Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 192

Тема: Плюсы и минусы +/- Sims 3

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159

    Плюсы и минусы +/- Sims 3

    Плюс: Симы наконец-то реагируют на окружающее! Если залезть в гостях в холодильник, то вполне могут выгнать, а если они дурно пахнут, то помимо зеленого облачка вылазит мудлетик с грязным носком. Миииленько!
    Минус: Говорили, что симы будут реагировать на помещения. Думаю, разработчики перепутали симсов третьих с симсами вторыми. Вот там БЫЛИ воспоминания, симы что-то запоминали. Сейчас же симы "беспамятные". Посокрушавшись один симский денек по поводу того, что неудачно заскочил в туалет, когда сосед, видите ли, справлял там нужду, или же по поводу неудачной помолвки, симы забывают об этом. Во вторых чистоплотный сим, столкнувшийся с тараканами возле мусорного бака, не раз вспомнит этот неприятный случай, оказавшись на том же месте. А уж неприятность в виде неудачной помолвки будет преследовать беднягу до конца жизни. В третьих же симы стали более беспечны, такие мелочи их волнуют не дольше одного симского дня (или времени действия дурного мудлета), даже если бедному симу целых пять раз отказывали в помолвке. Более того - действие мудлета не меняется, если симу второй раз та же симка отказывает в той же помолвке. Неприятности легко забить вкусной едой, исполнением прочих мелких желаний, и через неделю сим даже не вспомнит, что он кого-то безумно любил, просил руки, а ему жестоко отказали. Постоянной памяти у симов нет - очень нереалистично.

    Плюс: В настройке внешности можно выбрать ярко-зеленый цвет волос или сделать взрослого, но седого сима. Можно экспериментировать с цветом глаз. А еще можно экспериментировать с мебелью, раскрашивать во все цвета и узоры. Впервые чтобы получить диван в тон обоям не нужно лезть в СимПе и заниматься долгим мудрствованием.
    Минус: В плане мебели - сложность создать что-то новое и очень мало моделек для перекраски. Очень не хватает коллекций из Симс 2, когда можно было щелкнуть по значку коллекции и обставить все в одном стиле. Составлять коллекции самостоятельно как-то не хочется... А вот в плане внешности - иногда кажется, что генетика симсов вторых ушла в далекое прошлое. Дети строго похожи на маму или на папу. Среднего не дано. Да и вообще все симские детеныши на одно лицо какие-то стали. Симские скины - это, наверное, тоже в минусы. Мультяшные пластилиновые пупсы, иначе не назовешь. Настройки внешности по сравнению с бодишопом симсов вторых очень ограниченны. Быть может, когда-нибудь эти розовые поросята превратятся во что-нибудь приличное, но пока что играющие в симсов третьих вынуждены играть свинками.
    Большой минус: Мало одежды. Сложно что-то подобрать, даже с перекрасками. Мало причесок. И пусть говорят, что в симах вторых поначалу было еще хуже - в симах вторых поначалу был бодишоп, с помощью которого можно было наваять все, что угодно - от любимого платья из симов первых до перекраски штанишек в цветочек. Здесь же нам предлагают только перекраску штанишек в цветочек и полный запрет на любое другое креаторство, и это обидно.

    Плюс: Походы в гости, театр, прочие интересные места. Красивые пейзажи, особенно в приморских районах города. Возможность кататься на велосипедах. Закат и восход - не просто когда все краснеет, потом становится светлее, а потом - совсем светлеет. Можно разглядеть симское солнце и симские луну и звезды.
    Минус: "Кроличьи норы". По-настоящему посетить можно только картинную галерею и все открытые сооружения. Все, что внутри здания, - тайна за семью печатями. До сих пор не ввели в игру возможность ездить на лошадях. Поездки на такси и велосипедах мало отличаются от синего окна и со временем надоедают точно так же, а еще, в отличие от вторых, тут нельзя посидеть в кафе или оторваться на дискотеке. И даже одежду тут не покупают, а просто достают из шкафа! Похоже, что бесконечный книжный шкаф поменялся местами с бесконечным платяным шкафом. Ах да, совсем забыла добавить в минусы: сейчас не получится не только сделать городок в стиле сказочного и средневекового (город один на всех), даже один дом такой сделать сложно - из-за отсутствия окошек и крыш в нужном стиле х_Х.

    Плюс: Навыки теперь интереснее прокачивать, всякие мелкие задания разнообразят игру. На работе можно запросто лодырничать, а на уроках - болтать с друзьями. Можно играть симами в доме, пока другой сим в школе или на работе. Можно пойти с симом на работу.
    Минус: Честно говоря, походы с симом на работу меня особо никогда не прельщали. Особенно если все время работы сима тупо пялиться на здание, где сим работает. С таким же успехом я могу переждать это время в симском доме и поиграть его детьми/женой/ кем-то, кто сейчас дома (что и делала).

    Плюс: Сим может сам о себе позаботиться. Он не утонет в бассейне, не сделает лужу (по крайней мере, обещали такое, да и мои симы всегда резво бросали все и бежали в туалет или по другим делам). Случайная гибель сима сведена к минимуму ( по крайней мере, так говорят).
    Минус: Нафига мне пожарная служба, если сим тушит пожар лучше пожарника? И где их хваленый интеллект - сим не начинает тушить пожар сам, пока не сгорит полкухни, а все так же тупо скачет и хватается за голову... И несмотря на хитрых не желающих тонуть симов игроки все равно оказались хитрее, так смысл был усложнять все? А по поводу потребностей... Они падают чересчур быстро. Сим не вылезает из туалета, ванной и кухни, какой уж тут осмотр городка! Причем верещать подопечный начинает, когда до красной черточки потребность еще далековата, скорее это ярко-оранжевая полоска. С туалетом - понятно, с едой - понятно, со сном - тоже понятно. Но вонючие грязные симы великолепно в симсах вторых дорисовывали картины и сделав дело с чистой совестью шли мыться. Симы третьи громко орут, бросают все дела и бегут в душ. С такой скоростью падения потребностей очень не хватает энерджайзера х_Х. Кстати, симы вторые тоже могли неплохо о себе позаботиться, и уставшие шли в кровать (а не падали на пол), желающие посетить санузел - в надлежащее место, а грязные - мыться. Действие, заданное игроком имело высший приоритет: если сим сам пошел читать книгу или играть в шахматы, то он прервется и пойдет готовить, спать, мыться или в туалет сам. Если же я посадила сима читать книгу, то он не успокоится, пока действие не отменишь. И даже пропустит ради этого школу. Здесь такого приоритета приказам игрока не отдается, и мне это не особо нравится. А еще плохо, еда одинаковая в плане питательности: что крутое блюдо, что овсяная каша...

    Плюс: Разнообразие характеров. Можно создать не просто добренькую рыбку, которая немного неряшлива и молчалива и стремится к семье, а полностью расписать весь характер сима: будет ли он безумен или же гениален, будет он тяготеть к искусству или же ненавидеть картины, мечтать о своей семье или же быть мастером поцелуев и безнадежным романтиком. Как и во вторых, симы с похожими чертами становятся друзьями быстрее и быстрее соглашаются на брак. Порадовали новые возможности экстремалов (экстремально выспаться), злюк (злобный душ - это нечто), вечных детишек (забавно играть в салочки и игрушками) и безумцев (забавно с собой разговаривают).
    Минус: В принципе, большинство из этой кучи, пусть и не столь явно разделенное на категории, было в симсах вторых. Были симы добряки и симы злюки. "Бережливый, карьерист, трудоголик" - описание сима со стремлением к богатству. "Кокетливый, мастер поцелуя, безнадежный романтик" - сим со стремлением к романтике, и так далее. У абсолютно злобных симов в симсах вторых тоже есть свои особенности, как у нерях, чистюль и весельчаков. Сведение симов стало делом более сложным, но при достаточном упорстве - вполне возможным. Симовод может заставить пожениться симов с абсолютно противоположными чертами, причем долбить несчастного потенциального жениха достаточно долго - дурных воспоминаний-то нет! А раз их нет, то ни на что они не влияют. Ну походит симик один денек с дурным мудлетом, на другой день он все забудет раз и навсегда. Ну или через неделю. А если учитывать, что при уже имеющемся дурном мудлете новый такой же не выскакивает, то можно обтяпать дело с помолвкой, пока еще не остыла злость за отказ на прежнюю (так и делали в свое время, и ничего - добили несчастного сима, взял он это злосчастное колечко и стал мужем моей симки. Где хваленое отношение ко всему, если симами так просто управлять? Кстати, очень даже счастливая семейка вышла).

    Плюс: Новые возможности беременных симов (например, чтение книжек для беременных, возможность сообщить о беременности), влияние протекания беременности на сименка. Возможность подгадать пол сименка с помощью кормежки беременной яблоками и арбузами.
    Минус: Влияние беременности на сименка ограничивается возможностью выбора сименку черт характера, вместо присвоенных игрой каких-нибудь брюзги и неряхи. Достигается даже не выполнением всех желаний беременной, а прочтением надлежащих книжек и сообщением о беременности мужу. Ну и разговорами с животиком, как полагается %). Вообще симки беременные безумно счастливы - до самых родов. Если симка ходила грязной всю беременность - сименок не будет неряхой. Проверено %). И еще из неприятного: к привычной симской тошноте прибавилась постоянная боль в спине (спиногрыз, что ли, у нее внутри сидит ?), причем спина у симок даже с маленьким животиком болеть начинает. Один раз за всю симскую беременность - это еще ничего, но если с утра до ночи - надоедает! Еще неприятно: симка не привлекает внимания, а животик растеть да растеть, так и не заметишь, как сименок вылупится х_Х.

    Плюс: Иконка младенца кликабельна, у младенца есть свои желания. Можно хотя бы посмотреть, чего там ему не хватает. Роды в больнице - хоть какое-то разнообразие и возможность не любоваться орущей симкой весь процесс. С детишками можно ходить в парк, родители не бросают малышей на пол.
    Минус: Младенчики в пеленках выглядят, мягко говоря, не очень. Их вопли и движения похожи на движения роботов. Вообще - движения симов третьих тоже похожи на движения роботов. Как будто движения списали со вторых, но получилось очень неудачно и коряво. Когда младенчик в симах вторых вопил, казалось, что он как настоящий извивается и орет. Когда орет кулек в симах третьих, то кажется, что родители засунули в кулек робота. Очень сложно с малышами. Без воспоминаний часто забываешь, чему его научили, а что он не изучил. Приходится все протыркивать, а на это время тратится лишнее. И - родители бросают младенцев на пол, если играешь другой семьей, а эта приходит в парк под видом НПСей. Все малыши (тоддлеры) кажутся на одно лицо - отличаются цветом волос и глаз. Все младенцы 100% на одно лицо, даже глаза одного цвета. В симах вторых уже у младенца можно определить, в кого у него глазки, а малыш уже обладает индивидуальностью.

    Плюс: Появился багаж семьи, панельки навыков... Навыки появляются по мере их изучения, расшифровка изучения навыков. Для развития навыков требуется не просто тупо прокачаться до максимума, а еще и выполнить маленькие подкатегории. Например, поймать все виды рыб.
    Минус: Слишком много кнопок. Вполне реально заблудиться в этом многообразии. И если научиться строить дома и перекрашивать стены вполне реально без досконального изучения этих кнопочек (я вообще обои только на второй день игры заметила), то потребности на самой последней вкладке убили. Разработчики думают, что спрятав на последней вкладке потребности они их убрали? Как бы ни так, пока я играла без потребностей, настроение у моего сима было сплошь красное. И какого черта было убирать кнопку семейного древа из друзей и прочих отношений? Там оно смотрелось вполне логично и нечего было изобретать велосипед %). Вообще я думаю, что первой вкладкой должно быть то, что используется постоянно. А что у нас первой вкладкой? Симология, где находится биография сима, семейное древо, имя сима (тыркни на иконку и имя появится, очень оно нужно на первом плане), возраст, его вкусы и черты характера. Биография сима редко мною заполняется, имя сима я точно не забуду, возраст - штука нужная, но не всегда, вкусы и черты характера тоже важны не в первую очередь. Второй по важности назначили знакомства, дальше - работу, чуть дальше - панель навыков... Потребности сима в самом дальнем конце, а логичнее бы - в начале. С багажом - тоже сплошной минус. Пока разобралась с переездами, ограбила два дома. Просто потому, что не разобралась с переездами с мебелью.

    Плюсов не нашла.
    Минусы: Возраст сима в третьих неоднозначен. Сим может жить и 50 сим-дней, и 90, и все 960, а может вообще не стареть. Причем даже младенца можно сразу же по приезду из роддома вырастить тортиком. Не спорю, удобная вещь. Но когда все разрешено, это быстро надоедает... А тортик очень похож на известный мне хак для вторых, ну, а подобные хаки имеют привычку делать игру неинтересной . Для полноты не хватает еще такого выбора: потребности по максимуму, потребности наполовину, отключить потребности . Уверена, что большая часть симов была бы нестареющей и с отключенными потребностями (хотя бы первое время).

    Плюс: Разнообразие отношений между симами. Сим вполне может спросить симку, как та провела вчерашний день. Можно поговорить не просто на определенную тему, а похвалить дом, похвалить внешний вид симки...
    Минусы: Отношения между симами потихоньку бесят. Например, раньше открытые ветки взаимодействия оставались раз и навсегда, сейчас, чтобы сделать беременной жене массаж, сим должен пофлиртовать с ней, поцеловать, обнять и произвести еще массу романтических взаимодействий, прежде чем откроется "сделать массаж". По мне - маразм.

    А кто еще нашел какие плюсы и минусы в игре? Что нравится, а что просто бесит ?

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Редактор в третьих симах ничуть не менее функциональнее бодишопа из вторых. Достаточно выбрать нужную часть для изменения и кликнуть на кружочек возле нужного участка. Появятся ползунки, которые помогут изменить многие черты сима.

    Что касается одежды, то бодишоп хоть и давал её перекрашивать, но меши делать не мог. Перекраска в третей части гораздо проще и удобнее.

    Для меня минусом является излишняя упрощённость многих действий, в угоду возможности больше времени посвятить прогулкам по городу.

    Дети теперь стали очень спокойные. Они теперь долго спят и не кричат когда просыпаются. Их теперь не нужно купать, а кормить и менять памперсы стало просто до неприличия.

    Надобность а собственном автомобиле отпала полностью. Такси вызывается с той же скоростью, что и своя машина с парковочной площадки. А отсутствие соответствующей анимации очень расстраивает

  4. #3
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Плюсы:
    Пейзажи. Особо не прикопаешься, горизонт смотрится хорошо, особенно из окна особняка где-нибудь на холме.
    Живопись. Нравится тот факт, что картины разные по размеру и образцов гораздо больше, чем раньше.
    Перекраски. В принципе, мне нравится возможность перекрашивания всего не выходя из игры.
    Обувь. То, что обувь можно выбирать отдельно от одежды - это большой плюс.
    Некоторые взаимодействия. Например, чтение книжек с малышами очень милое.

    Минусы:
    Внешность симов. Ну пупсы они, пупсы. Пока играешь в них, как в стратегию, все нормально. Но приближать камеру или делать постановочное фото не хочется.
    Отсутствие воспоминаний. Они даже о смерти близкого не помнят. Даже если он умер только что. Играла за две семьи, пока была в одной, во второй умерла симка. Я зашла на лот сразу же после ее смерти. Ни у одного из родственников не было грустного мудлета!
    Кроличьи норы. Зачем мне театр, если я не могу зайти внутрь? Зачем ресторан, если я не вижу сидящих в нем симов? Зачем салон красоты, если симка просто пропадает из поля зрения на несколько часов? Мне не достаточно "знать" о том, что ей делают одну из десятка процедур, мне нужно это "видеть"! Сим, ведущий полноценную жизнь, ведет ее без моего участия и за моей спиной. Работа - ресторан - кино - спать.
    Деревня. Мы играем в сельскую местность. Даже живущий в центре сим, не отличающийся любовью к природе, регулярно высказывает желание посадить семечко или половить рыбы. Если лишить его этих радостей, у него не останется ничего, чтобы разнообразить свой досуг. Гитара в парке - это все равно что гармошка на завалинке, только на американо-симский лад.
    Роботы. Меня дико бесит симская походка. Как солдаты на плацу, честное слово. Симка на каблуках топает семимильными шагами, да еще и очень резкими движениями. А уж как мне хочется разнести комп, когда они не могут разойтись на 10 квадратных метрах и начинают притопывать ногой! Это движение уже выработало рефлекс - повтори задание, все равно слетит.
    Медлительность. Чтобы перед работой сходить в туалет, принять душ, приготовить завтрак и съесть его, симу нужно три часа. Зато длинные семейные ужины ушли в прошлое - пока симы по очереди возьмут тарелки и разойдутся вокруг стола, предыдущие успевают смести всю еду и помыть за собой посуду.
    Шумность. Слишком много лишних звуков. Симка-невротик сделает невротиком меня, ни с того, ни с сего начиная орать. А соседский малыш, который круглые сутки ноет во дворе, и его мамашка-гитаристка ей помогут.

    Вот как-то так. Минусов пока больше. Я не вижу смысла сравнивать Симс 3 с голой Симс 2, потому как в голую очень давно не играла. А вот сравнения с отлаженной Симс 2 с аддонами и кастомным контентом Симс 3 в моих глазах не выдерживает. Подождем, что будет через пару-тройку лет.

  5. #4
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Минусы:

    Большое количество "кроличьих нор"... это уже раздражает... Особенно странное жмотство с морем... Почему нельзя было сделать его активным? Чтоб симы купались... кто бы умер от такого?

    То что вся одежда сразу в шкафу - убито главное развлечение - накопить денег и пойти их тратить на одежду, драгоценности, духи и т.п. - нет тут такого...

    Урезанность взаимодействий и малое количество романтических взаимодействий - нельзя подарок сделать..., свидание тоже назначить и провести нельзя... За то пожалуйста в кровать за ребенком без всяких сердечек и т.п....

    Ну дети это отдельная песня... симята в симс 2 были живее и интереснее, и детки как-то меньше спят чем их родители... постоянно дергать симов надоедает...

    Еда это вообще ужас... я любитель игры большими семьями, и соответственно завтрак, обед и ужин для меня в симс 3 кошмар... толпа симов у тарелки, потому что на стол накрыть теперь нельзя и не удается рассадить всех одновременно...

    Отсутствие бурной реакции на некоторые романтические взаимодействия... целовать симку на глазах ее мужа теперь нормально... максимум вам скажут что плохо себя ведете...

    Ну тупость симов с тем как они на десяти клетках расходятся... это вообще жжесть... особенно "радует" как они притопывают при этом... Походочка у всех конечно жуткая...

    И конечно память... кому мешали воспоминания...

    А вообще огромное веселье вызвал момент когда сим вернулся домой на такси с машиной в кармане... Неплохо так задумано... положил авто и к таксисту "Подкинь нас домой, меня и мою машинку")))))

    Плюсы:

    Общие виды на закат, рассвет и т.п. Красиво Читать дальше...
    Только вот с подобными системными требованиями деревья и т.п. еще красивее можно было сделать... но это уже стараться надо было и душу вкладывать


    Возможность раскрасить практически все и сразу... Читать дальше...
    Правда с пользовательскими паттернами все еще красивее перекрасить можно


    То, что наконец от характера зависит что и как будет нарисовано симом... и есть возможность выбрать размер картины из трех вариантов...

    Добавление некоторых взаимодействий делающих игру жизненней - можно спросить как день прошел, почитать книжку с сименком, попросить развестись и т.п.

    P.S. Ну про внешность я промолчу... Спасибо Дельфи за хакнутый КАС, а Гвинее за скины и дефолты глаз... Как-то постепенно выкручиваться начинаю из этого магазина Пупсосимсов...

  6. #5
    Участник Аватар для Путиниель
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 90; мне - 154
    Ко всему вышеперечисленному могу добавить свои пять копеек:

    Плюсы:
    - Навыки. Их больше, они разнообразнее, их интереснее прокачивать, есть надежда, что с аддонами их станет еще больше.
    - Коллекционирование. Особенно золото-брульянты. =)

    Минусы.
    - Анимация. Прежде всего машины, о которых упоминалось выше. Также симы ставят тарелки на столы не иначе как при помощи телепортации из собственных рук на столешницу.
    - "Рука бога" и прочие "упрощения" вроде выключения телевизора одним кликом. То ли компенсируют увеличенное время на удовлетворение потребностей сима, то ли наоборот, потребности компенсируют "упрощения". Так и так плохо.
    - Тоддлеры не могут взаимодействовать со взрослыми и друг с другом, дети не взаимодействуют с тоддлерами. Совсем тухло.

  7. #6
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    + Пейзажи,и вообще виды природы, открытое пространство.

    - анимация,мало того,что взята из вторых,так еще много ухудшена,недоработанна - симы то слишком резвы,то стоят как истуканы,сами симы - даже с на с возможными на данный момент реплейсментами,выглядят как целлулоидные пупсы,а чего стоят их зобы,очень скудные возможности редактирование внешности,гемплей достаточно однообразен - ну нашла я все камни и вырастила все растения,а что дальше,слабый ии,тупят они по страшному,могут спать завалиться чуть проснувшись,или до потери сознания под поливалкой прыгать,а навыки сами не идут качать,читают всякую ерунду.
    Отняли взаимолействия малышей со школьниками, урезали категорию игр,чем они им мешали?Скучно стало как-то,долго особо не поиграешь.Кроличьи норы откровенно бесят,поэтому симов как-то скучно по городу прогуливать - парк,кладбище,библиотека, вот и весь путь.Огромный и жирный минус,это отсутствие памяти - что делал,зачем делал...

  8. #7
    Участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    безумный, безумный, безумный мир...
    Сообщений
    321
    Спасибо
    я - 44; мне - 48
    Не знаю, как там во вторых со всеми аддонами, но вот в третьих самым большим минусом для меня является система взаимоотношений.

    Я могу обойтись без сотен причесок и одежек, могу снести корявую анимацию, с пониманием отношусь к однообразию симских мордочек, но мне бы очень хотелось, что бы взаимоотношения симов были более глубокими и сложными.
    Что бы материнские чувства не ограничивались надписью "мать" и пометкой "лучшая подруга", что бы была стартовая симпатия/антипатия (ну бывает же такое - когда человек тебе симпатичен или напротив - неприятен с первого же взгляда), что бы любовь не исключала дружбу, что бы были безответные чувства, что бы на отношения влиял статус персонажа, что бы между экстремумами друг-враг было место промежуточным чувствам - уважению, привязанности, презрению...
    Словом, я надеялась, что С3 будут в большей степени социальным симулятором, в итоге же все оказалось почти так же примитивно в плане отношений, как и в предыдущей части, а что касается усечения воспоминаний и полоски долгосрочных отношений - даже хуже, чем было.
    О том, что подростки не могут романтично взаимодействовать со взрослыми я просто молчу - чертовы американские ханжи с их тупыми псевдопуританским лицемерием...

    Да, и второй минус - сплошные упрощения. Насчет одежды я вообще не поняла прикола - почему книжки покупать нужно, а одежду - нет? Тем более что раз уж разработчики всячески старались вытянуть игрока в город с участка - то покупка одежды в этом плане была бы очень уместна. Как и пластическая хирургия в больнице, кстати.
    Бесконечная еда в холодильнике (о доставке я уже и позабыла), бесплатное такси, самовыключающиеся приборы, мусор, который можно убрать рукой Б-га, ускорение заполнения шкалы нужд, кажется, затронуло только голод, а вот помывка в ванне растянулась теперь чуть ли не на два часа...
    При всем обилии забавных мелочей кое-какие вещи, которые были еще в первых симсах, убрали - наверное из стремления к реализму. Это я о подглядывании через подзорную трубу, об алхимическом столике с его зельями, о койоте в помойке, о медведе, о нашествиях тараканов...

    И плюсы. Их много - и походы в гости, и разнообразие в прокачке навыков, и возможность коллекционирования... но пока социальная составляющая не будет доведена до приемлемого уровня все эти плюсы для меня мало что значат

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #8
    Участник Аватар для Паллада
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Спасибо
    я - 136; мне - 27
    У меня лицензия - глюков никаких замечено не было (кроме ряби от воды, но это, как бы, ерунда); качество графики, по-моему, шикарное - вода, зелень, небо... Прорисовка симов не очень, но это не из-за графики, а из-за отсутствия прорисовки как таковой.
    Мне, честно говоря, не очень понятно как после симс 3 можно вернуться к симс 2, на фоне третьих вторые - бледное подобие. В смысле игрового процесса. Чтобы такой проект себя не окупил - этого быть не может, разработчики шикарно постарались над созданием интересной игры.

  11. #9
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Паллада
    И у меня лицензия. В процессе игры уже с некоторыми глюками столкнулась. Для тебя это вопрос времени. А касаемо графики, этот вопрос уже не раз обсуждался. Я приводила такой пример: некоторые считают маргарин маслом, так как не знают что такое масло.

  12. #10
    Участник Аватар для Паллада
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Спасибо
    я - 136; мне - 27
    Спорить я, собственно, даже не думала, так же как кого-то в чем-то убеждать. Но могу сказать лично за себя: чтобы я перестала играть в третьих - нужно чтобы у меня отняли комп.

  13. #11
    Участник Аватар для Lennab
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 143; мне - 24
    Цитата Сообщение от Паллада Посмотреть сообщение
    Мне, честно говоря, не очень понятно как после симс 3 можно вернуться к симс 2, на фоне третьих вторые - бледное подобие. В смысле игрового процесса. Чтобы такой проект себя не окупил - этого быть не может, разработчики шикарно постарались над созданием интересной игры.
    Думаю, что игроки возвращаются к симам2 из-за большого количества скаченного материала. Такое разнообразие в вещах, одежде, даже декоративных мелочей пруд пруди (тапочки, сапожки, помадки). Изобилие причесок, скинтонов. А так, симы3 вполне хорошенькие. Лично мне, даже их мимика нравится. В разговоре они корчатся, глаза порой вылезают от удивления. Мне приятно смотреть на их мимику. Им просто не хватает побольше объектов и нормальных скинтонов.

  14. #12
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    Lennab
    ну,просто у всех людей разные потребности,меня например тошнит от их гримас ихорошенькими я их считала бы,если бы не видела своих симов в сим 2, по мне разрабам надо выпустить не одно дополнение,что бы привести игру в человеческий вид,но я сомневаюсь что они это хотят делать,им бы через стор денежки грести,а остальное,гори оно огнем...

  15. #13
    Участник Аватар для Паллада
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Спасибо
    я - 136; мне - 27
    Цитата Сообщение от Lennab
    Думаю, что игроки возвращаются к симам2 из-за большого количества скаченного материала.
    Я тоже туда возращаюсь - для арта и съемок. Я именно про игровой процесс говорю.

    Дабы, все же, не офф-топить...
    Мне путешествия никогда особенно не нравились, я хочу только одного - нежить...

  16. #14
    Участник Аватар для Lennab
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 143; мне - 24
    Цитата Сообщение от morri Посмотреть сообщение
    Lennab
    ну,просто у всех людей разные потребности,меня например тошнит от их гримас ихорошенькими я их считала бы,если бы не видела своих симов в сим 2
    Но, ведь эта игра жизненный симулятор и я думаю, что эти гримасы вполне реальны, удивление с выпученными глазами, открытый или перекошенный рот. В реальной жизни бывают обстоятельства когда ещё и не так перекосится лицо от событий

  17. #15
    Питерский миХеевец Аватар для AlSandra
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    639
    Спасибо
    я - 50; мне - 12
    Когда вышли вторые симсы я первые недели сутками играла, ночами не спала и в универ не ходила, а играла играла играла... И моя вот эта бешеная любовь к ним продолжалась несколько месяцев... Вышли третьи, я их скачала 18ого мая, когда пришла с госов, поиграла вечер и на следующий день села писать диплом, не могу сказать что не хотелось поиграть, но всеж от дела игра меня отвлечь не смогла... После защиты диплома села играть, ну вобщем-то какое-то время я поиграла, даже вырастила у симки ребенка до подростка и вобщем-то все, надоело, уже которую неделю думаю, ну как-так игра новенькая установлена, надо поиграть и ни как не засяду... нету желания... Очень хочется поиграть во вторых, нотеперь меня прсто таки убивает, что 2 симсы у меня загружаются фиг знает сколько, в то время как третьи за минуту... Вот так и не играю не во что...
    Возможно третьих симсов для меня смог бы спасти аддон Найтлайф, хоть какое-то разнообразие, а путешествия, ну незнаю, может рада буду если хоть в океане можно им будет купаться...

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •