Страница 5 из 151 ПерваяПервая 12345678910111213141555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 2260

Тема: Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

    Установка хаков/модов в игру - тем, кто не знает, куда устанавливать моды/хаки, читать обязательно.

    * * * * *

    В этой теме задаем вопросы, относящиеся только к этим модам (по их работе, глюкам в игре, связанным с ними): Читать дальше...

    AWESOMEMOD (АМ)
    Indie Stone Story Progression Mod (ISM) - устарел, после выхода WA не рекомендуется к использованию. StoryProgression - его обновленный вариант. Читать дальше...
    Пре-альфа перевода текстовых сообщений Indie Stone Story Progression Rewrite Mod'а от Alex-Plus обновлена до версии 0.5bR4 (27.07.2009).
    Следует скачать заново и переустановить IndieStoneMod.package. Тем, у кого не установлен Awesomemod, дополнительно следует скачать IndieStoneCore.package (в архиве два файла. нам нужен только IndieStoneCore.package).

    StoryProgression (TSP) - описание фаз с восьмой по одиннадцатую.
    (У автора можно скачать только одиннадцатую и выше фазы. За предыдущими обращайтесь ко мне в приват или здесь, в теме. Не забудьте указать версию вашей базовой игры.)
    StoryProgression Phase Fourteen - описание фаз с двенадцатой по четырнадцатую, для версий игры 1.31-1.48.
    StoryProgression Phase Seventeen - от пятнадцатой фазы и выше.
    StoryProgression FAQ - тема автора с ответами на основные вопросы (на англ.).

    В своих сообщениях указывайте, с каким модом вы играете: AM, SP, AM + SP. Чтобы сразу было понятно, о чем речь идет.

    Совет. Если после установки этих модов начинаются различные проблемы с игрой (при этом все инструкции по установке соблюдены), удалите всё из папки Mods, оставив только файлы модов, и попробуйте снова поиграть.

    * * *

    FAQ по опциям модов

    Включаем/отключаем взросление, как в TS2! и не только
    Запрещаем флирт старикам\старушкам и прочим личностям
    Код разработчика в Story Progression 1.50
    Максимум горожан (предел населенности города)
    Настраиваем получение сообщений
    Настраиваем практически всё, в меню < Опции категорий>
    Отключение инвестирования в текущий, используемый семейством лот
    Отображение иконок симов и лотов на карте города
    Разрешаем взрослеть и умирать вампирам, зомби и прочей нежити
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 22:52.


  2. #61
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Akulina, я обычно делал так:
    Сохраняю текущую игру, выхожу в "Главное меню". Клик на плюсик справа "Новая игра". Захожу в режим изменения городка.
    Смотрю как всё было вначале игры. Затем снова в "Главное меню" без сохранения. Загружаю свою сохранённую игру, играю дальше.
    Сейчас я уже так не делаю так как обо всех почти всё знаю.

    Очень интересно, куда это у тебя двинула вся семейка Альто? Самая богатая семейка и дом у них вроде самый богатый. У меня они никуда не выезжают. Только дочка ихняя, Холли, два раза от них съезжает в другой дом. Наверно потому, что конфликтует с папашей.

  3. #62
    Участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    безумный, безумный, безумный мир...
    Сообщений
    321
    Спасибо
    я - 44; мне - 48
    Akulina
    Цитата Сообщение от Akulina
    Марлена, ага, мне тоже приходило сообщение о провале. То есть эта часть одинакова и в AM и ISM. Кстати, в AM после выхода из семьи и возвращении в нее через отрезок времени остается опция "посадить" на сыре и проч.? В ISM вроде бы нет кто-то уже отписывался вроде. Хотя я могу путать...
    ну смотри: сама я до опций сыро- и яйцевыращивания так и не дошла, но можно пойти по пути аналогий. Если эти опции - из разряда ступеней навыков - то сохранятся точно, как опции живописи, например. Да и если это награда за цель - тоже должны сохраниться по-идее - подъем мертвых в одной из моих семеек все-таки сохранился же. Но вообще, конечно, нужно непосредственно проверять в игре, только моей симке-кулинаре со знанием всех рецептов что-то ничего подобного в качестве цели не предлагали

    Цитата Сообщение от Akulina
    Эх, мне вот для полного счастья не хватает сохранения этой опции потому что у меня все поголовно садоводы. Люблю я это дело
    а, так это опции садоводства? Ну тогда я тут, к сожалению, не помощник в проверке - у меня нет ни одного садовода (и рыболова, кстати).


    По поводу Альто. А играешь ты давно? А то есть подозрение, что дочка вышла замуж и переехала, а родители - умерли (либо один из них, тогда второй вполне мог тоже устроить свою симскую судьбу и съехать из старого дома к новому супругу).

  4. #63
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Я попробовала ИндиМод! Awesomemod у меня глючил, и заменять его постоянно надоело. Без него - вообще не жизнь . Буквально за 2-3 симских дня семьи Альто, Ландграаб, Фрио, Крумплеботтом и пара других помельче переехали в сараи -абсолютно как попало! Семья Урсине скрылась в неизвестном направлении. Так жить нельзя . Индимод преподнёс сначала неприятный сюрприз: надписи о событиях в городе стали появляться на английском. Потом опять же за 1 ночь вышли сообщения, что симы съезжаются, женятся, заводят детей, устраиваются на работу (поголовно в кулинарию и в армию). Я знала, что многие из них безработные, но то, что симка Опал Суарли (девочка с кладбища, воскрешенная, накормленная амброзией и уже взрослая и мать) с какой-то бухты-барахты пошла в армию мне крайне не понравилось - ведь она была уже на 7 ступени полицейской карьеры при отселении и это была мечта её жизни! Кроме того моя выучила рецепт кексов и он исчез!
    Вывод: индимод можно ставить раз в неделю на денёк для развития города, но осоммод необходим для жизни и предотвращения развития нервного тика у симовода.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  5. #64
    Vlad74_ru
    Гость
    то-бы раскусить Ини мод нужно поиграть хотябы 10-20 игровых дней...

    кстате то что он перешел на военную карьеру по моему не так кретично... как:

    у меня с Авесоме круче было...
    Моя бывшая симка с до конца прокачанным писательством, садоводством, готовкой и рисованием (художница и любитель природы)... ушла работать под старость лет на кладбище)

    три брата подселенных молодыми... вообще не устраивались на работу... и уже став взрослыми я к ним зашел узнать че за..., дело в том что я одному выставил конкретно направленность в музыку... , второму в бизнес и третьему садовод-ремонтник, любитель природы ...

    ну так вот все три брата имели минус в настроение из-за того что не работали!!... И при этом даже не пытались...

    после установки ини мода все они в течении трех игровых дней устроились на работу...
    первый... как не странно в карьеру музыканта... второй... в бизнес... а третий в научный институт...


    Имхо... столько людей столько мнений..., но в каждый из мод стоит постестить хотяб десять игровых дней...

    мне вот с Авесома очень не хватает:
    1. Чтоб все передевались из рабочей одежды в повседневную на автомате.
    2. Можно было играть одним старшим школьником без взрослых...
    3. Автоиспользование автомобиля...

  6. #65
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Ms. Ariadna
    А разве с Awesome симы не меняют произвольно профессию?
    Я протестировал Awesome всего один день. При включённой опции "разрешить переезд" все семьи как сумасшедшие переезжают с места на место. При выключенной опции повально выезжают в какой-то пригород. Городок постепенно вымирает. Это разве годится на каждый день? Говорят в старых версиях мода с этим всё нормально, но они имеют ограничение по времени использования. Pescado настоятельно требует переходить на новую версию...
    IndieStoneMod не русифицирован, поэтому все его сообщения на англицком. Он не заменяет сообщения базовой игры а дополняет новыми. Если развитие сюжета в городке, по Вашему мнению, идёт слишком быстро - можно изменить скорость в настройках. Настроек мода много и они не очень удобны.

  7. #66
    Участник
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 41; мне - 21
    Я сменила авесом на инди, теперь переезды стали гораздо реже, самое главное запретила своему основному симу уезжать из особняка Альто, а то он все врямя сваливал в какой-то сарай. Нравятся сообщения о событиях в городе, симы на общественных лотах стали как-то живее, флиртуют, задают вопросы “есть ли пара”, ругаются. Но есть вещи, которые не нравятся
    - огромное количество родившихся младенцев, прямо бэби-бум
    - старик Ланграаб женился на симке, но так с ней и не съехался, пришлось объединять их вручную
    - подселились несколько новых семей ужасной внешности (это не так страшно, я их подправила через КАС), но в двух семьях отец семейства с кучей детей без супруги и в дереве детей мать не значится (Опять клоны)
    - сим с мечтой жизни о спортивной карьере, находясь на 7 или 8 ступени, сменил работу на криминал (кодом разработчика вернула его обратно, на следующий день сообщение – он нашел работу в карьере криминал)
    - ужасно бесит, что все ходят в рабочей одежде, выглядат все одинаково, особенно кулинары в шапках с торчащими вместо волос мочалками и преступники в масках, различить можно только наведя на них курсор
    Так что и не знаю, нравится мне этот мод или нет

  8. #67
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261
    Ну вот, оказывается, бейби-бум не у меня одной

    Насчет смены работ... из отслеживаемых семей никто работу не менял так что ничего не могу сказать по этому поводу. Понаблюдаю, конечно, теперь за этим. А интересно, может так быть, что, к примеру, та работа, на которую сим перешел с 7 ступени карьеры, ему просто больше подходила по его характеру?
    Ms. Ariadna, а ты как игру настроила? Может, что-то не так в настройках? Там их столько...
    А вот плохих и нелогичных переездов еще не видела. Альто проверю сегодня позже, а то щас ток приехала.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #68
    Участник Аватар для Semitone
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 330; мне - 296
    У меня все глюки с авесом прекратились сразу же после его полной перестановки.

    То есть я не просто заменила файл мода, а полностью стерла все его старые составляющие и поставила новую версию, как в первый раз - с нуля, с новым перепрограммированием попунктно.

    Вот, может, кому-то поможет. У меня лицензия, если это важно.

  10. #69
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    alla23
    А какие глюки, если не секрет, у тебя были с Awesome?
    А то создаётся впечатление, что глюки с ним у всех разные.

  11. #70
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261
    Нашла я Альто. Правда, пришлось пригласить его домой и проследить, куда он вернется, потому что из района найти не смогла. Вот тут он и живет:



    Зашел на участок и растворился С высоты птичьего полета его дом не отображается тоже.


    Неприятный глюк.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 20.06.2019 в 07:34.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #71
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Если пригласишь и проследишь ещё раз, то уедет и пропадёт в другом месте, проверено! Конспирация.
    С модом Awesome это означало "переехали в пригород". Созвониться можно, а вот в гости не всегда. Бензинчик дороговат! Это для семьи то Альто.
    С ISM может ещё объявятся в каком то домике.
    У меня такое было с дочкой Альто. Сначала пропала на 2 симских дня, а потом появилось сообщение, что переехала в новый дом в районе дома Толстопятко.

  13. #72
    Участник Аватар для Semitone
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 330; мне - 296
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    alla23
    А какие глюки, если не секрет, у тебя были с Awesome?
    А то создаётся впечатление, что глюки с ним у всех разные.
    Это я неточно выразилась. У меня пару раз вылетала игра. Больше ничего криминального, что мешало прямо до удушья, не было.

    Устраивает то, что не надо знать английский, что можно раз и навсегда выбрать нужные настройки (причем они сохраняются в кэше страницы) и потом никуда не тыкать в самой игре. Ну и море разных полезных мелочей, как автоматическая уборка мусора, автоотсев мусора при копании в баках, игра без диска и т.п. Городские новости меня и до этого не интересовали, так что эта опция мне не нужна. То, что жизнь поисходит хаотично иногда, но очень не часто (переезды в 10 раз стали реже), меня устраивает. Зато симы не мрут от неизвестных причин и вообще как-то все упорядоченнее стало, но не до состояния полумертвого абсурда, полностью мне подконтрольного - ближе к реальности.

    В итоге все равно выбрала awesome.

    Последняя версия (16.07) действительно работать не хочет. У кого-нибудь сохранилась предыдущая?

  14. #73
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    alla23
    Спасибо за информацию. У меня версия Awesome скачана 12.07.
    Вроде более ранняя. Я её тестировал и у меня она не вылетала, но настроить её, чтобы она работала как мне надо, я не смог. Особенно проблему с переездами.
    Скинул сюда.
    Да, соглашусь, с настройками у Awesome получше чем у ISM.

  15. #74
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 837
    Потестила немного ISM мод, понравилось как раз то, что можно менять настройки прямо в игре, и еще ужасно понравилось, что можно редактировать сима в КАСе даже независимо от того, чем он занимается...
    Про игровой процесс пока ничего сказать не могу: обустраиваю новый город, поэтому поставила скорость развития минимальную, но даже при этой скорости дочка Банчей (подросток) стала с кем-то встречаться (тоже подросток, знакомый по школе)...

    Очень не хватает опции смены рабочей одежды - это наверное главное.
    Еще уборка мусора и исчезание книг, все остальное для меня вроде необязательно.
    В принципе все нужные глобальные функции есть в ISM.
    Возможно на нем и остановлюсь, пока еще тестирую...

    Единственно, долго искала noCD sims3, т.к. у меня самая первая версия симов (пиратка) обгреенная до последней версии.

  16. #75
    Участник Аватар для Semitone
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 330; мне - 296
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    но настроить её, чтобы она работала как мне надо, я не смог. Особенно проблему с переездами.
    Попробуйте еще раз перенастроить конфигурацию.

    Или есть еще способ: после перенастройки конфигурации проверьте игру. Если проблема с переездами осталась, уберите из корневой папки enablescripterror.package и снова попробуйте поиграть.

    Кроме того, возможно стоит еще какой-то мод, перебивающий эту функцию. Можно на время убрать все, кроме авесома и попробовать.

    Потом расскажите обязательно, что получилось.

Страница 5 из 151 ПерваяПервая 12345678910111213141555105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. StoryProgression по-русски: исправление ошибок перевода
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 14:55
  2. Обсуждаем новый конкурс!
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •