Тема: Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

    Установка хаков/модов в игру - тем, кто не знает, куда устанавливать моды/хаки, читать обязательно.

    * * * * *

    В этой теме задаем вопросы, относящиеся только к этим модам (по их работе, глюкам в игре, связанным с ними): Читать дальше...

    AWESOMEMOD (АМ)
    Indie Stone Story Progression Mod (ISM) - устарел, после выхода WA не рекомендуется к использованию. StoryProgression - его обновленный вариант. Читать дальше...
    Пре-альфа перевода текстовых сообщений Indie Stone Story Progression Rewrite Mod'а от Alex-Plus обновлена до версии 0.5bR4 (27.07.2009).
    Следует скачать заново и переустановить IndieStoneMod.package. Тем, у кого не установлен Awesomemod, дополнительно следует скачать IndieStoneCore.package (в архиве два файла. нам нужен только IndieStoneCore.package).

    StoryProgression (TSP) - описание фаз с восьмой по одиннадцатую.
    (У автора можно скачать только одиннадцатую и выше фазы. За предыдущими обращайтесь ко мне в приват или здесь, в теме. Не забудьте указать версию вашей базовой игры.)
    StoryProgression Phase Fourteen - описание фаз с двенадцатой по четырнадцатую, для версий игры 1.31-1.48.
    StoryProgression Phase Seventeen - от пятнадцатой фазы и выше.
    StoryProgression FAQ - тема автора с ответами на основные вопросы (на англ.).

    В своих сообщениях указывайте, с каким модом вы играете: AM, SP, AM + SP. Чтобы сразу было понятно, о чем речь идет.

    Совет. Если после установки этих модов начинаются различные проблемы с игрой (при этом все инструкции по установке соблюдены), удалите всё из папки Mods, оставив только файлы модов, и попробуйте снова поиграть.

    * * *

    FAQ по опциям модов

    Включаем/отключаем взросление, как в TS2! и не только
    Запрещаем флирт старикам\старушкам и прочим личностям
    Код разработчика в Story Progression 1.50
    Максимум горожан (предел населенности города)
    Настраиваем получение сообщений
    Настраиваем практически всё, в меню < Опции категорий>
    Отключение инвестирования в текущий, используемый семейством лот
    Отображение иконок симов и лотов на карте города
    Разрешаем взрослеть и умирать вампирам, зомби и прочей нежити
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 22:52.


  2. #2146
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Rin Tao, DebugEnabler - это один из модов Тваллана
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.02.2019 в 11:51.

  3. #2147
    Участник Аватар для Rin Tao
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Gotham
    Сообщений
    484
    Записей в блоге
    19
    Спасибо
    я - 159; мне - 23
    Laila22, Cпасибо! А древние монеты им добавить можно? Нужно купить сорта винограда, но не хочется из-за этого все квесты выполнять)

  4. #2148
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Rin Tao, Можно и монеты, и любой камень/металл/насекомое. Там много опций. Монеты так добавлять- по кучке монет кликнуть, в опции DEbugEnabler выбрать строку Set Coins Value ( вроде так, одна из верхних строк) и вписать нужное число, хоть сразу 10000 на кучку устанавливай

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #2149
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    Пожалуйста, скажите, как с помощью Nraas-модов (какие нужны опции) можно запретить иммиграцию (чтобы в городе не появлялись новые семьи) и как можно создать семейные связи между симами?
    Спасибо)

  7. #2150
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    запретить иммиграцию
    Иоанна, Register. Подробнее с опциями мода можно ознакомиться тут.
    как можно создать семейные связи между симами?
    MasterController->Сим->Вспомогательные опции->Отношения симов по категориям
    MasterController->Сим->Вспомогательные опции->Отношения симов - уровень
    Подробнее об опциях можно почитать тут.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.02.2019 в 11:46.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #2151
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    Огромное спасибо за помощь!

  10. #2152
    Новый участник
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Здравствуйте.
    Такой косяк:
    Общие опции / Симы / Максимум горожан – установить предел населенности города (горожан) - этой опции нет в списке. Ни в ратуше, ни на симе. Остальные есть, а этой нет.


    Пните, пожалуйста, куда-нибудь, где она есть. Или ее больше совсем нет?

    И второе. Меня тут опять не было пару лет, нашлась тулза для полной автоустановки НРААСа, и возник вопрос (ну так, по личным ощущениям):
    - Awesomemod вообще имеет смысл ставить вместе с НРААСом, или в сумме оно получается одно и то же?
    - И при совпадении опций (которых много) кто кого побьет? (то есть чье значение будет внесено в итоге)
    Последний раз редактировалось nes; 29.03.2014 в 09:14.

  11. #2153
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от nes Посмотреть сообщение
    Общие опции / Симы / Максимум горожан – установить предел населенности города (горожан) - этой опции нет в списке.
    Поищи в Опции города, кажется, там максимум горожан задается.
    Если не найдешь, удали все моды, кроме SP, и проверь снова.

    PS. Population StoryProgression установлен? Возможно, он требуется для доступности этой опции (хотя в описании это требование не указано).

    * * *
    Цитата Сообщение от nes
    Awesomemod вообще имеет смысл ставить вместе с НРААСом, или в сумме оно получается одно и то же?
    Цитата Сообщение от KuriXarya Посмотреть сообщение
    NB. Awesome по умолчанию автоматически отключает свое развитие сюжета, если установлен Story Progression.
    По идее, остальные фичи Awesome, не затрагивающие сюжет, должны работать.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 29.03.2014 в 15:39.

  12. #2154
    Новый участник
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С опциями все решилось смешно.
    Если кому-то вдруг поможет, на будущее: движок НРААСа не стартует сразу вместе с загрузкой, и если у вас пауза после старта и вы пытаетесь сразу изучать опции, некоторой части не будет.
    Отпускаем паузу, следует эпичное торможение, сообщение о запуске СП, и - вуаля - в опциях прибавляется, в том числе и то, что у меня пропало.

    Не, про авсом я знаю, конечно. У меня был вопрос исключительно "по личным ощущениям": вы вот используете его, например?
    И второе, "остальных фич", совпадающих с НРААСом, довольно много. Авсом говорит, вот, мол, тут у тебя еще один шкерится какой-то, но не выключается. НРААС тоже работает.
    И мне интересно, чьи установки в итоге игнорируются, а чьи принимаются при совпадении.
    Или это неизвестно?

    Я, конечно, и сам допру, но вдруг кто в курсе скоротает время. И так уже к сотне запусков тестовых идет, а игра еще и не начиналась даже %)

  13. #2155
    Новый участник
    Регистрация
    01.04.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Здравствуйте,вы не могли бы мне помочь?Дело в том,что мне хотелось бы иметь взаимоотношения между тинами и взрослыми,молодыми,пожилым и.У меня стоят 2 мода nraas wohoo и равитие сюжета.Когда стоял только wohoo всё было доступно,а сейчас нет...(Моя версия игры 1.55.Помогите пожалуйста)
    Последний раз редактировалось Ledynet; 01.04.2014 в 15:02.

  14. #2156
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Ledynet, попробуй в Woohooer в опции Общие/Учитывать настройки SP при любых взаимодействиях поменять на Нет.

  15. #2157
    Новый участник
    Регистрация
    01.04.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо большое,помогло!

  16. #2158
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    У меня еще один вопрос по MasterController Реально ли с помощью этого мода сделать именно родственные отношения, ну там брат, сын? Я нашла только сделать "другом, возлюбленным, ..., мужем"

  17. #2159
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893
    Иоанна, да, возможно. Нужно установить дополнение MasterController Cheats, тогда в продвинутых опциях в подменю Семья можно изменять родственные отношения.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #2160
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Есть несколько проблем.
    Так как юзаю комплект из StoryProgression (со всеми компонентами, кроме генератора имён), Register, MasterController, Overwatch и ErrorTrap, то хотелось бы понять: что из проблем игровое, а что - от этих модов. Ну и, разумеется, что делать?

    • Пожарные машины не ездят на пожар, просто сбрасываются вместе с квестом, вообще карьера пожарного становится бессмысленной.
    • Если не выставить количество ветвей в генеалогическом древе до 10, то после четвертой ветви ВСЕ родственные связи не просто сбрасываются в древе, но и точно так же пропадают в самой игре. То есть, отсчёт начинается с последних родителей, как в первый раз.
    • Всегда ставлю отметку, что багаж симов должен быть очищен (кстати, так и не поняла - что имеется в виду в моде: багаж симов или семейный багаж?), но всё равно у всех всегда он полон, а семейный так вообще - дико завален. Игра тормозит из-за этого, а если я при заходе в другую семью пытаюсь очистить семейные залежи, то игра виснет, и тогда выход один - вывалиться без сохранения.
    • Скульптурная мастерская, поставленная на каком-нибудь жилом лоте, не удаляет предыдущие скульптуры, они просто громоздятся друг в друге и... вешают игру. Приходится время от времени ходить по этим лотам и чистить мастерскую.
    • Больше не генерируется шахматный турнир в парке. Никогда! А жаль.
    • Школа. Даже не объединённая и самая лёгкая на вход часто не может пропустить школьников, действие просто отменяется раз за разом. Как надсмотрщица торчу у школы большую часть дня, загоняя туда детей игровой семьи. С балом - то же самое.
    • Если создать где-нибудь в центре города домик для неписей, то со временем лот становится засыпан книжками. Удаляю вручную.

Страница 144 из 151 ПерваяПервая ... 4494134135136137138139140141142143144145146147148149150151 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. StoryProgression по-русски: исправление ошибок перевода
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 14:55
  2. Обсуждаем новый конкурс!
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •