Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 60

Тема: Обсуждение конфигурации компьютера

  1. #31
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Цитата Сообщение от CHeL
    у меня сейчас 3 гига, своп отключён. Всё прекрасно работает. От того что поставлю 4 мало что изменится. Т.к. с приложениями, которые используют много памяти не работаю. А игры в основном не больше двух гигов занимают (СТАЛКЕР на максимальных настройках)
    Почти всё правильно... игры больше 2х Гб занимать не могут, причём это обязательно нижние 2Гб памяти, такова особенность c++ . В вашем случае виндовс вытесняется в верхний свободный гиг. Но! со свопом есть одна тонкость, если он отключён игрушки которые сами распределяют память будут выпадать, например из известных - серия nfs если выключить своп то на очередной загрузке игра вылетит.
    Цитата Сообщение от Амели Белобрысая
    Насчет ХРюшм х64 - извините, но руской локализованной версии в природе не существует, а связываться со сВистой.... нафиг-нафиг! Подождём W7.
    С момента XP x64 но руской локализованной версии в природе не существует - всегда меня сильно веселит... если вы установите игрушку на русском она станет английской? или вы занимаетесь чтением help для виндовс? Все приложения как были на русском останутся на русском, а что до менюшек виндовс хм... это да менюшки виндовс останутся на английском... Вообще это стандартная отговорка, майкрософт официально выпустила русский gui для хр х64.
    С так вами ненавистной вистой - пожалуйста подробнее, не вижу не одного аргумента кроме *мне не нравится*. По виндовс 7 тоже не углядели.... 24 вышла официально, БГ представил золотой диск.
    Цитата Сообщение от Амели Белобрысая
    Вот установка 3 гигабайт в двухканальном режиме - морока приличная и до некоторой степени вносит элемент нестабильности в систему (проверено на своей шкуре)
    Ну тут я просто развожу руками, почему не поставить 4Гб? разница в цене для ддр2 будет 200руб... Хотя у меня собранные мной компьютеры отлично работаю при 3Гб(1Гб+0.5Гб+1Гб+0.5Гб для работы 2х каналки) памяти, есть просто особенности настройки материнки, иногда надо настраивать по самой медленной планке.

  2. #32
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Цитата Сообщение от NordWind
    Вообще это стандартная отговорка, майкрософт официально выпустила русский gui для хр х64.
    Вернее сказать, выпуск GUI - отмазка мелкомягких... ИМХО ОС должна быть изначально локализована, без вариантов. Да и смысл теперь?
    С Вистой всё просто. Бессмысленный в целом расход машинных ресурсов и дискового пространства. И много-много мелких и далеко не всегда мягких косяков. Традиционных уже для MS.
    Что до W7 - не стоит торопиться. Пока пройдет первый ажиотаж, появится первый реестр косяков и пойдут порции заплаток - вот тогда и посмотрим. Я бы вообще до первого сервис-пака подождала.

    Цитата Сообщение от NordWind
    Ну тут я просто развожу руками, почему не поставить 4Гб? разница в цене для ддр2 будет 200руб...
    А смысл? когда будут использоваться в лучшем случае 3,5 из них (3,25 обычно)...

    У меня планки так и стоят - два гиговых Кингстона и два изначальных полугиговых Дигмовских модуля. Все - РС3200, однако автоматом (и после перешивки БИОС) память выставлялась в 333.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  3. #33
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Цитата Сообщение от Амели Белобрысая
    В принципе тотальный грейд/новый системник достаточной мощи стоит отложить минимум до осени, а то и до появления Core i5 (вернее, до момента, когда прекратится ажиотаж вокруг неё) и выхода Seven.
    Тотальный грейд откладывать лучше до лета, в середине лета самые низкие цены.
    Цитата Сообщение от Амели Белобрысая
    Заложенная в Intel Х58 чипсет трехканальная архитектура памяти позволит без лишней головной боли поставить три плашки по гигабайту, а с W7 х64 - и до 6 Гб.
    Прирост скорости наблюдается только при 6 и более гигабайт памяти.
    Цитата Сообщение от Амели Белобрысая
    До кучи - на данный момент единственный перспективный вариант - это переход на Core i и 1366 сокет, то есть DDR3. То есть - замена основных внутренностей системника. А при стоимости материнки порядка 200$ и процессора в не меньшую сумму
    Вот тут начинается самое интересное - любовь к высоким цифрам! вы рендерите 3D графику? вы занимаетесь сложными мат. расчётами? Да ваш компьютер давно пора грейдить но! не буду длинно расписывать, почитайте *влияние процессора на производительность 3D* Если сказать коротко - производительности 2х ядерника на 3Ггц хватает, скорость упирается в видеокарту а не в проц.
    Цитата Сообщение от Амели Белобрысая
    SSD критичны для ноутбуков, а настольных систем при таких ценах им не завоевать - во всяком случае массовый средний сегмент, ибо таки дорого.
    Повторюсь - выпущен 500Гб ssd накопитель, то есть обвал цен гарантирован. Далее более интересно - высокоскоросные(20Тыс.) винчестеры всегда имеют небольшую(порядка 40Гб) ёмкость так как используется только край диска, при этом дороже чем ssd. Я кинул ssd специально, вы таки не написали проблемы ssd... просто купились на ловушку....
    Цитата Сообщение от Амели Белобрысая
    А, да. Забыла сказать: Игромания для меня абсолютно не авторитетна
    В игромании эверест работает по другому? или они винчестер *не тем* концом подключают? это довольно стандартные скорости, дабы не размещать свои данные я взял первый попавшийся источник, можете поискать, большой разницы не будет.
    Цитата Сообщение от Амели Белобрысая
    А данные по южанским магазинам отчасти - "битые"
    это не моя вина а вина магазина, но ddr2 сейчас примерно 70% из ассортимента памяти.

  4. #34
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Цитата Сообщение от NordWind
    Тотальный грейд откладывать лучше до лета, в середине лета самые низкие цены.
    да ну? О_О что-то не заметно...

    Цитата Сообщение от NordWind
    Вот тут начинается самое интересное - любовь к высоким цифрам!
    полная ерунда. Просто на 939 сокет процессор достать сейчас проблемно, а полностью апгрейдить системник на стандарты уходящег дня считаю бессмысленным. Кроме того, мощь аппарата берётся в расчёте на игрушки, а как показывает практика, мои любимые оказываются процессорозавысимыми.

    Цитата Сообщение от NordWind
    В игромании эверест работает по другому?
    Не знаю. Всё может быть. Повторяю:И-мания для меня не авторитет.

    Цитата Сообщение от NordWind
    Повторюсь - выпущен 500Гб ssd накопитель, то есть обвал цен гарантирован.
    Ой ли?
    Даже ВелоцеРаптор в последнем гайде по системам Навика проходит по разряду систем "таблеток от жадности", где и Нехалем в комплекте может быть, и от двух и более видеокарт... Про 20000 об. винты в широкой продаже в моих палестинах чего-то не слыхать совсем. Как и про SSD в разделе комплектующих. И вот в связи с последним - какой такой обвал?

    Цитата Сообщение от NordWind
    это не моя вина а вина магазина,
    какого магазина? Некоторых из указаных магазинов не существует в природе уже!

    К тому же про память я уже выше сказала
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  5. #35
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Цитата Сообщение от Амели Белобрысая
    да ну? О_О что-то не заметно...
    Смотрим долларовую цену под новый год и летом....
    Цитата Сообщение от Амели Белобрысая
    как показывает практика, мои любимые оказываются процессорозавысимыми
    Названия в студию!
    Цитата Сообщение от Амели Белобрысая
    Не знаю. Всё может быть. Повторяю:И-мания для меня не авторитет.
    Даже ВелоцеРаптор в последнем гайде по системам Навика проходит по разряду систем "таблеток от жадности"
    Не боитесь что будет также как с памятью? зря не боитесь, официальный сайт жабы - http://www.wdc.com/ велкам почитать инфу о винчестерах... или производитель занижает параметры своих накопителей?
    Цитата Сообщение от Амели Белобрысая
    Про 20000 об. винты в широкой продаже в моих палестинах чего-то не слыхать совсем.
    Я конечно всё понимаю, но тогда тема созданная вами должна называтся: Небольшой FAQ по подбору комплектующих на Cахалине
    Цитата Сообщение от Амели Белобрысая
    какого магазина? Некоторых из указаных магазинов не существует в природе уже!
    В данном случае вы флудите(не первый раз)
    Цитата Сообщение от NordWind
    это не моя вина а вина магазина, но ddr2 сейчас примерно 70% из ассортимента памяти.
    Постарайтесь в будущем читать внимательнее.
    Цитата Сообщение от Амели Белобрысая
    К тому же про память я уже выше сказала
    Это из серии - доктор вы что сделали?! Кастрировал! ААААААА а я имел в виду обрезание!!! Вы так по недосмотру можете насоветовать компоненты которые вообще невозможно установить...что увы подтверждает вашу не компетентность.

  6. #36
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    NordWind может быть прекратишь подтролливать?
    Насчет цен - поживём-увидим.
    Насчёт накопителей - не поняла смысл выпада.
    Насчёт доступности - не все живут в столицах.
    Насчёт всего остального - ты и так уже наговорил много лишнего. Может хватит?

    Меня мягко говоря удивляет неадекватность делаемых заявок в сочетании с банальными приемчиками сетевых полутроллей...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  7. #37
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Потрудитесь хотя бы один раз ответить на вопросы из предыдущего поста:
    * Названия(процессорозависи ых игр) в студию!
    * Производитель занижает параметры своих накопителей?

  8. #38
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    NordWind да тот же Ил-2ЗС 4.08m!
    Я не поняла смысл второго вопроса.

    Читать дальше...
    Извини, но у меня тут некоторые обстоятельства, из-за которых проблемы с сосредоточенностью возникают. Так что твои "тапки" абсолютно неумны...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  9. #39
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения v.1.1r, видеокарта radeon 9800pro (qal + AF16 + AA4), 1024х768, 2х минутая демка включенная в комплект игры *TheBlackDeath.ntrk*
    P4 2.4Ггц - 32fps
    P4 2.8Ггц - 34fps
    P4 3.2Ггц - 34fps
    P4 3.6Ггц - 35fps
    Процессорозависимость - частота процессора поднялась на 1.2Ггц а количество кадров выросло на 3....(накопал интересную инфу, перекомпиляция под х64 даёт прирост скорости примерно в 10раз)
    С винчестерами вопрос следующий - жаба(WD) занижает параметры своих накопителей в технической документации?

  10. #40
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Цитата Сообщение от NordWind
    С винчестерами вопрос следующий - жаба(WD) занижает параметры своих накопителей в технической документации?
    встечный вопрос - ты это к чему?

    Цитата Сообщение от NordWind
    Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения v.1.1r,
    Угу-угу... такой версии игры в природе не существовало никогда, версии ЗС начинались с 2.0. И демка эта - отнюдь не показатель для оценки производительности процессора, она шла в своё время как тест видеокарт на поддержку OpenGL. Вот на питерской карте, да с выставленным значительным количеством случайных групп...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  11. #41
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Цитата Сообщение от Амели Белобрысая
    встечный вопрос - ты это к чему?
    Это уже 3я попытка уйти от ответа, попробуйте ответить а не флудить, информация свободно выложена на сайте жабы - http://www.wdc.com/.
    Цитата Сообщение от Амели Белобрысая
    Угу-угу... такой версии игры в природе не существовало никогда, версии ЗС начинались с 2.0. И демка эта - отнюдь не показатель для оценки производительности процессора, она шла в своё время как тест видеокарт на поддержку OpenGL. Вот на питерской карте, да с выставленным значительным количеством случайных групп...
    Веб-сайт: http://games.1c.ru/il2/ Планируемое к выходу в ближайшие дни подарочное издание игры "Ил-2: Забытые сражения" в коробке будет содержать финальную версию программы (версии 1.0 R)
    Финальная версия игры 1.0R, кроме этого надо заметить OpenGL сильнее нагружает процессор чем DirecX, а старые версии хуже оптимизированы что тоже сказывается на загрузке проца.

  12. #42
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    NordWind если до тебя до сих пор не дошло, что я искренне не понимаю причины возникновения этого вопроса - увы...

    Что же до Ил-2:ЗС, то отродясь, с установки её с джевела, она показывала версию от 2.0 . У меня же давно стоит версия выше 4.07 m (ЗС+АвН+ПХ+Пешка+ ШнМ).

    Читать дальше...
    если ты решил мерятся достоинством - то обратился не по адресу. Оревуар!
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  13. #43
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Цитата Сообщение от Амели Белобрысая
    Что же до Ил-2:ЗС, то отродясь, с установки её с джевела, она показывала версию от 2.0 . У меня же давно стоит версия выше 4.07 m (ЗС+АвН+ПХ+Пешка+ ШнМ).
    Переведу на другой пример - если у меня клавиатура чёрная эргономичная, то и у всех клавиатура чёрная эргономичная. Не думаю что это утверждение верно, как и утверждение
    Цитата Сообщение от Амели Белобрысая
    с установки её с джевела, она показывала версию от 2.0
    то и у других должна быть версия 2.0
    Какую версию купили такую и показывает, а 1вая не демо версия маркируется v1.0r.

    Совсем не важно какая версия ил-2 у вас установлена, в предидущем посте вы сами написали
    Цитата Сообщение от Амели Белобрысая
    Вот на питерской карте, да с выставленным значительным количеством случайных групп...
    Это показывает не знание основ построения компьютерной 3D графики и поэтому недопонимание термина процессорозависимая.
    =*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=
    Цитата Сообщение от Амели Белобрысая
    если до тебя до сих пор не дошло, что я искренне не понимаю причины возникновения этого вопроса - увы...
    чтож, приведу цитату:
    Цитата Сообщение от AMS
    Если отвечают вопросом на вопрос:
    1. Собеседник не хочет отвечать, нечего, или вопрос не нравится... (изворачивается)
    2. Привычка переспрашивать, тянуть время
    3. Профессиональное поведение на переговорах ( и в жизни по привычке...) для перехвата управления процессом общения
    4. Манипуляция с целью надуть, высмеять, послать,...( как в Одессе - и в анекдоте: " А что тут плохого?")
    Нельзя расчитывать на то что вам всегда удастся контролировать собеседника.
    (приходит жена под утро домой,
    Муж: Где ты была всю ночь?
    Жена: Встречный вопрос - ты это к чему?
    Муж: Где ты шлялась всю ночь?!
    Жена: Если до тебя до сих пор не дошло, что я искренне не понимаю причины возникновения этого вопроса - увы)

  14. #44
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Цитата Сообщение от NordWind
    Это показывает не знание основ построения компьютерной 3D графики и поэтому недопонимание термина процессорозависимая.
    Сорри, но в данном случае наблюдается откровенный бред. И - незнание механики движка игры.

    Цитата Сообщение от NordWind
    Переведу на другой пример - если у меня клавиатура чёрная эргономичная, то и у всех клавиатура чёрная эргономичная.
    No comment

    Я уже прекрасно поняла, что единственной целью твоих постов является самоутверждение (путём меряния "достоинством"). Спасибо, хватит.

    А цитаткой своей ты сам себя бьёшь. Ибо, перечитав тему я опять не нашла причины для поставленноо тобою вопроса.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  15. #45
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Добавлю свои 3 копейки в гайд по железу(а то там как то пустовато)
    Собирая компьютер по комплектующим зачастую очень трудо определить на что потрать больше денег на видеокарту или процессор. Для того чтоб понять что же важнее очень коротко расскажу об основах 3d графики и видеоускорителях. Видеокарта сама не делает всю графику, процесс построения изображения происходит следующим образом: фигура выводимая на экран состоит из отдельных треугольников, процессор расчитывает местоположение вершин треугольников и передаёт 3d ускорителю, ускоритель заполняет треугольник тексурой. То есть чем сложнее картинка на экране тем из большего количества треугольников состоят фигуры, при перемещении требуется переращитать положение вершин треугольников что является колосальной нагрузкой на процессор.
    Рассмотрим ситуации:
    * Дорогой процессор + дешевая видеокарта = тормозом является видеокарта, игра пытается вывести данные но видеокарта рапортует о том что графика еще не отрисована.
    * Дешевый процессор + дорогая видеокарта = тормозом является процессор, игра отправляет данные на расчёт, но процессор не успевает расчитать вершины треугольников и видеокарта простаивает в ожидании данных от процессора.

    Возникает резонный вопрос: какой процессор достаточен для какой видеокарты? оказывается что на сегодняшний день не обязательно покупать топовый процессор. Для получения сбалансированной не дорогой конфигурации для домашнего пользования, наиболее удачным представляется вариант с видеокартой класса GeForce 8600 GT в паре с двухъядерным процессором, например, Core 2 Duo E4300—E4500 или Athlon 64 X2 5200+—5600+. Для более мощной конфигурации с видеокарточками Radeon 4870 или GeForce 250 достаточно Athlon 64 X2 6000+ или Core 2 Duo E7300.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •