Страница 3 из 151 ПерваяПервая 1234567891011121353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 2260

Тема: Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

    Установка хаков/модов в игру - тем, кто не знает, куда устанавливать моды/хаки, читать обязательно.

    * * * * *

    В этой теме задаем вопросы, относящиеся только к этим модам (по их работе, глюкам в игре, связанным с ними): Читать дальше...

    AWESOMEMOD (АМ)
    Indie Stone Story Progression Mod (ISM) - устарел, после выхода WA не рекомендуется к использованию. StoryProgression - его обновленный вариант. Читать дальше...
    Пре-альфа перевода текстовых сообщений Indie Stone Story Progression Rewrite Mod'а от Alex-Plus обновлена до версии 0.5bR4 (27.07.2009).
    Следует скачать заново и переустановить IndieStoneMod.package. Тем, у кого не установлен Awesomemod, дополнительно следует скачать IndieStoneCore.package (в архиве два файла. нам нужен только IndieStoneCore.package).

    StoryProgression (TSP) - описание фаз с восьмой по одиннадцатую.
    (У автора можно скачать только одиннадцатую и выше фазы. За предыдущими обращайтесь ко мне в приват или здесь, в теме. Не забудьте указать версию вашей базовой игры.)
    StoryProgression Phase Fourteen - описание фаз с двенадцатой по четырнадцатую, для версий игры 1.31-1.48.
    StoryProgression Phase Seventeen - от пятнадцатой фазы и выше.
    StoryProgression FAQ - тема автора с ответами на основные вопросы (на англ.).

    В своих сообщениях указывайте, с каким модом вы играете: AM, SP, AM + SP. Чтобы сразу было понятно, о чем речь идет.

    Совет. Если после установки этих модов начинаются различные проблемы с игрой (при этом все инструкции по установке соблюдены), удалите всё из папки Mods, оставив только файлы модов, и попробуйте снова поиграть.

    * * *

    FAQ по опциям модов

    Включаем/отключаем взросление, как в TS2! и не только
    Запрещаем флирт старикам\старушкам и прочим личностям
    Код разработчика в Story Progression 1.50
    Максимум горожан (предел населенности города)
    Настраиваем получение сообщений
    Настраиваем практически всё, в меню < Опции категорий>
    Отключение инвестирования в текущий, используемый семейством лот
    Отображение иконок симов и лотов на карте города
    Разрешаем взрослеть и умирать вампирам, зомби и прочей нежити
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 22:52.


  2. #31
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Текстов в моде довольно много и, как обещают, будет ещё больше. Но нас это не пугает, был бы мод хороший.
    О переводе говорить пока ещё рановато т.к. мод находится в стадии развития. Это я так, думал наперёд...
    Так и не нашёл в настройках как отключить свадьбы между подростками.

  3. #32
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    KuriXarya, так я как раз хотела, чтобы новоселы заимствовали внешность симов из корзины, а то приезжают всякие уроды... но с этим модом, похоже, это уже никак не получится, если только самой заселить симов.
    Вот думаю, создать что ли новый городок, оставить старые семьи и заселить туда еще несколько новых семей (типа свежая кровь ) и поиграть с этим модом... Затыка в том, что в английском я не сильна, и все эти интересные новости не пойму. Правда, было бы здорово, если бы кто-нибудь перевел сообщения на русский в самом пакадже мода Это было бы просто чудесно!

    Alex-Plus, спасибо за информацию Было очень любопытно прочесть, и прям хочется попробовать поиграть с этим модом. Может, правда, спишешься с автором и спросишь, где лежат тексты событий?

    KuriXarya, прочитала перевод опций. Я правильно поняла, что необязательно настраивать каждую семью отдельно, а можно сделать общие настройки для всего городка? Только я не поняла, где это надо сделать. Если для конкретной семьи в телефоне, то для всего городка-то где?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #33
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от Akulina
    Я правильно поняла, что необязательно настраивать каждую семью отдельно, а можно сделать общие настройки для всего городка? Только я не поняла, где это надо сделать. Если для конкретной семьи в телефоне, то для всего городка-то где?
    Indie Stone Mod Options…Global Settings…
    Globally set progression options... – настройки города (опции те же что и в настройках семьи, но действуют для всех симов, живущих в городе).
    Цитата Сообщение от Akulina
    я как раз хотела, чтобы новоселы заимствовали внешность симов из корзины, а то приезжают всякие уроды... но с этим модом, похоже, это уже никак не получится, если только самой заселить симов.
    Выбери Always, тогда симы всегда будут брать внешность симов из корзины. Правда, там находятся и варианты от разработчиков, которых нельзя удалить. Как они выглядят? Вдруг уроды все поголовно...
    Цитата Сообщение от Alex-Plus
    Так и не нашёл в настройках как отключить свадьбы между подростками.
    Release 0.1a:
    Bug fixes:
    * Stopped teens being able to marry or have kids.
    * Подростки не могут жениться и заводить детей.

  5. #34
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Akulina, scriptCache.package из документов не забыла удалить?

    KuriXarya. Знаю! Так почему же у меня Бэлла Холостякки и Мирадж Альви ,будучи подростками, переселились жить вместе от родителей да ещё и поженились?
    Прочитал обсуждение мода на modthesims, там тоже описывают подобные случаи. Проделки мода!
    ... За вами не угонишься. У меня последняя версия 0.5а. Видать опять глюк проявился.

  6. #35
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Я поиграла вчера с Indie Stone Mod . Вроде все в порядке, только немного притормаживает иногда. Но у меня машинка слабая. В CAS можно зайти без кодов, прямо из меню. Из багажа ничего не пропало. Переезды семей из дома в дом я оставила. Теперь мне сообщают, кто куда переехал и что там у них с работой и личной жизнью)))

  7. #36
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от Alex-Plus
    ... За вами не угонишься. У меня последняя версия 0.5а. Видать опять глюк проявился.
    Версия 0.5а свежее, чем 0.1a. Я просто надергала информацию из всех релизов и поставила одним списком. Видимо, в 0.1а это пофиксили, а потом снова вылезло.

  8. #37
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    KuriXarya, спасибо. Как-то всё запутанно в этих настройках.
    "симы будут умирать из-за различных дурацких причин" - это как? Типа утонут в бассейне или на голову упадёт метеорит?
    Что-то за 2 месяца игры у меня ничего такого не случалось... Все умирали только от старости. Или в базовой игре это выключено?

  9. #38
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от Alex-Plus
    "симы будут умирать из-за различных дурацких причин" - это как? Типа утонут в бассейне или на голову упадёт метеорит?
    В awesomemod это ведь тоже включено. Значит, народ жаловался на случаи непонятных смертей. Pescado устранил это.
    Развитие сюжета раньше не работало (глюк), может, потому и не происходили "дурацкие" смерти.

    Читать дальше...
    Эх, по-хорошему разрабы должны денежку заплатить lemmy&Pescado, за то, что они улучшают игру, делая ее умнее.

  10. #39
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Кстати, заметил одну нехорошую черту мода:
    Если начать игру заново, все ваши настройки сбросятся в "по умолчанию". И надо снова лазить по менюшкам и вспоминать что же было включено...

  11. #40
    Vlad74_ru
    Гость
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Кстати, заметил одну нехорошую черту мода:
    Если начать игру заново, все ваши настройки сбросятся в "по умолчанию". И надо снова лазить по менюшкам и вспоминать что же было включено...
    Ну это как посмотреть... а если что-то не так сделал и не знаеш что))... то как раз выход))...


    чем больше тестирую ISM тем болше нравится... наконец-то появилось чувство что город "живет"... как раз то что и обещали разработчики...


    правда пару фишек из Авесома все таки не хватает...
    кстате нико не знает в ISM полнота так-же как в авесоме или по умолчанию???... Эх лучшеб было как в авесоме...

  12. #41
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от Alex-Plus
    Если начать игру заново, все ваши настройки сбросятся в "по умолчанию". И надо снова лазить по менюшкам и вспоминать что же было включено...
    Странно, а как же тогда это:
    * Все опции сохраняются вместе с городом:


    У меня не всплывало это сообщение, хотя и пробовала в разных позициях сохранять город.

  13. #42
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    А где он сохраняет эти настройки? В сэйвах?
    Запустил игру с сохранёнки, которую сделал ещё до установки мода.
    Все настройки сбросились в дефолт.
    Vlad74_ru, мне тоже очень нравится этот мод, но косяк с женитьбой
    подростков останавливает меня его использовать. Пока только тесты...

  14. #43
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Расковырял я файл IndieStoneMod.package. Весь на скриптах! Перевести возможно, но будет сложновато.
    Теперь слово за игроками (вот Akulina, например что-то не пишет свои впечатления ) и за Автором.
    У последнего какие-то житейские проблемы и он не может сейчас заниматься модом и нами. Я бы немного подождал, пока автор освободится, исправит глюки и дополнит мод обещанными текстами.

  15. #44
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Отчитываюсь Вылеты были от этой мужской прически. Имеющиеся у меня скинтоны, паттерны, одежка с all-about-style, татушки, дефолтные брови, антицензор и мод для повышения шанса удачи совместимы с Indie Stone Story Progression Rewrite Mod'ом.

    Так ну и общие впечатления. Я разрешила городским жителям перезжать, заметила, что они если и переезжают, то лишь в более комфортабельные дома, а не хаотично. Это здорово! Очень нравится еще, что неуправляемые симы теперь создают самостоятельно пары и заключают браки. Сообщения о событиях - ну конечно интересно! И можно сразу переместиться к персонажу, с которым произошло событие (я так, кстати, узнаю кто где живет). Так что Alex-Plus, на тебя вся надежда а то мучаюсь с переводом ужасно))
    Ну, пожалуй, это все. Играла я не очень много, больше времени с вылетами боролась и разбиралась с тем, что их вызывает. Всем большое спасибо за помощь за что люблю наш форум - тут нет равнодушных людей и обязательно кто-нибудь выручит!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #45
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Честно говоря, сейчас больше надежда на автора.
    Набираемся терпения и дружно ждёмс когда он освободится.
    Цитата Сообщение от Akulina
    Очень нравится еще, что неуправляемые симы теперь создают самостоятельно пары и заключают браки.
    Это - самое то, чего нехватало базовой игре. До сих пор не пойму как разработчики могли не включить такую важную вещь!

Страница 3 из 151 ПерваяПервая 1234567891011121353103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. StoryProgression по-русски: исправление ошибок перевода
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 14:55
  2. Обсуждаем новый конкурс!
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •