Страница 1 из 109 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1632

Тема: Ваши открытия в игре The Sims 3

  1. #1
    Новый участник Аватар для kabjans
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 14; мне - 85

    Ваши открытия в игре The Sims 3

    В этой теме предлагаю кратко описывать найденные фишки, нюансы, "пасхалки", которые то и дело встречаются в игре, но мимо которых так легко проскочить.

    Данную тему, если ее не прикроют администраторы, считаю абсолютно необходимой, поскольку сегодня прошла лишь неделя после официального появления игры, а количество только страниц с различными темами на форуме уже достигло четырех. О количестве самих тем и тем более страниц в каждой из них лучше вообще не упоминать. Нетрудно экстраполировать сегодняшние данные на то, во что превратится поиск ценной информации через месяц, полгода или год. При этом речь идет именно об информации, а не о том, что кому-то понравилось или нет.

    Предлагаю такой формат сообщений.

    Что найдено: краткое описание (что, где, когда, как повторить)
    Какие моды (хаки) установлены - если это по вашему мнению может повлиять на обнаруженную фишку.

    Обсуждений хорошо ли это, нравится или нет найденное убедительная просьба не делать. Только сухая и желательно краткая информация.

    Итак, начнем.

    1. Сохраняйте игру в виде файлов через "Save as", а не "Save". В этом случае файлам можно давать свои имена, к примеру 001, 002, и т.д. Всегда есть возможность вернуться к нужному моменту и переиграть его по другому.

    2. Перед посещением катакомб на кладбище обязательно сохранитесь. По мере движения сима по катакомбам выпадают различные варианты. Они могут быть как положительными (найдено или получено что-то ценное), так и отрицательными (сима напугали до смерти). После положительного варианта снова сохранитесь через "Save as" и продолжайте исследование катакомб. Если результат нежелательный - загрузите предыдущий сейв-файл. Таким образом можно пройдя катакомбы, выйти с ценными вещами и без стресса.

    3. По ходу игры симу даются различные задания, в том числе по телефону. Некоторые из них выполнить очень сложно по различным причинам, к примеру вырастить на дереве плоды очень высокого качества за три-четыре дня (особенно если такого дерева вообще нет в саду).
    Решение простое. Получив звонок и видя, что дали очень трудновыполнимое задание, выйдите без сохранения в Основное меню игры и, загрузив предыдущий сейв-файл, ждите следующего звонка. Он будет, но задание уже будет другим.

    4. На кладбище около одного из входов растет цветок смерти, с которого можно собрать урожай даже с минимальным уровнем по садоводству.

    5. В мини-садике позади научного центра растет чудо-растение. Его можно подкармливать только имея навык по садоводству 7 и выше.
    Дополнение: В качестве подкормки возможно использовать найденные семена растений, овощи или фрукты, выловленную рыбу или книги, найденные в катакомбах или купленные в местном книжном магазине. В качестве урожая можно собрать то же, чем растение было подкормлено, то есть семена, плоды, рыбу или книги, но в большем количестве. При "кормлении" чудо-растение дорогими книгами, "выращенные" на нем книги можно продавать. Причем выгоднее продавать их в книжном магазине, а не через меню в рюкзаке сима. Цена такой книги в нем будет процентов на 10 выше.

    6. Среди металлов часто попадается железо стоимостью 10-20 сим-монет. Переплавка его в металл обходится в 40 монет, а при продаже уже металлического слитка можно получить лишь 15-25 монет. Таким образом, переплавка железа в слитки - убыточна. Выгоднее продавать такие металлы прямо без переплавки.

    7. Более сложная, а значит и более дорогая огранка минералов тоже часто убыточна, особенно на дешевых минералах. Всегда оценивайте стоимость необработанного камня, стоимость огранки и лишь потом решайте стоит ли тратить лишние деньги напрасно.

    Последние два замечания относятся лишь в случаям, когда металл или минерал идет на продажу, а не для коллекции. Кроме того эти оба пункты особо актуально именно на начальном этапе игры, когда сим не работает, а средства на жизнь добывает садоводством, рубной ловлей, сбором метеоритов, минералов и металлов или ловлей бабочек и сбором жуков. На более поздних этапах игры, собрав полную коллекцию металлов, можно получать дополнительные слитки по почте, а также возможно получение дополнительного бонуса (гном).

    8. Ночная библиотека открыта с 24.00 до 6.00.
    По ночам призраки умерших гуляют на кладбище. При этом довольно часто с книгой в руках, которую либо читают, либо оставляют на земле. Оказавшись в это время там, сим может взять книгу и почитать. Унести книгу с собой или положить к себе в рюкзак (с целью последующей продажи) нельзя.


  2. #2
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    не то чтобы фишка, но неочевидно.
    Если ребёнку положить в инветарь на ночь мишку, то его настроение поднимется

  3. Сказали спасибо 5 раз(а):


  4. #3
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Цитата Сообщение от kabjans Посмотреть сообщение
    Среди металлов часто попадается железо стоимостью 10-20 сим-монет. Переплавка его в металл обходится в 40 монет, а при продаже уже металлического слитка можно получить лишь 15-25 монет. Таким образом, переплавка железа в слитки - убыточна. Выгоднее продавать такие металлы прямо без переплавки.
    Это верно, относительно начальной стадии игры. Но по мере прохождения, собрав полную коллекцию, при переплавке начинаешь получать дополнительные слитки по почте. За переплавку железа нередко по почте приходит подарок для сада - гном. Каждую ночь он перемещается по участку (находится не там, где вы его поставили) и меняет позы.
    А что касается драгоценных камней, то постепенно открываются редкие формы огранки. Самая дорогая "сердечко", которая стоит 1000 симелионов. Попробуйте огранить таким способом рубин, он украсит любой интерьер.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #4
    Участник Аватар для Путиниель
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 90; мне - 154
    "В мини-садике позади научного центра растет чудо-растение. Его можно подкармливать только имея навык по садоводству 7 и выше."
    Свежеслепленный сим, работающий в науке, кормил чудо-растение при навыке садоводства где-то в районе 3 пунктов.

  7. #5
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Кстати, насчет пасхалок. Кто первый узнает, как попасть в заброшенную шахту, пожалуйста, не забудьте отписаться!

  8. #6
    Фанат Симс Аватар для Denver
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    3,311
    Спасибо
    я - 3,834; мне - 2,895

    Ваши открытия в игре The Sims 3

    Для меня вчера стало открытием,что теперь с помощью торта можно регулировать возраст Симов.А именно,у моей симочки появилось желание сделать классную вечеринку в честь дня рождения,хотя до дня рожденья ей оставалось ещё целых 16 дней.Ну я решила исполнить её желание и устроила вечеринку.И ,что вы думаете-она из тинки превратилась в молодую,хотя это в мои планы совсем не входило.Ну-да ладно,зато теперь буду знать,как пользоваться тортом и в любой момент буду взрослить своих младенцев,если уж совсем будут надоедать.

  9. #7
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Вчера мой сим уселся поживиться едой из оставленной на травке чужой корзинки. Пригляделась, а в нее ползет вереница муравьев, вперед успели Мне это очень понравилось, реалистично

  10. #8
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Можно называть открытые звёзды в честь своих друзей и знакомых (в имя новой звезды включается имя друга, например, звезда Вася Центавра, или Комета Сэм). После этого в желаниях может появиться "Рассказать другу о названной в его честь звезде", а в диалоге (Дружелюбном) соответствующая опция.

  11. #9
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от bormor
    Можно называть открытые звёзды в честь своих друзей и знакомых (в имя новой звезды включается имя друга, например, звезда Вася Центавра, или Комета Сэм). После этого в желаниях может появиться "Рассказать другу о названной в его честь звезде", а в диалоге (Дружелюбном) соответствующая опция.
    Для прикола сим назвал в честь себя... и потом всем об этом рассказывал... у него в разговоре появлялась опция "Рассказать о звезде ..."
    Да и еще понравилась опция у персонажей с чертой "вредный" - "объявить врагом" - в симс 2 они сами объявляли)))
    И бесплатная еда из холодильника впечатлила... - если брать закуску (овсянка, мороженое, чипсы и т.п. - деньги не снимаются... разработчики видно никогда таких продуктов не покупали)

  12. #10
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Играю редко, поэтому только недавно заметила, что птицы летают не только над городом, нно и над участком.
    А ещё не нарадуюсь, что можно прекрасно жить, почти вообще не готовя! У моих симов кухонные тумбочки завалены овощами и фруктами, кто захотел есть - просто хомячит между делом лайм или яблоко - и порядок!

  13. #11
    Фанат Симс Аватар для СЕРЕБРО
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    281
    Спасибо
    я - 83; мне - 261
    Сим работал спецагентом (карьера в охране)- каждый день на работу в новой одежде ходил, причем не та, которую я выбирала и на разных машинах.
    Прикол с его работой: надо рыскать в мусорках в поисках улик или в диалоге с другим симом спросить "Задать вопрос" (новое действие) - тогда мой достает блокнот и записывает. А потом надо писать отчеты на компьютере.
    А теперь Агент 008 - на работу в парадном костюме


    Вот похвастаюсь своим рюкзаком:
    Гном с катакомб - "Мистер гном" - ура! я получила его - этот гном стоит 1000 денег и он, если его не пинать, перемещается по дому. Позже такого же выловили около института
    машина с работы - стоит 0 денег, так как у дома нет стоянки для машины - носит её в рюкзаке ,
    сигнализация охраны - с ней ничего нельзя сделать - ни продать ни даже вытащить из рюкзака. Разгадала я ту сигнализацию - когда сим сидит в машине с мигалкой - можно ехать и "включить сирену".
    Плод жизни - вот как выглядит, кажется я его взяла возле института.


    А на рыбалке можно не только рыбу поймать, потом еще ловили гнома, гитару:


    Вот такой камень нашла в СансетВалле:


    После катакомб:


    Конфуз с подглядывающим - тётенька в шляпе вышла из ресторана и описилась - видимо нет в ресторане туалета, а за ней подглядывает повариха в ресторане - там её фигура просвечивает :


    Вот какая нищета - нет ни одного стула, дивана или кресла - приходиться кушать на унитазе:

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~
    Город Риверсайд мне не понравился - он какой-то сельскохозяйственный - поля, сено лежит, пугала - в общем для фермеров; если б с ними еще как-то можно было взаимодействовать, а так ... Такой ландшафт меня не привлекает - мне больше пляж, море нравится.


    И еще большой "-" - фиг найдешь там камни, семена и насекомых - в первом городе на них чаще наткнешься.
    Вот правда зато случайно нашла: Метеорит в Риверсайд

  14. #12
    Фанат Симс Аватар для Denver
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    3,311
    Спасибо
    я - 3,834; мне - 2,895
    Для меня сегодня стало ещё одним открытием(правда не очень приятным).Что симы теперь совсем никак не реагируют на измену или это теперь от черт характера зависит?Короче говоря,решила моя симка соседа охмурить,а он уже помолвлен гад.Ну вообщем,только его возлюбленная за порог,а мы к нему.Так вот вечером,она вернулась слишком рано и застала двух голубков в очень пикантной ситуации.Только ей по-барабану,ни драк тебе,ни мордобоя,постояла в сторонке ,только сказала,что мол Анжела ведёт себя неприлично .....ну и так далее,зевнула и пошла спать. Так вот я не поняла,это теперь у всех так или только моя такая спокойная,как удав.

  15. #13
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Denver
    Ничего себе! А ты никакой хак в игру не ставила, "антиревность" например?

  16. #14
    Фанат Симс Аватар для Denver
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    3,311
    Спасибо
    я - 3,834; мне - 2,895
    Otrava,нет я играю без хаков.И меня такое поведение симки очень огорчило .Специально глянула на её черты характера-сорвиголова,храбрая,счастл ивица,кокетка,душа компании.Мне кажется с качеством сорвиголова,она должна моей симке только так накостылять.А она постояла себе в сторонке,наблюдая за ними.Я своей симке даже специально всякие команды давала романтические-ноль эмоций.Единственное только минусы были над головой,но извините какие тут уж минусы,когда на глазах, да такое.Вот интересно,на работе как - нибудь это скажется,они у меня коллеги,обе журналистки.

  17. #15
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Denver
    Otrava,нет я играю без хаков.И меня такое поведение симки очень огорчило .Специально глянула на её черты характера-сорвиголова,храбрая,счастл ивица,кокетка,душа компании.Мне кажется с качеством сорвиголова,она должна моей симке только так накостылять.А она постояла себе в сторонке,наблюдая за ними.Я своей симке даже специально всякие команды давала романтические-ноль эмоций.Единственное только минусы были над головой,но извините какие тут уж минусы,когда на глазах, да такое.Вот интересно,на работе как - нибудь это скажется,они у меня коллеги,обе журналистки.
    Реакции нет... могут только сказать типа "... плохо себя ведет" и могут указать на дверь... подлетов с мордобоем больше нет И зачем такое сделали?

Страница 1 из 109 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ваши открытия в игре "The Sims 2"
    от mary.ka в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 1838
    Последнее сообщение: 28.05.2021, 08:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •