Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 144

Тема: Удаление нежелательного пользовательского содержимого из игры The Sims 3

  1. #1
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465

    Стыд Удаление нежелательного пользовательского содержимого из игры The Sims 3

    У меня тут проблема возникла. Скачал из сети одну шмотку, которую EA в своём магазине продаёт. Установил, всё нормально, но мне она не понравилась и я удалил её через программу запуска (раньше всегда так делал и всё удалялось нормально). Оттуда она пропала, но в игре осталась, и удалить её невозможно. И что теперь делать?

    * * *

    От модератора

    Про удаление скачанного из игры можно почитать здесь: предпоследний абзац Удаление пользовательского содержимого из игры.
    Способ удаления через лончер от fatalist.

  2. #121
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Уважаемые форумчане научите меня удалять сторовские городки.(Интересуюсь последним городком Аврора Скайс.Пыталась его удалить,но ничего не получилось.Пожалуйста расскажите как это сделать чтобы этот город оставил меня в покое для меня он слишком накладыный для игры и для загрузки.Может быть есть какие-то программы..Кто удалял городки расскажите как это делается чтобы и следа от него не осталось.Очень надо.

  3. #122
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,140
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,312
    Я удаляла лончером. Существует два файла городка в лончере: сам городок и коллекция. Проще всего иметь перед глазами список объектов/одежек/прическок, которые есть в городке. Ну и иметь в виду эти два городковых файла. На оф. сайте как правила не полный список объектов. Я устанавливала городок в чистую игру, смотрела в лончере, что добавилось, переписала себе, потом уже по списку, вычеркивая, удалила из своей игровой папки. Дело это тяжелое, если установленного много. И может быть проще взять и переустановить все заново без Авроры.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #123
    Гуру Аватар для Виверна
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,144
    Спасибо
    я - 2,005; мне - 2,668
    Имеет значение еще и то, с помощью какой программы установлен городок и какая цель должна быть достигнута.
    При обычной установке с помощью Launcher'а, достаточно удалить:
    - файл Aurora Skies.world из папки InstalledWorlds по адресу Х:\Users\DencoRu\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\ (а заодно Aurora Skies_objects.package и Aurora Skies_sims.package из папки WorldCaches, это кэш, значения не имеет, но и необходимости в нем, после удалении городка, не будет).
    При этом городок станет недоступен для установки, а сохраненки с ним - не будут загружаться. А вот объекты, которые шли вместе с городком, в игре останутся и процесс их удаления, как заметила Akulina, весьма трудоемкий.
    -----------------------
    Если городок был установлен не с помощью Launcher'а, искать его следует по адресу Х:\Games\Electronic Arts\The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #124
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,811
    Спасибо
    я - 5,167; мне - 4,393
    Девочки, а разве при удаление городка через Launcher, (естественно если он был установлен через Launcher) из папки DCCache не удаляются объекты установленные вместе с городом, мне кажется удаляются и конечно же необходимо удалить файлы Aurora Skies_objects.package и Aurora Skies_sims.package из папки WorldCaches и удалить Cacheфайлы. Я давненько удаляла городок, но именно так и все удалилось.

  8. #125
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    fatalist, Тань, нет, город удаляется, объекты остаются. Надо чистить вручную. Я удаляла три города недавно. Все пришлось вычищать по списку, как говорила Женя.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #126
    Старожил Аватар для ~*~MoN AmI~*~
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    В психиатрической клинике
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 6; мне - 17
    Здравствуйте. Может кто-то сможет помочь. В игре около 7500 sims3packов. В какой-то момент игра перестала запускаться, но я упустила, с какой именно партией файлов это произошло. Поиск по дате и т.д. результатов не дал. Просмотрела все файлы, паки перевела в пакиджы, просканировала на конфликты между собой, с файлами .dbc, выявила все возможные, кажется, конфликты. На последнем этапе, когда искала конфликты между паками, переведенными в пакиджы и файлами .dbc, выяснилось, не конфликтуют всего штук 250 файлов, не больше. А больше 7000 файлов конфликтуют со всем подряд. Не хочется терять столько файлов. Может есть у кого-то представление, что можно сделать?

  10. #127
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от ~*~MoN AmI~*~ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Может кто-то сможет помочь. В игре около 7500 sims3packов. В какой-то момент игра перестала запускаться, но я упустила, с какой именно партией файлов это произошло. Поиск по дате и т.д. результатов не дал. Просмотрела все файлы, паки перевела в пакиджы, просканировала на конфликты между собой, с файлами .dbc, выявила все возможные, кажется, конфликты. На последнем этапе, когда искала конфликты между паками, переведенными в пакиджы и файлами .dbc, выяснилось, не конфликтуют всего штук 250 файлов, не больше. А больше 7000 файлов конфликтуют со всем подряд. Не хочется терять столько файлов. Может есть у кого-то представление, что можно сделать?
    Начнем с того почему возникла проблема. Тут дело скорее всего не в конфликтах, а в количестве установленного контента. Просто переименуйте ваш профиль игрока , т.е. в папке ...\(Мои документы)Documents\Electronic Arts\ например преименуйте всю папку The Sims 3 в какое нибудь The Sims 31. А после этого запустите лаунчер. Профиль сгенерируется заново и игра скорее всего запустится. Если и на чистом профиле не запускается, то это могут быть проблемы чисто игры связанные например с установкой нового антивируса или еще чем.
    Дальше давайте вернемся к нагрузке на игру. Удалим вновь сгенерируемую папку ...\(Мои документы)Documents\Electronic Arts\The Sims 3 и вернем папке The Sims 31 старое название The Sims 3. Теперь запустим диспетчер задач виндовса и посмотрим на его вкладки Процессы и Быстройдействие. В Быстродействии видно сколько ресурсов компа сейчас потребляется. А теперь свернув диспетчер запустим лаунчер и опять посмотрим . Впечатлимся % оперативной памяти которую берет лаунчер при большом количестве установленных предметов. А теперь запустим игру и посмотрим появляется ли игра в списке процесов в диспетчере задач и сколько памяти она занимает. Кстати есть подозрения что если игра заходим в запрещенные зоны зарезервированные операционной системой ее оттуда просят и игра вылетает.
    Отсюда вывод, во первых не количество симс3паков ценно, а качество. Точнее сколько это все занимает памяти. Посмотреть это можно в (Мои документы)\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - обычно без проблем игра идет у тех, у кого файлов упакованных установленных предметов формата dcdbХ.dbc и dcdbХ.ebc не больше 4-6 (файлы типа dcdbХ.Хbc.tmp не считаются, это копии специально создаваемые угрой для удобства чтения и появляются они если соответствующих файлов больше одного), а по весу это уже около 1-1,5Гиг. Если контента больше то проблемы будут заведомо. Потому что игра 32х битный процесс и возьмет только 2Гиг и при приближении к этой цифре будет зависать. Опять же на 64х разрядной системе чуть полегче, на 32х разрядной вам заявит свое фи система, потому что ей и для других процессов память нужна. Если примерно и по-верхам как-то так.

    Так что дело тут не в форме представления а в памяти выделяемой одному процессу и так как это ограничение вам не обойти даже на 64хразрядной системе , значит надо сокращать количество установленного только до нужного и чистить от редко использованного. Это как это вы так умудрились и как насобирали такую кучу брахла.
    И кстати как вы узнали о конфликтах? Что именно у вас в sims3pack ? Если у вас в них предметы , то они по определению не слишком конфликтуют. Если стор конфликтует друг с другом, то это не страшно. Опять же "конфликтны" все сторовские одежки и предметы содержащие в себе текстуры. На самом деле это просто недоработка критерия конфликтности. Очень часто программа Dashboard показывает конфликт если дочерний ресурс ссылается на ресурсы в базовом предмете - такое есть во многих ранних сетах мебели. Если установлены симы ( а симы тоже прописываются в .dbc), то программа Dashboard показывает конфликтными любых симов внутри которых находится что-то в пакаджах (скинтоны, макияж), а также все установленные города потому что внутри них дома, симы и еще к сторовским городам предметы привязаны. Так что с каждым конфликтом надо разбираться вручную. И переупаковка в пакаджи только усугубит ситуацию.
    Кроме того конфликты Dashboard ищутся не сравнивая запакованные файлы .dbc , а проверяя установленные файлы в папке (Мои документы) Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup . Найденные конфликтующие пакаджи открываем и смотрим в описании что это было. Выбираем что нам ближе удалить, а что оставить. Потом эту картинку ищем в лаунчере и удаляем тот файл который под удаление выбрали. Кстати при запредельном количестве симс3паков успехов вам конфликты искать. Потому что нужно мудрить с переименованием и оставлением одного .dbc и чисткой частей базы по-одной.

    Есть еще один момент... Насколько я поняла у вас есть все 7500 sims3packов которые установлены в игру (иначе как в пакаджи переводили). Значит выносим эти 7500 sims3packов из папки ...\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads в некий архив на хранение. Это чтобы лаунчер не пытался все их отобразить во вкладке "Загрузки" и сам лаунчер не вис в процессе еще до загрузки игры. Кстати зачастую еще и скриншоты и видео выносят если их много чтоб не мешали на этом этапе.

    И выбираем что конкретно ставим в игру. Кладем партиями копии предметов из архива в папку Downloads, смотрим что это и зачем, если сейчас не нужно - удаляем. Если нужно собираем в некую папочку. Я просто не представляю зачем все это одновременно может понадобиться? Значит тут запасы за много лет насобранные и одновременно не используемые. Значит чистим профиль - можно просто внести в другое место или переименовать данные об установленном у вас контенте - в папке Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\ папки DCBackup , DCCache, InstalledWorlds, WorldCaches, SavedSims и Library + удалить файлы simCompositorCache.package и compositorCache.package и папку Thumbnails для генерации новых. И СТАВИМ ЗАНОВО ОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛИЧНО ОТОБРАННОГО КОНТЕНТА. После каждой партии установленного посматриваем что установилось и все ли это вам нужно. С чужими симами и домами ставится обычно много лишнего контента. В конце-концов игра не помойка и не безразмерный ангар чтобы туда все что видишь складывать.

  11. #128
    Старожил Аватар для ~*~MoN AmI~*~
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    В психиатрической клинике
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 6; мне - 17
    Да в том и проблема, что не могу я выбрать, что нужно, а что нет. Ни в одной программе нормально весь контент просмотреть не выходит, просто не видно, либо картинка очень мелкая, либо не отображается. Я пыталась уже раз 7, наверно, отбирать по мелочи, но в итоге что-то конфликтное все же оказывается в папке. В итоге даже с малым количеством контента игра перестает запускаться. Но вычислить, в чем беда не выходит так же. Дело в том, что игра после установки чего-то "не того" перестает запускаться не сразу, а со второго, третьего запуска. Иногда даже с четвертого. сколько ни билась, а систему так и не поняла. Мне, может, и надо там не много, мне бы хоть увидеть, что там конкретно, а то разглядеть толком не выходит. =( Я бьюсь уже месяцев 6. У меня все эти паки переведены в пакиджы и объединены в большие-большие блоки. Их я скидываю в папку Mods, когда устаю биться с очисткой и хочу хоть немного поиграть. Конечно, грузит долго, конечно вылетает из редактора создания стиля и выбора одежды целым костюмом, но хоть дает поиграть и абсолютно все файлы на месте. Т.е. игра все же в состоянии выдюжить эти файлы.

  12. #129
    Фанат Симс Аватар для koshechka
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    285
    Спасибо
    я - 49; мне - 7
    Всем доброго времени суток.
    Стала тут подчищать всякие скаченные предметы, так обнаружила в папке DCCache тучу файлов с разрешение .tmp


    Как-то раньше их в таком кол-ве не замечала... Они должны быть? Или можно их удалить?

  13. #130
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от koshechka Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Стала тут подчищать всякие скаченные предметы, так обнаружила в папке DCCache тучу файлов с разрешение .tmp

    Как-то раньше их в таком кол-ве не замечала... Они должны быть? Или можно их удалить?
    Это дублетные файлы тех, что имеются, они помогают увидеть в лаунчере все объекты, которые есть, а не только те, что находятся в первых шести файлах. Их можно удалять, они все равно потом снова сгенерируются.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #131
    Фанат Симс Аватар для koshechka
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    285
    Спасибо
    я - 49; мне - 7
    Ясно, спасибо)

  16. #132
    Участник Аватар для Charly Grimm
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 21; мне - 12
    Как удалить жителей города? В плане, чтобы игра не генерировала новых, ибо заселить город хочется своими персонажами.
    Я точно помню, что где-то об этом уже писали, но не могу найти где именно.

  17. #133
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Charly Grimm, моды на ограничение сюжета типа Стирипрогрессиона (там есть опция на заселение симами из корзины) или изменение внешности всех начиная с неписей тем же Мастерконтроллером через полное редактирование в КАС. А самый простой способ - выселение подселяемых симов в режиме редактирования города а экран и "забывание" их там. А в пустые дома - заселение своих созданных семей.

  18. #134
    Участник Аватар для Charly Grimm
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 21; мне - 12
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    Charly Grimm, моды на ограничение сюжета типа Стирипрогрессиона (там есть опция на заселение симами из корзины) или изменение внешности всех начиная с неписей тем же Мастерконтроллером через полное редактирование в КАС. А самый простой способ - выселение подселяемых симов в режиме редактирования города а экран и "забывание" их там. А в пустые дома - заселение своих созданных семей.
    Спасибо большое!

  19. #135
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    А в пустые дома - заселение своих созданных семей.
    А те дома, что пока свободны, сделать нежилыми и закрыть для посещения в режиме изменения города. А когда домик понадобится для своей семьи, то снова его открыть и заселить.
    И поставить Overwatch/ Он будет удалять бездомных каждую ночь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 19.01.2019 в 23:38.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программы для игры The Sims 2
    от Shy в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 00:36
  2. CD-key для оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Shy в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.09.2004, 20:48
  3. Программы для The Sims 1
    от Shy в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.09.2004, 15:44
  4. Коды и секреты игры The Sims 1
    от Зайка в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •