Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Обсуждение фильма "ГП и Принц-полукровка" / "HP and the Half-Blood Prince"

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Обсуждение фильма "ГП и Принц-полукровка" / "HP and the Half-Blood Prince"

    Секрет темных сил раскрыт

    Актеры: Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Хелена Бонем Картер, Майкл Гэмбон, Алан Рикман, Оливер Фелпс, Джеймс Фелпс, Эванна Линч, Бонни Райт
    Режиссер: Дэвид Йэтс
    Сценарий: Стивен Кловз, Дж.К. Роулинг

    Год: 2009
    Страна: Великобритания
    Жанр: фэнтези, мелодрама, приключения, детектив
    Время: 153 мин.

    Бюджет: $200 000 000
    Премьера (мир): 15 июля 2009
    Премьера (РФ): 16 июля 2009, «Каро-Премьер»
    Релиз на DVD, Blu-Ray: Ноябрь 2009

    Описание: Теперь не только мир волшебников, но и мир маглов ощущает на себе все возрастающую силу Волан-де-Морта, а Хогвартс уже никак не назовешь надежным убежищем, каким он был раньше. Гарри подозревает, что в самом замке затаилась некая опасность, но Дамблдор больше сосредоточен на том, чтобы подготовить его к финальной схватке, которая, как он знает, уже не за горами. Читать дальше...
    Вместе они пытаются разгадать секрет бессмертия Волан-де-Морта, а для этого Дамблдор приглашает на должность преподавателя по зельеварению своего старинного друга и коллегу — профессора Горация Слизнорта, который обожает устраивать вечеринки для избранных и гордится своими обширными связями в высших кругах. Но этот бонвиван и не подозревает, что как раз от него Дамблдор надеется заполучить самую важную информацию о крестражах.

    Тем временем учеников атакуют самые разные враги, а подростковые эмоции хлещут через край. Гарри начинает понимать, что становится все более неравнодушным к Джинни, однако, и Дин Томас тоже. А Лаванда Браун вбила себе в голову, что Рон — тот самый единственный, которого она ждет, да вот только не учла волшебного эффекта шоколадных конфет Ромильды Вейн! Ну и, наконец, Гермиона пылает жгучей ревностью, но старается не показывать своих чувств. Пока романтические отношения расцветают, лишь один ученик остается в стороне. Он твердо намерен оставить свою метку, темную метку. Любовь витает в воздухе, но впереди ждет беда, и Хогвартс, возможно, уже никогда не будет прежним.


    //kinopoisk.ru//

    Гарри Поттер и кассовые рекорды
    Шестая часть «Гарри Поттера» еще только готовится к старту в российских кинотеатрах, а за океаном магия уже начала распространяться на зрителей, установивших в первые же часы показа сумасшедший рекорд — по предварительным данным в ночь со вторника на среду американские любители кино оставили в кассах около 22,2 млн. долларов.

    Предыдущим рекордсменом миднайт-показов являлся «Темный рыцарь», отправивший в свою копилку прошлым летом 18,5 млн. долларов. Вплотную к этому результату подобрались еще два блокбастера — «Месть ситхов» (16,9 млн. долларов) и недавняя «Месть падших» (16,0 млн. долларов).

    Читать дальше...
    Очевидно, что перенос премьеры «Принца-полукровки» с ноября 2008 на июль 2009 только лишь подогрел интерес самых нетерпеливых фанатов сериала, но как проявит себя картина на длинной дистанции? Для сравнения приведем стартовые результаты «Ордена Феникса», также отправившегося в прокатный путь в среду — полуночные показы тогда принесли картине 12 млн. долларов, а за стартовую пятидневку фильм смог собрать 139,7 млн. долларов (292,0 млн. за все время проката в США).

    Также стоит добавить, что данное достижение произошло благодаря поддержке 3003 заведений, устроивших миднайт-показы. В среду днем общее количество кинотеатров достигнет 4275, а на максимальную мощность картина заработает в пятницу, когда число площадок увеличится еще на 75 пунктов (3-й результат за всю историю кинопроката США).

    kinopoisk.ru
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.05.2022 в 16:54.

  2. #2
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Каждый год не перестаю удивляться тому ажиотажу, что возникает вокруг премьеры фильма "ГП"... Сегодня пошел покупать билет, очередь в кассу была 50 человек, причем половина людей идут по брони... с их слов, они утром пришли к кинотеатру, дождались его открытия, забронировали места и сейчас пришли во второй раз, чтобы их выкупить... Еле как успел купить неплохие места, но к сожалению только на последний сеанс... фильм закончу смотреть примерно в половину третьего ночи

  3. #3
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Я, пожалуй, подожду, пока ажиотаж уляжется
    Схожу в кинотеатр в последние дни в какое-нибудь непопулярное время

  4. #4
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Я, пожалуй, подожду, пока ажиотаж уляжется
    Я ждать не могу)))

  5. #5
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    мы поехали днем...ажиотажа небыло (возможно кинотеатр в непопулярном месте)
    Фильм очень понравился...хочется идти и сразу смотреть следующую часть (это наверное еще и потому, что две последние книжки я читать не стала).
    Снято качественно, красиво и очень-очень круто! Из персонажей я отмечу Беллатрикс Блек, отлично сыграно
    И Рон тут понравился...такой милый и забавный
    А вообще описать невозможно...нужно только идти и смотреть!

  6. #6
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Strazzz, а как себя вел Дамблдор? Я очень боюсь разочароваться в нем, как было в четвертом фильме, когда нам представили нервного старика, который кидался и срывался на всех, кто попадется по пути...

  7. #7
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Гера
    Очень красив был момент когда в пещере он Гарри спасает от неких чудиков при помощи огня.
    Вообще вцелом у меня придирок и замечаний к фильму не было, единственное - со мной рядом сидели мальчик и девочка...это что-то с чем-то...комментировали каждое слово, причем не шепотом, а громко-громко. А еще где-то через 1,5 часа просмотра фильм остановили, а через минуту включили снова (может сбой какой-то)...так мальчишка разорался на весь кинотеатр "За что деньги платили, а ну включайте кино!"...вот пожалуй единственный мой негативный момент

  8. #8
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    мне всё очень понравилось!))
    не обидно за любимую книгу))
    единственный момент, который не понравился - бегство пожирателей и Снейпа из Хогвартса. Абсолютно непонятно, почему они не схватили Гарри. И не было никакого акцента на "не называй меня трусом!!", а я так этого ждала((
    Вообще приятно удивил Редклиф и его игра))
    - Гарри!!!
    - СЭР!!!)) - любимый наверное моментXD
    Дамблдор сыграл хорошо, не переживайте за него))
    Короче у меня никаких претензий к актёрскому составу, кроме Уотсон. Ей я не верю. Абсолютно=/
    Ну и развитие отношений Гарри и Джинни какое-то вяленькое.

  9. #9
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Понравились только первые половина фильма, все что пошло дальше очень подпортило настроение, т.к. так долго ждал этот фильм, а вышла та же история, что и с 4 фильмом. Много моментов извратили и к тому же полностью убрали битву в Хогвартсе...

  10. #10
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    Гера
    вот и меня огорчило, что битвы не было=( наверное бюджета не хватило)

  11. #11
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Lemuria, какая-то незаконченность в фильме... чего-то не хватает. Когда пошли титры и загорелся свет в зале у меня был только один вопрос - Что, уже все?
    Вышел из кино и не было чувство удовлетворенности... точно так же было и с 4 фильмом. Но там я был просто взбешен Дамблдором который на всех кидался, а тут мне просто не понравилась сюжетная линия...

  12. #12
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,167
    Спасибо
    я - 13,780; мне - 22,332
    Зашла в надежде найти ссылки для скачивания фильма, а тут ничего нет. В другом месте искать надо?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #13
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Akulina
    щас пока еще рано искать. На торрентах пока еще даже экранок нет. Думаю, через пару дней появятся.
    Да и не стоит смотреть это в таком качестве, мне кажется.

  14. #14
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Шестой "Гарри Поттер" собрал 104 миллиона долларов в день премьеры

    Фильм "Гарри Поттер и принц-полукровка" собрал 104 миллиона долларов в день премьеры: 58,2 миллиона в Северной Америке и 45,9 миллиона в кинотеатрах по всему миру, сообщает 16 июля Variety. Шестая часть "поттерианы" по сборам в первый день проката обошла все предыдущие.

    Отсюда

  15. #15
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Этот фильм мне понравился больше чем предидущий!
    Фанатский просмотр вообще трава полная! везде фэндом видит слеш и разврат!!!!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •