Показано с 1 по 14 из 14

Тема: "Тор" / "Thor"

  1. #1
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    "Тор" / "Thor"

    Год 2011
    Страна США
    Слоган «Whosoever holds this hammer, if he be worthy, shall possess the power of...»
    Режиссер Кеннет Брэна
    Сценарий Джек Кирби, Стэн Ли, Ларри Либер, ...
    Продюсер Виктория Алонсо, Луис Д`Эспозито, Стэн Ли, ...
    Композитор Патрик Дойл
    Жанр боевик, фэнтези, драма, приключения
    Премьера (мир) 27 мая 2011
    Премьера (РФ) 28 апреля 2011
    В главных ролях: Крис Хемсворт, Сэмюэл Л. Джексон.

    Эпическое приключение происходит как на нашей планете Земля, так и в вымышленном королевстве богов Асгарде. В центре истории — Могучий Тор, сильный, но высокомерный воин, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну в Асгарде. Тора отправляют в ссылку на Землю, лишают сил и заставляют жить среди обычных людей в качестве наказания. Тор узнает, сколько требуется сил, чтобы стать настоящим героем, когда самый опасный злодей его мира направляет темные силы поглотить Землю.
    Ссылка

  2. #2
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Божественный мститель

    Утвержден актерский состав фильма Кеннета Браны "Тор"

    Мучительный подбор актеров, которым будут доверены главные роли в "марвеловской" экранизации серии комиксов, посвященных земным приключениям скандинавского бога Тора, похоже, завершен. У фильма теперь есть все необходимое для рождения блокбастера: "шекспировский" режиссер, нетривиальный кастинг, солидный бюджет и популярный первоисточник. Единственной проблемой остается отсутствие четкого понимания, как сковать отдельные фильмы о героях вселенной Marvel в единую цепь с завершающим главным звеном под названием "Мстители".

    Читать дальше...
    С самого начала, как только стало известно о назначении ирландца Кеннета Браны постановщиком "Тора", было ясно, что типичного голливудского подхода к проекту ждать не приходится. Но того, что поиск кандидата на роль скандинавского бога и его земного альтер-эго Дональда Блейка, а также других персонажей продолжится так долго, не ожидал никто.

    Первым, кому Брана был готов вложить в руки смертоносный молот, стал новый агент 007 на службе Ее Величества Дэниел Крейг. Но последний отклонил предложение, сообщив много позже, что он не смог представить себя в доспехах и вообще, его оружие - это "Вальтер", а никак не кусок железа на раскаленной рукоятке.

    Далее наиболее вероятным исполнителем роли Тора стал считаться малоизвестный актер Александр Скарсгард, обладавший двумя очень важными именно для этой роли качествами - почти двухметровым ростом и правильным происхождением (Скарсгард родился в Швеции). Но в итоге информация о его участии в проекте оказалось лишь слухом, а Marvel Studios, видимо, не дождавшись режиссерского решения Браны, объявила призыв в Торы, обнародовав список требований к соискателям и одновременно отложив премьеру картины на год.

    Согласно требованиям, кандидат должен был быть не старше 25-27 лет, обладать привлекательной внешностью, быть физически крепким, рослым, эгоцентричным и иногда раздражительным. В то же время, он обязан был быть остроумным, искренним и способным на сострадание.

    Сквозь это сито пытались пройти многие известные и не очень актеры, среди которых были Джош Хартнет, Джоэл Киннаман, Том Хиддлстоун и другие, но в итоге Брана остановил свой выбор на австралийце Крисе Хемсворте, сыгравшем эпизодическую роль капитана Джорджа Кирка в "Звездном пути". Роль другого скандинавского божества, Локи, досталась упоминавшемуся выше Хиддлстоуну.

    Что же касается главной женской роли, то еще в начале 2009 года появилась неподтвержденная тогда информация, что ее исполнит Натали Портман. Однако до последнего момента не было известно, кого именно предстоит сыграть актрисе. Среди наиболее вероятных персонажей называлась супруга Тора, богиня плодородия Сиф, и героиня по имени Джейн Фостер, являвшаяся в первых комиксах возлюбленной Дональда Блейка - земного воплощения Тора.

    14 июля компания Marvel, обычно не комментирующая свои кадровые решения, разразилась пространным пресс-релизом, в котором не только уточнила роль Портман, но и пролила свет на сюжет будущей картины.

    Итак, Портман действительно сыграет медсестру Джейн Фостер, в которую влюбляется вынужденный томиться в человеческом облике Тор. Скандинавский молотобоец оказывается в мире людей в наказание за свою заносчивость и попытку разжечь угли древнего конфликта в Асгарде. Именно на Земле ему предстоит узнать, что такое истинный героизм, когда некий могущественный потусторонний злодей отправит свои полчища на захват планеты. Создатели фильма обещают не скупиться на масштабные баталии, причем не только на Земле, но и в Асгарде. И это понятно, так как в оригинальных комиксах Тор возвращается в свой мир с новой возлюбленной, что явно не могло понравиться мстительной Сиф, которую, кстати, по слухам сыграет Джессика Бил.

    Картина выйдет в прокат в мае 2011 года и станет очередным звеном в цепи "супергероических" фильмов, персонажей которых Marvel хочет затем объединить в проекте под названием "Мстители".

    О сложностях, которые сулит такое слияние, говорилось уже не раз. Так, исполнитель роли Железного человека Роберт Дауни-младший заявил в одном из интервью, что не представляет своего героя, действующего в одной реальности с Капитаном Америка, Халком или тем же Тором.

    "Режиссер Джон Фавро стремился к максимальной реалистичности в "Железном человеке". Практически все, что там происходило, действительно может случиться. Когда же вы начинаете оперировать такими понятиями как Вальгалла, или огромные суперсолдаты, или всякие зеленые гиганты, требуется куда большая осторожность. И в этом заключается главная опасность проекта", - сетовал Дауни.

    Премьера "Мстителей" должна состояться 4 мая 2012 года, после выхода в прокат "Тора", второй части "Железного человека" и "Капитана Америки". Времени для разработки концепции объединения супергероев предостаточно. Однако, если Marvel будет заниматься этим прежними темпами, стремясь одновременно бездумно экономить на всем, например, на гонорарах актеров уровня Микки Рурка, то ни Натали Портман, ни Роберт Дауни, ни даже Джон Фавро не смогут спасти неплохую по сути своей идею.


    http://lenta.ru/articles/2009/07/15/thor/

  3. #3
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Вчера ходили смотрели фильм в 3D формате, сюжет, конечно, предсказуем, очень понравился актёр сыгравший Тора. В целом, фильм посмотреть можно, но на один раз.

  4. #4
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Фильм все ж оказался не таким уж и плохим как ожидала. Вполне интересно, динамично, хорошо снято. В общем, понравилось

  5. #5
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Актер клевый, особенно без одежды
    Но в целом фильм не плохой и не сказать, чтобы замечательный. Сюжет рассчитан на 13-летних подростков, можно было бы и лучше развить, если честно.
    Но зрелищно

  6. #6
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Фильм зрелищный, но со скандинавской мифологией ничего общего не имеет. Но вообще впечатление положительное)))

  7. #7
    Левша миХея Аватар для Gold
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    В далекой стране
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Да, фильм понравился. И главный актер шикарен

  8. #8
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    В принципе, понравилось, я ожидал худшего. Тора только надо было сделать более тупым, упрямым и высокомерным, я имею в виду еще более, намного более. Локи хорош, хотя напомнил мне (чем-то внешне) Дэйту из "Стар Трека: Следующее поколение"

  9. #9
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    всё чего то ждала , ан никак не дождалась. очень много всего , сплошные спецэффекты , а в памяти не осталось ничего. ну это лучше всё же чем "Хранители" , "Тора" я хоть до конца досмотрела.

  10. #10
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    "Хранители" это совсем другого рода фильм

  11. #11
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    так я и не сравниваю содержание. я говорю только о произведённом на меня впечатлении

  12. #12
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
    "Хранители" это совсем другого рода фильм
    да это фильм из серии "не могу смотреть тк бесит"

  13. #13
    Старожил Аватар для Таирни
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    я - 68; мне - 42
    Асгард-фееричное зрелище, очень красиво его нарисовали и актера на роль Тора удачно подобрали. В целом впечатление от фильма положительное, хорошее зрелищно-развлекательное кино.

  14. #14
    Постоялец Аватар для sanctumlover
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне понравился ТОР! Пусть сюжет незамысловатый, и герои картонные.... А все равно, вот как-то эпично получилось. И есть красивые моменты

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •