Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Можно ли перенести объекты из The Sims 3 в The Sims 2?

  1. #1
    Участник Аватар для Stjarna777
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    489
    Спасибо
    я - 1,075; мне - 122

    Можно ли перенести объекты из The Sims 3 в The Sims 2?

    Простите заранее, если не в тему ( но не знаю, куда ещё написать, а спросить хочется ). Можно ли при помощи какой-нибудь программы вытянуть объекты из Симс 3 в Симс 2?

  2. #2
    Новый участник Аватар для kabjans
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 14; мне - 85
    Цитата Сообщение от Stjarna777 Посмотреть сообщение
    Простите заранее, если не в тему ( но не знаю, куда ещё написать, а спросить хочется ). Можно ли при помощи какой-нибудь программы вытянуть объекты из Симс 3 в Симс 2?
    У большинства, насколько мне известно, возникает другое желание, перетянуть симов и объекты из Симс 2 в Симс 3. Но пока в обоих случаях ответ один и тот же: "НЕТ".

    С помощью, к примеру, программы "Peters Unpacker" можно из sims3pack файла получить *.package, *.xml и набор *.png файлов. По крайней мере *.xml и *.png файлы очень легко редактировать. Далее для того, чтобы измененные файлы появились в игре их не надо даже упаковывать.

    Inge на этом форуме прямо пишет относительно необходимости упаковки файлов:

    It's not actually needed unless you were planning to share the results on The Exchange. For sharing on any other site, or for using in your own game, it's normal to use the .package files unpacked.
    То есть значит есть возможность, пусть даже частично редактировать sims3pack файлы и затем использовать их в игре.

    Однако неясным остается вопрос о *.package файлах. А они ведь самые интересные из всех файлов после sims3pack-распаковки.

    Остался формат *.package файлов таким же, как и в Симс 2, или изменился - никто толком пока не ответил. Совместимы ли старые файлы с новой версией и наоборот. Пока, повторяю, ответ "нет".

    Но возможны варианты....

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от kabjans
    Однако неясным остается вопрос о *.package файлах. А они ведь самые интересные из всех файлов после sims3pack-распаковки.
    Остался формат *.package файлов таким же, как и в Симс 2, или изменился - никто толком пока не ответил. Совместимы ли старые файлы с новой версией и наоборот. Пока, повторяю, ответ "нет".
    Но возможны варианты....
    Я могу толком ответить. Скормил как-то package файл от Симс 3 в SimPe.
    SimPe выдал что-то типа такого: "Вы пытаетесь подсунуть мне файл DBPF от игры "Spore". Открывать отказываюсь!" Следовательно - файлы несовместимы.
    Редактора игры Spore у меня нет, так что проверить не могу.
    Тут другой вопрос возник: игра на движке Spore? Так вот откуда уродцы! Шутка. Но в каждой шутке есть доля шутки...

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #4
    Новый участник Аватар для kabjans
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 14; мне - 85
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Я могу толком ответить. Скормил как-то package файл от Симс 3 в SimPe.
    SimPe выдал что-то типа такого: "Вы пытаетесь подсунуть мне файл DBPF от игры "Spore". Открывать отказываюсь!" Следовательно - файлы несовместимы.
    Редактора игры Spore у меня нет, так что проверить не могу.
    Тут другой вопрос возник: игра на движке Spore? Так вот откуда уродцы! Шутка. Но в каждой шутке есть доля шутки...
    Спасибо, Alex-Plus, за информацию. На забугорных форумах некоторые говорят о новом формате для package файлов в Симс 3. В том числе поминают и Spore. Ни этой игры, ни редакторов для нее у меня тоже нет. Но сейчас уже ясно, что простой перенос package файлов из Симс 2 в Симс 3 невозможен.

    Что ж, вопрос о package файлах в Симс 3 остается таким: изменился ли их формат по сравнению со Spore или остался тем же.

    Если изменился, то надо ждать разработок профессионалов, если нет, то посмотреть что за программы есть для Spore и можно ли их приспособить для экпорта package файлов из Симс 2 в Симс 3.

  7. #5
    Фанат Симс
    Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator
      Скинопредметный гений 2009
    Аватар для @NataliS@
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    недалекое Подмосковье)))
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 143; мне - 510
    kabjans, а можно чуть подробнее- как при помощи "Peters Unpacker" получить png- файлы?
    Я пробовала распаковать собственный симс3 пак- он превращается в пакидж и xml.
    А мне очень хочется обмануть Воркшоп, то есть вытащить оттуда все картинки( мне файл с рельефом нужен!!!- он не редактируется в воркшопе)
    Пакидж получается совсем не как в симс2- я его пробовала открыть в симпе, что- то смогла извлечь,хоть симпе и ругается и пишет ошибку, но ни одного изображения!!!Они же должны там быть?
    Или открывать надо через что- то другое, а симпе здесь ни при чем?
    А мне бы картинки!!! я уже на любой формат согласна

  8. #6
    Группа удаления
    Симс2-модельер. Лето 2008, Симс2-скульптор. Лето 2008
      "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для девушек", "Симс2-скульптор. Лето 2008: пляжный декор"
    Аватар для Helga86
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 78; мне - 305
    @NataliS@
    Пакадж можно открыть при помощи вот этой проги http://www.modthesims.info/showthread.php?t=348082. С симс3 паком она не работает, так что тебе надо распаковать его, что бы получить пакадж, затем на первой закладке file - open - Extract Textures. Либо, если тебе нужна стандартная одежка, жмешь
    file - new - устанавливаешь возраст, пол и категорию. Затем выбираешь нужную одежку и жмешь Extract Textures
    За день до рождения ребенок спросил у Бога:
    - Как зовут моего Ангела?
    - Не важно, как его зовут... Ты будешь называть его: МАМА...

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #7
    Фанат Симс
    Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator
      Скинопредметный гений 2009
    Аватар для @NataliS@
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    недалекое Подмосковье)))
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 143; мне - 510
    Татьяна, спасибо!!!
    Собственно текстуры- то мне и нужны.
    Хочу найти этот злополучный файл с рельефом!

    Ну вот я его и нашла, кажется...
    Из Воркшоповской одежды можно извлечь только 10 картинок, а из игровой- 12!!!! я даже вроде на взгляд поняла, который из файлов рельефный...
    Воркшоп их не извлекает, соответственно нельзя и впихнуть в воркшоповскую работу его после изменения ...
    Но ты меня очень обрадовала ссылками в теме про мешинг волос!
    Ручонки чешутся... но пока времени нет, но очень хочется!!!!!
    Ты- золото!!!!))))

  11. #8
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 837
    Вопрос моожет не в тему, но больше не знаю куда написать...
    У меня установлен sims3 должен ли открываться Бодишоп из sims2, если игру я не удаляла?

  12. #9
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492
    VitaV
    Симс3 никак не влияет на симс2, это две разные игрушки

  13. #10
    Фанат Симс
    Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator
      Скинопредметный гений 2009
    Аватар для @NataliS@
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    недалекое Подмосковье)))
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 143; мне - 510
    А бодимеши конвертировать напрямую точно нельзя- другие веса, другое строение меша, полигонов явно больше, и есть там модификации мешей какие- то стремные- может это для толстого и для атлетичного тела- выглядят крайне странно!
    Возможно и движок другой...

  14. #11
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    Можно ли при помощи какой-нибудь программы вытянуть объекты из Симс 3 в Симс 2?
    одним щелчком-нельзя,а вообще можно,надо просто поменять все текстуры,текстурные развертки и заменить 3д модель из симс2 пакеджа в симс3 используя три разные проги,всего делов-то
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  15. #12
    Участник Аватар для Stjarna777
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    489
    Спасибо
    я - 1,075; мне - 122
    BLONDMERMAID
    А можно хотя бы сказать, что за три разные проги нужны?

  16. #13
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    Stjarna777,рядом тут есть тема про то как предметы делать,почитай и узнаешь
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #14
    Участник Аватар для Stjarna777
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    489
    Спасибо
    я - 1,075; мне - 122
    BLONDMERMAID
    Это снова я Если Вам не сложно, можно объяснить чуть подробней?
    Я следую туториалу по созданию предметов для Sims3, дохожу до того шага, где идет импорт при помощи Sims 3 Object Import by Wesley Howe. Как я понимаю - в милкшейпе мне ничего редактировать не надо, ведь предмет мне нужно сохранить неизменным? А вот как полученные файлы запаковать в формат, который подходит для Sims 2? ( Я так понимаю, это формат .obj? Поправьте, если ошибаюсь! ). И где найти нужный плагин для Милкшейпа? Просто я порылась в туториалах из раздела по Симс 2, но они как-то уж очень сложны для моего уровня...
    Да, и ещё я совсем не поняла момент насчет поменять все текстуры,текстурные развертки - там есть какие-то тонкости? Чем текстура в Симс 3 отличается от текстуры в Симс 2?
    Заранее спасибо за разъяснения

  19. #15
    Asmury
    Гость
    Может, кто-нибудь заинтересуется данным туториалом и (даже) переведёт его?
    Есть несколько непонятных лично для меня моментов. А очень хочется, сами понимаете, утащить "вкусности" из The Sims 3 в родную The Sims 2. Надеюсь, что не только мне это надо, ведь остались ещё преданные "Двушке" игроки и креаторы? Заранее благодарю!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Объекты для окрестностей районов Sims 2 (Neighborhood objects)
    от Lada04 в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 00:39
  2. Inge Jones и ее замечательные объекты и моды для The Sims 2
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 15:26
  3. Объекты с официального сайта The Sims
    от Ilana в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2004, 03:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •