Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Трупы животных на улицах

  1. #1
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292

    Трупы животных на улицах

    не знала куда ткунь эту тему , но вроде тут ей самое место.
    хотелось поговорить о проблеме с которой лично я периодически сталкиваюсь , а это трупы животных , домашних или бездомных сбитых собак и кошек. если честно я не в курсе есть ли у нас служба занимающаяся их вывозом . а если таковая и есть то значит она плохо работает, потому как тела бедных животных лежат сутками и более , пока не высохнут или не будут раскатаны окончательно, или кто-нибудь не откинет подальше на газон.

  2. #2
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Ой, я тоже такое вижу. Мне их так жалко становится
    Особенно сбитых кошек-собак. Сразу свою вспоминаю и думаю - как же хорошо, что киса дома сидит.

  3. #3
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Вообще-то раньше это только дворницкая была работа. Ну, еще года три назад точно - со знакомыми, которые "засиделись" в дворниках, как раз обсуждали этот неаппетитный "аспект" дворницкой деятельности.
    Да, я такое тоже встречаю. Особенно крысок дохлых вокруг Балтийского вокзала зимой часто можно встретить. Причем там промышленный район, они могут до скелетного состояния годами доходить.

  4. #4
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Сейчас вроде меньше на улицах, сбитых машинами, кошек и собак стало. Может службы и есть которые убирают, а может люди аккуратнее ездить стали. А вот мне по трассе часто ездить приходится, так очень много сбитых и уже раскатанных лис, ёжиков, белок встречается, вот их не знаю убирает кто или нет.
    Часто хожу или проезжаю мимо частного сектора и уже не первый раз вижу хромую и старенькую собачку (видимо живёт там), когда она переходит дорогу (очень медленно) машины всегда останавливаются и пропускают её. На душе от этого становится так приятно!

  5. #5
    Группа удаления Аватар для *Sky*
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Если я это вижу, у меня запросто может начаться истерика. Мне их так жалко. Я люблю животных, сразу вспоминаю о своей кошечке. И хочется прикончить тех водителей, которые получили права нечестным путем.
    Один раз из моего дома, выше этажом выкинули котенка. Прямо из окна! Какие же существует сволочи! Я долго не могла успокоиться А труп убрал какой-то мужчина...

  6. #6
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от *Sky*
    Если я это вижу, у меня запросто может начаться истерика. Мне их так жалко. Я люблю животных, сразу вспоминаю о своей кошечке. И хочется прикончить тех водителей, которые получили права нечестным путем.
    ну не всегда ведь водитель виноват , бывает животные сами выскакивают под колёса , и тут иногда приходится выбирать , свернуть на остановку с людьми или проехать прямо.

  7. #7
    Участник Аватар для Наташонок
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 325; мне - 47
    В Петербурге есть такая служба:
    Что делать, если вы нашли мертвое животное?
    1. О трупе животного можно сообщить в Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству.

    2. Прежде, чем позвонить и сообщить об обнаружении трупа животного, сориентируйтесь на местности (район, улица, перекресток, дом, и пр.). Если труп животного обнаружен, например, на пустыре и вы не можете привязать это место к какому- нибудь объекту, возможно вы сможете перетащить труп животного на то место, которое можно описать в вашей заявке.

    3. Позвоните по тел: 314- 98-90 (для работы с населением) и сообщите о местонахождении трупа животного, укажите свою ФИО и контактный телефон на случай изменений , недоразумений ( например, в указанном вами месте труп животного обнаружен не будет, и.т.д.)

    Сбор трупов животных по городу финансируется из бюджета города и для заявителя эта заявка будет исполнена бесплатно.

    В случае возникновения недоразумений, воспользуйтесь тел: 314-60-13 ( служебный) или 315-47-00 ( пресслужба) Карина
    Отсюда

  8. #8
    Группа удаления Аватар для *Sky*
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Цитата Сообщение от Tsilya Посмотреть сообщение
    ну не всегда ведь водитель виноват , бывает животные сами выскакивают под колёса , и тут иногда приходится выбирать , свернуть на остановку с людьми или проехать прямо.
    Согласна, и такое бывает.

  9. #9
    oner
    Гость
    как правило именно животное виновник того, что его давят.. других случаев не видел

  10. #10
    Maxangel
    Гость
    Цитата Сообщение от oner Посмотреть сообщение
    как правило именно животное виновник того, что его давят.. других случаев не видел


    Полностью согласна. Сама недавно чуть собаку не сбила. Выбежала на дорогу,да так неожиданно. Они сворами бегают. Есть умные,которые сами дорогу переходят по зеленому сигналу светофора. А есть те,которые сломя голову несутся. А вобще,жалко несчастных бездомных кошек и собак. Помню еще с детства. Машина переехала кошку. Бедное животное мучалось и отползало в сторону. Люди,стоящие на остановке просто стояли и смотрели. А машины деликатно объезжали. Просто передавили ей заднюю часть тела. Что с ней было дальше не знаю.

  11. #11
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Наташонок
    Если труп животного обнаружен, например, на пустыре и вы не можете привязать это место к какому- нибудь объекту, возможно вы сможете перетащить труп животного на то место, которое можно описать в вашей заявке.
    Ой, нееет. Честно говоря, ни малейшего желания звонить туда не возникло, не то, чтобы трупаки перетаскивать, спасибо, я "во дворянстве" натаскалась этого счастья.
    Читать дальше...

    Самый жуткий момент был, когда крыса, которую я искренне считала покойной и собиралась смести в совок, вдруг открыла глаза.
    А из баек знакомых самая триллеровская история - когда муж подруги с сыном пошли гулять и бабуля к ним подкатила, такая вся сиротинушка, мальчики, похороните собачку, я вам бутылку коньяку дам, у меня больше ничего нету... Ну, мальчики завопили - да какой коньяк, да мы бесплатно... а как дошли до бабулькиной квартиры, как глянули на этого не особо недавно преставившегося мраморного дога... в общем, за коньяком они потом еще раз сходили с аргументацией из серии "очень сложно избавиться от запаха"...

  12. #12
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Maxangel
    Есть умные,которые сами дорогу переходят по зеленому сигналу светофора.
    Это, так сказать, "бывалые". Они ориентируются на людей - когда переходят те, тогда и бежит собака.
    Цитата Сообщение от Maxangel
    Машина переехала кошку. Бедное животное мучалось и отползало в сторону. Люди,стоящие на остановке просто стояли и смотрели.
    Это все ужасно, не спорю. Но, я представила себя на месте людей - чтоыб я сделала? Я стою, жду автобус, опаздываю на работу. А тут такое... брать кошк и везти в ветеринарку? Или что? Чтобы сделали лично вы в той ситуации?

  13. #13
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    PAMELLA, по обстоятельствам. В ветеринарке - даже если допустить, что ты довезешь эту кошку дотуда и она тебе не порвет по дороге все руки, кошку просто усыпят, скорее всего. Ездят ли ветеринары по вызовам - не знаю.
    Читать дальше...

    Про себя могу сказать - долго пыталась подманить дворняжку, молоденькую, у которой спина была буквально изрублена, несколько поперечных насечек, не знаю, кто и зачем это сделал. При этом собака не могла решить, что ей делать, она вроде и подходила, и тут же, видимо, вспоминала, что с ней сделали и отскакивала резко. Если бы удалось подманить, взяла бы на брючный ремень и довезла бы домой, пристраивала бы по знакомым. Везти ее домой был бы гемор тот еще - очень маленькая квартира, плюс моей мелкой было два или три года тогда, то есть, мне пришлось бы как-то управляться с мелкой, нехилой сумкой, собакой, все это заталкивать в электричку, я это все прикинула - в принципе, осуществимо. И я бы ее точно подманила, но тут мужик какой-то прошел слишком близко, собака как рванула вдаль по нашим окраинным пустырям... вспоминаю до сих пор.

  14. #14
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Давно была ситуация. Ехали мы с подругой и её мужем на дачу, её муж был за рулём, и прямо под колёса выскочили два кота, бежавшие друг за другом, от одного удалось увильнуть, а второго сбили. Остановились, вышли, кот уже умер, мы нашли в машине тряпку, завернули кота положили в багажник и потом похоронили в лесу, недалеко от дачи. Настроение конечно было испорчено
    Другой случай произошёл со знакомой, она тоже сбила кошку, вышла - кошка ещё жива, а знакомая - страстная кошатница и дама довольно таки состоятельная, отложила она свои дела, позвонила знакомому ветеринару, ветеринар приехал прямо на место происшествия, она оплатила ему такси, потом уже в клинике - оплатила операцию этой кошки, потом ещё разыскивала хозяев животного, вообщем убила на это целый день.
    Но я не говорю, что так должен делать каждый, да и не у всех есть время или деньги, например если бы я была за рулём, да ещё одна в машине, я бы точно растерялась, возможно бы проехала, не дай Бог, конечно, ну вот я тоже не знаю что в такой ситуации делать ( всё таки ту сбитую нами кошку забирал с дороги, а потом хоронил муж подруги, а мы с ней в сторонке стояли в шоковом состоянии)

  15. #15
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от Наташонок Посмотреть сообщение
    Отсюда[/URL]
    Эта выдержка с нашего форума помощи бездомным животным.

    Цитата Сообщение от Maxangel Посмотреть сообщение
    Помню еще с детства. Машина переехала кошку. Бедное животное мучалось и отползало в сторону. Люди,стоящие на остановке просто стояли и смотрели. А машины деликатно объезжали. Просто передавили ей заднюю часть тела. Что с ней было дальше не знаю.
    Дико! Не понимаю людей! В таких ситуациях, когда видишь, что не чем нельзя помочь, то можно элементарно вызвать, чтобы усыпили...а не стоять столбом...

    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    Это, так сказать, "бывалые". Они ориентируются на людей - когда переходят те, тогда и бежит собака.

    Это все ужасно, не спорю. Но, я представила себя на месте людей - чтоыб я сделала? Я стою, жду автобус, опаздываю на работу. А тут такое... брать кошк и везти в ветеринарку? Или что? Чтобы сделали лично вы в той ситуации?
    Я была в такой ситуации 3 года назад, когда сбили гаражную собаку, и она сначало полдня провалялась в пыли на обочине..все ее обходили, думая, что мертвая...а она была еще жива и тихо и мучительно умерала...травмы были несовместимые с жизнью. Так мы вызывали и к нам приехал вет и усыпил.

    Недавно у знакомой ситуация была...
    Шла с работы и на обочине увидела кровавое месиво...это был сбитый йорк...точнее все, что от него осталось, там вперемешку шерстка, кишки и маленькие заколочки. Безумно жаль, а ведь чей-то малыш...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •