Страница 2 из 151 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 2260

Тема: Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

    Установка хаков/модов в игру - тем, кто не знает, куда устанавливать моды/хаки, читать обязательно.

    * * * * *

    В этой теме задаем вопросы, относящиеся только к этим модам (по их работе, глюкам в игре, связанным с ними): Читать дальше...

    AWESOMEMOD (АМ)
    Indie Stone Story Progression Mod (ISM) - устарел, после выхода WA не рекомендуется к использованию. StoryProgression - его обновленный вариант. Читать дальше...
    Пре-альфа перевода текстовых сообщений Indie Stone Story Progression Rewrite Mod'а от Alex-Plus обновлена до версии 0.5bR4 (27.07.2009).
    Следует скачать заново и переустановить IndieStoneMod.package. Тем, у кого не установлен Awesomemod, дополнительно следует скачать IndieStoneCore.package (в архиве два файла. нам нужен только IndieStoneCore.package).

    StoryProgression (TSP) - описание фаз с восьмой по одиннадцатую.
    (У автора можно скачать только одиннадцатую и выше фазы. За предыдущими обращайтесь ко мне в приват или здесь, в теме. Не забудьте указать версию вашей базовой игры.)
    StoryProgression Phase Fourteen - описание фаз с двенадцатой по четырнадцатую, для версий игры 1.31-1.48.
    StoryProgression Phase Seventeen - от пятнадцатой фазы и выше.
    StoryProgression FAQ - тема автора с ответами на основные вопросы (на англ.).

    В своих сообщениях указывайте, с каким модом вы играете: AM, SP, AM + SP. Чтобы сразу было понятно, о чем речь идет.

    Совет. Если после установки этих модов начинаются различные проблемы с игрой (при этом все инструкции по установке соблюдены), удалите всё из папки Mods, оставив только файлы модов, и попробуйте снова поиграть.

    * * *

    FAQ по опциям модов

    Включаем/отключаем взросление, как в TS2! и не только
    Запрещаем флирт старикам\старушкам и прочим личностям
    Код разработчика в Story Progression 1.50
    Максимум горожан (предел населенности города)
    Настраиваем получение сообщений
    Настраиваем практически всё, в меню < Опции категорий>
    Отключение инвестирования в текущий, используемый семейством лот
    Отображение иконок симов и лотов на карте города
    Разрешаем взрослеть и умирать вампирам, зомби и прочей нежити
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 22:52.


  2. #16
    Старожил Аватар для Marin@
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 461; мне - 81
    Alex-Plus
    Я во всех злоключениях с модом каждый раз начинала одинаково. С сохраненки. Версию от Kleo Scanti тестила в той же сохраненке что и предыдущий раз, когда вышла без сохранения. Я только удаляю файлы Cache ( точнее тот что scriptCache)

    Может быть вопрос с переездами в новой игре и не плох...Но мне не хотелось бы, чтобы они мигрировали. Ладно еще когда чужие мотаются туда-сюда, а когда от своих уходишь? А они, паразиты,бросают все, что нажито непосильным трудом, включая машины, велосипеды, карьерный холодильник и заселяются куда-нибудь в дом типа Румис, который им и не подходит вовсе.

  3. #17
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261
    А скажите пожалуйста, с Авесомом при выходе из семьи и последующем возврате в нее пропадает опция "сажать яйца" и тд?
    Я ставила самую первую версию этого мода, но потом удалила к черту, так как поскольку младенцы не почковались, то город практически вымер Но можно было бы самой заселять семьи... меня останавливает лишь то, что после выхода из семьи пропадает эта опция на яйцах, сыре, котлетах и стейках вот и сижу постоянно в одной семье. Задрало уже
    И еще вопрос: задания пропадают, которые в звездочке, типа карьерные или связанные с увлечением сима?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #18
    Старожил Аватар для Marin@
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 461; мне - 81
    Akulina
    Про пропажу опций чуть попозже отпишу. У моего сима как раз сейчас задание выпало ( в 100раз))) после которого он сможет сажать яйца и сыр. Вот и проверю. Заодно и звездочки посмотрю.

  5. #19
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261
    Marin@, спасибо огромное! Буду ждать.

    Седня проверила сама в своей игра. У меня никаких модов, кроме антицензора и повышения шансов удачи. Игра лицензионная, пропатченная. Надеялась, мож что изменилось... фигвам. Вышла в другую семью буквально на два часа, вернулась - и опции пропали, и задания исчезли, и багаж пустой напрочь бесит. А так охота иной раз пойти поиграть другой семьей и вообще заселить городок интересными симами. Играю в Риверсайде. там что-то вообще ужас в плане внешности
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #20
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Новая система развития сюжета, конфликтует с Awesomemod. На форумах посмотрела: некоторых устраивает больше чем awesom. Попробуйте кто-нить, а? Я в игре только в выходные смогу посмотреть.
    Перевела только текст сообщения автора, в комменты не лазила (их больше 1300). В игре должны быть дополнительные опции.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.02.2019 в 20:15.

  7. Сказали спасибо 2 раз(а):


  8. #21
    Старожил Аватар для Marin@
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 461; мне - 81
    Murmur
    Я тоже сейчас попала в игру не сразу. Сначала вылетала сразу на шкале загрузки. Только после того как я удалила мод, загрузила игру до окна выбора сохраненки, вышла, установила мод заново, я попала в игру.

    Akulina
    Увы, результаты проверки неутешительны. Накануне выхода из семьи сим в 5 или уж не знаю какой раз "научился" сажать яйца и сыр. У симки было задание нарисовать и отнести картины в ратушу. Притом, что нужно было только отнести, они уже лежали в багаже, но была ночь. У дочки было задание поймать и отнести в институт рыбу.
    Вообщем, оставила я их и ушла к Фрио, потусила с ними ровно 1 день. Джаред-кулинар, оказался уже безработным и во вкладке работа не было упоминания, что он где -либо работал ( что странно). Сохранилась и вернулась к своим "сыросажателям".... Увы, опять дежавю. Ни сыр, ни яйца не доступны для посадки. И задания-звездочки все исчезли. ((((
    Ну ладно задания они сами не выполняют, но почему же навыки пропадают? Видимо это своеобразная плата за отсутствующие воспоминания ))))))
    По мне так вообще надо было, чтобы хотя бы симы-кулинары( или с высокой прокачкой кулинарии и знанием рецептов) могли передавать эти умения детям. Но это уже другая история. Очень жаль, что так много не продумано....

    KuriXarya
    Я тоже попробую в ближайшие дни потестить новый мод. Спасибо за ссылку и перевод.
    Интересно так все описано про возможности мода.
    Я тоже "ЗА" за отдельную тему с обсуждением этих модов. Уж слишком они монументальные))

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #22
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Когда я тестировал новую версию мода Awesome, играл за семью Альто.
    Высветилось задание для школьника (у них в процессе игры родился мальчик), что якобы школа выделяет билеты на футбольный матч и неплохо было бы ему туда сходить. Я задание принял но ваполнять не стал. Перешёл играть за другую семью. Через некоторое время появилась надпись с изображением мальчика Альто: "очень жаль, что вам не удалось посетить футбольный матч". Видимо в новом Awesome задания-звёздочки сохраняются, но действуют в реальном времени а не замораживаются.

  11. #23
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261
    Marin@, спасибо! Эх, нет щастья в жызни ))

    У меня вопросы по Indie Stone Story Progression Rewrite Mod:

    25 или 500 дней жизни будут иметь одну и ту же скорость развития сюжета и такое же количество событий в жизни города
    - вот это что означает? Какие события имеются в виду? Типа забастовки-турниры или что?

    Без рождения детей у одиноких симов IndieStoneMod сохранит городское население и позволит семьям увеличиваться на много поколений даже при 25-дневном цикле жизни без смертей и выездов в никуда.
    вот это очень важно. Нет никакой информации, за счет чего же сохраняется городское население и увеличиваются семьи, если не появляются младенцы?

    * Опции мода настраиваются через сотовый телефон сима:
    Чтобы настроить опции для всех семей. надо в каждую семью зайти или из одной семьи можно настроить сразу всем?

    * Обновления района. Вместо слухов вы получаете новости о событиях в городе, произошедших за день.
    - Можно настроить получение новостей только от друзей или обо всем городе.
    - Кликните во всплывающих новостях на портрет персонажа, чтобы немедленно переместиться в его дом.
    Интересно, и что произойдет? Я автоматически переключусь на другую семью?

    * Симы из корзины семей.
    Эта опция заселяет сима из корзины, но суммирует его внешность от троих «корзиночных» симов таким образом: 1 + 1 => потомок + 1 => заселяемый сим.
    Вообще не поняла, что с чем суммируется и кто в итоге заселяется
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #24
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от Marin@
    Интересно так все описано про возможности мода.
    Автор, в отличие от Pescado, говорит на вполне понятном языке, поэтому и удалось читабельный перевод сделать
    Цитата Сообщение от Akulina
    Нет никакой информации, за счет чего же сохраняется городское население и увеличиваются семьи, если не появляются младенцы?
    Имелось в виду у симов-одиночек (почкование отменяется). Сейчас поправлю перевод.
    Цитата Сообщение от Akulina
    Вообще не поняла, что с чем суммируется и кто в итоге заселяется
    Объединяется генетика двух случайных симов из корзины, полученный потомок скрещивается еще с одним случайным симом, а результат скрещивания заселяется в город.

  13. #25
    Старожил Аватар для Murmur
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Цитата Сообщение от Marin@ Посмотреть сообщение
    Murmur
    Я тоже сейчас попала в игру не сразу. Сначала вылетала сразу на шкале загрузки. Только после того как я удалила мод, загрузила игру до окна выбора сохраненки, вышла, установила мод заново, я попала в игру.
    так у меня игра вылетает не при загрузке, с этим все прекрасно. она сама закрывается в ПРОЦЕССЕ игры. и никогда не знаешь, через какое время это произойдет. то 2 часа можно играть, то всего минут 20 и тю-тю.

  14. #26
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от KuriXarya
    Объединяется генетика двух случайных симов из корзины, полученный потомок скрещивается еще с одним случайным симом, а результат скрещивания заселяется в город.
    Спасибо за разъяснение вот только сколько не старалась напрячь мозг, так и не поняла, для чего нужны все эти сложные манипуляции с бедными симами из корзины...
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #27
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Akulina
    У нас даже видела: кто-то жаловался, что сим, заселенный в город, встречает там самого себя, то есть его копию игра заселила в город для развития сюжета.

  16. #28
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261
    KuriXarya, ааа, вот оно для чего... а отключить это можно, интересно? Я как раз собиралась насовать в корзины хороших симов-симок, чтобы игра оттуда брала для восполнения населения...
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. #29
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Потестил я немного IndieStone Mod.
    В общем неплохо! Появились сообщения кто с кем встречается, кто кого бросил, кого выгнали или повысили на работе. В общем играть стало веселей. Городок как-бы ожил. Приезды, выезды и переезды случаются редко ( впрочем, есть для этого настройки частоты событий). Симы самостоятельно переезжают с возлюбленными в новые дома или просто друг к другу и главное... Наконец то стали жениться сами! Дети рождаются только в семьях т.е. никаких подкидышей.
    Все сообщения и настройки только на английском. Настройки через телефон. Их много и не очень удобно.
    Есть и глюки. Иногда в газете появляются сообщения о свадьбе симов, которые на самом деле уже давно женаты и при этом находятся в корзине семей. Причём по два по три сообщения в одной газете про одну и ту же семью. Мод вдруг поженил у меня двух подростков и переселил их вместе в отдельный дом. Зашёл к ним посмотреть как дела а симки нет дома - она застряла во дворе дома своих родителей. Там нет калитки на улицу а в дом её не пускают. Хотя, может это и глюк самой игры (просто раньше без мода не встречал).
    Вот думаю, без любимого SimPe чем теперь раскрыть этот package и перевести мод на родной и могучий...

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #30
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Не очень удобно настраивать - после каждой опции приходится снова открывать телефон.

    Akulina, можно настроить генетику новых симов, вселяющихся в город.
    Просто оставь Global Settings...Immigration Settings...Immigration fron Bin: Never - тогда новоселы не будут заимствовать внешность симов в корзине. Предлагаются три варианта: всегда, иногда, никогда (never).

    Alex-Plus, а ты обратись к автору, уж он должен знать как туда текст вставляется. Заметил, сколько новых текстов мод в игре выдает?
    Там не обязательно переводить сами опции, главное - всплывающие окна, в них подробно и понятно все написано.

Страница 2 из 151 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. StoryProgression по-русски: исправление ошибок перевода
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 14:55
  2. Обсуждаем новый конкурс!
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •