Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 54 из 54

Тема: Обсуждение фильма "ГП и Принц-полукровка" / "HP and the Half-Blood Prince"

  1. #46
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Foxkid, абсолютно согласна.
    Меня, как фана, фильм разочаровал. Признаюсь, советую друзьям смотреть фильмы в порядке 3-4-5-1-2, шестерки тут не будет. Жаль.
    Где похороны Дамблдора?
    Где заколдованный Дамблдором Гарри смотрит на его смерть?
    ГДЕ искромсанный Билл Уизли и Флер?
    Где Полукровка и хто це такий?
    Почему Гермиона рыдает?
    Где вообще битва за Хогвартс, ведь резанина была, хоть и не такая, как в 7й части, но тоже ого-го!?
    Где все?
    Или мы смотрим Микки-Мауса?
    ОТСТОЙ.

  2. #47
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    такая чушь...
    до сих пор не верю своим глазам...
    как можно было снять такое... фу

  3. #48
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Фильм, конечно, зрелищный, ничего тут не скажешь. На некоторых моментах, из-за супергромкого звука я аж чуть не подпрыгивала на месте и хвталась за сердце.
    Разочаровало отсутствие многих сцен. Ни нормального объяснения, кто такой принц-полукровка (где же та сцена с омутом памяти?), ни многих воспоминаний из молодости Волан де Морта (вроде сцен про семью Мраксов), ни рефлексий Гарри относительно того, что он не может встречаться с Джинни из-за нависающей над ней опасностью.
    Пожалуй, самое яркое и позитивное впечатление - это Беллатриса. Она великолепна.
    You are the shaper of your own destiny

  4. #49
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    На протяжении всего фильма шептала мужу на ухо (который книгу не читал) - "этого не было в книжке....а тут было так то и так"....особенно взбесило:

    1.Взорвали дом Уизли - и вообще вся эта сцена с пожирателями - БРЕД!!!
    2.Отношения Джинни и Гарри - как она ему шнурки завязывала - просто мерзко - и вообще она его всячески домогалась на протяжении всего фильма - как-то чересчур настойчиво - хотя по книге про ее чувства к Гарри ничего написано не было ...только его душевные терзания
    3.Почему они вместе в "тайную" комнату поперлись
    4.Образ Беллатрисы мне ни в какой части не нравиться...по другому ее представляю...идет ассоциация с другими ее ролями в кино...как-то в ЭТОТ волшебный мир она не вписывается ИМХО
    5.В конце взбесило...Дамблдор умер...а они как ни в чем не бывало смеются, заигрывают...хотя наверно нельзя совсем мрачно заканчивать фильм...

    ПЛЮСЫ:
    1.Рон и Эрмиона очень понравились, их актерская игра и внешний вид....их просыпающееся чувство друг к другу...красиво сделано
    2.Лаванда прикольная пампушка - тоже здорово сыграла
    3.Снейп мой любимый был на высоте- бесит только что его Снеггом называют!

  5. #50
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Vira, а ты (ничего что на "ты"?) не заметила, что в сцене в доме Северуса его Белла пару раз обозвала Сириусом? Или это только наши кинотетры так изголяются? Я когда фильм смотрела думала у меня крыша едет. А потом купила диск с тем же лицензионным переводом и оказалось, что мне не послышалось. Я Снейпа честн сказать, не люблю, но нельзя же так неуважительно относитьбся к персонажу.
    Вообще в фильме многого не хватает из того, что было в книге. Я даже не про сцены какие-то в сюжетном плане, черт с ним. Дамблдор не рассказывает Гарри о том, что из себя представляют другие крестражи, в плане эмоций фильм до книги не дотянул. Видимо, режиссер и сценаристы посчитали более важным моментом вставку собственных фантазий в фильм.

    exeshnizo, а где ты видела в фильмах вообще Билла? Его история интересна в книгах, но он не упоминается в фильмах вообще. Про Чарли буквально мельком пару слов сказали, что есть и замолчали.

  6. #51
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Цитата Сообщение от Burivuh
    Vira, а ты (ничего что на "ты"?) не заметила, что в сцене в доме Северуса его Белла пару раз обозвала Сириусом?
    Переводчики явно не вникают кто там кто....Сириус, Северус - созвучно видимо...уроды они, это ляп явный- да еще и для лицензионки...но может это мелочи по сравнению с режиссерской извращенной фантазией мне книги всегда больше нравились...и мне вообще не понятно как кто-то кто не читал, смотрит фильм и что-то понимает....первые 5 частей я смотрела не читая....итог: я засыпала под конец, а вот прочитав потом книги и пересмотрев фильмы я влюбилась в эту историю! стала понимать что к чему, а так не зная какие-то куски выдернули из фильма и обыграли да своей чуши напихали туда блин

  7. #52
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Vira, меня очень интересует, как они сами всё это будут расхлёбывать в седьмой части? Дамблдор не рассказал Гарри про крестражи, понадеявшись на Гермиону? Мол: умная - поможет? Вообще взгляд съёмочной группы на фильм сильно не порадовал. Меня бесит то, во что они превратили отличную книгу. Гарри должен был переживать из-за смерти Сириуса, а мы это видим только в сцене в доме Слизнорта ("Вы ведь знаете, что его старший брат недавно погиб?"), да в этой ерунде с "Норой", кстати - сцена мало того, что левая, так ещё и абсолютно не продуманная.

  8. #53
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Скукотень! Чуть не заснула во время просмотра, если бы не подруга (не читавшая книгу), дергавшая меня за рукав каждые 10 мин с вопросами что это было и почему именно так, я бы точно уснула!
    После просмотра этой части я всерьез задумалась - а есть ли смысл ждать порезанную на две части 7?! Если здесь всю интересность вырезали, то что ждать от 7 части?! Гарри, Рон и Гермиона будут как идиоты весь фильм по лесу бродить... А остальное вырежут - ибо это зрелище не для детей горшкового возраста

  9. #54
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Да, наверное, я один такой извращенец, но мне фильм неожиданно понравился. Даже несмотря на уродскую Нарциссу.
    Какое-то от него ощущение остаётся... светлое... прямо как от книги, по которой он, прдположительно, снят...
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •