Страница 1 из 151 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 2260

Тема: Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

    Установка хаков/модов в игру - тем, кто не знает, куда устанавливать моды/хаки, читать обязательно.

    * * * * *

    В этой теме задаем вопросы, относящиеся только к этим модам (по их работе, глюкам в игре, связанным с ними): Читать дальше...

    AWESOMEMOD (АМ)
    Indie Stone Story Progression Mod (ISM) - устарел, после выхода WA не рекомендуется к использованию. StoryProgression - его обновленный вариант. Читать дальше...
    Пре-альфа перевода текстовых сообщений Indie Stone Story Progression Rewrite Mod'а от Alex-Plus обновлена до версии 0.5bR4 (27.07.2009).
    Следует скачать заново и переустановить IndieStoneMod.package. Тем, у кого не установлен Awesomemod, дополнительно следует скачать IndieStoneCore.package (в архиве два файла. нам нужен только IndieStoneCore.package).

    StoryProgression (TSP) - описание фаз с восьмой по одиннадцатую.
    (У автора можно скачать только одиннадцатую и выше фазы. За предыдущими обращайтесь ко мне в приват или здесь, в теме. Не забудьте указать версию вашей базовой игры.)
    StoryProgression Phase Fourteen - описание фаз с двенадцатой по четырнадцатую, для версий игры 1.31-1.48.
    StoryProgression Phase Seventeen - от пятнадцатой фазы и выше.
    StoryProgression FAQ - тема автора с ответами на основные вопросы (на англ.).

    В своих сообщениях указывайте, с каким модом вы играете: AM, SP, AM + SP. Чтобы сразу было понятно, о чем речь идет.

    Совет. Если после установки этих модов начинаются различные проблемы с игрой (при этом все инструкции по установке соблюдены), удалите всё из папки Mods, оставив только файлы модов, и попробуйте снова поиграть.

    * * *

    FAQ по опциям модов

    Включаем/отключаем взросление, как в TS2! и не только
    Запрещаем флирт старикам\старушкам и прочим личностям
    Код разработчика в Story Progression 1.50
    Максимум горожан (предел населенности города)
    Настраиваем получение сообщений
    Настраиваем практически всё, в меню < Опции категорий>
    Отключение инвестирования в текущий, используемый семейством лот
    Отображение иконок симов и лотов на карте города
    Разрешаем взрослеть и умирать вампирам, зомби и прочей нежити
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 22:52.


  2. #2
    Старожил Аватар для Marin@
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 461; мне - 81
    Попробовала установить Awesome.
    Первый раз ставила его и снесла недели 3 назад, потому что игра зависала 0.59 по симскому времени и далее рывками минут 25 (симских), а реального времени тоже прилично проходило. Очень раздражало.

    Сейчас поставила последнюю версию от 7.07 и та же проблема, прямо беда.
    У кого т о есть подобная проблема? Она решается как то? Вроде никакихмодов у меня не стоит, конфликтов быть не должно, да и не похоже это на конфликт.

  3. #3
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Marin@
    может все-таки видюха не справляется с обработкой графической картинки, и мод тут не причем. если вообще попробовать без Awesome в другой истории городка, чтоб не испортить свою историю. у меня нет этого мода, поэтому могу высказать только предположения.

  4. #4
    Старожил Аватар для Marin@
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 461; мне - 81
    simiya
    Хм, а почему без мода справляется? Или почему всегда строго в одно и тоже игровое время, ровно 0.59 и с подвисанием, рывками до 1.20 ( примерно) ? А после этого времени все как ни в чем не бывало, бежит дальше.
    А у тебя стоит этот мод? работает нормально? Где то я встречала подобную проблему, как у меня, но вот почему ответ не нашла(


    З.Ы. Похоже я нашла ответ на свой вопрос. На MATY это объясняется не проблемой видеокарты, а скорее процессора. В это симское время (примерно 0.59) мод обсчитывает игру. На мощных процессорах эти тормоза либо незаметны вовсе либо составляют несколько секунд. На более слабых чуть дольше, а на совсем слабых до нескольких симо-часов (до 5-6 утра по симовремени)
    Вот как то так. Видимо, надо менять процессор, чтобы в этом убедиться))

  5. #5
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от Marin@
    З.Ы. Похоже я нашла ответ на свой вопрос. На MATY это объясняется не проблемой видеокарты, а скорее процессора. В это симское время (примерно 0.59) мод обсчитывает игру.
    Не мод обсчитывает игру, а игра "усваивает" развитие сюжета (Story Mode).
    http://www.moreawesomethanyou.com/sm...html#msg445645
    http://www.moreawesomethanyou.com/sm...html#msg445940

  6. #6
    Старожил Аватар для Marin@
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 461; мне - 81
    Надо было задать вопрос о проблемах с Awesome , чтобы она вдруг решилась ))
    Поставила сегодня ( предварительно скачав все заново) Awesome . Описанная выше проблема была только в первую симскую ночь. А дальше все без тормозов. Ну может самую малость, но без напряга.
    НО.... когда я вышла симским утром на карту города.....я чуть не упала со стула..... Все семьи переехали в другие дома( кроме Альто, Ланграабов и Готов)
    Это какой то ужас. С огромным трудом я определила кто -где...
    Дальше я пошла к Альто. Поиграла какое то время за них. И когда вернулась в свою семью......оказалось что они тоже переехали. Почему? Денег у них уже море. Дом абсолютно подходит и по размеру и по уюту и тд...А они заселились в дом -общежитие Румис...Не понимаю я. Неужели теперь они так и будут мигрировать по всему городку?
    Какую функцию надо убрать из мода, чтобы запретить переезды? Подскажите, пож-та.


    ****************
    Попробовала в моде изменить эту настройку
    11.NoRandomEvictions Симы не выселяются из дома наугад. Они выезжают, но выбирают место жительства по определенному признаку: лучше, ближе к месту работы, достаточно средств для покупки. (По умолчанию: Разрешается)
    Поставила не разрешается.
    Семьи переезжать из дома в дом перестали, все остались на местах. Но через симский день обнаружила что дом Ланграабов пустой, а в газете про них и еще пара семей переехали в пригород....(((
    Переиграла. Зашла к Ланграабам.Чуть позже дом Готов был пуст и еще 3 семьи переехали в неизвестном направлении за город.
    Почему не понятно, ведь запрет на выезд в моде стоит...

    Пригласила по телефону Корнелию Гот. А дальше когда она распрощалась с Ланграбами и села в машину, я за ней проследила. Она благополучно доехала до предпоследнего участка ( по дороге мимо дома Толстопятки), у меня на этом участке живут симы. Корнелия вышла из машины, постояла у почтового ящика и ...исчезла.
    Вообщем, как то плохо я понимаю работу мода. При включенной функции все семьи поголовно меняют свои дома ( подозреваю, что перебираются ближе к работе, при чем даже богатеи с личным автопарком, имущество все остается в доме, машины тоже брошены в гаражах), а при отключенной срочно появляется потребность в свежем воздухе за городом.

    Если кто еще ставил awesome, напишите пож-та как у вас в игре обстоят дела?

  7. #7
    Старожил Аватар для Murmur
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Ну вот и у меня глюки с awesome так обрадовалась открывающимся возможностям и тому, что игра сразу запустилась с этим модом, не висла при загрузке. но оказалось, что она вылетает в процессе от чего и почему так и не могу определить. никаких других модов не установлено... обидно!

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 138; мне - 77
    Отпишусь и я. У меня установлен Awesome и регулярно обновляется.
    Но игра изначальная, reload.
    Как-то было, что с одной из версий Awesome игра постоянно вылетала, поэтому пришлось восстановить предыдущую.
    Последняя версия сейчас работает и исправно. Никто из основных семей не исчез в неизвестном направлении. Готы ходят бодрыми старичками, Лаанграб милуется с женой. Появилась пара новых семей, эпидемии внезапных смертей нет. Младенцев, правда, тоже маловато.
    Так что кому как, а меня все устраивает. Единственный "глюк", так как мод вводит условие "начальник сима не может быть ниже его в должности", все мои симы не имеют начальников, только коллег. Но может быть, это связано с тем, что эту игру я начинал еще без этой опции мода и теперь при обновлении версии что-то с чем-то не состыковывается. Но это ерунда(для меня). Основные выгоды мне полезней.

  9. #9
    Старожил Аватар для Marin@
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 461; мне - 81
    kendertass
    У меня лицензия с оф.патчем. Может как то с этим связаны возникающие проблемы от мода.
    Сейчас потестила новую сегодняшнюю версию. В игре прошло пара дней. Все вроде было ровно, ночью слегка попритормаживало. В первое же утро пошла на карту города. Переехали только две-три семьи и одна исчезла в никуда. У меня Анна Сонг замужем за Эбрахамом( полный такой дядька не очень приятной внешности, с длинными светлыми волосами, работает в бизнесе). Вот их семью и не нашла.
    Мои симы с ними знакомы. Вечером пригласила в гости этого Эбрахама. Когда распрощались с ним, пошла следить куда он поедет. Доехал он до ....кладбища, вышел из своей машины и там исчез, причем на вопрос моей симке о карьере ответил , что работает в бизнесе. Ночь...Легкие тормоза...Утро....На карту города смотреть не хочется....В своих домах остались только Ланграабы, Готы, Альто и семья моих симов за которых играю...Остальные все поменяли место жительства.
    Да еще и одинокий Стил подселился к семье Ходдарта (Паулина и Хэнк женаты) Хотя вроде как это запрещено модом.

    Вот так у меня опять не получилось дружбы с новой версией Авесом...

    Так что kendertass завидую вам и рада, что нет этого безобразия.

  10. #10
    Старожил Аватар для Murmur
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Цитата Сообщение от Marin@ Посмотреть сообщение
    kendertass
    Утро....На карту города смотреть не хочется....В своих домах остались только Ланграабы, Готы, Альто и семья моих симов за которых играю...Остальные все поменяли место жительства.
    Да еще и одинокий Стил подселился к семье Ходдарта (Паулина и Хэнк женаты) Хотя вроде как это запрещено модом.

    Вот так у меня опять не получилось дружбы с новой версией Авесом...
    я вот так и не понимаю, каким образом все-таки умудряются сами по себе симы переезжать даже с модом, где опция ставится на запрет переездов?! там ведь только указывается возможность переезда в дома ближе к работе или просто лучшего качества, когда денег заработаешь. но опять эти исчезания в никуда расстраивают. мне лично от мода в основном и надо, чтобы все были на своих местах. ну или хотя бы оставались в пределах городка.

  11. #11
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Вот ссылка на ту версию awesome, что работает у меня: http://www.2shared.com/file/6971321/...d/awesome.html
    Вроде, после установки никто никуда не переехал и детей не отпочковал.

  12. Сказали спасибо 5 раз(а):


  13. #12
    Старожил Аватар для Marin@
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 461; мне - 81
    Murmur
    Видимо они и переезжают ближе к работе.Огорчает, что "возможность" переезда практически принудительная для всех. Мод считает, что у всех симов не подходящие дома.
    Насчет лучшего качества, то тут все относительно. У Толстопятко вполне хороший и дорогой дом. А она с семьей переселилась в дом рядом с домом, в котором обычно Румисы живут.
    Я уже все существующие семьи наизусть выучила, кто где живет. И все переезды похоже связаны именно с близостью к работе.
    Вообще, мне кажется эта функция лишняя. У многих есть свои машины, за всеми приезжают такси. А лучшие дома им не очень то и нужны. Все равно неуправляемые семьи не покупают детские кроватки для новорожденных, когда семья увеличивается в размере и по логике нужен более большой дом.
    Семья Волф ( не помню как они точно пишутся, Моргана и ее муж) переехали просто в халупу по сравнению с их особняком. Зато рядом с офисными башнями (

    В моде также стоит запрет на подселение к уже существующим семьям. Но на второй день Стил благополучно жил в семье Ходдартов. (З.Ы. Настройки все перепроверила)

    Ой, вспомнила... поскольку с Авесом я играю без сохранения, то видимо эта сама игра мне такой "сюрприз" преподнесла. Стайлс Макгроу в один из дней подселился к Румисам, туда же переехал и Циклон Клод. Через некоторое время я обнаружила, что в иконке дома есть младенец девочка. Я пошла к ним смотреть чье дите, тк жильцов там очень много. Моему удивлению не было предела. В древе у ребенка были и мама и папа......да,да, те самые Стайлс и Циклон. Вот ведь....Кто из них родил даже думать не хочу )))))

    Kleo Scanti Спасибо. Пойду потестю )

  14. #13
    Участник
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 41; мне - 21
    У меня после разных манипуляций с модом получился более или менее приемлемый результат: подкидышей нет, семьи не уезжают из городка, желания и вещи в багаже сохраняются, неиграбельные симы не ходят в рабочей одежде, но переезжают из дома в дом, хаотично подселяются друг к другу, пары не образуются и дети не рождаются, приходится всех вручную женить, и подвисает игра ночью от 10 до 50 минут симского времени (всегда по разному). Но я и этому рада, хоть не боюсь, что кто-то исчезнет в неизвестном направлении

  15. #14
    Старожил Аватар для Marin@
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 461; мне - 81
    Проиграла всю симовскую неделю с версией мода, которую выложила Kleo Scanti.
    Никаких описываемых мной выше переездов, несакционированных объединений семей, исчезновений в никуда нет. Ура!
    Все как в Багдаде, тихо и спокойно.)) Тормозов особых тоже не заметила. Может в ночи, но буквально секунды.
    Так что лично для меня эта одна из многих предыдущих версий мода ( при том, что ранее у меня видимо именно этой версии не было, я впервые т-т-т поладила с Авесомом)), на данный момент лучшая.

    Kleo Scanti
    Огромное человеческое спасибище!

  16. #15
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Marin@, а ты начинала игру заново или продолжила с сохранёнки?
    Обычно паломничество начинается в самом начале игры а потом всё затихает. Особенно в Риверсайде.
    Получается что Пескадо большой шутник.

Страница 1 из 151 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. StoryProgression по-русски: исправление ошибок перевода
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 14:55
  2. Обсуждаем новый конкурс!
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •