Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 192

Тема: Плюсы и минусы +/- Sims 3

  1. #91
    Фанат Симс Аватар для Inadzuma
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 82; мне - 19
    Kativip
    Предложите материалы. И коробочек для поз, пожалуйста.
    И, к слову, на верхней картиночке я вижу плоский рисунок под линеечку. Как будто персонажей криво приклеили в шопе к двухмерному рисунку.

  2. #92
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    Inadzuma
    а я вижу, что вам просто не нравится игра симс 2, и вы не знаете к чему придраться.

  3. #93
    Фанат Симс Аватар для Inadzuma
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 82; мне - 19
    morri
    Нет, мне нравится игра симс2 и я с удовольствием в неё играла. Я не ищу к чему придраться, но это не значит, что я должна игнорировать недостатки, которые бросаются в глаза и о которых я немало написала в теме про вытеснение. И на картинке действительно нет объёма.
    И первая моя реплика кагбэ намекала, что в Симс3 нет возможностей для создания подобных вещей. Надеюсь, пока нет. Так что сравнение неуместно. А сравнивать чистые игры никто не хочет. Интересно, кто-то помнит как выглядела двойка до появления КК?

  4. #94
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    Inadzuma
    а знаете почему никто не хочет сравнивать чистые игра, потому, что симс 3 это вроде бы как бе прорыв, и я хочу получать от игры все по полной, с контентом или без, от симс 2 я это получаю, а от симс 3 нет.

  5. #95
    Фанат Симс Аватар для Inadzuma
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 82; мне - 19
    morri
    То-есть если бы тройка была двойкой со всеми аддонами, крутым контентом и хаками включёнными в неё сразу, да на новом движке, всё было бы ок? Да плюс чтобы сверху куча всего нового появлялась.
    Не, я тоже не против всего и сразу и за умеренную плату))) Тогда понятно, конечно.
    Остаётся только ждать какой станет Симс3 через пяток аддонов, буде такие появятся.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #96
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Inadzuma
    На первой картинке, если не ошибаюсь, нет поз из коробок, только родные. Драку можно так же смоделировать без коробок при наличии первого аддона.
    И кстати, почему нельзя сравнивать игры с контентом? В обеих играх разработчики дали нам инструмент для творчества - Бодишоп (2) и КАС (3). А уж сколько в них свободы, мы все знаем. Так что все честно.
    И, к слову об аддонах, я боюсь представить, какой потребуется комп, чтобы на нем работало такое же количество аддонов, как во вторых, но в трешке. Одновременно. И с народным творчеством хотя бы на пару-тройку гигов.

  8. #97
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    просто когда только-только вышел симс ,сторонники этой игры уверяли, что через годик все появится, и симс 3 затмит симс 2, пока я этого не вижу. главный минус в симс 3 это конечно ее глючность и борьба разрабов со сторонним контентом.

  9. #98
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Inadzuma
    покажите мне хотя бы такой фон в Симс 3, без коробок поз, с пользовательскими паттернами, и я его попробую полюбить. Покажите мне грязную улицу.
    Знаете, я с удовольствием пользуюсь в Симс 2 контентом от Эвиолайны. Был у нее дом из игры Silent Hill. Homecoming - конечно, немного отличался от прототипа, без подвала, к примеру. Но он был великолепен своей атмосферой. И после долгого молчания Эви выложила дом для Симс 3 в том же духе. Безусловно, он заслуживал внимания, но... Сделать то, что было в Симс 2, она уже не смогла. Было здорово, качественно и красиво, но атмосфера потерялась.
    А потерялась она из-за того, что Симс 3 не способен по техническим причинам передать эту самую (красивое слово со странным смыслом)... АТМОСФЕРУ. Потому что он... резиновый. Пластиковый. Для меня.

  10. #99
    Фанат Симс Аватар для Inadzuma
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 82; мне - 19
    morri
    Ну про глючность и разрабов соглашусь, сама ругаю. Не знаю, кто писал про то, что через годик затмит, я таких надежд не питала. Сколько времени прошло прежде чем двойка стала такой какая она сейчас? Уж точно не год.

    Kleo Scanti
    Дело не только в коробках.
    А насчёт контента, ну я же писала уже. По сравнению с двойкой, в тройке его удручающе мало, особенно генетики. Да и методы разрабов как-то не сильно способствуют его появлению. А сравнение чистых игр было бы самым честным.

  11. #100
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Я уже говорила не раз, повторю и еще раз .
    В симах третьих единственное хорошее, по настоящему старательно проработанное - фон и пейзажи. Все остальное - увы и ах.
    Во-первых, симы третьи требуют пользовательского хака "морда кирпичом", потому что когда появляется мимика... это просто ужас, ужас, ужас!
    Во-вторых. В самом начале, когда Симс 2 появился, у Симсов уже было множество аддонов и куча кастом контента. Сравнивали точно так же: куча кастом контента + все аддоны симс. И многие, очень многие, оставили первых симсов ради сырой Симс 2. Потому что там было нечто такое, что зацепило игроков. То, чего все давно ждали: будь то нормальная беременность симки или взросление. Было море забавных моментов: те же социальные кролики или похищение инопланетянами. Тоддлеры умели отбирать друг у друга бутылочку и обниматься еще в оригинальной игре, безо всяких аддонов. Детишки могли тоже обниматься, дразниться, играть, причем игр изначально было больше. А свадебная арка? Она тоже была с самого начала. Симята бежали встречать отца или мать с работы. Выросшие дети звонили родителям... И это только часть всего . В третьих вместо новых социальных действий предложили урезанные старые, убрали знаки зодиака и немного изменили структуру характера. Раньше выбирали, сколько палочек у сима злости, сейчас выбирают, злой сим, добрый или не выбирают эту черту. Добавили несколько новых черт, но хоть убейте, разницы между "экстремально принять душ" и "принять душ" кроме надписи не видно! Зато кому-то помешала ревность, и теперь сим "плохо себя ведет в гостях", пытаясь на глазах мужа соблазнить благоверную.
    В третьих, собственно внешний вид. Без контента? ОК. Без контента все третьи симы практически поголовно блестящие розовые свинки. Если говорить в целом о графике - она чересчур яркая и режет глаз. Если вечером пару часов поиграешь в симов третьих, то утром глаза чувствуют себя... не очень хорошо. Но это еще полбеды. Если говорить о симах, то они поголовно страдают чрезмерно округлым лицом и зобом. О мимике, кажется, уже говорила. И при всем многообразии цветов кожи все-таки вряд ли получится сварганить что-то приличной расцветки (исключая угольно-черных симов и негритят). Я обычно если заползаю в игру, посмотреть, как там симы, то практически не приближаюсь. Слишком уж персонажи... неинтересные. Если в симах вторых даже некоторые страшилки кажутся мне симпатичными, потому что отличаются от толпы, то в симах третьих все поголовно - скучные и однообразные. Неинтересно играть, зная, что у всех одинаковые НПСи, одинаковые горожане и даже город, по сути своей, одинаковый. Женить и разводить симов третьих тоже неинтересно: дети практически никогда не наследуют родительский характер, а малыши редко получаются красивые. И гусенички-младенцы все на одно лицо .
    А по поводу контента... Во-первых, с этим будет больше сложностей, чем во вторых симах. Из-за позиции разработчиков. И кто гарантирует, что они не приделают-таки какую-нибудь бяку к очередному патчу, который будет напрочь блочить все, не скачанное с официального сайта? А еще хуже - к очередному дополнению? А даже если и не приделают - тут слишком много чего надо исправлять, а инструментов очень и очень мало. Так что создатели контента вряд ли со всем справятся, увы.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #101
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Inadzuma
    Проблема как раз в том, что люди не хотят сидеть и ждать когда разрабы победят глючность, когда поймут что пользовательский контент им не победить, когда появятся супер кулцхакеры, которые взломают весь Симс 3 вдоль и поперек и наделают коробок-поз и пользовательской анимации. Люди хотят сейчас (сию минуту) включить и создавать свой мир, со своей атмосферой, а не играть в то что дают. Да в Симс 2 сразу дали меньше чем в Симс 3, но "дыр" для творчества было больше. Можно было сразу городок делать на свой собственный вкус и цвет (кто что хотел тот то и отстраивал), и уж почему-то Бодишоп вышел раньше чем сама игра (развлечение "сваргань себя в Симс 2" было поголовным до выхода игры).
    Ситуация просто не напоминает разве любовно отремонтированный и перестроенный дом, который требуют покинуть - т.к. построили новый? Кто-то с радостью переезжает (ура, новый дом!), а кто-то (и нельзя за это людей упрекать) с болью, даже может с гневом, отказывается - потому что и в старом хорошо, уютно и привычно живется. Стремление всех осчастливить насильно знаете нехорошее стремление... Пусть каждый сам сделает свой выбор.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #102
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Нашла интервью с Нуменором (все ведь знают, кто это? ). Он отлично сформулировал свое отношение к Симс 3, которое я полностью разделяю.

    Чем более реалистичной является игра, тем меньше она оставляет простора для воображения, и тем сложнее нам принимать за норму принесенные игрой упрощения. В Сим 1 графика была слабой, но мы не обращали на это внимания; Симс 2 более реалистична, но все еще остается мультяшной, и это помогает игроку принимать не совсем нормальное поведение (вроде вращения перед шкафом) и мелкие глюки в анимации. Симс 3 заявляет себя еще более реалистичной, и именно поэтому меня раздражает то, что машины "магическим" образом выпрыгивают с участка на дорогу, ребенок рождается у одного родителя, а автобусы исчезают на перекрестках. Несомненным движением вперед стало разнообразие взаимодействий между симами (впрочем, плохо анимированное), но, к сожалению, меня больше интересуют взаимодействия симов с объектами, а их здесь меньше и сделаны они хуже, чем в Симс 2. Так что я отдаю предпочтение Симс 2; я прекратил играть в Симс 3 прошлой весной... Хотя, "никогда не говори никогда". Возможно, в будущем все изменится.

  16. Сказали спасибо 3 раз(а):


  17. #103
    Группа удаления Аватар для Натали888
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 4; мне - 5
    Вы все правы, в том и странность! Скажу только за себя.
    Влюбилась я в Симс 3! Мне эта любовь необъяснима. Когда установила Симс3, вначале, сразу после Симс2, тоже казалось, да ну ерунда какая... Поиграв с неделю в Симс 3, безжалостно удалила Симс2, причём со всеми доп. материалами. Недавно, нашла DVD со старыми сохранениями из Симс2, установила игру, поиграла пару дней и не смогла больше. Ощущения совершенно другие. Ну не то и всё...

  18. #104
    Участник Аватар для Iris
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    г. Геленджик
    Сообщений
    481
    Спасибо
    я - 229; мне - 30
    Цитата Сообщение от Натали888 Посмотреть сообщение
    Вы все правы, в том и странность! Скажу только за себя.
    Влюбилась я в Симс 3! Мне эта любовь необъяснима. Когда установила Симс3, вначале, сразу после Симс2, тоже казалось, да ну ерунда какая... Поиграв с неделю в Симс 3, безжалостно удалила Симс2, причём со всеми доп. материалами. Недавно, нашла DVD со старыми сохранениями из Симс2, установила игру, поиграла пару дней и не смогла больше. Ощущения совершенно другие. Ну не то и всё...
    Я о том же. Мне симс2 хватило лишь на два дня...

  19. #105
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    Нашла интервью с Нуменором (все ведь знают, кто это? ). Он отлично сформулировал свое отношение к Симс 3, которое я полностью разделяю.

    Чем более реалистичной является игра, тем меньше она оставляет простора для воображения, и тем сложнее нам принимать за норму принесенные игрой упрощения. В Сим 1 графика была слабой, но мы не обращали на это внимания; Симс 2 более реалистична, но все еще остается мультяшной, и это помогает игроку принимать не совсем нормальное поведение (вроде вращения перед шкафом) и мелкие глюки в анимации. Симс 3 заявляет себя еще более реалистичной, и именно поэтому меня раздражает то, что машины "магическим" образом выпрыгивают с участка на дорогу, ребенок рождается у одного родителя, а автобусы исчезают на перекрестках. Несомненным движением вперед стало разнообразие взаимодействий между симами (впрочем, плохо анимированное), но, к сожалению, меня больше интересуют взаимодействия симов с объектами, а их здесь меньше и сделаны они хуже, чем в Симс 2. Так что я отдаю предпочтение Симс 2; я прекратил играть в Симс 3 прошлой весной... Хотя, "никогда не говори никогда". Возможно, в будущем все изменится.
    Ну да, человек четко обозначил, что его интересует в Симс и чего он не нашел в Симс 3: взаимодействие с объектами.
    Лично я нахожу минусы в Симс 3 именно В СРАВНЕНИИ с возможностями, предоставленными в Симс 2. И большинство негативных отзывов, на мой взгляд, отталкиваются от того же, потому что воспринимаются как шаг назад. Это все равно, что научить ребенка ходить, а потом снова заставить ползать. И удивляться, что этому возмущаются.

    Да, разработчики обещали, что упростят ежедневные потребности в пользу социальным возможностям, но, насколько я помню, в их интервью шла речь об альтернативной возможности: хочешь возиться с потребностями - возись. Оказалось - альтернативной возможности нет , хотя обычно так и получалось с их интервью (во всяком случае для меня): обещают золотые горы - получаешь жалкую кучку, и не совсем то, что описывали. Но я человек снисходительный, всегда думала, что это то, что хотелось, да не получилось осуществить. Я просто не знала тогда еще, что кучка может быть НАСТОЛЬКО меньше

    Я не говорю сейчас про наполненность разнообразным контентом: понятно же, что игра только в начале разработке (хотя для Симс 2 я начала их скачивать довольно поздно - мне все-таки хватало, в отличие от Симс 3, где стало НЕ ХВАТАТЬ практически сразу). Но те мелочи, которые грели душу в симс 2: память, жесты, улыбка - их не стало, и это сильно разочаровало меня в начале знакомства с Симс 3.
    Когда появились моды, хаки и пользовательский контент, позволяющие разнообразить "хомячков" и сделать их довольно привлекательными, стало как-то веселее. Но со вторым аддоном разрабы преподнесли второе разочарование, начав войну с творениями пользователей. Тут уже говорилось не единожды, но повторюсь: если бы их собственный контент мог составлять конкуренцию - так НЕ МОЖЕТ ЖЕ!!! И вместо того, чтобы благодарить симоманов, делающих их игру привлекательнее, они с ними борются якобы как с конкурентами - бред
    Ну и третье разочарование - сам аддон с кучей глюков и с дурацкими квестами. Когда передо мной стал выбор: либо глючный аддон, либо базовая игра, но с пользовательским контентом, с модами и хаками, я выбрала второе. И нисколько об этом не жалею. Без Египтов, Китаев и Парижев я как-нибудь поиграю. А вот без нормально одетых, причесанных и выглядящих симов - нет.
    Но опять же, разочаровывает вся эта ситуация по сравнению с легкостью установки первого аддона в Симс 2 и удовольствия от игры в Универе. И заставляет беспокоиться: какого кота в мешке мы купим со следующим аддоном?
    Это минусы Симс 3 для меня.

    Что же касается плюсов (и почему я все-таки играю) - это бесшовный, развивающийся мир. Как в Симс 2 я с удовольствием копалась в памяти сима, узнавая о его жизни, так я с удовольствием наблюдаю за проходящими мимо дома горожанами; выводя своих симов в город, с удовольствием озираю весь центр: а кто там сегодня в парке гуляет? Кто это впервые с тоддлером в парке появился? Что это за парочка тинов возле бистро флиртует? О, а эта милая женщина уже превратилась в бабушку?
    Я люблю своих горожан. Люблю следить за событиями в городе через газету. И если бы они не уезжали из города без моего разрешения, то любила бы еще больше. Кстати, еще одно, почему я не жалею о аддоне: вся самостоятельная жизнь при нем просто ИСЧЕЗЛА, ВЫМЕРЛА. В городе НИЧЕГО не происходило, и это было скучно.
    В общем, мое отношение таково: вам не нравится игра? Ладно. Но попробуйте НЕ ИГРАТЬ!

Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •