Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ключ от Кхарских ворот

  1. #1
    Deivin
    Гость

    Ключ от Кхарских ворот

    Ночь была теплой. Темнота мягким струящимся одеянием прикрыла холод и серость городских стен, грязь и прогнившие доски мостовых. Мейнар осторожно проскользнула сквозь узкие двери, пробравшись в заброшенный дом, стоящий на окраине. Её встретил удушливый запах пыли, присущий практически всем старым зданиям, в которых долгое время никто не жил.
    Мейнар села на трехногий табурет возле небольшого оконца, в которое проникал свет уличного фонаря, вытащила из кожаной сумки, висящей на поясе, пшеничные лепешки, купленные с утра в придорожной таверне - о, сколько этих детищ алчных трактирщиков готовы вытянуть деньги из одинокого путника, приманенного запахами свежего хлеба и молодого вина!
    Неизвестно, сколько просидела девушка до той поры, когда, нарушив тишину ночи, с улицы донеслись крики ночного сторожа: «В Иладоре второй час ночи, и всё в порядке… Всё в порядке…»
    Ветхая дверь распахнулась, порыв холодного ветра заставил Мейнар плотнее закутаться в серый плащ. На пороге появился мужчина, несущий в руках свечу и небольшой предмет, завернутый в лоскут красной ткани.
    - Я вижу, ты принес амулет, Хемель.
    Мужчина развернул ткань и показал серебряную пластину с выгравированным на ней изображением дороги, ведущей к краю пропасти.
    - Это ключ от Кхарских ворот, верно? Но прежде, чем отдать обещанное, я хотел бы спросить тебя, не думаешь ли ты, что они и впрямь способны открыть путь в иной мир?
    - Так гласит древнее предание. Разве можем узнать мы, истина или ложь перед нами, пока сами не проверим это? Я не нахожу своего пути в этом мире; может, отыщу за его границами?
    - Возможно, и отыщешь… да только не в этот раз и не в этой жизни. На рассвете тебя казнят по приказу правителя. Так будет лучше для тебя, Мейнар. Зачем отравлять свою душу пустыми мечтаниями о других мирах? Реально лишь то, что здесь и сейчас.
    Мейнар метнулась к двери, но мужчина преградил ей путь.
    - Не пытайся бежать. Подземный ход, по которому ты пробралась в этот город, теперь известен не только тебе, но и городским стражам. Правитель Иладора не раз предупреждал тебя о том, что после того, как твои попытки захватить власть потерпели поражение, ты стала персоной нон грата в этом городе.
    - Почему ты предал меня, друг мой? Почему раскрыл тайну моего пребывания здесь?
    - Знала ли ты, что город, в котором родился желающий пройти сквозь врата, погибнет в тот час, когда путешественник сделает первый шаг в новую жизнь? По глазам вижу, знала... Но для тебя всегда важнейшей ценностью являлась собственная персона, а вовсе не такие «мелочи», как честь, нравственность и благородство. Ты не страж, Мейнар, и даже не странник. Преступница ты, и преступна душа твоя, не знающая ни доброты, ни жалости.
    То, что происходило после, Мейнар видела, словно в бреду. И стражников, пришедших арестовать её, и стальной блеск их доспехов, и долгий путь по грязным улицам города до темницы.

    Едва огненно-красный край солнца показался из-за горизонта, на главной площади славного маленького городка Иладора собралась толпа, пришедшая посмотреть на сожжение женщины, обвиненной в ведьмовстве.
    - Надо сказать, облик у неё самый подходящий, - промолвила одна почтенная горожанка другой, - и сомнений не возникнет в ее причастности к связям с нечистой силой. Ты только глянь на её растрепанные волосы и хламиду, в которую эта ведьма закуталась.
    Вторая женщина с довольным видом кивнула головой:
    - Еретичка! Тьфу! – поддержала она.
    Народ удовлетворенно зашумел, когда судья поднес факел к доскам, из которых был сложен «постамент» для ведьмы. Огонь быстро охватил как сухие доски, так и серое одеяние преступницы, унося ввысь её мятежную душу.
    Дух Мейнар отправился в те края, где нет ни огня, ни людей, ни предательства. Она все же нашла свои Кхарские ворота там, в небесах, да и образ родного города в её памяти оказался разрушен – ведь не таким видела Мейнар его при жизни, каким открылся он ей после приговора. А те горожане, которые стояли настолько близко к костру, что могли разглядеть лицо преступницы готовы были поклясться, что она улыбалась.

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    В целом мне понравилось. Изящное, интригующее название. Написано красиво - в хорошем смысле этого слова. Видишь и город, и серую ночь, и толпу на площади... Может быть, не хватает только портретов, буквально пары штрихов, которые помогли бы читателю лучше представить героиню.
    К сожалению, её образ столь противоречив, а вещь столь коротка, что читатель просто не успевает сложить своё мнение о ней. Сначала "усталому путнику" поневоле сочувствуешь и симпатизируешь как главному герою. Потом выясняется, что эта девушка пыталась захватить власть в городе (на что мы уже не знаем, как реагировать - хорош нынешний правитель или плох, для читателя так и останется загадкой). Потом сразу же становится известно, что героиня готова пожертвовать целым городом (да ещё родным городом) ради перехода в другой мир. И при таком развитии событий сцена казни, которая по логике вещей должна быть кульминацией произведения, вообще не стреляет. Читатель не сопереживает героине, не сочувствует ей и не радуется за неё - а это, не обижайся, вина автора.
    Смутила фраза "персона нон грата" - насколько я знаю, это фраза а) современная и б) из дипломатического лексикона. В устах средневекового горожанина (?) она звучит более чем странно. Кстати, образ Хемеля тоже пока абсолютно не прописан. Неизвестно ни кто он, ни как выглядит, ни сколько ему лет, ни что за отношения у него с героиней - а всё это хочется знать. Не совсем понятно, чем продиктован его поступок - предательство друга в любом случае трудный шаг, даже если друг преступник. И совсем уж ничего неясно с этим самым ключом. Зачем Хемель приносит его, если Мейнар всё равно арестуют? И куда девается ключ потом? Вообще этот ключ должен быть, простите за каламбур, ключевым моментом рассказа - а ничего похожего не получается.
    Напоследок придерусь к фразе почтенной горожанки: "и сомнений не возникнет в ее причастности к связям с нечистой силой". Так может сказать разве что какой-нибудь полоумный книжник. А живые люди, тем более средневековые женщины, выражаются куда проще. Что-нибудь вроде: "Глянь на неё! Сразу видать, что ведьма!"
    Очень надеюсь, что мой строгий разбор не обидит тебя, а поможет в дальнейшей работе. И буду ждать новых твоих текстов, которые с удовольствием почитаю - мне действительно понравилось, как ты пишешь.

  3. #3
    Deivin
    Гость
    Спасибо за ответ, мне было очень приятно увидеть ваш отзыв.
    Да, конечно, очень многие детали рассказа остались "за кадром", но, наверное, в этом-то и состоит вся его прелесть. Хотелось написать что-то вроде выжимки, чистой идеи, не замутненной излишними декорациями - уж не знаю, вышло ли, вам судить.
    С ключом все запутаннее, чем кажется на первый взгляд. Ружье все-таки выстрелило, но пуля полетела не туда, куда ожидали зрители. Цель Мейнар достигнута, предание оправдало себя - план, как говорится, выполнен. Все дело в том, что наши желания часто исполняются очень нетривиальными методами... А уж что там с самим предметом дальше стало... да бог с ним, пусть попадет в руки какому-нибудь стражнику, жадному до драгоценностей.
    Спасибо, что обратили мое внимание на слова горожанок - тут я действительно сильно напортачила.

  4. #4
    Тинь
    Гость
    Прочитала, очень понравилось. Данный рассказ был бы очень красивой развязкой более крупной вещи. Хочется больше узнать героиню, понять причины ее поведения и многое другое. Вдруг, например, она готова была открыть врата только потому, что ее город охватил мрак, а она помнила его другим: светлым и прекрасным? Может, она хотела вернуть его? Кто знает

    Полностью согласна с Оладушкой по поводу современности языка.

    Если в общем - задумка мне понравилась, было бы здорово, если бы она выросла в более крупное произведение. Я с удовольствием бы прочитала такую вещь.

  5. #5
    Deivin
    Гость
    Тинь, большое спасибо за отзыв.

    У меня есть несколько рассказов про Мейнар - и, раз уж на то пошло, выложу начало всей истории. Слог немного другой и повествование идет от первого лица, зато здесь рассказано про то, кто такая Мейнар, и что ее довело до жизни такой.

    ***

    Бледно-золотистый луч солнца скользил по выщербленным каменным стенам, проникая сквозь небольшое окно под потолком. Если бы не чадящие масляные факелы на стенах тюрьмы, света не хватило бы для того, чтобы разглядеть стражников, время от времени прогуливающихся по ту сторону решетки - эхо их шагов отскакивало упруго от сводчатого потолка, гуляло по подземелью, смешиваясь с тихим бормотанием узников.

    Впрочем, на верхнем этаже тюрьмы было даже почти приятно находиться – особенно, если вспомнить ужасы нижних уровней, спуск по которым напоминал путь в глубины Ирделла, обители зла. Этаж за этажом усиливались вопли и стенания узников, нарастал запах крови и безумия, пропитавший грязные груды тряпья, служившие заключенным постелью (иногда на протяжении нескольких десятков лет), и заросшие сырым мхом камни. Впрочем, здесь ужас только начинался. Он обретал полную силу в невидящих глазах тех, кто прошел пыточные камеры, и с нетерпением ожидал смерти, как избавления. Обывателям запрещалось видеть тех, кто был заперт ниже второго этажа, отрадой им служили лишь редкие посещения жрецов ордена Лунной Девы. Признаюсь, я не смогла сдержать вопля, идущего из самых недр моей души, когда лет десять назад меня, юную послушницу, провели по всем закоулкам узилища для того, чтобы осознать, что именно ожидает тех, кто предал веру и закон.

    Мое преступление было не столь серьезным для того, чтобы моя душонка стала постоянной обитательницей нижних уровней, просто мне посчастливилось быть ученицей одного из сильнейших орденских практиков, признанного вне закона после своей смерти - при жизни сделать это никто не осмеливался. Всех более или менее способных его учеников посчитали опасными. Более слабых сослали за «вольнодумство» в отдаленные города, чтобы не мозолили глаза и не будоражили столицу. Усердных и старательных, наоборот, предпочли держать поближе к ордену, чтобы иметь возможность перекрыть в нужный момент кислород. Меня назначили верховной жрицей небольшого столичного храма – жаль, что далеко не из-за моих способностей, другой послушнице с такими же задатками пришлось бы еще лет десять чистить ритуальные чаши кого-нибудь из Древних. Поначалу все шло весьма и весьма неплохо, можно было даже понемногу почитывать запретные книги; втайне от орденской элиты, разумеется. Увы, мой необузданный нрав всегда мешал мне жить спокойно – на этот раз я умудрилась не поладить с отцом Феликсом, новым главой ордена, против которого осмелилась открыто протестовать на собраниях. Совету, конечно же, было глубоко наплевать на мнение жрицы не слишком влиятельного храма, но пыл мой они все же решили остудить. Отец Феликс посчитал, что меня нужно держать под контролем, пока я не докажу свою лояльность. Интересно, как это жрица, по их мнению, должна была убеждать орден в своей преданности, сидя в тюрьме?

    Время от времени меня навещал Хемель - давний знакомый, который считал своей прямой обязанностью при каждой встрече пламенно обещать вытащить меня из тюрьмы, но не особо при этом спешить претворять свои клятвы в действия. Его редкие появления портили мне настроения еще сильнее, чем вынужденное ежевечернее общение с новой верховной жрицей, занявшей мое место в храме – девчонка и шагу не могла ступить без того, чтобы не спросить у меня совета. Хорошо, хоть стражники не осмеливались портить отношения со мной, расчетливо полагая, что бывшая Святая Мать продержится в опале максимум до очередной смены власти, которые свершались последнее время с завидной периодичностью в пару-тройку месяцев. Да и учеников Гэлезара Отступника в народе обычно побаивались, справедливо считая, что орден – орденом, а того, кто владеет тайным знанием, лучше лишний раз не раздражать. Одним словом, тюремное бытие было вполне сносным для меня.

    В этот день стоило ждать очередного посещения моего «спасителя» Хемеля. Он не замедлил явиться сразу же после полудня. Его день всегда начинался рано, в отличие от моего – после бурно проведенных ночей я любила поспать подольше. В тюрьме, разумеется, особых развлечений ждать не приходилось, но привычка просыпаться ближе к обеду не спешила меня оставить.

    Изящный костюм Хемеля смотрелся в темнице ярко и неуместно. Едва подойдя к решетке, отделяющий его мир от моего мира, я услышала шепот:

    -Я вытащу тебя, Мейнар, вытащу обязательно, чего бы это ни стоило.

    Интересно, что мог сделать этот безумный идеалист для моего спасения?
    В свое время, после гибели моего учителя, я обратилась к Хемелю и его философии в надежде получить недостающую часть знания, без которой моя картина мира была неполной, но вскоре убедилась в том, что не каждый, кто расточает жаркие обещания, оказывается способен оказать действительную помощь.

    Позднее я верила в то, что Хемель действительно сможет избавить меня от тюремных оков и вернуть мне свободу – он любил хвалиться своими якобы существующими связями с власть имущими. Правда, вскоре с помощью моей ученицы удалось узнать кое-что о моем «высокопоставленном друге» и его действительном положении в обществе. Хемель не обладал ни властью, ни положением, ни магической силой.

    Оставалось лишь его страстное желание спасти меня – или то, что он пытался выдать за таковое. Впрочем, сии благие намерения не несли для меня никакой пользы, поэтому не слишком-то трогали мое сознание. Тем не менее, оставался один вопрос, который до сих пор продолжал меня тревожить:

    - Почему ты хочешь меня спасти?

    В глазах Хемеля фанатичный блеск самодовольства сменился удивлением напополам с медленно разгорающимся гневом.

    - Ты уже спрашивала меня об этом.

    - Но ты так и не ответил.

    Хемель открыл рот. Затем закрыл его. Беспомощно уцепился правой рукой за прут решетки, словно стремясь отыскать недостающую опору. Помолчал минуту, судорожно втягивая воздух сквозь сжатые зубы, затем проговорил медленно, подбирая слова:

    - Вместе мы сможем открыть дверь, ведущую к силе и знаниям, мы превзойдем орден и станем великими, мы сможем соединить силу Гэлезара, которую ты несешь в себе, с моей и…

    Я заставила себя рассмеяться.

    - Одним словом, ты пытаешься получить то, чем владею я, не отдав взамен ничего?

    - Ты ничего не понимаешь, - быстро проговорил он, - Помнишь, я рассказывал тебе о своих снах? О разрушенном мире и о том старике, что ждал меня? Он сказал, что ты и я – части одного ключа, способного открыть дверь, ведущую к спасению мира.

    - Ты уверен в том, что второй половиной ключа является именно жрица Лунной Девы, а не жрица любви из борделя на главной площади? - я постаралась придать своему голосу как можно более насмешливые интонации.

    Хемель вспыхнул.

    - Фатмэ… Она оставила меня. Остались только ты... и я.

    - Именно так, - кивнула я, - А теперь по законам жанра тебе следует сказать мне о том, что я твой единственный и неизменный идеал женщины, который появился у тебя еще до первого Посвящения и не менялся в течении всей жизни – или что там положено говорить героям-любовникам?

    Мой посетитель покраснел от кончиков коротких пальцев до кожи на темечке, покрытой реденькими светлыми волосами. Отчаявшись получить разумный ответ на свои вопросы, я крикнула:

    - Эй, стража, все-таки я в тюрьме, а не на каторге! Уведите юного сэра, пока меня не разозлили его бредни.

    После того, как Хемель удалился, мне, кажется, удалось еще раз задремать, прислонившись к стене и прикрыв ноги стареньким, но чистым одеялом. Я испуганно вздрогнула, когда шаги стражника затихли у решетки моего помещения. Моя душа обычно слишком далеко уходила в мир сна, и я до безумия боялась опасностей, которым может подвергнуться беззащитное тело в момент расслабления, поэтому каждый раз при пробуждении открывала глаза уже с чувством тревоги.

    - Вы свободны, Святая Мать, - произнес тюремщик.

    *Если начало вам понравится, выложу продолжение*

  6. #6
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    В целом понравилось. Есть небольшие логические нестыковки. Понятно, что со стороны они видны лучше (свои косяки я частенько пропускаю, хех).
    Читать дальше...
    например запах в доме: судя по гниющим доскам мостовой, климат в городе влажный, стало быть в заброшеном доме будет скорее затхлый воздух. Пылью обычно пахнет с сухом климате.
    Дальше: Мужчина вошел в дом со свечой в руке, при этом в дом ворвался порыв ветра - скорее всего, свеча бы при этом погасла
    Народ удовлетворенно зашумел, когда судья поднес факел к доскам, из которых был сложен «постамент» для ведьмы. Огонь быстро охватил как сухие доски, так и серое одеяние преступницы, унося ввысь её мятежную душу
    Не обижайся, но чтобы поджечь доску факелом надо очень постараться. Тем более. чтобы огонь быстро охватил. Поэтому ведьм обычно жгут на кострах из хвороста. Чтобы горожанам было на что посмотреть, хворост стараются держать сухим, иначе будет слишком много дыма - зрелище испортишь, да и ведьма может задохнуться раньше времени. Честно говря, для того, чтобы человек умер на костре нужно не очень много времени. Но при этом смерть наступает заметно позже момента, когда огонь охватывает хламиду и так далее. Некоторое время человек будет орать и корчиться, потому как гореть это очень, очень больно.
    Цитата Сообщение от Deivin
    да бог с ним, пусть попадет в руки какому-нибудь стражнику, жадному до драгоценностей.
    С какого это перепугу амулет попадет в руки стражнику? По идее он останется в алчных лапах вероломного предателя, или будет представлен как улика на суде, после чего. по идее, вернется законному владельцу или попадеть в руки судьи.Но стражнику он точно не достанется
    Цитата Сообщение от Deivin
    Этаж за этажом усиливались вопли и стенания узников, нарастал запах крови и безумия, пропитавший грязные груды тряпья, служившие заключенным постелью (иногда на протяжении нескольких десятков лет), и заросшие сырым мхом камни
    то есть узники стенают и плачут цельными днями и ночами по нескольку десятков лет? Тюремщиком надо требовать доплату за вредность работы - постоянный шум может привести к стрессу. по поводу окровавленного тряпья:
    Никто не будет пытать узников столь часто, чтобы их боль не позволяла им прервать стенания. Обычная человеческая лень заставит тюремщиков совершать чудовищные пытки все реже и реже. потому как тащить на дыбу, огонь разводить, плеткой махать - это все работа. причем тяжелая. Даже если и есть среди них безумные садисты, то вряд ли много, если, конечно, тюремщиков не ищут по всему миру, чтоб побезумнее были. Но безумные тюремщики - это не лучшая идея. Черт его знает, что он сделает, он жк безумен. Поэтому обычные тюремщики - скорее работяги, чем идеалисты. А пытать от скуки тоже надоедает. лучше поиграть в карты, хлебнуть винца, заев его чесноком, чтоб страшой не почуял. Да, солома дешевле тряпья.
    Цитата Сообщение от Deivin
    Признаюсь, я не смогла сдержать вопля, идущего из самых недр моей души, когда лет десять назад меня, юную послушницу, провели по всем закоулкам узилища для того, чтобы осознать, что именно ожидает тех, кто предал веру и закон.
    и зачем бы вдруг? Сломать юной послушнице психику? Или из нее воспитывают кровожадную маньячку, чтоб если что отправить пытать узников? Не для этого ли туда ходят сотрудники Лунной Девы? Тогда это объясняет частоту пыток и вопли узников. Чур меня, не хочу в этот город, где такие злобные жрицы.

    Цитата Сообщение от Deivin
    Интересно, как это жрица, по их мнению, должна была убеждать орден в своей преданности, сидя в тюрьме?
    под пытками выдавая своих подельников, как еще то? вообще история ее попадания в тюрьму выглядит несколько сомнительной. Верховная жрица, это должность скорее управленческая. Поэтому ставить на нее неопытную девчонку, пусть даже ученицу супер-пупер колдуна-ренегата (ой, сомневаюсь я, что у ученицы отступника есть шансы получить хоть какую-то должность, выше старшей помощницы младшей подавальщицы святого знака) это глупо. Управлять храмом должен кто-то опытный. А держать под контролем нужных людей можно гораздо более простыми способами, чем ставя под угрозу эффективность действия храма (это ж предприятие либо коммерческое, либо, если боги не устранились от мира, сакральное и жизненно важное).
    Цитата Сообщение от Deivin
    девчонка и шагу не могла ступить без того, чтобы не спросить у меня совета
    Об чем я и говорю. В описаной ситуации храм НЕ ДЕЙСТВУЕТ. Прихожане недовольны, поток денег ослаб. Боги недовольны.
    Цитата Сообщение от Deivin
    после бурно проведенных ночей я любила поспать подольше
    Эээээ??? Позвольте, она же ж жрица! Святая мать, ети ее за ногу. Должна быть примером для воспитания подрастающих поколений, а у нее бурные ночи. Не порядок. За такое кощунство и правда надыть в тюрьму. и младшую жрицу к ней не пущать, чтоб не набралась порочных привычек.
    Цитата Сообщение от Deivin
    а не жрица любви из борделя на главной площади
    бордель на главной площади???? рядом с храмом и ратушей???
    Либо он ОЧЕНЬ дорогой, только для избранных, либо это как-то не правильно. Или распущеность нравов в этом городе - норма вещей? Тогда понятны и бурные ночи главной жрицы.
    Цитата Сообщение от Deivin
    или что там положено говорить героям-любовникам?
    Эммм... Честно говоря, весь абзац звучит так, как будто девушка начиталась дамских романов. Не очень характерно для жриц. По глазам резануло.
    В целом очень даже. Что бухтел - так это не со зла. Со зла я бухчу злее
    .
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  7. #7
    Тинь
    Гость
    Вторая часть читается не так гладко, да и нестыковочки есть, тут не поспоришь. Но все же интересно. Так что жду продолжения.

  8. #8
    Deivin
    Гость
    Спасибо за комментарии, отзывы и (в особенности) за поиск несостыковок. Gobblin, вы мне очень помогли. С досками для костра, словами жрицы и тряпьем вместо соломы я действительно промахнулась, придется исправлять. А прочие спорные моменты я попробую осветить в этой записи.

    Храм - предприятие сакральное, а ученица ренегата знала толк в своем деле, поэтому ее знания и навыки были весьма полезны, пока она помалкивала и не лезла на рожон. Феликс был довольно разумным человеком, он понимал, что ответственный пост лучше доверить компетентному человеку. Когда же дела и слова Мейнар начали угрожать репутации святого отца, он предпочел слегка припугнуть жрицу, дабы та поняла, "кто в доме хозяин". Кстати, добровольно-принудительные прогулки молоденьких жриц по тюрьме тоже служили страха ради. Собственно говоря, есть вероятность того, что узников мучали и калечили преимущественно во время посещения жриц, а в иное время до заключенных и дела не было. Как мы видим, на этаже, где находится Мейнар, никто от боли не орет, а описание нижних этажей - всего лишь ее воспоминания. Еще одна причина "экскурсий" состоит в том, что жрицы, насмотревшись образцово-показательных пыток, очень убедительно пугают народ соответствующими рассказами.
    А что до разврата - он... гм... ни у кого не вызывает особых вопросов. Во время работы жрицы оргии не устраивают, а в постель к ним с проверками не лезут. Развратничают и развратничают - бес с ними, контакт с богами от этого только улучшается. Фрейд, конечно, говорил про сублимацию и иже с ней, но польза от сытой и довольной женщины все-таки в разы выше, чем от нее же, но замученной постами.

    Тем не менее, еще раз благодарю вас за критику.Теперь я знаю, про что надо дописать, дабы у читателя не возникало лишних вопросов.

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Ключ"
    от Мухоморовна в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 20:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •