Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Как вы зовете своих питомцев?

  1. #1
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689

    Как вы зовете своих питомцев?

    Понятно, что у каждого животного есть своя кличка. Но помимо ее есть и всякие прозвища, на которые питомцы отзываются, или просто периодически употребляете вы.
    У моих родителей живет кошка (моя, кстати говоря, но они не хотят ее отдавать) по кличке Шкода.
    Мы ее зовем Шкодик, Шкодинка, периодически она откликается на "Шкодаемое" и "Атвоюжмать!" - последние два ей не нравятся, потому что она тут же прячется.
    У меня же дома живет кот Карлос.
    Мы его кличем Карлушей, Карлсоном, доном Карлосом, Карлосом-Уярлосом . "Атвоюжмать!" тоже периодически употребляется. Когда он слышит это, обычно ложится пузом кверху и мурчит. Знает, зараза, что лежачего не бьют.
    Ну а полное прозвище у него - дон Хуан Карлос "Василиса" дэ Писуарэс.
    Василиса появилась после того, как знакомый звал его Васей, а потом узнал, что кот кастрированый.
    "Слушай, да ты же не Вася, ты же Василиса!" - возмутился этот знакомый. Так и прилипло

    А еще у нас была рыбка-телескопик, которую мы звали Одноглазый Джо. у нее была трудная жизнь. Как-то отец менял воду в аквариуме, и ей высосало глаз. Отсюда и прозвище.

  2. #2
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    У меня две кошки. Старшая - Джозефина, но у нее нет особо много "левых" кличек, Джози и Джозефина она. Временами - Жозина или Джозюн.
    У второй, у Дафны, - Даффи, Дафутка, Утка и "Шонадо" (у Джозефины, кстати, - "Атебешонадо") или просто "У".
    Вообще не знаю, зачем моим кошкам два имени и некое количество всяких прозвищ, зовешь одну - приходят всегда обе.

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я свою звала "шкода", "масяня" и "поросенок" (если она где-то напоросячит).

  4. #4
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Я своего кота Филька зову, ещё Филёна, Филечка, Филёшка, а когда шкодничает, то "Ахтыгадтакой".

  5. #5
    Участник Аватар для Tutty
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    жемчужина у моря
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 28; мне - 2
    У меня была собачка Дина такая воспитаная была,аристократичная мы ее "принцесс Диана" называли. А бабушкину собачку "пыля" называем,она такая прожерливая)) если что-то случайно упадет на пол,все подметает и мгновенно,ну прям пылесос какойто)) И когда я меньше была чегото не любила или не хотела есть,так она все ела,будь то кислые огурцы или кальмары))
    Сейчас у меня волнистый попугай Петруша,так я его любя то Пусик,то Сонечко,а когда злюсь на него курицей обзываю))

  6. #6
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Я кота тоже иногда пылесосом зову

  7. #7
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    У меня кошка Муска, иногда зовем ее мусьён, а иногда я её заразой зову.
    А у соседки была собачка звали ее топой, но я ее звала ещё даумя кличками и на все она отзывалась, это рыжий, потому что это был рыжий пес, и бродягой потому, что бегал за всеми соседями куда они туда и он и не важно куда ты идешь на работу или на огород.

  8. #8
    *NEO*
    Гость
    Мою кошку зовут Люся,но я её зову по разному,мисс Люси,Люсильда,Люсильдора,Л сильдура,последним зову когда она себя плохо ведёт))

  9. #9
    Группа удаления Аватар для ioio
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня чхуахуа... маленький, белый и оччччень зловредный.... подруга научила его откликаться на "сотона", друг на "мерзот" (мне этот вариант мне особо понравился и за ним и закрепился )) А вообще его зовут Пинчи... между собой называем его Пнище ))) в общем у нас высокие отношения с песиком ))

  10. #10
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Зову сволочью или мерзким животным , зайчиком ещё... Если нейтрально -то Федей
    А вообще он у меня как налоговая... Его не зовут, он сам приходит... Причём обязательно))
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  11. #11
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    У нашей кошки, когда нам ее отдали, было пафосное театральное имя - Нора. С ударением на "о").
    Все равно в итоге зовем Коша. Иногда, если подворачивается под ногу - тем коротким словом, которое никогда не произносит джентльмен, наступающий на кошку. Иногда к этому слову присовокупляется "тупая-серая". Иногда основное слово варьируется...
    В общем, ничего принципиально нового.

  12. #12
    Новый участник Аватар для Tanita
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Берег моря
    Сообщений
    45
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 15; мне - 10
    У меня трое: старшая (важная) Юля, ласково Юсики и всегда может отзываться на просто "Ю"
    Средняя Сонечка. В зависимости от моего настроения и ее поведения - Софа, СофИ. Если царапается - гадюка
    Младшенький Макс. Максик, Масик, Пупсик, Зайчег, Жучок - когда когти выпускает.

  13. #13
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    У нашего кота из-за болезни появилось новое прозвище.
    Поскольку ему отрезали писюн, мы иногда зовем его не Карлос, а Хуанита или Карлита.
    Но в основном - из-за воротника, который ему надели, чтобы не вылизывался - зовем Плафоном. Обычно в интонации: "Слыыышь, Плафон!"
    Уже отзывается

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #14
    Фанат Симс Аватар для nefigasebe
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 253; мне - 14
    Всех кошков, еще со времен бабушки, зовут Барсиками. Фамилия всех - Барченко, она же - ласковое прозвище. Ислючение - был один кошак, достался уже взрослым, звали его Мяч.

  16. #15
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Мою кошку зовут Кузя. Мы подобрали котенка на улице, думали кот. Назвали Кузя, планировали во взрослом возрасте называть Кузьмич.
    Он оказался кошкой. Я сменила ей официальное имя на Кузетта, но все равно вся семья называет ее Кузенькой. А я называю на все лады, могу загнуть любую производную с корнем Куз - Кузевишна, Куз, Кузик, Кузёныш. Забавно, что она все свои имена знает (видимо действительно наловчилась на корень реагировать). А еще знает слова "кошка", "кот", "кисун", "кисунище", "киса" и "с-кот". Прям проблема у нас в семье, если нужно поговорить про нее секретно, чтобы она не обратила внимание. Пока используем для этого термин "жывотное", его она пока с собой не связывает.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •