Страница 151 из 151 ПерваяПервая ... 51101141142143144145146147148149150151
Показано с 2,251 по 2,260 из 2260

Тема: Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

    Установка хаков/модов в игру - тем, кто не знает, куда устанавливать моды/хаки, читать обязательно.

    * * * * *

    В этой теме задаем вопросы, относящиеся только к этим модам (по их работе, глюкам в игре, связанным с ними): Читать дальше...

    AWESOMEMOD (АМ)
    Indie Stone Story Progression Mod (ISM) - устарел, после выхода WA не рекомендуется к использованию. StoryProgression - его обновленный вариант. Читать дальше...
    Пре-альфа перевода текстовых сообщений Indie Stone Story Progression Rewrite Mod'а от Alex-Plus обновлена до версии 0.5bR4 (27.07.2009).
    Следует скачать заново и переустановить IndieStoneMod.package. Тем, у кого не установлен Awesomemod, дополнительно следует скачать IndieStoneCore.package (в архиве два файла. нам нужен только IndieStoneCore.package).

    StoryProgression (TSP) - описание фаз с восьмой по одиннадцатую.
    (У автора можно скачать только одиннадцатую и выше фазы. За предыдущими обращайтесь ко мне в приват или здесь, в теме. Не забудьте указать версию вашей базовой игры.)
    StoryProgression Phase Fourteen - описание фаз с двенадцатой по четырнадцатую, для версий игры 1.31-1.48.
    StoryProgression Phase Seventeen - от пятнадцатой фазы и выше.
    StoryProgression FAQ - тема автора с ответами на основные вопросы (на англ.).

    В своих сообщениях указывайте, с каким модом вы играете: AM, SP, AM + SP. Чтобы сразу было понятно, о чем речь идет.

    Совет. Если после установки этих модов начинаются различные проблемы с игрой (при этом все инструкции по установке соблюдены), удалите всё из папки Mods, оставив только файлы модов, и попробуйте снова поиграть.

    * * *

    FAQ по опциям модов

    Включаем/отключаем взросление, как в TS2! и не только
    Запрещаем флирт старикам\старушкам и прочим личностям
    Код разработчика в Story Progression 1.50
    Максимум горожан (предел населенности города)
    Настраиваем получение сообщений
    Настраиваем практически всё, в меню < Опции категорий>
    Отключение инвестирования в текущий, используемый семейством лот
    Отображение иконок симов и лотов на карте города
    Разрешаем взрослеть и умирать вампирам, зомби и прочей нежити
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 22:52.


  2. #2251
    Участник Аватар для Rin Tao
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Gotham
    Сообщений
    484
    Записей в блоге
    19
    Спасибо
    я - 159; мне - 23
    Помогите пожалуйста. Все время выдает подобные сообщения, когда кто-то в городе занимается вууху или пытается зачать ребенка. Подозреваю, что дело в камасимтре, но точно не скажу. Полазила везде, вроде все оповещения отключила, даже ресетнула - нифига не помогает. Как убрать эту фигню? Заколебалась уже закрывать окна((


  3. #2252
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    В вашей игре - ничего против не имею. В своей игре - чем меньше модов, тем лучше. Единственный мод, без которого не мог обойтись, это MC. Его же, Тваллана. Ну и, конечно, использовал собственные, хотя, модами их не считаю. Скорее, исправления текстовых файлов (перевод), да корректировка некоторых XML, типа "Demographic.xml", ну там, запретить эмиграцию, переезды в "пригород", и т.д. Ну, это всё, чтобы не использовать этот монстр ТСП. Самый сложный, самый глючный и самый тормозной мод Тваллана. Но это всё мои причуды...
    Ну так вот, что касается модов
    Я согласна, что ТСП утяжеляет игру. В старых городках приходится его отключать, чтобы чуть ускорить игру. Ну и иногда я его отключаю, когда он очень уж расшалится. Но в целом он мне скорее нравится, чем нет. Я люблю быть в курсе городских событий, потому что таки да, я играю всем городком Пыталась было исправиться и играть за одну симку (а город оставила на ТСП), но когда подросли молодое поколение, я увидела этих милах и поняла, что не могу оставить их на произвол судьбы )))

  4. #2253
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Но в целом он мне скорее нравится, чем нет.
    Ну так мне он тоже нравился. Но когда комп не очень мощный, ТСП просто жутко тормозил игру своими непомерными вычислениями. А ещё огромное количество настроек, половина из которых непонятно на что влияет...
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    я играю всем городком
    Так я тоже! Ещё со времён единички и двушки. Там конечно по любому надо было играть за все семьи по очереди, чтоб городок хоть как-то развивался. В трёшке играл за семьи, которые на данный момент мне были интересны, остальные жили и развивались сами по себе. И было так интересно наблюдать за всем этим... пока не раздувались сохранения и игра не начинала грузиться по два и больше часов. Тогда я понял, что в трёшке так жить нельзя!
    Как ни странно, в четвёрке это не только возможно, но и работает просто замечательно! С модом МССС. Эх, если бы все возможности четвёрки да в трёшку...

  5. #2254
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Ну так мне он тоже нравился. Но когда комп не очень мощный, ТСП просто жутко тормозил игру своими непомерными вычислениями. А ещё огромное количество настроек, половина из которых непонятно на что влияет...
    Согласна, уж очень он перегружен. Да и все более поздние версии становились все сложнее и сложнее для понимания... Лучше бы автор его разбил на пару-тройку менее глобальных. Но без него становится скучно, и без его личностей тоже скучно. Хотя последнее время я уже тоже без него играла. И с выключенным игровым развитием сюжета. Хотя некоторые возможности это дело прекрасно обходят: автономный флирт и последующие разводы, например, которые после ВВ стали возможны.
    Так я тоже! Ещё со времён единички и двушки. Там конечно по любому надо было играть за все семьи по очереди, чтоб городок хоть как-то развивался.
    Это нужно обсуждать здесь Но только если у вас есть картинки! У меня их нет, потому я туда не пойду
    В трёшке играл за семьи, которые на данный момент мне были интересны, остальные жили и развивались сами по себе. И было так интересно наблюдать за всем этим...
    Это - уже здесь, и сюда я смогу притаранить пару-тройку картинок... когда мой комп наконец заработает.
    пока не раздувались сохранения и игра не начинала грузиться по два и больше часов. Тогда я понял, что в трёшке так жить нельзя!
    Вот сюда я точно приду обсудить вопрос, как жить в тройке
    Как ни странно, в четвёрке это не только возможно, но и работает просто замечательно! С модом МССС. Эх, если бы все возможности четвёрки да в трёшку...
    Да, мечты-мечты...

  6. #2255
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    которые после ВВ стали возможны.
    Напомни, пожалуйста, что такое ВВ, а то что то одна четвёрка в голове...
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Это нужно обсуждать здесь Но только если у вас есть картинки! У меня их нет, потому я туда не пойду
    Так поиграй в двушку! И появятся картинки! Шучу.. Хотя, когда я вчера тестировал драйвера для видеокарты, запускал двушку и снова захотелось поиграть в неё.
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    когда мой комп наконец заработает.
    Шо?!! До сих пор не починили?!!
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Вот сюда я точно приду обсудить вопрос, как жить в тройке
    О, ты её нашла! Это была моя самая любимая тема в Симс 3!
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Да, мечты-мечты...
    После таких удобств, к которым быстро привыкаешь, потом трудно отвыкать..

  7. #2256
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Напомни, пожалуйста, что такое ВВ, а то что то одна четвёрка в голове...
    Все возрасты

    После таких удобств, к которым быстро привыкаешь, потом трудно отвыкать..
    Ну вот я не могу, да и не хочу бросать любимых симиков в тройке и уходить в четверку. Потому что, сколь привлекательного бы в ней ни было, в тройке останется не меньше...
    А вот личности в ТСП - если их вовремя вручную прикрутить, так отжигают отлично. Правда, особой последовательностью не отличаются - так у меня один брат Банч из Сансета сначала поджигал дом девушки брата, а потом ее отбил и женился на ней, с четырьмя детьми, то бишь стал племянника еще и отчимом...

  8. #2257
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Все возрасты
    Ну конечно мои любимые "Все возрасты"! А у меня только "Веселимся вместе" на уме.
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Потому что, сколь привлекательного бы в ней ни было, в тройке останется не меньше...
    Да. Что мне в своё время хотелось осуществить в тройке и на что не хватило времени - не початый край!
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    А вот личности в ТСП - если их вовремя вручную прикрутить, так отжигают отлично.
    А вот личности я как то прошёл стороной, когда пытался играть с ТСП. Просто не до них было! Хотелось нормально настроить хотя бы основные функции мода.
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    ак у меня один брат Банч из Сансета
    В Сансете до сих пор всех знаю в лицо, потому что поиграл в своё время в нём дольше всего. Да и вообще, мой самый любимый городок в трёшке. Из еашных конечно. Он же, на мой взгляд, и самый играбельный. Центр города просто великолепен и гениален! Больше такого не было ни в одном еашном городке. Да, были красивые, но какие-то безлюдные...
    Ой! Это наверное надо было обсуждать в другой теме?

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #2258
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Ну конечно мои любимые "Все возрасты"! А у меня только "Веселимся вместе" на уме.

    Да. Что мне в своё время хотелось осуществить в тройке и на что не хватило времени - не початый край!
    Что-то планируете попробовать? Напишите об этом здесь! Ну и я напишу

    А вот личности я как то прошёл стороной, когда пытался играть с ТСП. Просто не до них было! Хотелось нормально настроить хотя бы основные функции мода.
    Не могу пока говорить предметно, это ж нужно зайти в игру. Я обычно оставляю все по умолчанию. И по ходу игры могу вносить изменения в те или иные настройки. Кроме того, есть же еще другие моды... А вот с подростковой романтикой так и не разобралась, в одном городке все работает, а в другом нет опций - и все тут...
    А вот личности хорошо свою линию вели. Там даже смерти можно включить в сценариях, разыгрываемых личностями. Правда, в последней версии что-то сломалось, и никто уже не умирал.

    В Сансете до сих пор всех знаю в лицо, потому что поиграл в своё время в нём дольше всего. Да и вообще, мой самый любимый городок в трёшке. Из еашных конечно. Он же, на мой взгляд, и самый играбельный. Центр города просто великолепен и гениален! Больше такого не было ни в одном еашном городке. Да, были красивые, но какие-то безлюдные...
    Ой! Это наверное надо было обсуждать в другой теме?
    Ага, здесь Там и отвечу
    Последний раз редактировалось Aurora Nova; 30.09.2020 в 22:00.

  11. #2259
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Что-то планируете попробовать? Напишите об этом здесь! Ну и я напишу
    Для начала надо запустить игру и вспомнить хотя бы как в неё играть.
    Я позавчера пытался запустить пиратку на Win 7, которая у меня предназначена для таких экспериментов и, честно говоря, немного расстроился.
    Игра жутко тормозит и это на гораздо более мощном железе, чем то, которым я пользовался много лет назад, когда активно играл в трёшку. А ведь когда-то не тормозило. Точно помню.
    Правда разрешение экрана было не 1080, а всего 720... Буду пробовать на десятке, как время будет.

  12. #2260
    Новый участник
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как можно отключить чтобы горожане не приобретали домашних питомцев или ограничить домашних питомцев до минимума? У меня в каждом новом городке все горожане сразу заводят себе питомцев, в основном только щенков, котят почему то почти не заводят. И как только выросшие дети съезжают от родителей, они тоже заводят себе щенков. У меня весь город в этих собаках. Лишняя нагрузка на игру. В какой опции можно отключить это?
    Последний раз редактировалось inato; 13.09.2021 в 23:19.

Страница 151 из 151 ПерваяПервая ... 51101141142143144145146147148149150151

Похожие темы

  1. StoryProgression по-русски: исправление ошибок перевода
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 14:55
  2. Обсуждаем новый конкурс!
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •