Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 192

Тема: Плюсы и минусы +/- Sims 3

  1. #151
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Sweat Посмотреть сообщение
    для меня они все живые
    Я своих тоже люблю. У них есть свой характер, своя история, но они не люди

  2. #152
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    еще ни один поклонник Симс-3 не показал ГОРОДОК ОДИН И ТОТ ЖЕ, в котором 10 поколений и более
    Я здесь очень редко вступаю в полемику, но такое не могу пропустить.
    Brovka, если я играю в симс 13 лет, не ее являюсь поклонником, тогда простите.
    Так вот я играю на одном месте, в одном городе одной семьей - династия, где включено старение (стандартная продолжительность жизни) не менее 65 игровых недель. У меня за это время минимум рождается 14 поколение! И я играла бы и дольше, просто установила для себя порог, играю данной семьей да смерти 10 поколения.
    Город постоянно редактирую, добавляю новые лоты и прочее, ездим регулярно в путешествия. Да сейв династии весит не мало, вот сейчас уже восьмое поколение у меня - чуть больше 0,5 ГБ, к концу игры бывает и до 1ГБ.
    За это время жители города уже все близкие или дальние родственники, я их всех облагораживаю - передеваю и причесываю, так как встречаемся на вечеринках, да и просто в городе. И вот таких династий я отыграла 7 за время существования симс 3 и все в разных городах. Никогда не меняла город, никуда не переезжала семья.
    Так что не надо писать за вех.
    Да, я только сейчас перестала играть в симс1, уж больно графика там слаба, глаз уже не воспринимает.
    Но до сих пор играю и в симс 2, и в симс3, у каждой игры есть свои преимущества и недостатки, я их обе люблю. И не надо разводить постоянные дебаты про двойку - каждому свое.
    Теперь по теме - вот симс 4 я не жду с восторгом, там не будет самого главного для меня - одной из возрастных групп (малышей), что делает игру в династии не интересной. И сколько поколений играть уже не важно становится.


  3. #153
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317
    Цитата Сообщение от Sweat Посмотреть сообщение
    Кому как. Я никогда не относилась к персонажам игр как к набору пикселов, для меня они все живые ) Может я урод )
    Я тоже урод Для меня мои персонажи не то что даже живые, я их и симами-то назвать не смогла бы Поэтому мне тоже было дико видеть, что сделали со своими селф-симами сим-гуру. И это было им смешно. Как по мне - так редкий идиотизм. Про жестокость я не говорю, это даже не жестокость была, а просто равнодушие. Хотя, думается, вряд ли они сами такой сценарий придумали.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. Сказали спасибо 4 раз(а):


  5. #154
    Участник Аватар для Semitone
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 330; мне - 296
    Так вот я играю на одном месте, в одном городе одной семьей - династия, где включено старение (стандартная продолжительность жизни) не менее 65 игровых недель.
    svitlans, как вам это удается?! Я бы тоже очень хотела, но ни разу дальше третьего поколения игра не работала стабильно - то симы от ящика отскакивают, то плывут, а не идути, то вообще зависают, то пропадают действия на зданиях...
    В чем секрет стабильной игры?

  6. #155
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    Цитата Сообщение от Semitone Посмотреть сообщение
    svitlans, как вам это удается?!
    Надо просто о-очень любить игру, любить Симиков, они как часть моей семьи. А дальше терпение, любознательность, совершенствование своих знаний об игре и своего компьютера. Игра у меня кстати не лицензия, а вот компьютер совершенствую постоянно, на "бабушкином и дедушкином" не собираюсь играть.
    Жень, и не говори, ты права - равнодушие хуже всего.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #156
    Участник Аватар для Semitone
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 330; мне - 296
    Все то же самое относится и ко мне. И компьютер я в январе покупала специально под них за бешеные деньги - чтобы все работало и летало. Но это не помогает. А уж у Бровки почему вылетает - с ее знанием компьютера вообще загадка.
    Хотелось бы конкретики, если можно.

  9. #157
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    А секрет в модах, в постоянном ковырянии в игре, чистке сохранений и т.д. Тут, к сожалению, просто любить не достаточно))

    А по поводу любви... Игра - это программа(ой,кощунствую) и для того,чтобы она хорошо работала - ее любить не обязательно. Для пользователя она должна быть удобной в использовании, стабильной и интуитивно понятной. Я вот люблю людей и животных, симов тоже люблю, но никогда персонаж игры(любой) не сможет стать для меня членом семьи. И что же, я не имею права на безглючную игру?
    Просто разные мы все и игры у нас разные.
    Последний раз редактировалось Alalilla; 29.07.2014 в 02:39.

  10. Сказали спасибо 3 раз(а):


  11. #158
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    и для того,чтобы она хорошо работала - ее любить не обязательно
    Да, нет, когда игра нравится и ты ее любишь, то будешь прилагать все усилия, что бы играть, а не так заглючили симы, что то не получилось - взял и бросил играть, да и заодно начал ругать все подряд - игра плохая, все и все плохое.

    к сожалению, просто любить не достаточно))
    Так для чего были мной написаны слова

    А дальше терпение, любознательность, совершенствование своих знаний об игре и своего компьютера.
    но никогда персонаж игры(любой) не сможет стать для меня членом семьи
    Каждому свое, и да, я писала слово как, а оно придает слегка другой смысл.
    Если у вас что то не получается - это не значит, что это же не получается у других, и винить во всем всех не надо.

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #159
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Semitone Посмотреть сообщение
    А уж у Бровки почему вылетает - с ее знанием компьютера вообще загадка.
    У Бровки уже давно не вылетает - но раньше было дело. Сейчас я себе уже 2 года как собрала комп, который идеально подходит под Трешку. Теперь там не вылетает никогда, но заглючиваются городки стабильно к 3-му, максимум 4-му поколению. Заглючивание это вообще никак не зависит от конфигурации компа, один и тот же результат будет и на бабушкином тостере (кстати, никогда не назову так свой 14-летний Пентиум-3 - это наоборот замечательный антикварный агрегат, который одновременно раздает интернет на другие компы, воспроизводит МР3, и в браузере у него при этом не менее 50 вкладок открыто, причем, нифига не тормозит старикан; предложила знакомой повторить мою ситуацию на нетбуке с двухъядерным Атомом. Через 5 минут она плевалась - как все люто подвисает))). Так вот, заглючивание городка и семейства никак не зависит от железа - проблема чисто софтовая. При этом и мастерконтроллером городок ресетю (-тю или -чу?), и овервотч не покладая скриптов чистит городок от машин, а карманы симов от всяческой туфты, и регистер не пускает в городок туристов и папараццев, а также животных. Но где-то после третьего колена начинаются неистребимые чудеса. То симы все вдруг повзрослеть не могут и я за ними с мастерконтроллером наперевес гоняюсь, то иконки пустые делаются, а мои симы неуправляемыми, то призраки застывают столбом и так и торчат на одном месте 24\7, то ошибка 12 вдруг накроет. А так - бегает шустренько (еще бы - проц 4500 МГц), иногда подсвопливает, правда, но это потому что игре этой МАЛО памяти, которую ей из-за ее 32-битности достается, не вылетает вообще (раз в сутки выхожу сама и чищу кэш). То есть аппаратно все бодренько, а софтово - все хреново))) И на подобное жалуются люди постоянно, даже среди моих клиентов сервиса (ага, тоже симоманов полно). И я им советую всегда одно действенное средство - переезжать в другой городок. И сама так делаю. Мое семейство Бабкоёжко уже везде пожило за все годы, что я в Трешку играю))) Из-за этого сильно симов не пложу, чтоб не больше двоих детей (чтоб не расселять). И всех хороню тоже на лоте, чтоб при переезде могилки по карманам распихать.

    Цитата Сообщение от Semitone Посмотреть сообщение
    Хотелось бы конкретики, если можно
    Да, мне тоже.

    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    А секрет в модах, в постоянном ковырянии в игре, чистке сохранений и т.д. Тут, к сожалению, просто любить не достаточно))
    Ну да, я тоже так полагаю. Вот так постоянно ковырять несчастную полумертвую софтину вместо того, чтобы отдыхать с этой игрой после работы? А оно - надь? Лично мне - нет, однозначно. Я напаяюсь за день крохотулечных SMD-элементов на какую-нить мать, в глазах рябит, хочется просто посидеть за любимыми симами. А тут в Трешке опять глюконат начался))) А Двушка - только радует, там все работает, как на серваке, который качественно настроен. Если и залипнет какой сим - ресетнула кодом разработчика и снова все с ним окей. Так подобное вообще раз в сто лет бывает (как говорила про такие случае моя бабушка - видать, в нашем лесе что-то сдохло)).

    Цитата Сообщение от svitlans Посмотреть сообщение
    Да, нет, когда игра нравится и ты ее любишь, то будешь прилагать все усилия, что бы играть, а не так заглючили симы, что то не получилось - взял и бросил играть, да и заодно начал ругать все подряд - игра плохая, все и все плохое.
    Это, я так понимаю, кирпичи в мой адрес? Ну, спардоньте меня, у меня нет столько свободного времени и всеобъемлющей любви. чтоб любить игру только за принадлежность к линейке Симс. В этой линейке у меня есть другие объекты моей любви, которые я люблю и за геймплей, и за стабильную работу (я ж бывший сисадмин, оттого у меня к софту требования не в том, чтоб у софта был гуй красивый (гуй - это не мат, это графическая оболочка), а чтоб софт не заставлял меня постоянно лезть в него с напильником, паяльником и такой-то матерью). Тем более. софт не фришный, а стоящий немалых денег. Почему я обязана хвалить этот софт? Только для того, чтобы угодить кому-то? Увы, я уже выросла из коротеньких штанишек на помочах и от того, чтоб меня толпа водила за ручку.

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в принципе вообще игры симс-серии глюкавые.
    Жень, глюкавость глюкавости рознь. Двушка и Единица могут глюкнуть очень редко и всегда обратимо (необратимо заглючить сейв можно - но для этого нужно совершить некоторые действия). А в Трешке слишком много необратимых глюков накапливается за время игры в одном и том же городке.


    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    тот регулярно делает бэкап
    Ах, да. Точно. А вот я не делаю - ибо переигрывать ситуацию потом для меня - это какой-то нонсенс. Видимо потому, что для меня симы - живые. Оттого мне проще их переселить. И да, я Трешку не бросила, как это отчего-то решила svitlans, и именно потому, что там тоже есть любимые симы. И даже комп собрала себе под Трешку, чтоб хоть вылетать перестало. Но такого удовольствия, как Двушка, Трешка мне не приносит. В Двушке я отдыхаю и наслаждаюсь, а в Трешке - работаю. Как-то это неправильно.

  14. #160
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317
    Жень, глюкавость глюкавости рознь. Двушка и Единица могут глюкнуть очень редко и всегда обратимо (необратимо заглючить сейв можно - но для этого нужно совершить некоторые действия). А в Трешке слишком много необратимых глюков накапливается за время игры в одном и том же городке.
    Ну приведу пример. Я играла в симс 2 и в один прекрасный день зашла в Плезантвью и не смогла войти ни в один домик. А наиграно много, и более того, я там сериал снимала. И все накрылось медным тазом. И никакие танцы с бубном не помогли, и многочасовые консультации с Дюкашей - а она по техчасти симс 2 спец, - и что? Пришлось с помощью симпе выковыривать из дохлой сохраненки домики, симов, создавать новую сохраненку, все расставлять, всех заселять. Все связи/отношения конечно были утеряны. Не могу сказать, что этот случай чем-то отличается от описанных тобой проблем. Так что все симы глючат. Вот симс 1 у меня не глючили, да. Помню только, что игра вылетала при попытке влезть к великану на бобовый стебель, а в остальном ерунда, мелочи, решаемые на счет раз. В симс 3 глюки побольше, ну так и сама игра объемней гораздо, все пропорционально)
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #161
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Ну приведу пример. Я играла в симс 2 и в один прекрасный день зашла в Плезантвью и не смогла войти ни в один домик. А наиграно много, и более того, я там сериал снимала. И все накрылось медным тазом. И никакие танцы с бубном не помогли, и многочасовые консультации с Дюкашей - а она по техчасти симс 2 спец, - и что? Пришлось с помощью симпе выковыривать из дохлой сохраненки домики, симов, создавать новую сохраненку, все расставлять, всех заселять.
    Жень, перед тем, как у тебя заглючило, вспомни - не переселяла ли ты симов из другого района и не запаковывала ли домики через корзину домов? Очень сильно подозреваю, что - да. Ибо только от вот таких манипуляций ломается сейв. Еще ломался от неправильно\криво совмещенных аддонов именно после добавления очередного расширения. И, такое - да, спасти невозможно, но само по себе такое никогда не происходит.

    Еще такая фигня бывает, если скачиваешь домик, который был когда-то заселен - там остаются "обломки симов". Вот эти обломки и ломают городок.

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    2. Я никогда не ставлю чужих симов и лоты симпаками, только паккаджами. Ошибку 12 имела несколько раз именно по этой причине.
    О, а вот это интересно. Надо будет тоже попробовать ставить симов пекейджами.

  16. #162
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Brovka, тогда у меня тоже вопрос. Вот играла я династией, дожила до 7-го поколения, и сглючило у меня сразу два лота - главный династийный и университетский, где жили в тот момент потомки. Проблема была в том, что я не могла зайти ни на один из них - игра просто вылетала на середине загрузки. Было это давно, доступа к интернету постоянного не предвиделось, и мне пришлось решить проблему самым очевидным тогда способом - пригласить своих династийцев родственниками, чтобы спасти хоть какое-то имущество. Потом я смогла спокойно зайти на главный лот, и все там перестроить, и ошибка больше не возникала. Но университетский лот я все-таки потеряла, потому что даже переселение его не спасло, он до сих пор так и глючит. Мне неизвестно, что вызвало ту ошибку, да и как-то все равно уже, потому что я перестала играть сразу после нее - пропало всякое желание. Всяких "специальных действий" я не совершала, так что в двойке тоже свои причуды есть, как ни пытайся все на игрока свалить.

    А спросить я что хотела - не знаете ли вы, что же все-таки случилось?

  17. #163
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Она даже на изменение набора установленного на компьютер софта реагирует.
    Вот этого не замечала - надо будет обратить внимание. Но я обычно после переустановки винды (не реже раза в полгода) сразу пучком кидаю весь нужный мне софт. Антивирус на этом компе вообще отсутствует, так как ХР 64-бит вообще не поражается вирусней (она была слишком малораспространенной и под нее вирей не написали). А из софта там браузер (Опера USB), CCleaner, офис 2003, винрар, ну и для симсов всякие утилиты типа двушного клининсталлера. То есть софта минимум (в отличие от Пня-3 на котором куча серверного софта).
    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Надеялась, что Симс 4, которые внешне мне понравились больше третьих, будут тем на что можно будет перейти со своей двойки, но после рекламного ролика что-то сомневаюсь, что это будет что-то стоящее.
    Я совсем с Двойки не перейду ни на что, но надеюсь искренне, что Четверка будет по степени глюкавости приближаться к Двушке, а не к Трешке)))

    Цитата Сообщение от Sugar-Baby Посмотреть сообщение
    А спросить я что хотела - не знаете ли вы, что же все-таки случилось?
    А это бывает - заглючивает лот. Заглючивает ОЧЕНЬ часто по причине вырубания электроэнергии в момент, когда сим или по телефону трендит или в чате сидит. На лоте остается обломок сима - с которым он болтал. И сохраняться, кстати, тоже низя, когда сим болтает. Но это не смертельный глюк, потому что симов можно телепортером вытащить. Но лот этот потом необходимо снести. Единственная потеря - жалко лота, особенно, если строил тщательно.

  18. #164
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Brovka, возможно, где-то там наоставались обломки, но лот сейчас перестроенный работает нормально. Тем не менее, все эти "не": электричество вы вырубили - все порушилось, сохраняться только в определенный момент, загружать лоты нельзя, сохранять лоты в корзину нельзя, везде надо ходить как по минному полю, чтоб не дай бог не сломалось ничего и обломков не налетело; звучат совсем не радостно. Честно, не вижу, как это может быть более расслабляющим времяпрепровождением, чем тройка, которая грозится в любой момент вылететь, потому что у тебя процессор не того вида.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #165
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Sugar-Baby Посмотреть сообщение
    Тем не менее, все эти "не": электричество вы вырубили - все порушилось, сохраняться только в определенный момент, загружать лоты нельзя, сохранять лоты в корзину нельзя, везде надо ходить как по минному полю, чтоб не дай бог не сломалось ничего и обломков не налетело; звучат совсем не радостно. Честно, не вижу, как это может быть более расслабляющим времяпрепровождением, чем тройка, которая грозится в любой момент вылететь, потому что у тебя процессор не того вида.
    С Двушкой проще от того, что эти "не" выполнять несложно. Ну зачем лоты в корзину кидать? Их можно запаковать и клининсталлером потом подправить - и юзай в свое удовольствие). Да и заглючить городок целиком, как это было у Жени - не так-то легко. А мелкие глючки в пределах одного лота легко устранимы.

    Цитата Сообщение от Sugar-Baby Посмотреть сообщение
    но лот сейчас перестроенный работает нормально.
    Вы его ресетнули, видимо?

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •