Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7891011121314151617
Показано с 241 по 244 из 244

Тема: Чайлдфри: жизнь без детей

  1. #241
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Frida Посмотреть сообщение
    Ну.. Собственного попробую полюбить
    Думаешь, получится? Если все остальные вызывают резкую неприязнь? Собственный же тебует внимания двадцать четыре часа в сутки первые лет пять-десять и создаёт кучу забот на протяжении всей жизни.
    Ты не думай, я не наезжаю. Вовсе не считаю, что все люди на свете обязаны получать удовольствие от общения с маленькими человеками. Кого-то дети раздражают, и это естественно. Просто, как мне кажется, если при таком отношении обзаводишься ребёнком, то есть немалый шанс сделать несчастным и себя, и его.

    Цитата Сообщение от Frida Посмотреть сообщение
    А у вас есть дети?
    Да.

  2. #242
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Думаешь, получится? Если все остальные вызывают резкую неприязнь? Собственный же тебует внимания двадцать четыре часа в сутки первые лет пять-десять и создаёт кучу забот на протяжении всей жизни.
    Ты не думай, я не наезжаю. Вовсе не считаю, что все люди на свете обязаны получать удовольствие от общения с маленькими человеками. Кого-то дети раздражают, и это естественно. Просто, как мне кажется, если при таком отношении обзаводишься ребёнком, то есть немалый шанс сделать несчастным и себя, и его.
    Ты слишком все усложняешь, и еще больше пугаешь человека - что ребенок, это пипец просто какой-то !!!
    Ничего подобного, постепенно приучаешься соотношать свое время и время общения с ребенком. 24 часа в сутки он требует максимум 3 месяца, потом меньше и меньше и меньше. Не будешь же всю жизнь с ребенком в обнимку ходить, ему еще и жить без тебя в будущем. А о ненависти - ящитаю все фигня, все-равно любишь своего ребенка, ники в сети безлики, и не факт, что человек который говорит, что ненавидит детей - так реально и думает и будет думать. Пока 9 месяцев ходишь - влюбляешься в детя безумно.
    И это действительно так - пока сам родителем не станешь, не поймешь этот мир, а слушать от посторонних - бесполезно, надо испытать.

    *****

    Меня вот одно интересует в этих срачах фри с нефри: А ЧТО ДАЛЬШЕ ??!
    Всю жизнь фри проживут замечательно, интересно, для себя, повидают и испытают много, поднимутся в горы и спустятся на дно (опыт скалолазов и дайверов), заведут кучу друзей (виртуальных), потому что в реале близких друзей мало (и это факт !!) а уж тех, кто реально интересуется твоей жизнью - и того меньше (и это правильно). Остальным знакомым как-то не всегда интересно что и как там у тебя, что болит, или какая-то твоя радость от получения подарка или премии. Свободные от детей попробуют все и везде.
    А дальше что ??
    Что они оставят после себя ???
    И, самое главное - кому ???
    Да даже элементарный пример: фри собирает библиотеку, любовно - каждую книжку (или коллекцию кошек, или собак, или бегемотов), привозит из каждой поездки, получает от друзей, стирает пыть, книжки ищет в коллекции, городит специально шкафы и покупает недостающие экземпляры за большие деньги. В старости сидит с этой коллекцией, безумно гордится тем, что ее закончил.
    И умирает. В одиночестве.
    Родители - умерли уже давно, братья и сестры ... ну у них своя жизнь, да и их дети, которых фри неочень любят, относятся к двоюродным бабушкам и дедушкам безразлично, а может и родственников совсем нет... Соседи с участковым вскрывают квартиру - пустые похороны за счет государства, квартира лябо дальним родственникам (если заявят права), либо в соц.фонд. А любовно союранная библиотека - канула в лету.
    И НИ-ЧЕ-ГО не осталось от человека, никому из родных душ, он не непередал на память свои фото с поездок, не научил, что в поход с собой надо брать теплые носки. Что книги, которые он любовно собирал, или бегемоты - это не только предметы коллекции, но память, что с каждой связана какая-то история.
    Посторонним людям ведь на это наплевать.
    А родных - нет.

    Вот сейчас (когда сама стала мамой) порой я понимаю некоторых чайлдфри, которые связывают свою свободу от детей со страхом за их будущее, у меня реально становится тяжело на сердце когда я вижу новости о детских смертях, ранениях или чем-то еще, и порой думаешь, что чем ТАК переживать, лучше не иметь ребенка.
    НО !!!
    Мы-то живем, и всегда переживать будем и всегда будем стараться дать лучшее. И рассказывать сидя на кресле, как в лохматых годах ходили в горы, как познакомились с папой, как переживали когда рождались внуки...

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #243
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Мухоморовна Посмотреть сообщение
    Ты слишком все усложняешь, и еще больше пугаешь человека - что ребенок, это пипец просто какой-то !!!
    Ничего подобного, постепенно приучаешься соотношать свое время и время общения с ребенком. 24 часа в сутки он требует максимум 3 месяца, потом меньше и меньше и меньше.
    Мухоморчик, детки все разные. И далеко не все замечательные. Например, дочка моей близкой подруги до трёх с гаком лет вообще не спала по ночам и постоянно требовала внимания. Ребёнок может быть больным, капризным, с разного рода проблемами - тогда им надо заниматься постоянно. И если душа у родителей к этому не лежит, вполне возможно, что неприязнь к детям вообще перейдёт в неприязнь к собственному.
    Цитата Сообщение от Мухоморовна Посмотреть сообщение
    А дальше что ??
    Что они оставят после себя ???
    И, самое главное - кому ???
    Кроме детей, в этой жизни ещё немало что можно оставить после себя. Изобретения, научные труды, книги, картины, музыку... Список очень длинный.
    Цитата Сообщение от Мухоморовна Посмотреть сообщение
    И умирает. В одиночестве.
    К сожалению, и люди, имеющие детей, тоже нередко умирают в одиночестве. У кого-то дети уезжают в другой город или даже страну, у кого-то такие дети, что им наплевать на родителей, у кого-то, сохрани Господи, дети покидают этот мир раньше него. Так что наличие дитёнка - увы, тоже не гарантия счастливой старости и благополучной смерти.

    Лично я ратую за то, чтобы детей рожали только те, кто всей душой этого хочет. Кто желает и может дать маленькому человеку любовь и заботу, кто постарается вырастить его счастливым. А когда приобретают детей по случайности, потому что так вышло, и потом явно или скрыто всю жизнь недолюбливают их - ничего хорошего из этого не получается.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #244
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    В дневнике написала.
    У меня кстати тоже фактически случайно ))))))

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7891011121314151617

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •