Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Борются ли в России с вредной химией?

  1. #1
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16

    Борются ли в России с вредной химией?

    Есть еще целый ряд веществ, которые так же как и наркотики портят здоровье.
    Еще Поль Брегг замечал, что яблоки в магазине для сохранности парафинят.
    В России время о времени поступает информация о товарах, запрещенных для продажи в том же ЕС. Ну и т.д.

  2. #2
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Правильно ли я понял, что форумчан не интересует то, что они едят, нюхают, вдыхают?

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    интересует, интересует - хорошая тема, предлагаю выкладывать описание препаратов и прочего, и где это можно подцепить! та же тема про лекарства, например, так как даже в аптеках! порядка 70% - подделка, представить страшно, что же там реально в состав входит и как влияет на здоровье

    а еще можно популярно проанализировать состав "энергетических напитков" - думаю от состава химических примечей нам дружно станет плохо.

    и вообщетот факт, что в ЕС в колбасах мин процент мяса должен оставлять 97%, а в России - 3% говорит о многом...

    serg_b
    форумчане в основнов в симовсмок подфоруме)

  4. #4
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Cathy
    Вот тебе ссылка на ГОСТ (ТУ) по колбасным изделиям. Покажи мне пожалуйста, где там сказано про 3% мяса?
    http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=13566
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  5. #5
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    у меня знакомый занимается производством и поставками добавок в колбасные изделия - и рассказыал сколько входит в среднем в колбасы всех российских производителей, я доверяю его информации, так как он с этим работает и этим руководит, он сам колбасу не ест совсем, так к сведению, хочешь-не хочешь, а зумаешься

    а за ссылку на гост, спасибо, изучу

  6. #6
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Борются, борются. только это не совсем заметно получается. Сегодня смотрел передачу по Рен-тв, так там говорили то, что многие современные новостройки отравлены вредной химией. Это происходит из-за того, что производитель просто-напросто экономит на кирпиче/панелях. И в результате содержание вредных веществ в воздухе квартир превышает в несколько раз.

    Цитата Сообщение от Cathy
    и вообщетот факт, что в ЕС в колбасах мин процент мяса должен оставлять 97%, а в России - 3% говорит о многом...
    Я в последнее время колбасу вообще тщательно выбираю. Если сравнить с СССР, где даже в самой "наиплохейшой" колбасе содержание мяса было 30%. Самой нормальной в то время была докторская. Там аж 95%. Но тогда это строго контролировалось государством. Сейчас же произвол. Каждый пытается на чём-то экономить. Вот и получается, что едим всякие субпродукты (если посудить, что в обычном современной колбасе их содеражние в несколько раз больше, чем самого мяса)

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ну написано, чот 9%до 14%, но по факту как оно есть, если еще учесть, что многие фабрики Российски вместо мяса кладут сою вообще...а это извините парашок

    Cools
    по поводу из чего строят сейчас мне изветсно очень хорошо, я в этой обасти работаю и это абзац...в городских квартирах про экологию можно забыть раз и навсегда, у нас только частное загородное жилье дорогое строят релаьно экологично и качественно, если заказчик желает платить за это - дорого очень

    а колбасу я тоже не ем - жить хочу дольше)) правда если есть овощи фрукты выросшие на фиг знает каких удобрениях...то не факт что долго проживешь, так что условно в замкнутом кругу живем

  8. #8
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Cathy
    А сою ведь отдельно от мяса указывают? То есть это уже производители сами обманывают (на этикетке завышают содержание мяса)

  9. #9
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    иногда ее вообще не указывают, этикеткам вообще лучше не верить, особенно российским, алкоголь это еще круче подтверждает

  10. #10
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Частное загородное жильё понятно, что дорогое. Любая фирма постарается соответствовать этой "дороговизне". И будет выбирать элитные места для строительства. Например, у речек. И часто может просто не согласовывать свои действия с государством.
    А если потом эту нелегальность заметят, то дом снесут. В результате вред опять-таки природе будет.

  11. #11
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Cools
    нет я про качество строительных материалов и отделочных говорю, что там еще можно строить из экологических материалов и реально думать об экологии, когда делаешь квартиру в Москве и заказчик пытается делать все экологично, я всегда объясняю что не поможет, так как все стены, сам дом сделан хрен знает из чего и особенно это касается первички сегодняшней, мало того что качество строительства просто нет, на нуль так и строительные материалы берутся дешевые и плохие по составу, у нас народ людит построить дешево и втюхнуть за дорого

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •