Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 322

Тема: The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил

  1. #46
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Peta
    Тут уже, оказывается, придумывают новые испытания, а я ни сном, ни духом)))
    Помню-помню, во вторых тоже за семерых козлят играла, мамашка без няньки ничего сделать не могла, да и с нянькой особо никого ничему не научила, была постоянно при смерти от голода и желания поспать, особенно когда детки толклись у унитаза - начиналась полная жесть, они у него и засыпали.
    В третьих, я так понимаю, дети больше внимания требуют, у них социал быстро падает, это ей придется все их тоддлерство по очереди с каждым заниматься? Или точно надо будет звук отключать.
    ТАк-с))) Ну веселье реальное с тоддлерами))), но не смертельно... У мамаши или папаши, кому над кем поиздеваться захочется при полностью красном аспирейшене была возможность дитев таскать... короче говоря я специально даже подхалтуривала - все козлята целы... Правда не пытайтесь повторить трюк в воскресенье с помойками))) симка потом всю неделю как неваляшка - упадет и от крика детского вскочит))... Одним словом, выжить им реально! Бутылки доступны даже без холодильника и исчезают, т.е. проблем с мусором нет, подгузники тоже самое... Единственное сразу гоните ее на сбор фруктов и овощей - иначе она будет голодать... Выросли у меня все, естественно надежды на выбор черты практически нет... или все козлята и рандом или все-таки кого-то или всех заберут... Став школьниками, они уже могут мотаться по округе и собирать все что только можно...
    Единственный неясный момент - давать ли им возможность изменения черт за очки стремления... В принципе можно оговорить что Одну-единственную! черту они могут поменять, но думаю за большее количество очков стремления чем 20 тысяч... Симке менять за 20... так как ее после такого придется приводить в чувство... Чтобы была большая вероятность для присоединения других семей...
    Игра будет безумная))) но интересная!
    Единственное хочу сразу предложить при переходе детей в возрастную группу подростки переставлять продолжительность жизни на эпическую... просто семерыми одновременно играть будет неудобно...
    И еще есть предложение всем малышам при создании давать одну одинаковую черту с матерью... то есть выбирайте сразу и всем такую же! Вторую выбирайте какую хотите!
    Вот такой вот вариант "Сицилийских семерых козлят"))) ждем мнения и предложения...

    Кстати не так сложно с тоддлерами управляться детоненавистникам - выбирайте команду взять (имя тоддлера) и дальше необходимую вам команду... Выполнит, даже в обморочном состоянии... Тоддлеры могут спать и без кроваток, даже лучше им быть без кроваток... Т.к. проснувшись на земле, они поползут к игрушкам, а не будут визжать в кроватке... Есть только один минус, они будут долго хныкать и выть пока не уснут находясь на полу... хотя если запихнуть каждому по плюшевому мишке - будут прекрасно отсыпаться и на земле... Если хотите в воскресенье купите детские книжки - разбросанные на полу -земле, они неплохо прочитываются тоддлерами самостоятельно... В принципе симка может обучить одного всему! Предлагаю даже давать очки за такого любимчика, но правда если становится возможен ему выбор черт - вы должны будете выбрать ему черту Вредный или Злой - Так-как это потенциальный Глава клана - главная вредина так сказать))) ему надо будет побить предварительно кого-либо из присоединяемой семьи))) То есть устроим бои без правил))) Если такого не оказалось... бывает... и ИИ чудит и все будут добрые и обаятельные, из школьников выбирается тот у кого больше очков стремления...

  2. #47
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Melissa
    ТАк-с)))
    Ну веселье реальное с тоддлерами))), но не смертельно...
    Вот это самое главное все-таки, что не смертельно! Но если правила утрясутся, мне кажется, выкладывать отчеты надо начинать не раньше, чем станет понятно, что все добрались до финиша, т.е., маманя кони не двинула и детишек соцработники не позабирали.

  3. #48
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Донна Анна
    Вот это самое главное все-таки, что не смертельно! Но если правила утрясутся, мне кажется, выкладывать отчеты надо начинать не раньше, чем станет понятно, что все добрались до финиша, т.е., маманя кони не двинула и детишек соцработники не позабирали.
    У меня выросли на третьей скорости все, мамаша тоже жива здорова))) до школьников их дотянуть реально! Сейчас организованно толпа козлят носится в школу... единственное черты им понавыдавали)))) кому рассеянный, кому попрошайка, а кто вообще безумный
    Мне их до какого состояния надо довести? могу до тинов дотянуть... счас дети еще толпой на рыбалке)))) прям рыболовецкая артель)))) И учтите дети не могут собирать урожай... вот такие они недоразвитые... мамка или папка им должны яблоки тырить)))
    P.S. Можно вообще градацию сложности сделать - младшие школьники не взаимодействуют с младенцами - вообще никак... и оставить их вместе у меня не вышло... Кто-то может выставлять так козлят - 5 тоддлеров, 2 младших школьника и (мать или отец), - 1 уровень, 6 тоддлеров, 1 школьник и мать или отец - 2 уровень, и наконец самая веселуха - 7 тоддлеров и мать или отец)))

  4. #49
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Melissa
    Мне их до какого состояния надо довести? могу до тинов дотянуть...
    Ну, вот до школьников, мне кажется, все-таки уже достаточно.
    Это я просто вспомнила, как народ пошел в Апокалипсис играть и далеко не у всех получалось выжить с первой попытки.
    Я к тому, что если удалось дотянуть до школьников, там уже будет всяко попроще.
    А насчет любых ограничений - я так понимаю, можно ведь и своими какими-то идеями "сюжет" обогащать, почему нет? Вот наберется трое козлоспасателей и можно, наверное, начинать.
    Читать дальше...
    Я вот подозреваю, что раньше выходных с Вано вряд ли закончу перевоспитанием заниматься...

  5. #50
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Донна Анна
    Ну, вот до школьников, мне кажется, все-таки уже достаточно.
    Это я просто вспомнила, как народ пошел в Апокалипсис играть и далеко не у всех получалось выжить с первой попытки.
    Я к тому, что если удалось дотянуть до школьников, там уже будет всяко попроще.
    А насчет любых ограничений - я так понимаю, можно ведь и своими какими-то идеями "сюжет" обогащать, почему нет? Вот наберется трое козлоспасателей и можно, наверное, начинать.
    Читать дальше...
    Я вот подозреваю, что раньше выходных с Вано вряд ли закончу перевоспитанием заниматься...
    Меня прикольнуло как они троих у школы "потеряли" - вышли с занятий и трое - кому кроватей не хватило легли спать на тротуар)))))
    Вообще могу даже алгоритм-подсказку дать - холодильник пока малышня в школу не пойдет ненужен вообще! Мамка ест из кармана яблоки, которые натырила в первый день - гоните ее на сбор урожая и купите пару детских книжек - а впрочем можно только по садам пронестись))). Кроватки не покупайте!!! Детоненавистники будут тупо возле них стоять - тоддлеры вас доведут криком)))) покупайте несколько головоломок и один! ксилофон - эта дрянь будит малышню... так что придется ее выдавать уже конкретно малышам по очереди... плюс ящик игрушек за 55 симолеонов. унитаз, душ и кровать... в первый день мамка может поупрямиться - посылайте ее))) в красном состоянии она забывает все и что природу не любит)))) - и начинает спать где угодно)))). В воскресенье - сматывайтесь вместе с ней с участка - только убедитесь что она может догребсти до места где можно отоспаться... она будет этот день спать - иначе... да нет не бойтесь она не умрет! проверено))) иначе будет как неваляшка, а вы начнете сочувствовать всем многодетным одиноким родителям ... В тот знаменательный день когда малышня станет школьниками, покупайте холодильник и раковину))) - узнаете что дети прекрасно могут есть овсянку, мороженое и т.п. - мамке можно готовкой не заморачиваться))) - ей придется заморачиваться сбором средств на кровати... и на увеличение мест общего пользования))) - очень эпохально смотрится очередь в ванную комнату)))) - точнее в ванный домик-будку)))).

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #51
    Участник
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    226
    Спасибо
    я - 31; мне - 10
    Melissa
    не могу, я смеялась аж до истерики! Это нечто! Мне теперь не терпится домучать своего толстяка и попробовать сыграть в сицилийскую вдову
    А окончательный вариант правил планируется разместить после выходных, да?

  8. #52
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Отделила вам козлят, когда сформулируются правила, поставим в первое сообщение.

  9. Сказали спасибо 3 раз(а):


  10. #53
    Группа удаления Аватар для OS_
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москоу сити
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 16; мне - 1
    Kleo Scanti
    Спасибо)
    'Don't waste the time living someone else's life, have the courage to follow your heart and intuition.' (Steve Jobs)

  11. #54
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Предлагаются к обсуждению:
    Предварительные правила Челенджа «Семеро козлят версия Сицилия»
    Создается в КАСе Симка или Сим – молодой взрослый с обязательной чертой Детоненавистник или Детоненавистница! остальные можете варьировать из этого списка: одиночка, нервная, брюзга, рассеянная, не любит природу, безумная, невезучая, неуклюжая - фактически тот же набор черт что и в перевоспитании… Так же создаются в КАСе 7 симят– им, Симятам, можно выбрать любые черты характера… дети бывают разные…
    Возможны такие варианты семей :
    1) 1 взрослый сим или симка и 7 тоддлеров
    2) 1 взрослый сим, 1 младший школьник и 6 тоддлеров (не радуйтесь – школьники младшие с тоддлерами не взаимодействуют, но сильно реагируют на крик и плач, просто на одного реву будет меньше и школьник сможет бродить по округе и собирать для семьи камни и ловить рыбу)
    3) 1 взрослый сим, 2 младших школьника и 5 тоддлеров (не радуйтесь – школьники младшие с тоддлерами не взаимодействуют, но сильно реагируют на крик и плач, просто будет потише и два школьника будут бродить по округе и собирать для семьи камни и ловить рыбу)

    На этом этапе Выставляется продолжительность жизни 190 дней!
    Дальше не забудьте выставить им родственные связи и они заселяются на самый большой лот (14 700) городка Сансет .
    Нанимать няню нельзя! Разрешается один раз в неделю – конкретно в воскресенье, симке или симу покидать участок и посещать город и его окрестности (при выходе с семейного лота появится надпись о необходимости пригласить няню - нажимайте Да, но только один раз в неделю – в воскресенье)
    Это первый этап челенджа
    Вам необходимо сделать так чтобы не был потерян не один малыш. Тоддлеры умереть не могут, но все-таки может приехать социальная служба и забрать одного или всех.
    При игре по первому варианту 7+1 за такой героизм вам будет присуждаться 3 очка
    По второму 6+1+1 за такой героизм вам будет присуждаться – 2 очка
    За третий 5+2+1 за такой героизм вам будет присуждаться – 1 очко
    За малыша, которому дали выбрать черту характера при взрослении - 3 очка!
    Второй этап челенджа:
    После того как малыши – козлята смогут пойти в школу, их мама может начинать сбор очков стремления на смену своего характера! Характерные черты очень важны в данной игре, т.к. мама и выросшие малыши-козлята могут жениться или выйти замуж только за обладателя одинаковых трех черт с ними! При такой свадьбе-женитьбе семья жениха или невесты считается присоединенной – захваченной . Учтите сразу, мама может выйти замуж только после женитьбы или свадьбы своего сименка! Ваша задача сделать так чтобы семь самых богатых семьи пали жертвой «козлят»… На этом этапе, когда симята станут молодыми-взрослыми, можно включить эпическую продолжительность жизни, даже рекомендуется так сделать!
    За свадьбу-женитьбу на симе из богатой семьи – 3 очка (возраст и пол - любой)
    За свадьбу женитьбу на симе из богатой семьи и сверстнике – 5 очков
    Характерные черты можно менять:
    Мать или Отец козлят меняют за 20 тысяч очков стремления через Кризис среднего возраста по одной! Могут сменить даже все пять черт!
    Сами же козлята менять могут Одну – единственную черту за те же 20 очков стремления
    Как только козлята пойдут в школу - можете устроить симку на работу... тут это большой роли не имеет...
    Третий Этап
    После всех свадеб на главном участке должен оставаться так называемый Суперкозленок, он выбирается из симят обученных в тоддлерстве говорить, ходить и приученных к горшку, если таковых не оказалось, то он или она выбираются по величине очков стремления (у кого на момент становления подростком очков больше - тот и суперкозленок). Ему необходимо покорить ряд карьерных высот: Армия, Правопорядок, Бизнес, Политика и Криминал, а также воплотить мечту своей жизни!
    В его обязанности входит - заведение внебрачных связей с жителями города из числа оставшихся незахваченных семей, в отношениях должно стоять сердце! предмет воздыхания!
    За каждую или каждого возлюбленного по 1 очку! (должны быть охвачены все семьи кроме тех где есть другие козлята, достаточно совратить одного члена семьи) Секас проводить в нетрадиционных местах (ратуша, кинотеатр)...
    Так же в его обязанности входит выкуп всех партнерств в городе - каждое полностью выкупленное здание - 1 очко
    Так же ему присуждаются очки за достижениях в навыках (великий гроссмейстер, плодовитый писатель и т.п.) - по 1 очку за такое
    Тоже относительно коллекций - по 1 очку за коллекцию
    Внимание собирать пожертвования на выборы суперкозленок не может у представителей захваченных семей! Только у тех можно брать деньги кто не вошел в семейный круг!

  12. #55
    Группа удаления Аватар для Ваниль
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    А если дети не найдут никого, с такими же тремя чертами характера? Как тогда быть?

  13. #56
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Ваниль
    А если дети не найдут никого, с такими же тремя чертами характера? Как тогда быть?
    Ну одну черту они менять могут, а потом в этом то и соль - суметь воспитать детей так чтобы они нашли себе партнера - когда они становятся школьниками - у них три черты - задача симовода, обеспечить чтобы следующие две - сименок получил такие же как у сименка или сима в богатой семье, т.е. кто-то из детей должен неплохо сдружиться с объектом будущих притязаний)))

  14. #57
    Группа удаления Аватар для Ваниль
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Melissa Да уж, испытание не из легких

  15. #58
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Ваниль
    Melissa Да уж, испытание не из легких
    Да не так все сложно - мама или папа неплохо в этом помочь симятам сможет))) берут за очки награду проницательность и ходят по соседским домам - узнают соседей))))

  16. #59
    Группа удаления Аватар для Ваниль
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Melissa
    А симовод сидит и все записывает

  17. #60
    Участник
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    226
    Спасибо
    я - 31; мне - 10
    Ваниль
    если я правильно понимаю - для этого и надо "козлятам" менять черты характера, т.е подстраиваться под партнёра.
    Melissa
    одно не поняла:
    За свадьбу-женитьбу на представителе своего пола – 1 очко (возраст любой
    ) Это как? Мальчик+мальчик, девочка+девочка?

    Правила хорошие, я уже попробовала - весело получается. Вот только это получается затяжной челлендж, да?

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение игры The Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 2089
    Последнее сообщение: 28.07.2023, 22:40
  2. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  3. Официальный сайт The Sims 3
    от Arsenicum в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 565
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 00:40
  4. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 01:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •