Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 211

Тема: Проблема американизации культуры

  1. #16
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от serg_b
    В СССР любили слушать такую группу Чингизхан, там чуть не открытым текстом призыв прийти и покорить Москву. Иногда текст важен.
    Вообще-то в самой песне этих слов не было. Песня проста и незатейлива.
    Читать дальше...

    Собственно, сам текст вот он:
    Москва - далёкая и таинственная
    Башни из червонного золота
    Холодные как лёд
    Но узнай её поближе
    Увидишь, в ней горит
    Жаркий огонь
    Казаки - хе-хе-хе - подымай стаканы
    Наташа - ха-ха-ха - ты красавица
    Товарищ - хе-хе-хе - за жизнь
    Ваше здоровье, братцы

    Припев:
    Москва, Москва
    Бей стаканы о стену
    Россия прекрасная страна
    Москва, Москва
    Твоя широкая душа
    Гуляет ночами без удержу
    Москва, Москва
    Любовь по вкусу как чёрная икра
    Девушки для того, чтобы их целовать
    Москва, Москва
    Давай плясать на столе
    Пока стол не сломается

    Москва - окно в прошедшее
    Зеркало царского времени
    Красное как кровь
    Москва - кто заглянет в твою душу
    Увидит - там любовь горит
    Как горячие угли
    Казаки - хе-хе-хе - подымай стаканы
    Наташа - ха-ха-ха - ты прекрасна
    Товарищ - хе-хе-хе - за любовь
    За ваше здоровье, девушки

    Москва, Москва
    Бей стаканы о стену
    Россия замечательная страна
    Москва, Москва
    Твоя широкая душа
    Гуляет ночами без удержу
    Москва
    Москва, Москва
    Москва! Москва!
    Москва, Москва

    Пей водку холодной не разбавляя
    Тогда доживёшь до ста лет
    Москва, Москва
    Папаша, у тебя стакан пустой
    Но в погребе у нас найдётся ещё

    Москва, Москва
    Козаки - хе-хе-хе - подымай стаканы
    Наташа - ха-ха-ха - ты красавица
    Товарищ - хе-хе-хе - за любовь
    За ваше здоровье, братцы!

    А скандал был связан как раз с незнанием языков. "Москау, Москау, забросаем бомбами, будет вам Олимпиада, охо-хо-хо-хо..." - это НАША переделка, которую вдруг объявили официальным переводом и под этой эгидой запретили группу.

  2. #17
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Что-то я не могу понять. Если любишь творчество Джексона, значит меньше русский ?
    Патриотизм это замечательно, фанатизм плохо.
    Есть музыка, которую не забудут никогда, а есть "однодневки". И у нас, и у них.

    И что, скажем, я должен слушать Арию если это фейк под Айрон Мэйден, причем достаточно посредственная, только потому что они "свои" ?

  3. #18
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    И что, скажем, я должен слушать Арию если это фейк под Айрон Мэйден, причем достаточно посредственная, только потому что они "свои"
    Нет, просто там слова русские

  4. #19
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Нет, просто там слова русские
    Тогда в любви к зарубежной музыке вижу только хорошее - повод выучить иностранный язык.

  5. #20
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    Кто через 100 лет вспомнит этот ваш "Триллер"?
    А где гарантия, что вспомнят альбомы какого-нибудь другого певца? "Триллер" хотя бы известен, как самый продаваемый альбом в мире, так что шансов у него, что его не забудут, больше, чем у остальных.

    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    Русские есть в любой стране (как, впрочем, и венгры). И они понимают Пугачеву, поющую на русском. Так что дело именно в раскрутке, неамериканское часто нераскручивается приниципиально.
    Не говоря уже об этих американских фильмах-боевиках, где что ни злодей, то русский. А это уже, крути не крути, а политика.
    Я уж не говорю про страны Прибалтики, попробуй там продвинь чего на русском. И это опять же политика. Потому и русский менее известен в мире, что его не пускают туда политики. См. опять же прибалтики, русские школы принудительно закрываются. Опять политика.
    Да, ты прав, русские есть в любой стране. И они понимают Пугачеву, поющую на русском. Только как ты собираешься составить достойную конкуренцию Джексону со стороны Пугачевой, если в одном только Китае понимают по-английски больше, чем весь остальной мир понимает по-русски?
    Что касается политики. Да, да, да. Это чрезвычайно печально, что ее суют повсюду и всегда. Вот, спрашивается, зачем в музыку-то ее пихать? Но нет, пихают. Ты пришел и пихаешь. Какая разница между тобой и упомянутыми американскими боевиками?

    Да кто его королем то объявил? Выборы проводились? Что в америке нет ребят того же уровня? Да не поверю!
    Скажи, в президенты и в короли выбирают самого крутого, умного, красивого, сексуального и богатого? Нет, конечно, ибо если ты скажешь мне, что Б.Ельцин был примером всего вышеперечисленного, мне станет печально. Или в России больше "не было ребят того же уровня"? Выбирают по другим параметрам, и пусть в музыкальном плане Джексон уступал кому-то. Он был королен поп-сцены - это факт, потому что за него больше всего "проголосовали" купленными пластинками во всем мире.

    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    Речь не о сравнении, речь о захвате внимания одним, в ущерб другому
    Так, пересмотри тему-то)) Тут половина постов не о самом Майкле, а о том, нужна ли тема вообще. Я бы и не стал тут столько писать (отписался в музыкальной теме), если бы не ты))

    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    Нет, американофобии у меня нет.
    Может быть он принадлежал не только Америке, но и русские таланты принадлежат не только России. Давайте будем таки о всех говорить.
    Конечно, не в этой конкретной теме.
    Согласен. Но единственное, что мы пытались продать Западу на поп-арене - это татушки. Причем тут американцы?
    При СССР была очень качественная музыка, но музыкантов не выпускали. Кто виноват?
    И потом. Не забывай, что оригинальности на российско арене сейчас очень мало. Даже "Ария", которую я очень люблю, - напиши для нее песни на английском, научи Кипелова излагать по-шекспировски, "Айрон Мэйден" им не перепрыгнуть никогда. Потому что первые -клон вторых. Надо что-то свое придумывать. Как Чайковский в свое время (утрирую, конечно) Тогда настоящие иностранные меломаны плюнут на все американские "страшилки" и поймут музыку без слов)))

    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    "Человека в первую очередь делает плохим то, что он не задумывается о своей жизни" (Марк Аврелий, римлянин)
    Актуально. Вот ты, например, сейчас задумываешься о своей жизни или о жизни "форумчан-не-патриотов, фанатов Джексона"?

    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    И я не пытаюсь принизить роль Джексона, я хочу поднять роль и родной культуры. Меня, например, тошнит, когда люди, которых родина вырастила, начинают говорить о ней плохо и забывать о ней все, даже сам язык. Это не о вас лично, но и таких я встречал. Любовь к родине начинается с уважения к ее языке и культуре.
    Понимаешь, за границей, когда действительно надо было, я дал по зубам за наезды на мою "русскость". Но каждый раз демонстрировать кулаки - это уже не патриотизм, а любовь к дракам.
    То же самое и о культуре. Меня тоже ужасно раздражает тот факт, что эмигранты забывают о своем прошлом. Продолжать читать, писать и разговаривать по-русски, живя за границей - это патриотизм. А вот постоянно тыкать местному аборигену, что его культура - это бананы и пальмы, а я, мол, потомок Толстого, Гоголя, Плисецкой и Гагарина - это со своим уставом в чужой монастырь ходить. Везде нужно равновесие.

    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    Ой, не смешите меня. Джексон - раскрученный миллионер. А наш музыкант от Бога стоит в подземном переходе и играет за копейки.
    И давайте ка спросим: а почему в Африке голодающие есть? Африканцы совсем не ленивы, просто они - американская экономическая колония (как и Россия сейчас), сначала американские нувориши обирают африку до нитки, а потом эти концерты в пользу бедных и голодающих. Как романтично, как благородно.
    Начнем с того, что и в Америке я видел одаренных музыкантов в переходах. Закончим тем, что ты опять все рубишь в салат. Не знаю, как именно американские богачи грабят Африку, но Майкл-то тут причем? Да, его позвали, и он спел. Он музыкант. Он должен петь, и он пришел петь в пользу голодающих. Ты наверняка гордишься автоматом "Калашникова", ведь его собрал русский человек. А сколько горя человечеству этот автомат принес, ты задумывался? Но осуждать Калашникова нельзя - это его работа, он конструктор, он должен собирать оружие. Не задумываясь, что было перед рождением автомата, и что будет после него. Так же и Джексон, только его роль намного безобиднее, согласись.

    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    В СССР любили слушать такую группу Чингизхан, там чуть не открытым текстом призыв прийти и покорить Москву. Иногда текст важен.
    И что это за песня, если слов не понимать? Таки, не совсем танцы ж.
    Тебе Фокся уже ответила. Кроме того, можно представить, какой шок испытывали американцы, слушая Расторгуева с его "Не валяй дурака, Америка"
    Читать дальше...
    Не валяй дурака,Америка.
    Вот те валенки,мерзнешь,небось.
    Что Сибирь,что Аляска-два берега.
    Баня,вотка,гармонь и лосось.
    Не валяй дурака,Америка.
    За морями скучаешь,поди.
    Что Сибирь что,Аляска-два берега.
    Бабы,кони,раздолье в пути.
    Темны улицы,девки-умницы.
    Любо-дорого спляшем кадриль.
    Что Сибирь,что Аляска-два берега.
    Свадьба,эх,запотевший пузырь.
    Много красной у нас материи.
    Всем рубахи пошьем вам,братва.
    Эх,корона Российской империи.
    Екатерина,ты была не права.
    Не валяй дурака,Америка.
    Не обидем,кому говарят.
    Отдовай-ка землицу Алясочку.
    Отдавай-ка родимую взад.
    Не валяй дурака,Америка.
    Вот те валенки,мерзнешь,небось.
    Что Сибирь,что Аляска-два берега.
    Баня,вотка,гармонь и лосось.
    Красная,красная,красная-прекрасная.
    Красная,красная и черная икра.

    Если относиться ко всему с юмором, то жить становится легче, все зависит от человека)))
    А тараканы в голове бывают у всех, и у нас, и у них)))

  6. #21
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    К Джексону можно относится как угодно, но факт остается фактом - ОН ГЕНИЙ! Он ввел в музыку и танец столько всего нового и до него неизвестного, что остальные могут кусать логти - он был впереди планеты всей!

    А вот по поводу разногласий вариантов смерти и вообще всех его болезней...мне кажется мы до конца и не узнаем что с ним было и каким болезнями он в общей сложности болел, еще инетересно завещание, вот драка будет между родней, там и раньше не все гладко было, тут вообще все рассорятся

  7. #22
    Фанат Симс
      Мисс "Симс 2" Лето 2005, Второй вице-мистер "Симс 2" Осень 2005
    Аватар для kruchina
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    212
    Спасибо
    я - 33; мне - 89
    serg_b,
    А мне любопытно, если я люблю джаз, это тоже американское влияние? А заодно соул и ритм-н-блюз?
    Ой, я еще Сезарию Эвору люблю, я совесем пропащая, не уважаю русской культуры. И поэтому я сомнительная патриотка? Я кстати тоже не живу на территории бывшего СССР, тоже наверное по тем же самым причинам?
    Эх, раздули тут очередную демагогию. Зачем?
    Меня беспокоит другое, забыли простую истину: о усопших либо хорошо, либо никак.
    П.С. Еще меня почему-то "раскрученый миллионер" зацепил. О чем это Вы? Если человеку удалось заработать деньги( в него если и начали потом деньги вкладывать, то не безвозмездно, как говорила одна умная сова; а поначалу-то Джексонс 5 не были похожи на мажоров из богатеньких), то это редко у кого вызывает уважение, особенно, как приходилось замечать, у нашего брата. Напрашивается лишь один вывод - завистлив наш брат. Я не про-американка, и вообще подобными глупостями не заморачиваюсь, но очень не люблю вот таких вот разговоров. Вспоминается преследование рок-н-ролла в советские времена, крикливые аргументы были очень похожими.

    Я очень люблю русскую литературу, кино, театр и музыку. И если чему-то научилась у русских мудрых и замечательных людей, так это не страдать ксенофобией в любых ее проявлениях.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #23
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Цитата Сообщение от Cathy
    еще инетересно завещание, вот драка будет между родней
    А за что там драться? За полмиллиарда долгов?

  10. #24
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Цитата Сообщение от Cathy
    еще инетересно завещание, вот драка будет между родней
    Какая драка?? Вся недвижимость перешла к Дженет и теперь она её распорядитель. Доход от авторских прав (в том числе и от каталога Битлов) переходит к наследникам, т.е. детям, а раз они несовершеннолетние, то к опекунам, т.е. к Кэтрин. Вот и все. Единственное, что будет с имуществом, часть которого выставлялась на аукцион, который был потом отменен. Наверное тоже все к Дженет.

  11. #25
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от serg_b
    Африканцы совсем не ленивы
    Можно полюбопытствовать, из чего ты сделал такой вывод? Личные наблюдения, данные каких-то исследований? Или...?

  12. #26
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Знаю, что оффтоп, но уж больно задело:
    Я уж не говорю про страны Прибалтики, попробуй там продвинь чего на русском. И это опять же политика. Потому и русский менее известен в мире, что его не пускают туда политики. См. опять же прибалтики, русские школы принудительно закрываются. Опять политика.
    Не надо говорить, то чего не знаешь. В Прибалтике есть неплохие русскоязычные исполнители, их раскручивают, слушают, может они не имеют мировой славы, но в местном масштабе они достаточно известны и выступают наравне с "нерусскими" коллективами.
    А про школы вообще чушь! Никто не закрывает принудительно русские школы.

  13. #27
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Цитата Сообщение от serg_b
    Ой, не смешите меня. Джексон - раскрученный миллионер.
    Я вобще не знаю какими вас словами называть после подобного бреда. Обычно я терпима к человеческому мнению, но когда плюют в сторону человека, который не стремясь доказать, просто живя и творя доказал насколько он важен на сцене, в шоу-бизнесе, в истории музыки и танца... Похоже на:

    Голодная кума Лиса залезла в сад;
    В нем винограду кисти рделись.
    У кумушки глаза и зубы разгорелись;
    А кисти сочные, как яхонты, горят;
    Лишь то беда, висят они высоко:
    Отколь и как она к ним ни зайдет,
    Хоть видит око,
    Да зуб неймет.
    Пробившись попусту час целый,
    Пошла и говорит с досадою: "Ну что ж!
    На взгляд-то он хорош,
    Да зелен - ягодки нет зрелой:
    Тотчас оскомину набьешь".

    Для желающих помахать своим мнением перед поклонниками этого исполнителя советую как минимум почитать развёрнутую биографию певца, дабы не позориться фразами вроде "раскрученного миллионера". А можно и посмотреть на youtube старую запись-интервью Living with Michael Jackson. Со второй минуты начинается само интервью, которое я переведу.

    Читать дальше...

    Майкл проигрывает для журналиста свой первый сингл "Big boy", который был исполнен когда певцу было всего 8 лет.
    - Вы помните когда впервые обнаружили что обладаете уникальным музыкальным талантом?
    - Его обнаружила моя мама, она услышала как я пою и сказала отцу об этом, на что он ответил что нет, Джамейн (один из старших братьев) будет петь, не Майкл, мама настаивала: "Нет, Джо, ты послушай его, Майкл действительно должен петь". Отец безапелляционно ответил что нет, Джамейн будет петь в группе и точка. Но однажды он меня послушал.
    *Майкл и журналист смотрят видео*
    - Меня всегда удивляли люди которые подходили и спрашивали кто меня научил так себя вести на сцене. Этому невозможно научиться, это внутри тебя.
    Я очень хорошо помню как мы ездили в звукозаписывающую студию, через дорогу от неё был парк. Я часто слышал оттуда гул людей, там играли в футбол, волейбол, бейсбол, я помню как часто я оглядывался на парк и пытался скрыть свои слёзы. Я очень хотел иногда поиграть, но я не мог, я должен был идти в студию.
    - Во время репетиций отец поддерживал жёсткую дисциплину. На что это было похоже?
    -… Это было тяжело. Он использовал меня как пример, это было вроде: «Делай как Майкл! Делай как Майкл!». У него постоянно был в руке ремень и если ты делал неверное движение, то ожидал что он отлупит за это (Майкл просто показывает это движениями). Пока мы репетировали, мы очень нервничали, потому что он садился на стул и у него был этот ремень в руке и если ты что-то делал неправильно, он высекал ремнём. Я получал очень часто, но другой мой брат Марлон получал больше, у него были действительно тяжёлые времена. Отец всё повторял: «Делай как Майкл! Делай как Майкл!». Все нервничали и я тоже, потому что… он был жесток.
    - Как часто вас били?
    - Ммм… Слишком часто…
    - Он использовал только ремень?
    - Зачем вы это со мной делаете… Нет… Не только ремень.
    - Чем ещё он вас бил?
    - Шнурами, всем, что попадало под руку.
    - Но вы ведь были всего лишь ребёнком!
    - Я знаю… Он просто дисциплинировал и терял терпение. Я помню как моя мама кричала: «Джо, ты его убьёшь! Ты его убьёшь! Прекрати!». Я был очень быстрым, иногда он не мог меня словить, но если он меня ловил… о боже мой… это было ужасно, это было действительно ужасно.
    *Мысли ведущего* Я смотрю на экран не могу осознать, откуда бралась эта жестокость по отношению к маленькому Майклу.
    Джексон продолжает делиться:
    - Мы были запуганы, запуганы… Я думаю что он даже до сегодняшнего дня не осознал насколько мы боялись, боялись, я имею ввиду БОЯЛИСЬ, так боялись что сжимались от страха.
    - Вас тошнило от него?
    - Да, именно эта реакция, на все его подарки, просто один его вид…
    - Когда он вас избивал, вы его ненавидели?
    - О да… Сильная ненависть. Вот почему на сегодняшний день я и пальца не поднял на моих детей. Я не хотел бы чтобы они когда-либо почувствовали и каплю того что чувствовал я.
    Он не позволял нам называть его папочкой (daddy). Он говорил: «Я тебе не папочка! Для тебя я Джозеф!». Понимаете? Я ему простил всё что он делал… И я не люблю когда мои детки называют меня Майкл, я говорю: «Я - папочка». Полная противоположность…


    Не смейте трогать память человека, которого уже нет в живых!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 18:37.

  14. #28
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    странная тема, однако
    причем тут вообще американизация культуры (это я про Джексона)? есть любители разной музыки, и потом помоему очевиден факт того, что Американская музыкальная культура и образование намного превзошли любую другую страну. Раньше таким центром музыкальным была Англия, и многие великие музыканты именно из Англии, но на сегодняшний момент реальные таланты в Америке, да и таланты из других стран едут туда, потому что только там они могут добится реальных высот, если кто-то будет спорить с моими утверждениями сравните российскую Фабрику звезд и подобную программу Американский идол - по-моему дальнейший дискусс будет просто бесполезен

  15. #29
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Лично я не считаю тему ни странной, ни бесполезной.
    Наоборот, проблема существует, и существует очень остро.
    Спорить о творчестве Джексона не буду, поскольку не специалист, этот пласт культуры бодро прошёл мимо меня, вообще никак не задев. Но что касается многого другого - литературы, кино, телевидения и пр., где так же налицо американизация - не думаю, что кто-то сумеет найти в этом много положительных сторон.

  16. #30
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Оладушка
    не думаю, что кто-то сумеет найти в этом много положительных сторон.
    Как раз-таки многие находят, как это ни печально.
    Самое забавное, когда начинают орать о преимуществе американской системы образования. Знакомые отдали ребенка в одну из первых особо пафосных школ, которая позиционировалась как школа с американской системой образования. Ребенок отходил в школу год, был счастлив до потери сознания. А потом выяснилось, что ребенок совершенно не знает математику, не имеет представления о физике, русском языке и литературе, зато бодро шпарит на америаканском английском. Оказалось, что американская система образования не подразумевает "чрезмерной загрузки ребенка" и обучение "проводится в легкой, игровой форме".
    Замена показалась родителям неравноценнойи ребенка перевели в школу с российской системой образования. Они потратили кучу денег на репетиторов, чтобы ребенок просто догнал своих сверсников по знаниям. Теперь при слове "американское образование" они кривятся, как лимонов нажравшись, а изначально чуть не прыгали от счастья: "Америка нас научит!!!". Научила, ага.
    Вообще экспансия инородной культуры резче всего видна при взгляде на детей. Раньше дети играли в индейцев, мушкетеров, космонавтов и солдат второй мировой, теперь в Бивиса и Баттхеда. Причем едва не до драки доходит, кто будет крутым Баттхедом. Прогресс несомненен.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •