Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 192

Тема: Плюсы и минусы +/- Sims 3

  1. #46
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    Цитата Сообщение от Melissa
    Молчу про то, что тоддлеры в симс 2 обнимались с друг дружкой...
    О... так это они только с аппартаментами научились так делать. Считайте 10 стафов и аддонов надо было выпустить (даже больше), чтобы тодлерам жизнь разнообраизить.

  2. #47
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Полнолуние
    О... так это они только с аппартаментами научились так делать. Считайте 10 стафов и аддонов надо было выпустить (даже больше), чтобы тодлерам жизнь разнообраизить.
    Тогда раньше симс 5 нам не дождаться теперь... Хотя зачем ждать... пойду в симс 2 у Ландграабов кошку мучить...

  3. #48
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от Melissa
    Поэтому играю сейчас в симс 2...
    Я играю в обе игрушки, во вторых для удовольствия и подолгу, в третьих - когда надо пол часа убить чем-то.

    Цитата Сообщение от Полнолуние
    Считайте 10 стафов и аддонов надо было выпустить (даже больше), чтобы тодлерам жизнь разнообраизить.
    Так в том и дело, что разработчикам уже не надо было ничего изобретать. Они ж анимацию во многом (кроме романтики) потырили из вторых. На мой взгляд, они просто не на том сосредоточились. Надо было брать лучшее для всех возрастов и использовать по максимуму, а они набрали всякой фигни. Вот много вы взаимодействий используете в симообщении реально потому что вам этого хочется, а не потому что это путь к вуху?

  4. #49
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Цитата Сообщение от Zveryuga
    Что касается одежды, то бодишоп хоть и давал её перекрашивать, но меши делать не мог. Перекраска в третьей части гораздо проще и удобнее.
    А я до сих пор помню, как на обычное какое-то платьице наложила картинку моего любимого детского платьица из симсов первых... Конечно, меш оставался старый, но кружавчики-бантики можно было наложить так, что от старого платьица оставались только воспоминания... А еще, помню, переделала мальчишеский комбинезон в яркий костюмчик для девочки. А еще можно было приделать на стандартную прическу заколку %). В этом же варианте имеется море перекрасок и невозможность приделать к платью бантик или кружева в неположенном месте. Да и виды кожи сильно ограничили. Нет того оттенка фиолетового, например, который я сделала в свое время своей симке из вторых под впечатлением от Трейс Джемини из "Андромеды". И яркий желтый цвет кожи тоже вряд ли получится... Остаются только зеленый, красный, синий,серый и два вида от розового до смуглого - один чуть темнее, другой чуть светлее.

    Ну и прибавлю еще парочку плюсов/минусов.

    Плюс:Коллекционирование - хоть какое-то разнообразие! Натаскать полный дом букашек, рыбы и камней теперь вполне реально (хотя до сезонов и отпуска еще ждать и ждать).
    Минус: Загромождение участка этими, с позволения сказать, коллекциями... Ну почему бы не сделать маленькую коробочку для жуков и бабочек, как во вторых? Чтобы повесить на стену в стиле картины и не загромождать ими все. И в интерьер этот живой уголок плохо вписывается. Или это у нас теперь вместо животных? В коробочке только одно обновление можно было сделать - количество экземпляров, а вычеркивать их одинаково при продаже, что из коробочки, что из десяти коробок. Да и раз уж пошло такое дело - коллекционирование, то отчего бы не сделать витрины под минералы? И подушечки там были бы к месту. А то валяются абы где, абы как...

    Больше минус, чем плюс: Призраки теперь полноправные члены симского общества. Сначала радует, потом начинает дико надоедать. Я бы оставила призракам возможность говорить друг с другом, но возможность беседовать с симами (именно беседовать, а не пугать) сильно ограничила. Например, беседовать с призраками могли бы только безумные симы и те, то работает в науке. А остальных призраки бы только пугали. Беседы с призраками вот так, запросто, странны даже для симского мира - что все так прямо и видят призраков. Во вторых и то призраков видели только тогда, когда они сами (призраки) этого хотели. А так привидение прапрабабушки могло всю ночь кружить по лоту и никто бы его не заметил. По моему, это намнооого правдоподобнее того, что творится в симах третьих.

    Больше минус, чем плюс: Сложность переключения семей. Сначала думала, что просто надо привыкнуть. Но чем дальше - тем больше раздражает. Например, у меня есть семья Мэйди и семья Ринальдо. В прошлый раз я играла за Мэйди, вырастила им малыша и вышла из игры. Захожу в симов, хочу поиграть за Ринальдо. Сначала надо выбрать Мэйди (живут они в одном городке), зайти, потом зайти в изменение городка, там пункт "выбрать семью", и только потом уже начать играть за Ринальдо. Во вторых симах было куда как удобнее - заходишь не в конкретную семью, а в городок, и уже потом выбираешь, кем поиграть.

    Еще минус: Клаустрофобия - оно или есть, или его вообще нет. То, что просидевшие дома некоторое время симы неизбежно страдают от этого недуга - верх неправдоподобия! Кроме того, это еще одно такое мяягкое давление разработчиков на игроков, дабы те играли так, как им (разработчикам) хочется. Если бесшовное пространство - все в сад! А домоседов среди симов разве не бывает? Мне вот приятнее играть домоседами и очень бесит клаустрофобия, выползающая на вторые сутки. Я в реале могу неделями дома сидеть... Безо всяких признаков клаустрофобии %), так что это совсем не реалистичность. Не люблю, когда разработчики в играх с якобы свободным сюжетом делают так, что приходится следовать строго по струнке - а с клаустрофобией приходится, если, конечно, не забить на дурной мудлет %(.

    Еще злит, что многое, что было во вторых симах забавного, не стали переносить в симов третьих. Например, бутылку тоддлеры отнимали друг у друга даже при чистой оригинальной игре. Инопланетяне опять же были с самого начала. Или разработчиками планируется супераддон "Завоевание марсианами"? Если же в угоду реалистичности... То минус им за такую реалистичность, про призраков я уже выше упомянула. После бесед с привидениями инопланетяне уже никого удивлять не должны. Еще в минус упрощения все - бутылочки для тоддлеров из воздуха, исчезающие памперсы, бесконечную овсянку в холодильнике, невозможность развести живность при перевернутом мусорном баке, всевозможные социальные урезки в угоду неизвестно чему (хотя социалку обещали как раз улучшить) - тоддлерам, детишкам делать практически нечего, только учиться до победного. Пока не вырастут.
    Еще хочется поругаться на игрушки. Как из первых симов до третьих прошел в почти неизменном состоянии кукольный домик, так, похоже, будет с головоломкой, зайцем и ксилофоном для тоддлеров. Никакого разнообразия! И если во вторых еще можно было скачать вместо поднадоевших игрушек барабанчик или счеты, то в третьих, думаю, такое случится не скоро...
    А вообще... Такое чувство, будто время выхода игр перепутали. Если по правильному, то Sims 3 должно было бы выйти под номером 2, а вот Sims 2 - под номером 3. Даже несмотря на бесшовный мир и прочие прелести. Потому что более реалистичные призраки, симские воспоминания, все забытые взаимодействия, возможность изменять-создавать не только в плане покрасок, приглушенные краски и даже панелька во вторых - все выглядит как то, что должно быть "после", но не как то, что должно быть "перед" симсами третьими. Не знаю, может с аддонами все изменится... Но почему-то сомневаюсь . В общем, ушла играть в Sims 2 окончательно, третьи уже надоели .

  5. Сказали спасибо 4 раз(а):


  6. #50
    Участник Аватар для Derya
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 33; мне - 53
    Цитата Сообщение от Элорита Посмотреть сообщение
    только учиться до победного. Пока не вырастут.
    Кстати, мне кажется, что в Симс 3 дети стали медленнее делать домашнюю работу. У меня вот школьники регулярно делают домашнюю работу с родителями, потому что в одиночку ни ее больно долго делают, а некоторые даже переутомление от этого зарабатывают (самое удивительное, что так уставала от дом.работы девушка с чертой характера "гений" Она и в школе умудряется уставать от "обычного усердия" - какой же она тогда гений?).

  7. #51
    LolCho
    Гость
    и код разработчиков в 3 симах не работает, верно?
    и множество скаченых причесок, одежды, мебеди и т.д. как во вторых симах, в новых нам не ждать?(((((((((((((((((((

  8. #52
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от LolCho
    и код разработчиков в 3 симах не работает, верно?
    Не совсем. Он есть, но куцый. Этакий намек на код. Но кое-что полезное и из него можно вытащить.
    Цитата Сообщение от LolCho
    и множество скаченых причесок, одежды, мебеди и т.д. как во вторых симах, в новых нам не ждать?
    Такое говорить пока рано, еще не известно, как у мейкеров дела пойдут.

  9. #53
    Постоялец
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    52
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Подходят ли к Симс3 скаченные скины и объекты для Симс2?

  10. #54
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    zzzzzzzzzzzzz
    Разумеется, нет. Это другая игра.

  11. #55
    Участник Аватар для Ereal
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 57; мне - 26
    Симс 3 - это игра. В которой слишком много определёных целей, трудностей - всего, чем разработчики хотели сделать нам "интересно". А Симс 2 - конструктор для создания идеальной жизни. Создавать красивых симов, строить им красивые дома, спаривать и рожать красивых детей. Игр и так много, они и надоедают быстро - потому в Симс 3 уже все наигрались. А в конструктор можно возращаться годами, реализовывая свои тайные мечты)) Может и Симс 3 когда-нибудь можно будет использовать как конструктор, но всё-же изначальная идея у него не та

  12. #56
    Группа удаления
    "Мисc форума" Весна 2010, Мисс Sims3. Осень 2009
      "Мисс Sims3. Осень 2009","Мисc форума" Весна 2010
    Аватар для Корта
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    62
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Плюсы - немного новее игра, более адекватный город, нет жесткой привязки к друзьям у некоторых характеров
    Минусы - всего мало изначально - объектов, целей, особенностей, профессий;
    по-прежнему очень схематично все.

  13. #57
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Ещё один ужасный минус: всё убийственно просто. Для достижения любой цели нужно только достаточно долго просидеть у компьютера, и всё. Никакой стратегии и применения мозгов не нужно. Негативных последствий тоже нет - разве что вы на 5 минут покинете свою семью, тогда вам и младенцев напочкуют, и работа сразу скатится и минус, ИИ проявит себя во всё своём дибилизме.
    Моя симка-клепоманка чиосто разговорами за 2 недели нашла 20 друзей как нефиг делать. И это даже без гитары, без читинга. вырастить 5 детей до подростков тоже раз плюнуть с тортиком-то. Любой квест тоже безпроигрышный. Тоска.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  14. #58
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Страшный минус это лицевая анимация. Если в TS2 она была гротескно-комичная, что отвратительно конечно, но не смертельно, то в TS3 она просто уродлива до безобразия. Симы таращат глаза в любых ситуациях независимо от оных, губы в улыбке раздуваются, как накачаные силиконом, а кончик носа опускается и выглядит как клюв попугая! Очень хочется посмотреть в глаза тому, кто это делал!

  15. #59
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Да, лицевая анимация убийственная. Мало того, что мимика портит даже самую милую симку, она еще и непросчитана. Когда мои симки хмурятся, у них ресницы уходят в верхнее веко. Зрелище не для слабонервных.

  16. #60
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Ms. Ariadna
    Патчить игру надо. Тогда и дети почковаться не будут, и работа будет всёгда в плюсе

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •