Страница 150 из 151 ПерваяПервая ... 50100140141142143144145146147148149150151 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,236 по 2,250 из 2260

Тема: Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

    Установка хаков/модов в игру - тем, кто не знает, куда устанавливать моды/хаки, читать обязательно.

    * * * * *

    В этой теме задаем вопросы, относящиеся только к этим модам (по их работе, глюкам в игре, связанным с ними): Читать дальше...

    AWESOMEMOD (АМ)
    Indie Stone Story Progression Mod (ISM) - устарел, после выхода WA не рекомендуется к использованию. StoryProgression - его обновленный вариант. Читать дальше...
    Пре-альфа перевода текстовых сообщений Indie Stone Story Progression Rewrite Mod'а от Alex-Plus обновлена до версии 0.5bR4 (27.07.2009).
    Следует скачать заново и переустановить IndieStoneMod.package. Тем, у кого не установлен Awesomemod, дополнительно следует скачать IndieStoneCore.package (в архиве два файла. нам нужен только IndieStoneCore.package).

    StoryProgression (TSP) - описание фаз с восьмой по одиннадцатую.
    (У автора можно скачать только одиннадцатую и выше фазы. За предыдущими обращайтесь ко мне в приват или здесь, в теме. Не забудьте указать версию вашей базовой игры.)
    StoryProgression Phase Fourteen - описание фаз с двенадцатой по четырнадцатую, для версий игры 1.31-1.48.
    StoryProgression Phase Seventeen - от пятнадцатой фазы и выше.
    StoryProgression FAQ - тема автора с ответами на основные вопросы (на англ.).

    В своих сообщениях указывайте, с каким модом вы играете: AM, SP, AM + SP. Чтобы сразу было понятно, о чем речь идет.

    Совет. Если после установки этих модов начинаются различные проблемы с игрой (при этом все инструкции по установке соблюдены), удалите всё из папки Mods, оставив только файлы модов, и попробуйте снова поиграть.

    * * *

    FAQ по опциям модов

    Включаем/отключаем взросление, как в TS2! и не только
    Запрещаем флирт старикам\старушкам и прочим личностям
    Код разработчика в Story Progression 1.50
    Максимум горожан (предел населенности города)
    Настраиваем получение сообщений
    Настраиваем практически всё, в меню < Опции категорий>
    Отключение инвестирования в текущий, используемый семейством лот
    Отображение иконок симов и лотов на карте города
    Разрешаем взрослеть и умирать вампирам, зомби и прочей нежити
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 22:52.


  2. #2236
    Участник Аватар для Heartdrive
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 62; мне - 139
    KuriXarya, спасибо! Переустановлю игру по-человечески

  3. #2237
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Heartdrive Посмотреть сообщение
    Возможно, в англоязычной игре нет нужных шрифтов
    Шрифты там есть. Вся проблема в том, что они юникодные и переключаются на русский язык только по команде из реестра Windows. Кстати, перейти на русский язык (как и на любой другой, поддерживаемый игрой), не переставляя игру можно, подправив всего две строчки там же - в реестре.
    Цитата Сообщение от Heartdrive Посмотреть сообщение
    поставила игру на английском ради имен
    Интересно. А что не так с именами в русской игре? Ивановых - Петровых, как в четвёрке, там нет.

  4. #2238
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Вопрос на миллион, можно ли настроить игру так, чтоб все, абсолютно все симы и игровые и сгенерированные и НПС получали определенный уровень навыка автоматом.
    Меня волнует навык караоке, больше не могу слушать как они фальшивят
    Давно это было, полное давно.

  5. #2239
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Селезнева Алиса, мне кажется, это можно сделать Мастерконтроллером на ратуше. Выбрать в меню сим/все/ продвинутые опции/ уровень навыка и там выставить максимальный для всех. Правда новенькие все равно будут без него но периодически можно повторять процедуру.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #2240
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Еще один вопрос важный. Можно ли как-то сделать так чтоб мастерконтроллер показал список людей НЕ являющихся родственниками конкретного НЕигрового сима.
    Пошло 3-е поколение в городе с включенным тсп и мк. Банчи расплодились как могли, потом вся орава внуков попереженилась на всем остальном городе, в итоге почти все друг другу в том или ином родстве, что мне делать со следующим поколением не ясно ибо вылавливать НЕродню стало крайне сложно. Играю я за другую семейку и степень родства так просто не вижу. Так вот как?
    Есть такая строчка в поиске персонажей мк? найти немогу
    я как делала, просто когда городской сим становился подростком тыкала в мк выбирала во вспомогательных - уровень отношений и сортировку по симам не имеющих партнеров, выбирала подходящего по возрасту и делала пару.
    Вот как теперь? я ж не пойму теперь пока КАЖДОМУ в семейное дерево не загляну.
    Таgger голубыми иконками на карте города показывает мне родственников, т.е. в нем как то настроена эта выборка, может он чем-то сможет помочь.
    Пока мне видится только один вариант, сохраняться, заходить в другую семью и тупо по иконкам на карте выискивать неродственников
    И да, я настроила тсп так чтоб пары сами собой не появлялись и не распадались, лишилась части проблем, но и приобрела кучу

    PS Вопрос снят, Есть строка родственные отношения, но мне кажется там не все родственники показаны
    Последний раз редактировалось Селезнева Алиса; 17.04.2016 в 20:11.
    Давно это было, полное давно.

  7. #2241
    Участник Аватар для Rin Tao
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Gotham
    Сообщений
    484
    Записей в блоге
    19
    Спасибо
    я - 159; мне - 23
    Помогите пожалуйста.
    Стал сильно тормозить город, играю в нем уже три поколения, и вот. Ресетнула город, уменьшила лимит населения и базовое количество детей/питомцев, 3далила особо большин семьи и всех питомцев в принципе. Не помогло.
    Помнится, была опция в СП - можно было удалить бездомных, лишних нпсов, туристов и сгенерированные машины - как это сделать, не могу найти нужные опции?
    Или, быть может, что-то еще можно сделать? В других городах все норм. Очень не хочется менять свой городок, но и играть, с зависаниями каждые полминуты нереально.

  8. #2242
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Rin Tao Посмотреть сообщение
    Помнится, была опция в СП - можно было удалить бездомных, лишних нпсов, туристов и сгенерированные машины - как это сделать, не могу найти нужные опции?
    Вообще, есть отдельные моды, регулирующие эти опции. Для туристов, животных, папараццы и прочей нпсовской орды Register

    Для бездомных, машин, ресета застрявших и прочих исправлений багов игры Overwatch
    Я например не играю с ТСП, он сам по себе сильно игру грузит. Но играю с другими тваллановскими модами, в том числе сюжетными.
    И династии девять поколений уже, а сохраненке седьмой год
    Городок сам менять не нужно. Просто нужно периодически обновлять сохраненку и чистить ее.
    Почитай вот эту тему
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.02.2019 в 11:04.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #2243
    Гуру Аватар для Alisanda
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Спасибо
    я - 1,272; мне - 117
    Дурацкий наверное вопрос, но не нашла ответа, сразу по началу игры в городе, ТСП не включила, решила сначала настройки сделаю потом включу, но теперь не могу найти как его включить, вот не вижу нигде такой опции, хотя было написано что смогу включить в любой момент с компа. Подскажите плз

  11. #2244
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Alisanda, Настройки -общие или Опции общие - включить развитие сюжета...

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #2245
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Подскажите, где мне что включить, запуталась. У меня выключена в настройках игры система знаменитостей, больше нигде ничего я не выключала, ни в SP, ни Register (но там вроде и нет). Тут отправила сима с пассией Тревеллером в Бриджпорт, пусть, думаю, потусуются со звездами. Куда там... Нету ни вампиров, ни знаменитостей. Все простые симы. Включила в настройках игры, стерла кэш и в игру перезашла, а все так же осталось. В SP пошарилась, не нашла ничего. И боюсь что-то трогать, потом же не выключу опять, будут звездатые плодиться в сонном Риверсайде ((

  14. #2246
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Laila22, в Бриджпорте знаменитости и вампиры живут изначально. В настройках игры можно только отключить их генерацию, старых настройками не уберешь.
    Что-то поломалось видимо в игре, раз они исчезли в Бридже.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. #2247
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    ihelen, спасибо... Что ж там поломаться-то могло? Вроде все нормально, гости приходят, народ в клубах тусуется... Вот не было печали. Попрубую потом просто Бридж открыть заново, может в этой игре такое с отключенной нечистью и звездами...

    Update: Запустила новую игру с Бриджем, все сгенерировалось.. Странное что-то было, попробую позже из этой игры еще съездить Тревеллером. Я часто в Бридж посылаю симов, особенно фотографов, у меня в обычных городках ни вампиров, ни знаменитостей нет, а фотографии нужны. Вот и мотаемся.. ((
    Последний раз редактировалось Laila22; 04.08.2016 в 23:50.

  16. #2248
    Новый участник Аватар для Nozomi
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 10; мне - 3
    Если тут есть жив человек, подскажите, пожалуйста. Я установила Nraas Story Progression mod, и он оказался весьма и весьма полезен и местами даже шикарен, учитывая надстройки. Но запуталась в настройках - их там безумно много. Возможно ли настроить мод так, чтобы все симы, включая сервис - пожарных, ремонтников и т.д. - имели какое-нибудь жилье? Скажем, мод может всех автоматически приписать к каким-нибудь домишкам, если достаточно свободных? Или, заходя к той же цели с другой стороны, можно ли сделать так, чтобы всю работу выполняли "жилые" симы?

  17. #2249
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Nozomi Посмотреть сообщение
    Возможно ли настроить мод так, чтобы все симы, включая сервис - пожарных, ремонтников и т.д. - имели какое-нибудь жилье?
    Можно просто поставить в городе дом-аппартаменты, и игра автоматически заселит всех неписей туда. Их слишком много на самом деле, чтобы расселять по свободным домам.
    А чтобы работу хотя бы части НПС выполняли горожане, нужно поставить мод Register и разрешить в нем назначение горожан. Об этом сказано в описании к TSP
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #2250
    Новый участник Аватар для Nozomi
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 10; мне - 3
    ihelen, большое спасибо!

Страница 150 из 151 ПерваяПервая ... 50100140141142143144145146147148149150151 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. StoryProgression по-русски: исправление ошибок перевода
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 14:55
  2. Обсуждаем новый конкурс!
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •