Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Семейное законодательство, развод и др.

  1. #16
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от heihoka Посмотреть сообщение
    Прописка же есть
    И вообще, что вы так возмущаетесь, как-будто всё знаете? На мой вопрос-то так и не ответили. Мало ли что он "как прописал так и выпишет", приобретательную давность никто не отменял. Привели бы чтоли мне положение закона конкретное, где написано, что приобретательная давность не распространяется на такие случаи.
    Отвечу вопросом на вопрос: А как они делить это недвижимое имущество будут? Ведь, как я понял, там еще свекр прописан, то 100% долевой собственности жены они будут делить на троих? Я бы не стал так уверенно заявлять, что дело в шляпе! Да, есть статья 234 в ГК РФ ч.1, ну и что? Как будет доказываться: "добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет"?
    Прописка? Так я могу с таким же успехом заявить, что много времени человек отсутствовал в этой квартире, тем самым нарушая "непрерывность" или "добросовестность" поставив под сомнение!

  2. #17
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от AlSandra
    Спасибо))) И она его может беспрепятственно выписать оттуда после развода?
    Может беспрепятственно выписать без решения суда на основании п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ. Уже выписывали без проблем.

    Цитата Сообщение от denlord
    А подарите как? Любая сделка с недвижимостью подлежит государственной регистрации! Нормальный нотариус на такую сомнительную сделку не пойдет.
    А зачем нотариус? Простая письменная форма и сразу гос. регистрация.

    Цитата Сообщение от heihoka
    Я имею в виду, будет ли распространяться приобретательная давность на такую квартиру, если человек прожил в ней 15 лет как в своей?
    Не распространяется ни в коей мере. Суть приобретательной давности в том, что по прошествии 15 лет и при соблюдении определенных требований вещь переходит в собственность фактического владельца, при условии, что она бесхозная.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  3. #18
    Постоялец Аватар для Akari
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 3; мне - 0

    Как расторгнуть брак и разделить имущество?

    Моей семье когда-то помогла статья о семейных спорах. Была у нас сложная ситуация… ничего, справились. Большое значение имеет то, когда была приобретена недвижимость до брака, или в браке, то есть совместно. Если совместно, тогда, да, конечно, второй супруг получает право претендовать на это жильё. Была ли сделана какая-то перепланировка жилой площади, та как ввиду этих изменений может измениться и стоимость жилья. Можете проконсультироваться с юристом.

  4. #19
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Хочу поднять тему. Сложилась такая ситуация, мы с моим мужем прожили 15 лет, 14 из них гражданским браком, во время которого была приобретена квартира, без моего вложения. Сейчас он ушел к другой женщине, но про развод молчит. Я понимаю, что после развода мне вообще ничего от этой квартиры не полагается, но у нас есть 10-ти летний сын, который был рожден в гражданском браке, и при этом мы оформили "Установление отцовства". То есть, я не являюсь матерью-одиночкой, у сына есть самый настоящий отец. Когда я завела с мужем тему по поводу квартиры, он мне категорически заявил, квартира достанется сыну и точка, но если мы с ним разведемся,он женится на другой, то если вдруг с ним что случается, квартира переходит его жене, насколько мне известно. И сейчас он стал слишком странно себя вести, замки от квартиры все поменяли, вещи оттуда могу забрать под его личным контролем, его мама звонит и кричит что не видать мне квартиру как собственных ушей, также как и ее внуку, то есть банальная жадность, и возможно сейчас идут какие-то махинации по лишению возможности наследования квартиры моим сыном. Мне сама квартира не нужна, но сын растет, скоро и ему захочется завести семью, которую он мог бы привести в "свою" квартиру. Как отследить, если мне ничего не скажут до последнего, что они ни лишат моего сына прав наследования на квартиру? Как вообще вести себя в такой ситуации, и да, скажу сразу, свекровь у меня уже от одной внучки отказалась когда ее дочку лишили материнских прав, свекровь просто вычеркнула внучку из своей жизни. Тоже самое сейчас будет и тут, а чтобы еще и внуку ничего не досталось, она использует любые рычаги давления. В общем, могу ли я как-то повлиять на ситуацию, или нет?

  5. #20
    Забанен
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы разводимся с мужем,сейчас мы живём в квартире(2-х комнатной) с двумя несовершеннолетними детьми,всё собственники у мужа 1/3, у меня с детьми по 2/9,как будет происходить раздел квартиры и можно ли как-нибудь законно сделать так что до развода муж не будет с нами проживать?

  6. #21
    Постоялец Аватар для hell_curspr
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от vorontsovanatulya Посмотреть сообщение
    Мы разводимся с мужем,сейчас мы живём в квартире(2-х комнатной) с двумя несовершеннолетними детьми,всё собственники у мужа 1/3, у меня с детьми по 2/9,как будет происходить раздел квартиры и можно ли как-нибудь законно сделать так что до развода муж не будет с нами проживать?
    Я бы на вашем месте искал бы эту информацию не у форумчан, а у квалифицированных адвокатов. Здесь, конечно, много студентов правоведов, но они вам могут чего-то такого насоветовать, что потом только хуже выльется. У меня была подобная ситуация - я имею в виду, что тоже по форумам искал помощи - потом всё-таки осознал, что так делать не стоит. Но многие адвокатские конторы, как оказалось, тоже не панацея. Некоторые просто сделают всё, чтобы выкачать из вас как можно больше денег. Единственная контора, где я действительно быстро получил квалифицированную консультацию, это Гранд адвокат. Попробуйте к ним обратиться - они смогут вам помочь.
    Последний раз редактировалось favoritka; 25.05.2015 в 14:17. Причина: Удалена рекламная ссылка

  7. #22
    Новый участник Аватар для Олежка
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дела семейные... Мой друг, при разводе, оставил свою часть квартиры сыну, да и вообще взял только свои вещи. Мне кажется, это по-мужски.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Семейное древо
    от Nimfa в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 07.04.2015, 23:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •