Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Образование: школа, университет

  1. #1
    Новый участник Аватар для kabjans
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 14; мне - 85
    Примечание модератора

    Установка хаков/модов в игру - тем, кто не знает, куда устанавливать моды/хаки, читать обязательно.

    * * * * *

    Здесь находятся ссылки на:
    1. Faster Job/school performance when work hard! - более быстрое повышение успеваемости в школе
    2. Updated Performance increase when WORKING HARD at your job - то же самое для версии игры 1.14/2.9/3.5/4.2.
    3. Work Hard in Sports Career - обновленная версия пп. 1 и 2.

    В этой теме находятся ссылки на мод Careers (для разных версий игры), создающий в городе специализированные школы для подростков.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.02.2019 в 20:03.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Faster homework and a bit more fun
    Автор baileywll
    Требуется регистрация.

    Школьники быстрее делают домашнее задание, при этом у них немного повышается досуг.

    ps_fasterhomework_morefun_baileywllv1 - от базовой игры до Fast Lane.
    ps_fasterhwork_fun_baileywll_nightv1 - для Late Night.

  4. #3
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Carpool Disabler
    Автор Buzzler
    Для версий игры 1.31 и выше. Автором подтверждена совместимость с версией 1.67.

    Мод позволяет отменить прибытие служебного транспорта на активный лот.

    Опции мода добавлены в почтовый ящик в секции 2BTech.
    Пояснения к названиям опций:
    Disable - отменить прибытие транспорта
    Enable - разрешить
    Carpool - служебный автомобиль
    Schoolbus - школьный автобус

    Каждый сим должен сам разрешить/отменить прибытие машин (по команде игрока, разумеется).
    При взрослении ребенка в подростка или при переезде в другой дом опции придется включить снова.


    Внимание! Для скачивания требуется регистрация на MTS.
    Последний раз редактировалось karr_y; 15.03.2014 в 15:55.

  5. #4
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Faster Homework 30 Minutes v2
    Автор Twoftmama
    Для версий 1.38 и выше.

    С этим модом домашняя работа делается за 30 минут. Время сократится, если школьнику помогут сделать домашнее задание или у него высокая подготовка (отличник).
    ___________________________________

    Homework Mods
    Автор Twoftmama
    Для версий 1.38 и выше.

    Twoftmama No Autonomous Homework v2.rar - отменяет самостоятельное выполнение домашнего задания, в том числе с кем-либо или с чьей-либо помощью.
    Twoftmama Do Homework No Fun Decay v2.rar - при выполнении домашнего задания досуг у ребенка не падает.

    Эти два мода конфликтуют между собой.

    После установки проверьте на совместимость с уже установленными модами программой
    Sims 3 Dashboard tool.


    Для скачивания требуется регистрация на ресурсе автора.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.02.2019 в 23:42.

  6. #5
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    No Academic Performance Decay
    автор Nona Mena
    версии - 1.63 - 1.67

    Мод удаляет падение академической успеваемости, когда симы не находятся в классе.

    Nona_AcademicPerformance_NoDecay.zip - падение успеваемости останавливается совсем
    Nona_AcademicPerformance_SlowerDecay.zip - падение успеваемости замедляется

    * Конфликтует с Slow Motive Decay Mods (пп.1-3), поэтому по указанной ссылке в пп.4-6 предлагаются моды аналогичного действия (NoDecay).
    * Мод будет конфликтовать с любыми другими модами, редактирующими ресурс Motives resource в GameplayData.package. Поэтому после установки мода проверьте его на совместимость, с уже установленными программой Sims 3 Dashboard tool.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.02.2019 в 18:32.

  7. Сказали спасибо 2 раз(а):


  8. #6
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Increased or Decreased University Class Academic Performance
    автор thril2
    совместим с версией 1.55

    Серия модов регулирующая скорость заполнения шкалы академической успеваемости сима при посещении им лекций. Процентное соотношение и кратность ведутся от дефолтных настроек игрового геймплея. Под снижением/увеличением успеваемости имеется в виду скорость заполнения шкалы академической успеваемости.



    Из предложенных автором вариантов устанавливать только один!

    • thril2_(x0.25)DecreasedAcademicPerformance.7z - 25% снижение успеваемости
    • thril2_(x0.50)DecreasedAcademicPerformance.7z - 50% снижение успеваемости
    • thril2_(x0.75)DecreasedAcademicPerformance.7z - 75% снижение успеваемости

    • thril2_(x2)IncreasedAcademicPerformance.7z - 2-кратное увеличение успеваемости (200%)
    • thril2_(x4)IncreasedAcademicPerformance.7z - 4-кратное увеличение успеваемости (400%)
    • thril2_(x10)IncreasedAcademicPerformance.7z - 10-кратное увеличение успеваемости (1000%)

    • thril2_(InstantFill)IncreasedAcademicPerformance.7 z - мгновенное заполнение шкалы успеваемости
    • thril2_(InstantFillNoPenaltyForSocial)IncreasedAca demicPerformance.7z - мгновенное заполнение шкалы успеваемости + сим не будет наказан за общение в классе
    • thril2_(InstantFillNoPenaltyForSleeping)IncreasedA cademicPerformance.7z - мгновенное заполнение шкалы успеваемости + сим не будет наказан за сон в классе
    • thril2_(InstantFillNoPenaltyForTexting)IncreasedAc ademicPerformance.7z - мгновенное заполнение шкалы успеваемости + сим не будет наказан за тестирование (?) в классе
    • thril2_(InstantFillNoPenaltyForAll)IncreasedAcadem icPerformance.7z - мгновенное заполнение шкалы успеваемости + все вышеперечисленные "плюсы".


    Мод сделан на патче 1.50, но в комментариях есть сообщение пользователя:
    Confirmed, works with 1.63.
    Мод будет конфликтовать с любыми другими модами, редактирующими ресурс AcademicCourse_XML файл. Поэтому после установки мода проверьте его на совместимость, с уже установленными программой Sims 3 Dashboard tool.


    Для скачивания файлов требуется регистрация на MTS!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.02.2019 в 15:16.

  9. #7
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    University Performance Tweaks
    автор scarletqueenkat
    Обновлен для версии игры 1.63-1.67

    Мод усложняет/облегчает обучение в университете, ускоряя/замедляя падение академической успеваемости. Из предложенных вариантов мода устанавливать только один!



    SSC_UniPerform_Moodlet.rar - падение успеваемости зависит от мудлетов сима
    SSC_UniPerform_NoDecay.rar - успеваемость не снижается вообще (даже если сим прогуливает занятия)

    SSC_UniPerformDecay_1.5xFaster.rar - падение успеваемости происходит в полтора раза быстрее
    SSC_UniPerformDecay_1.5xSlower.rar - падение успеваемости происходит в полтора раза медленнее

    SSC_UniPerformDecay_2xFaster.rar - падение успеваемости в два раза быстрее
    SSC_UniPerformDecay_2xSlower.rar - падение успеваемости в два раза медленнее

    UniPerform_Moodlet (падение успеваемости в зависимости от мудлетов):
    Dean's List / Список декана - в 4 раза медленнее
    No Moodlet / Без мудлета - дефолтное падение успеваемости
    Grades Slipping / Ухудшение оценок - в 2 раза медленнее
    Failing University / Вылететь из Университета - в 3 раза медленнее

    Мод будет конфликтовать с любыми другими модами, редактирующими ресурс Motives resource в GameplayData.package. Поэтому после установки мода проверьте его на совместимость, с уже установленными программой Sims 3 Dashboard tool.


    Для скачивания требуется регистрация на MTS!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.02.2019 в 15:14.

  10. #8
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Как организовать университет в базовом соседстве?
    оригинал -- на сайте Тваллана

    С появлением дополнения Студенческая жизнь стало можно получать высшее образование, путешествуя в зарубежный мир и посещая университетские занятия в течение определённого времени. Но как быть, если вам хочется оставаться дома и всё же получить все выгоды образования? Теперь это возможно с помощью базового мода Careers.
    Обратите внимание: для описанной ниже функциональности вам потребуется только базовый мод. Все прочие модули необязательны.

    Шаг первый: установить все университетские кроличьи норы
    Они доступны в режиме строительства, в одной категории с обычными норами. Вам потребуется установить в городке по норе каждого вида.
    Так как эти норы огромного размера, креаторы с ModTheSims создали маленькие версии-"коврики", которые можно разместить в базовом соседстве.

    Шаг второй: поступить в университет
    В норе "Административный центр" будет доступно действие "Поступить в университет". НЕ используйте опцию "Поступить в университет" на компьютере или телефоне. Эта опция взамен отправит вас в стандартный еашный университет.

    Шаг третий: посещать занятия
    Этот шаг самоочевидный.
    Если вы разместили в городке студенческий союз с соответствующим генератором EventLotMarker, ваши симы автоматически отправятся на курс ориентации в их первый полный учебный день.
    Генератор EventLotMarker контролирует видимость различных ориентационных предметов на участке. См., к примеру, стандартный еашный студенческий союз.
    Читать дальше...

    В русской версии игры генератор EventLotMarker находится в режиме отладки [buydebug], но не имеет названия; это просто безымянный стальной шар. В еашном студсоюзе он находится в кустах неподалёку от дверей (см. рис.); если скопировать этот участок из университетского соседства в библиотеку и затем установить в базовом соседстве, то генератор на участке сохранится, вместе со всеми ориентационными предметами.

    Мод ведёт учёт длительности семестров по каждому симу отдельно. Так что можно зачислять в университет новых симов, когда захотите, и это не повлияет на продолжительность обучения ранее зачисленных симов. Неуправляемых симов можно зачислить с помощью опции МастерКонтроллера "Вспомогательные опции \ Карьера \ Отправить в университет".
    Как только истечёт нужный срок на "таймере" сима, его семестр автоматически будет завершён, с выдачей табеля успеваемости.

    Обратите внимание, что семестры длятся ровно по семь сим-дней. Так что если вы поступили в университет в среду, ваш семестр закончится в следующую среду. Не обращайте внимания на извещения о том, сколько дней осталось, это стандартные извещения от ЕА и в базовом соседстве они действуют совершенно некорректно.
    Экзамены всегда случаются по пятницам. Они не означают конца семестра.

    Обратите внимание, что в связи со вмешательством стандартного развития сюжета от ЕА в таком университете нужно вести себя осторожно, иначе игра внезапно прервёт карьеру "студента университета".
    Перепроверку [и прерывание] карьеры вызывают следующие действия:
    1. Взросление активного сима
      Это можно исправить, установив Overwatch, который подменяет действие взросления своей альтернативной версией.
    2. Переключение на другую семью
      Это можно исправить, используя для переключения семей обновлённые моды наподобие МастерКонтроллера (действие "Сделать активным").


  11. #9
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Faster (and Slower) Homework
    Автор Beccapixie10
    Для версий игры 1.39 и выше.



    Моды позволяют выбрать, с какой скоростью школьники будут делать домашнее задание. Варианты: от 15 минут (Minutes) до 4 часов (Hour).

    Устанавливать один вариант.

    Для скачивания требуется регистрация на MTS.

  12. #10
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Disable University Life social interactions in non-University worlds
    автор symux
    версия 1.63-1.67

    Мод отключает социальные взаимодействия "Университет" в неуниверситетских мирах. В семьях симов будет больше спокойствия, так как они, к примеру, перестанут обвинять друг друга в невежестве. Университетская жизнь станет отдельной от обычной жизни. Другими словами, то что происходит в Университете, станет возможным только в Университете.



    Автор предлагает два варианта архивов для скачивания, которые содержат по несколько пакетов отключающих определенные университетские взаимодействия для домашнего мира.

    PackageFiles_UniSocialsAtSchool.7z:
    • Symux_CheckSocialGroups_PhoneSmart_DisableInHomeWo rld.package - отключает проверку социальных групп при помощи смартфона в домашнем мире;
    • Symux_PracticeSchoolCheer_Sim_RemoveCheeringFromHo meWorld.package - отключает взаимодействие "Практиковаться в школьном приветствии" в домашнем мире;
    • Symux_SocialData_EP9_KeepUniversityInteractionsAtU niversity.package - предотвращает проведение университетских вечеринок в домашнем мире;
    • Symux_SocialGroupUI_PhoneSmart_DisableSocialGroupI nteractions.package - отключает в смартфоне взаимодействие социальных групп;
    • Symux_Streak_Sim_NoStreakingInHomeWorld.package - отключает взаимодействие "Заняться стрикингом" в домашнем мире;



    Keep UL Interactions at University_Allow some Flirts.7z:
    Содержит те же пакеты, что и предыдущий архив. Изменен лишь один пакет, который оставит в домашнем мире возможность флиртовать "по университетски".
    Symux_SocialData_EP9_ULSocialsRemoved_ULFlirtsEnab led.package

    В игру устанавливать только один из пакетов.


    Внимание! Для скачивания требуется регистрация на MTS.
    Последний раз редактировалось karr_y; 16.03.2014 в 06:09.

Похожие темы

  1. Университет в The Sims 3?
    от Sakuma_Ryuichi в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •