Тема: Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

    Установка хаков/модов в игру - тем, кто не знает, куда устанавливать моды/хаки, читать обязательно.

    * * * * *

    В этой теме задаем вопросы, относящиеся только к этим модам (по их работе, глюкам в игре, связанным с ними): Читать дальше...

    AWESOMEMOD (АМ)
    Indie Stone Story Progression Mod (ISM) - устарел, после выхода WA не рекомендуется к использованию. StoryProgression - его обновленный вариант. Читать дальше...
    Пре-альфа перевода текстовых сообщений Indie Stone Story Progression Rewrite Mod'а от Alex-Plus обновлена до версии 0.5bR4 (27.07.2009).
    Следует скачать заново и переустановить IndieStoneMod.package. Тем, у кого не установлен Awesomemod, дополнительно следует скачать IndieStoneCore.package (в архиве два файла. нам нужен только IndieStoneCore.package).

    StoryProgression (TSP) - описание фаз с восьмой по одиннадцатую.
    (У автора можно скачать только одиннадцатую и выше фазы. За предыдущими обращайтесь ко мне в приват или здесь, в теме. Не забудьте указать версию вашей базовой игры.)
    StoryProgression Phase Fourteen - описание фаз с двенадцатой по четырнадцатую, для версий игры 1.31-1.48.
    StoryProgression Phase Seventeen - от пятнадцатой фазы и выше.
    StoryProgression FAQ - тема автора с ответами на основные вопросы (на англ.).

    В своих сообщениях указывайте, с каким модом вы играете: AM, SP, AM + SP. Чтобы сразу было понятно, о чем речь идет.

    Совет. Если после установки этих модов начинаются различные проблемы с игрой (при этом все инструкции по установке соблюдены), удалите всё из папки Mods, оставив только файлы модов, и попробуйте снова поиграть.

    * * *

    FAQ по опциям модов

    Включаем/отключаем взросление, как в TS2! и не только
    Запрещаем флирт старикам\старушкам и прочим личностям
    Код разработчика в Story Progression 1.50
    Максимум горожан (предел населенности города)
    Настраиваем получение сообщений
    Настраиваем практически всё, в меню < Опции категорий>
    Отключение инвестирования в текущий, используемый семейством лот
    Отображение иконок симов и лотов на карте города
    Разрешаем взрослеть и умирать вампирам, зомби и прочей нежити
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 22:52.


  2. #2131
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Друзья мои, это нормально?

    1.63 установлен. Стандартные настройки не менялись

    Несколько позже
    Сэтим модом явно что-то не так

    Не очень-то видно, но ребенок синеватого оттенка... хотьи вполне себе человек
    Последний раз редактировалось Селезнева Алиса; 27.10.2013 в 23:26.
    Давно это было, полное давно.

  3. #2132
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13
    Как настроить Story Progression,чтобы была иммиграция?

  4. #2133
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Piter, где-то в Лоты...Иммиграция/Эмиграция есть опция Иммиграционный уровень. По умолчанию в ней должен стоять 0. Попробуй изменить на положительное число (проставь, например, 1) и подожди. Если в Лоты...Скорость у тебя указано 1000 (думаю, это период времени в сим-минутах - дефолтное значение от автора), то по истечении этого времени в город теоретически должен въехать 1 иммигрант. По идее с этой настройкой каждые 1000 сим-минут в город должен прибывать один иммигрант.
    Просмотри здесь секцию Иммиграция/Эмиграция.
    Это все предположительно - в моей игре не было эмигрантов/иммигрантов.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.02.2019 в 11:56.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #2134
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Ребят помогите отладить TSP, хочу поиграть как во 2-е симы и обязательно где-то прокалываюсь
    Включила всего 2 опции: отключила время везде кроме активного лота и выбрала неактивные семьи - застой.
    В итоге для охотников за привидениями перестала гененрироваться работа. Видимо таже ерунда будет и для пожарных и для всяких там стилистов. Как исправить эту канитель?
    Читать дальше...
    Если быть точной: клик на ратуше, опции категорий, неактивная семья, "смерть-разрешить взросление" - нет
    И опции категорий, неактивная семья, "застой" - да
    Это все что я включала
    Последний раз редактировалось Селезнева Алиса; 08.11.2013 в 11:31.
    Давно это было, полное давно.

  7. #2135
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13
    Цитата Сообщение от KuriXarya Посмотреть сообщение
    Piter, где-то в Лоты...Иммиграция/Эмиграция есть опция Иммиграционный уровень. По умолчанию в ней должен стоять 0. Попробуй изменить на положительное число (проставь, например, 1) и подожди. Если в Лоты...Скорость у тебя указано 1000 (думаю, это период времени в сим-минутах - дефолтное значение от автора), то по истечении этого времени в город теоретически должен въехать 1 иммигрант. По идее с этой настройкой каждые 1000 сим-минут в город должен прибывать один иммигрант.
    Просмотри здесь секцию Иммиграция/Эмиграция.
    Это все предположительно - в моей игре не было эмигрантов/иммигрантов.
    Выставляю эти числа, а ничего не получается: пишет: муниципалитет обновил данные не хватает пустых домов, хотя я заранее удалил неактивных симов...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.02.2019 в 11:55.

  8. #2136
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Piter, в той же секции Лоты...Иммиграция/Эмиграция в опции Диапазон наличных денег у иммигрантов по умолчанию должен быть указан интервал "от 10000 до 50000" - вдруг твое жилье слишком дорогое, и иммигрантам может не хватать денег на покупку дома.
    Еще чуть ниже загляни в следующую секцию Контроль. В ней главную роль играет опция Мало спальных мест – переезд невозможен, на нее завязаны все опции в этой секции. По умолчанию в ней стоит Да, то есть если число спальных мест в доме не совпадает с количеством въезжающих, то симы не поселятся в доме (двуспальные кровати тоже иногда учитываются). Если в этой опции выбрать Нет, то в дом въедет любое количество симов независимо от числа спальных мест.

    Я все это перечисляю навскидку, т.е. выдаю то, что можно предположить в первую очередь. Сходу вспомнить все не могу. Переводила-то очень давно, успела перезабыть половину ))
    Ваще-то SP требует вдумчивого изучения по всем пунктам )) Это же инструкция по эксплуатации, считай

  9. #2137
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13
    Цитата Сообщение от KuriXarya Посмотреть сообщение
    Piter, в той же секции Лоты...Иммиграция/Эмиграция в опции Диапазон наличных денег у иммигрантов по умолчанию должен быть указан интервал "от 10000 до 50000" - вдруг твое жилье слишком дорогое, и иммигрантам может не хватать денег на покупку дома.
    Еще чуть ниже загляни в следующую секцию Контроль. В ней главную роль играет опция Мало спальных мест – переезд невозможен, на нее завязаны все опции в этой секции. По умолчанию в ней стоит Да, то есть если число спальных мест в доме не совпадает с количеством въезжающих, то симы не поселятся в доме (двуспальные кровати тоже иногда учитываются). Если в этой опции выбрать Нет, то в дом въедет любое количество симов независимо от числа спальных мест.

    Я все это перечисляю навскидку, т.е. выдаю то, что можно предположить в первую очередь. Сходу вспомнить все не могу. Переводила-то очень давно, успела перезабыть половину ))
    Ваще-то SP требует вдумчивого изучения по всем пунктам )) Это же инструкция по эксплуатации, считай
    И так и этак делал,не получается...

  10. #2138
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13
    Здесь есть кто-нибудь?

  11. #2139
    Постоялец Аватар для Left4LifebyLight
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    66
    Спасибо
    я - 272; мне - 24
    Товарищи игроки, может, кто сталкивался с таким. Моды у меня под маркой Nraas, Стори Прогрешн, Мастер Контроллер (оба со всеми модулями), Woohooer(тоже полная, так сказать, версия). Патч игры 1.63, моды обновлены под него. Но уже которую версию игры у меня постоянно, каждый симский день, устраиваются на определённые работы НПС. Фокусники, певцы, акробаты-как они надоели! Устраиваются сами, хотя у меня опция выбирать профессию симам включена. Причём я уже убрала все заведения, где представители этих профЭссий работают, и всё равно. Они меня уже достали!

    Причём, даже если их выловить и назначить им другую работу, очень скоро они её самовольно бросают и снова уходят в вышеперечисленные ремёсла. Как это убрать? А то удаляю этих недотёп, вместо того, чтобы спокойно играть-они ж компьютер нагрузят численностью.

    И Оффтоп, извиняюсь заранее, не знаю, куда писать: В ноябре не было интернета, вот только 30 числа дали, захожу на этот сайт-при переходе на любую страницу меня перекидывает на абсолютно левый сайт, щёлкаю по ЛЮБОЙ странице правой кнопкой мыши-то же самое, щёлкаю по спойлеру-то же. Бывает, что перекидывает на главную страницу форумов. Щёлкаю в окно коммент писать-не напишешь же, перекидывает на левый сайт. Только кнопка "ответить в теме" и позволила мне это написать. Браузер у меня-Опера, версия 12.11. Что посоветуете?

  12. #2140
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Left4LifebyLight, на счет акробатов ничего не могу посоветовать, а вот проблема с перекидыванием у нас уже активно обсуждается в работе форума. Это вредоносный скрипт влез в форум, ловите адблоком адрес piroji.com


  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #2141
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    В опциях Флрит есть раздел не разрешать симам лобого уровня кровного родства. Кто-нибудь знает, до какого уровня предков проверяет этот мод?

  15. #2142
    Участник Аватар для Rin Tao
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Gotham
    Сообщений
    484
    Записей в блоге
    19
    Спасибо
    я - 159; мне - 23
    Подскажите пожалуйста, есть ли в МК или СП функция получить баллы визы?

  16. #2143
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Rin Tao, В DebugEnabler при клике на сима есть опция "Уровень визы" по трем странам.

  17. #2144
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Rin Tao, Traveler - Уровень визы автоматически выставляется на 3 для городов, управляемых модом (v.4).

  18. #2145
    Участник Аватар для Rin Tao
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Gotham
    Сообщений
    484
    Записей в блоге
    19
    Спасибо
    я - 159; мне - 23
    Laila22, Это код? Не вполне понимаю.


    KuriXarya, Поищу, спасибо)

Страница 143 из 151 ПерваяПервая ... 4393133134135136137138139140141142143144145146147148149150151 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. StoryProgression по-русски: исправление ошибок перевода
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 14:55
  2. Обсуждаем новый конкурс!
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •