-то странное и неконкретное, вот. но в общем я не ограничиваюсь и мне не в большинстве случаев все равно и даже если человек не придерживается какой-нибудь субкультуры, то мне все равно, но если его субкультура плохо влияет на мою жизнь, то есть он действительно блюет, то тогда не все равно.

  14. #26
    Группа удаления Аватар для Andrew_Fox
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    44
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Енот.
    А зачем в крайность то лезть?

    Natalie-Maya
    А он не задумывался реальные это были Эмо или просто Позеры?

    Мне самому все-равно к какой субкультуре относится человек.
    Надо учиться понимать других, а не жить по системе - Как думает толпа - так правильно.

  15. #27
    Фотограф Аватар для Dumb
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    539
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 108; мне - 31
    Мне к примеру пофигу,кто человек по скульбтуре.Сама(являясь Эмо)Дружу с панками,готами ,толкиенистами и металистами.

  16. #28
    Группа удаления Аватар для Andrew_Fox
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    44
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Побольше бы таких людей

  17. #29
    Участник Аватар для Вечно шумящий сосед
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Её сердце
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Цитата Сообщение от Dandelion_From_Mars Посмотреть сообщение
    Я кстати себя никуда не приписывала... само получилось... ну тоесть мне не стукнуло в голову что я там хочу стать неформалкой. Я общалась в обществе этих людей и так как то получилось что стала такой же =)
    + много.

  18. #30
    Новый участник Аватар для Твелька
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне кажеться, что все дело в собственнном кругу общения. И если то, что является неотъемлимой частью субкультуры вас коробит - то не пофигу))
    Есть же по мимо рокеров, байкеров, ролевиков, панков и готов такие "субкультуры" как ванильки\бананки, хипстеры, гопники, гламурные кисы, скинхеды, антифа, "золотая молодежь" и тп
    И ценности и границы приличного в этих движениях огого-го какие разные, иногда даже противоположные. Выбрать все и всех к сожалению невозможно. Вот и получается либо отсечение из близкогокруга людей из субкультуры, либо человек ооочень хорошо будет мимикрировать под каждую компанию =)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •