Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 150

Тема: Велосипед: ручной или ножной тормоз?

  1. #91
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен
    Донна Анна с моей точки зрения надо уметь ездить на велосипеде, а не кататься.
    ... последний раз я теряла педали на Школьнике, то есть довольно давно.
    Да, а самый гарантированный способ не терять педали - не ездить и не кататься.

    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен
    Цепь утягивает переднюю звёздочку с педалями...

  2. #92
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от Эней Посмотреть сообщение
    Но давай пойдем дальше. Возьмем мотоцикл и велосипед - это уже ближе? Ты говоришь о частичной потери контроля руля у велосипедиста при наличии ручного тормоза, а что говорить о мотоциклисте?))) Ему приходится контролировать руль девятью, а то и восемью пальцами, и все это на скорости 100-120 км/ч да на шоссе с сумашедшим движением? О чем думают производители скуттеров/мотороллеров? Не пора ли там прикрепить педальки с ножным тормозом или что-то похожее?))) Ведь так будет надежнее держать руль.
    Эней , ты прям мои мысли написал , у меня всё пальцы не доходили мотоциклы упомянуть , с ручными дисковыми тормозами.

  3. #93
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    про пальцы. их 10, но на указательные нагрузки у меня не идёт, поэтому нет ничего сложного в том чтоб удержать руль 8-ю, или 4 на 4. кстати многие животные вполне справляются четырьмя пальцами и не парятся, и цепкости им не занимать.

    мне без разницы как держать, так или так...от указательного пальца на тормозе больше толку



    Последний раз редактировалось Дюкаша; 19.08.2022 в 20:05.

  4. #94
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Цитата Сообщение от Tsilya
    ты прям мои мысли написал
    Чем у тут удивляться? У нас у всех гены и мысли непрофессиональных велосипедистов )))

    Я надеюсь, что этот спор не зайдет дальше, чем следует. Не в моих интересах ссориться, даже если кто-то, не замечая своей принципиальности, пытается выставить остальных недоумками.
    Ми, я честно не обижаюсь, но давай на этом закончим дискуссию? Дальше будет только хуже для всех, ведь дело вовсе не в тормозах.

  5. #95
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Forever Free вобщ-то давить надо на педали вовремя и тогда на таких вещах никогда не застрянешь.
    К тому же сами педали вращаются вокруг собственной оси. Изменение угла давления меняют и векторную систему (а уж своевременное подключение нагрузки на вторую ногу - и подавно).

    Foxkid ты же в физике лучше меня разбираешься? Ну дык разница между велосипедом и мотоциклом на глаз видна...

    Эней от того, что ты не видишь очевидного.
    Разговор уже зашел дальше, чем следовало и вышел за рамки разумного.

    Tsilya такого хвата достаточно для экстренного торможения?! 0_0
    Дело не в наргузке на палец и цепкости, дело в балансе нагрузки кисти и контроле над рулём. К тому же плечо нагрузки на рычаг указательным пальцем наименьшее...

    PS могу только посоветовать некоторым перестать страдать хренью Читать дальше...
    иногда лучше жевать, да
    . Я не утверждаю, что профессиональный велосипедист и так дальше. И исхожу из реальной практики езды - на разных скоростях и по разной степени пересеченности местности.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  6. #96
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен
    Forever Free вобщ-то давить надо на педали вовремя
    Это точно. Мало того что вовремя, но и постоянно, т.к. отсутствует храповик во втулке заднего колеса.
    Но положительный момент есть. Ноги устают и качаются, а красивые икры это оч. сексуально !


    Ми, за что я тебя люблю, так это за то, что ты не сдаешься даже в самых безвыходных ситуациях !

  7. #97
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен Посмотреть сообщение
    К тому же сами пердали вращаются вокруг собственной оси.
    хоть какой то позитивчик в теме

    Tsilya такого хвата достаточно для экстренного торможения?! 0_0
    такого хвата достаточно чтоб проезжать участуки с людями и животными. с горки естественно я торможу большим кол-вом пальцев.
    и давай реально завязывать, думаю ты и сама прекрасно понимаешь что неправа , но никак не хочешь этого признать.

  8. #98
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Forever Free большинство безвыходных ситуаций такими только кажутся.

    Tsilya ты ошибаешься - я прекрасно знаю, что права. И что читаете вы мнение оппонента через строчку Читать дальше...
    и я сомневаюсь, что обдумываете приводимые аргументы
    .
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  9. #99
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Tsilya
    хоть какой то позитивчик в теме
    О, да, я уже на "фразу дня" сложила, это не хуже, чем "ее вороньи волосы"

    Цитата Сообщение от Tsilya
    с горки естественно я торможу большим кол-вом пальцев.
    и давай реально завязывать, думаю ты и сама прекрасно понимаешь что неправа , но никак не хочешь этого признать.
    Tsilya, давно хочу спросить начистоту, а если надо одновременно в звонок блямкнуть и затормозить, как ты пальцы считаешь, с калькулятором или без? это ж жутко сложное занятие, как выясняется...

  10. #100
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Тэлко Ринимен, меня в школе учили читать подряд , вот не надо. просто тебе нечего уже сказать?

    Tsilya, давно хочу спросить начистоту, а если надо одновременно в звонок блямкнуть и затормозить, как ты пальцы считаешь, с калькулятором или без? это ж жутко сложное занятие, как выясняется...
    Ань, я звонком наверное раза 2 пользовалась. народу на него..... орать надёжнее .

  11. #101
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Tsilya
    Ань, я звонком наверное раза 2 пользовалась. народу на него..... орать надёжнее .
    Не, я в последнее время подсела - метров за пятнадцать начинаешь блямкать истерически, - потомки демонстрантов, которые шеренгой по пять человек ходят, так прикольно начинают оглядываться

    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен
    К тому же сами пердали вращаются вокруг собственной оси. Изменение угла давления меняют и векторную систему (а уж своевременное подключение нагрузки на вторую ногу - и подавно).
    Оторжавшись, хочу добавить по сути вопроса. Вообще-то "пердали" вокруг собственной оси не вращаются никогда. Ну, разве что на детских трехколесных велосипедах.

  12. #102
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен
    от того, что ты не видишь очевидного.
    Разговор уже зашел дальше, чем следовало и вышел за рамки разумного
    Я "это очевидное" прошу разъяснить мне, тупому, уже полдня. В ответ ты выдала мне четыре поста, полные всего, кроме, вразумительного ответа. Причем, заметь, "туплю" не только я.

    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен
    Разговор уже зашел дальше, чем следовало и вышел за рамки разумного
    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен
    Ну дык разница между велосипедом и мотоциклом на глаз видна...
    И это тоже не ответы. Тебе не о велосипеде с мотоциклом пытаются рассказать ведь, а о том, что контролировать руль девятью, восемью, и даже шестью пальцами - это нормально, человек на такое способен. И это в ответ на твое:

    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен
    Каждый отставленный палец - это уменьшение жёсткости контроля руля. Что чревато...
    Это всего-то, и я не устану тыкать в корень, как не отвлекай. Просто пытаюсь достучаться. Если тебе мотоциклы режут глаз, могу предложить спортивные велики, на которых чемпионаты мира выигрывают. Тоже восемью-шестью пальцами руль контролируют. Но тебе о таких великах уже говорили, все равно не проняло. Какие уж мотоциклы, действительно...

  13. #103
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    У меня тормоз находится снизу руля, поэтому я держусь за него мизинцем. Можно мне держаться мизинцем за тормоз?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  14. #104
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен
    К тому же сами педали вращаются вокруг собственной оси.
    Чего-чего?
    А покажи мне, пожалуйста, эту самую собственную ось педалей? И как они крутятся вокруг нее?
    Мне кажется, ты несколько путаешься в терминологии, не?
    Ми, ты же вроде учительницей была или собиралась стать? Неужели ты не можешь нам, как ученикам, объяснить такие элементарные вещи?
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    У меня тормоз находится снизу руля, поэтому я держусь за него мизинцем. Можно мне держаться мизинцем за тормоз?
    Я спецом ща сходила проверила - торможу указательными.
    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен
    ты же в физике лучше меня разбираешься? Ну дык разница между велосипедом и мотоциклом на глаз видна...
    Вспомнила анекдот в тему:
    Муж возвращается поздно вечером домой. Жена, учуяв запах спиртного, спрашивает:
    — Опять банкет?
    — Да, дорогая.
    Увидев на щеке мужа следы губной помады:
    — И опять коллеги целовали?
    — Да, дорогая.
    Когда муж разделся, жена с ужасом восклицает:
    — Но почему на тебе женские трусы?!
    После долгой паузы муж невнятно говорит:
    — Дорогая, ты у меня такая умная, ну придумай что-нибудь!

  15. #105
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    руки Frau_Muller, у подруги тоже тормозная ручка сдвинута к низу, а у меня спереди. кстати это всё регулируется , кому как удобно.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •