Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Помогите найти рассказ?

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    Помогите найти рассказ?

    Добрый день, друзья:-)
    Прошу всех, кто знает и разбирается в англоязычной литературе, помочь найти название и/или автора рассказа.
    Главный герой - рассеянный мечтательный мужчина средних лет (возможно, писатель) ходит по магазину с женой и от скуки воображает себя то самотверженным солдатом, то отважным пожарником, вытаскивающим людей из огня, то еще каким героем. Время от времени жена тормошит героя и вырывает его из мира фантазий, к большому его неудовольствию. Заканчивается рассказ тем, что герой, в очередной раз отмахнувшись от жены, гордо, без повязки на глазах, падает под огнем расстрельной команды.

    Рассказ небольшой, где-то на тысячу слов. Скорее всего, классического автора - я прочитал его в учебнике английского языка (практики английского языка для третьего курса переводческого фак-та МГЛУ, если кому интересно). Возможно, отрывок из более крупного произведения.
    Вот, в общем-то, и все. Надеюсь на вашу помощь:-)

  2. #2
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Спасибо, рассказ отыскался. Называется "Тайная жизнь Уолтера Митти" (The Secret Life of Walter Mitty) автора Джеймса Тёрбера (James Thurber). Прочитать его в оригинале можно здесь; существует ли перевод на русский язык, я, увы, не знаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •