Результаты опроса: Кто и что влияет на ваши политические взгляды?

Голосовавшие
23. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Информация из газет, журналов

    3 13.04%
  • Информация по ТВ

    5 21.74%
  • Мнения близких (семья, друзья)

    7 30.43%
  • Мнения авторитетных политиков и известных личностей

    3 13.04%
  • Сфера собственной профессиональной деятельности

    6 26.09%
  • Образование

    10 43.48%
  • История России

    10 43.48%
  • Политические программы партий и их деятельность

    2 8.70%
  • Другие варианты

    6 26.09%
  • Мировая история

    7 30.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Кто и что влияет на ваши политические взгляды?

  1. #1
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221

    Вопрос Кто и что влияет на ваши политические взгляды?

    Захотелось создать опрос, где каждый мог бы сформулировать: каким образом сложились и складываются Ваши политические взгляды. Что и кто влияет на появление той или иной позиции у человека. Что служит причиной разного видения одного и тоже события.

    Если у Вас есть предложения по новым пунктам - пишите, думаю возможно будет добавить. Желательно еще чтобы свой голос каждый обосновал.

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Буду говорить за себя - мои политические взгляды сложились при сочетании многих факторов. Это и семья, и мнения значимых людей, и изучение мировой истории (а также литературы, культуры, философии и т.д.), и собственный жизненный опыт, и многое другое. СМИ, мнения политиков и программы партий тут как-то не совсем при чём. Если общественный деятель или, скажем, партия высказывает взгляды, близкие мне (и при этом не врёт, что немаловажно), то я с ним солидарна - но нередко только по этому вопросу.
    Если у Вас есть предложения по новым пунктам - пишите, думаю возможно будет добавить.
    Если есть история России, может, стоит добавить и мировую историю?

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Оладушка
    Добавили пункт

  4. #4
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На мой взгляд, сюда подходят многие пункты, но мне кажется, что история

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Как-то набрел на интересный срач в троллином уголке ру_политикс. Скинул ссыль одному своему знакомому. Получил в ответ:"да ну. Мне скучно говорить о политике с теми, кто никогда не работал и не собирается работать в реальном секторе экономики. Торгаши и рекламщики - это лишь обслуга. А мнение лакеев - оно всегда одинаково и всегда крайне далеко от дел."

    Задумался. А ведь я-то тоже свое нынешнее политическое мнение сформировал когда начал работать на производстве. До того - хех, был более заглючен на юношеские социальные протесты

    Так что, плюсану-ка я к К.Марксу. Пролетариат, как основа производящей силы общества имеет право диктовать обществу его потребности (це)

    Как-то так.

  6. #6
    Новый участник Аватар для 4 элемент
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Телевидение, конечно, сильно влияет.

    Газет читаю мало.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для пророк
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    На меня влияет и удивляет то, что в 89м году коммунисты позволили говорить правду и сами ушли от власти, а те кто пришёл на их место продолжают врать, как самые последние "совки". Вот этого я понять не могу.
    Меня раздражает тупость и глупость Сванидзе, Млечина и пр. возведённые в мудрость.
    Когда лушаешь этих "мудрецов" всё чаще и чаще вспоминаешь Сталина.

  8. #8
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    пророк
    они просто боятся потерять власть, поэтому и врут.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для пророк
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от CHeL Посмотреть сообщение
    пророк
    они просто боятся потерять власть, поэтому и врут.
    Они начали врать когда у них не было власти. Это во-первых. А во-вторых, врать дорогое удовольсвие, врать сегодня это обманывать своё будущее, своих детей. Ведь им жить в том бардаке, который они создают сегодня. Это то они должны понимать?

  10. #10
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от пророк
    Они начали врать когда у них не было власти.
    Всё-таки была, раз врали.
    Цитата Сообщение от пророк
    Это то они должны понимать?
    А оно им надо?? Им сейчас хорошо. И для детей они уже наворовали.

  11. #11
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Я не смогла выбрать из предложенных вариантов ни одного. Проголосовала - другие. Потому, что не могу выделить какой то один фактор, их следует рассматривать вкупе. Это прежде всего мои глаза, далее жизнь окружающих меня людей, информация пропущенная через встроенный в мозг фильтр, история.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  12. #12
    Группа удаления Аватар для пророк
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от CHeL Посмотреть сообщение
    Всё-таки была, раз врали.
    С 1988-89 г.г. было такое время, когда коммунисты разрешили говорить правду всем и тем у кого не было власти, а вместо этого они начали врать.

    Цитата Сообщение от CHeL Посмотреть сообщение
    А оно им надо?? Им сейчас хорошо. И для детей они уже наворовали.
    Жить сегодняшним днём когда знаешь свою историю, историю убийства царской семьи. Ведь у них тоже было "абсолютно идеальное положение", но им это не помогло, потому что головы у "отца семейства" не было.

  13. #13
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Кто и что влияет? - Никто и ничто, потому что у меня их нет, политических взглядов Нельзя влиять на то, чего нет.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для пророк
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
    Кто и что влияет? - Никто и ничто, потому что у меня их нет, политических взглядов Нельзя влиять на то, чего нет.
    Вы сами себе противоречите, если бы у вас не было взглядов, и политических в том числе, вы бы вообще не отвечали, а ВЫ отвечаете.

  15. #15
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Взгляды есть, политических нет)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •