Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Axis Powers Hetalia / Хеталия: Силы Оси

  1. #1
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5

    Axis Powers Hetalia / Хеталия: Силы Оси

    Хеталия — манга по мотивам истории. Персонажи олицетворяют страны/нации.
    В основе сюжета Вторая Мировая война, поэтому главные герои:
    страны "Оси" (как раз Axis Powers) — Италия (главный герой, в честь которого названа манга), Германия, Япония;
    страны-союзники — США, Великобритания, Франция, Россия и Китай.
    Автор (Hidekaz Himaruya) продумывает детали, исторически обосновывает каждую мелочь.
    Помимо глав о Второй Мировой, есть множество отдельных сюжетов, относящихся к разным периодам истории.
    Главы выкладываются на сайте и в блоге мангаки.
    .................................................. ..............................

    Название:「Axis powers ヘタリア」 / Axis Powers: Hetalia / Страны Оси: Хеталия
    Автор: 日丸屋 秀和 / Hidekaz Himaruya ранее именовался 日丸屋和良 / Kazuyoshi Himaruya
    Распространенные сокращения: Hetalia, Hetaria, APH, ヘタリア, Hetare

    .................................................. ..............................

    Переводы: можно достать на этом ЖЖ-ресурсе.
    .................................................. ..............................

    Это - Вещь. С большой буквы. Хотя бы потому, что "такого творожка ещё не было" (с) х'D Я знаю многих людей, которые ознакомились с хеталией, и если она не нравилась - то человек дальше первой главы/серии, а если понравилась - то хеталия мгновенно становиться одним из любейших, а то и "главным" фандомом. Пусть и о Второй Мировой, а читается это довольно легко. Были до это попытки "страны-люди, канон - история", но они все остались безызвестными, потому что... Пафос. МНОГО.
    ... А в хеталии нет вообще. х'D
    Но так, как мангу очень советую х3

  2. #2
    Постоялец Аватар для Эсми
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 51; мне - 6
    Ах хд,я первая.Помоему это аниме стоит внимание.Помогает быстро историю выучить=))))))

  3. #3
    Новый участник Аватар для Vadim Andy
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По моему ничего туманнее истории нет. А уж вторая мировая... один только факт, что США - снабжали Гитлера требует пересмотра всей истории - не только второй мировой...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •