Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 144

Тема: Удаление нежелательного пользовательского содержимого из игры The Sims 3

  1. #1
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465

    Стыд Удаление нежелательного пользовательского содержимого из игры The Sims 3

    У меня тут проблема возникла. Скачал из сети одну шмотку, которую EA в своём магазине продаёт. Установил, всё нормально, но мне она не понравилась и я удалил её через программу запуска (раньше всегда так делал и всё удалялось нормально). Оттуда она пропала, но в игре осталась, и удалить её невозможно. И что теперь делать?

    * * *

    От модератора

    Про удаление скачанного из игры можно почитать здесь: предпоследний абзац Удаление пользовательского содержимого из игры.
    Способ удаления через лончер от fatalist.

  2. #61
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Скажите пожалуйста, если я допустим через Луанчер удалила домик, все что было в домике тоже пропадет?Стройматериалы и мебель? Если в Луанчере они не прописаны как скаченные?Домик просто устарел, но есть красивые вещи, жалко терять.

  3. #62
    Гуру Аватар для ⋖HelleN⋗
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,769
    Спасибо
    я - 850; мне - 2,135
    Ksenija
    Если дом устанавливался с мебелью, то она тоже автоматически устанавливается в лаунчере и так же остаются пакаджи в папке DCBackup. Но это при условии, что все предметы были в Sims3Pack.
    Так что если сам дом удалить, предметы останутся, их надо удалять отдельно.

  4. #63
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Спасибо большое! Все было одним файлом Sims3Pack.Спасибо!

  5. #64
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Еще интересует такой вопрос, возможно ли папку DCBackup тоже обработать прогой для сжатия файлов? Там же пакаджи.

  6. #65
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    Ksenija
    папку DCBackup вообще можно очистить. для того, чтоыб в игре отображались все ваши симс3паки нужна папка DCCache

    sibil71
    у меня та же проблема, то же бы хотела найти решение. Закачек куча, а в лочере отображается дай бог десятая часть. Хотела вычистить - из более чем сотни картин, скачанных с TSR (отдельно, в симс3 паках), отображается 4 (!!!) штуки. Всё. Тоже самое с мебелью и т.д., например у меня довольно много объектов скачанно с ATS (декор для кухни, ванны, и т.д.), в лончере нашла кухонное полотенце, больше ничего нет. Как убрать не очень нужные вещи - хз...

  7. #66
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    lasthope, а где у тебя в игре находится кк? И нет ли папки Mods\dbcss?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #67
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    Akulina
    кк - это что? извиняюсь, что-то не пойму по сокращению.

    папка mods eсть, в ней внутри находится подпапка packages, в этой папке - еще три - skins, misc, patterns. папок dbcss внутри mods нет.
    в паках у меня пара декораций, с десяток паттернов, все остальное - прически и заменитель глаз.

  9. #68
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    lasthope, значит, вариант с dbcss отпадает.
    То есть если я правильно понимаю, в игре объекты есть, но в лончере ты их не видишь, так? А ты смотришь в общей закладке или по категориям? Просто у многих объектов не обозначен тип - волосы это, майкап ли картина, и найти их можно только роясь в общей куче.

    папка mods в Документах или в игре?

    кк - это пользовательский контент.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #69
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,777
    Спасибо
    я - 5,144; мне - 4,374
    lasthope, поделюсь своим опытом, если нежелательный объект не виден в лаунчере в установленных, я устанавливаю его через лаунчер повторно, мне пишут, что объект уже установлен, жму кнопочку ОК и смотрю в разделе установленных, в самом конце появляются объекты. Я тут же их удаляю через лаунчер.

  11. Сказали спасибо 3 раз(а):


  12. #70
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    fatalist
    спасибо! у меня тоже только что установленные появляются в конце списка, а на следующий день их уже нет. Исчезают незнамо куда.
    Видимо придется пользоваться Вашим способом. Пойду повешусь .

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    lasthope, значит, вариант с dbcss отпадает.
    То есть если я правильно понимаю, в игре объекты есть, но в лончере ты их не видишь, так? А ты смотришь в общей закладке или по категориям? Просто у многих объектов не обозначен тип - волосы это, майкап ли картина, и найти их можно только роясь в общей куче.

    папка mods в Документах или в игре?

    кк - это пользовательский контент.

    mods в Документах, все что там есть, прекрасно отображается и используется в игре.

    Смотрю в закачках в категории "бесконечность", то есть логически, там должно быть всё. Все симс3 паки, которые я устанавливала прекрасно отображаются в игре и в разделе покупки и уже установленные внутри домиков, но в лончере нету процентов 90.
    Фактически в лончере отображается только ворованный стор и совсем чуть чуть пользовательских предметов.
    Не знаю.. но как вариант, может это быть из-за того, что объектов реально ОЧЕНЬ много, и лончер просто не справляется с тем, чтобы показать всё? У меня иногда, когда открываешь закачки в лончере, в самом конце появляется на месте последней картинки белый квадрат перечеркнутый крест накрест красным, типа "дальше не могу".

  13. #71
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,777
    Спасибо
    я - 5,144; мне - 4,374
    lasthope, мне кажется, что лаунчер просто не рассчитан на большое количество контента, я немного экспериментировала, у меня он начинает барахлить после появления в папке DCCache файла dcdb5.dbc

  14. #72
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    fatalist
    вот я тоже так подумала у меня dcbc11


    возник вопрос к сведующим людям - если вынуть из папки все dcdb например кроме последнего, в моем случае это 11, почистить через лаунчер только его, потмо вставить только 10, и т.д., это реально? или если я потом все почищенные файлы вместе в одну папку соберу у меня всё глюкнет нефигово?

    теоретически сейчас попробую проверить, сохраню копию папки, и если что потом восстановлю.

  15. #73
    Участник Аватар для Verochka
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 156; мне - 88
    lasthope

    да реально, я именно так и делаю... только надо тот файл, который оставляешь для просмотра в лаунчере переименовывать в dcdb0.dbc (а потом возвращать исходный номер), То, что после чистки остается, отлично отображается в игре, т.е. эта процедура базу контента не портит

  16. Сказали спасибо 3 раз(а):


  17. #74
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    Verochka
    спасибо!!!

  18. #75
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    Verochka
    начала удалять, возник вопрос - после удаления некоторых объектов, в папке возник файл с именем dcdbt.ebc весом 1 Кб, с ними что делать?

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программы для игры The Sims 2
    от Shy в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 00:36
  2. CD-key для оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Shy в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.09.2004, 20:48
  3. Программы для The Sims 1
    от Shy в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.09.2004, 15:44
  4. Коды и секреты игры The Sims 1
    от Зайка в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •