Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Желания

  1. #1
    Vania_ok
    Гость

    Желания

    я пытался поговорить с папой о том, что такое желания. он не стал меня слушать
    я читал, что мое сознание это только маленькая часть от всего мозга. мои мысли и желания это только "верхушка айсберга"?

    если я хочу есть, это потому что тело голодное, так?
    телу постоянно нужна пища, чтобы оставаться сильным и здоровым. когда тело голодное, оно говорит об этом мозгу. мозг говорит об этом сознанию. на уровне сознания появляются мысли о еде и желание найти себе еду.

    значит, такие простые желания возникают из-за потребностей. а есть желания сложные. я хочу учиться, общаться, играть.

    я подумал - может, у мозга тоже есть потребности. чтобы он долго оставался здоровым, он должен работать. он об этом знает. и он говорит сознанию: "найди мне занятие. мне нужна информация, я буду ее обрабатывать". и я хочу сходить погулять или посмотреть фильм, почитать книгу. мозг знает, что ему нужно работать, поэтому у меня появляется желание узнать что-то новое или заняться чем-нибудь интересным.

  2. #2
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Vania_ok , иметь желания это нормальное состояние для человеческой души. И слава богу, что они у тебя есть. Если таковые отсутствуют - это, в лучшем случае депрессия, в худшем - скудность интеллекта.

    А что касаемо нормальной жизнедеятельности мозга, ты прав ему необходима пища в виде творческой переработки инфы, и чем более развит у человека интеллект, тем дальше отодвигается от него старческий маразм.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  3. #3
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Согласна с lessi, мозг нуждается в постоянной подпитке в виде информации, познании чего-то нового. Это могут быть не только книги, но и фильмы, музыка, тот-же интернет. Мы познаем мир, развиваемся, набираемся знаний и опыта, благодаря которым можем анализировать и оценивать различные ситуации, проблемы, находить решения.

    Желания, лично для меня, это признак того, что человек жив, что он чем-то еще интересуется, чего-то хочет, мечтает. Вот когда ничего не хочется, это уже плохо и, возможно даже, стоит беспокоиться.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  4. #4
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Желания своего рода цель которую ставишь по жизни, ради чего ты и живешь в этом мире. Чем больше их исполняешь, тем больше хочешь. А если их убрать, чел просто загинается от постояной работы и быта дома получается как серое меньшинсво, кот. верит каждой рекламе по тв. Когда чел читает, рисует, смотрит, путешествует он отвлекается. И успокаивается. И тем самым продолжает жить дальше.

Похожие темы

  1. Желания и цели симов в The Sims 3 и бонусные награды за их исполнение
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 572
    Последнее сообщение: 03.10.2016, 14:36
  2. Желания и воспоминания симов, жизненные стремления
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •