Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Аксессуары для велосипеда

  1. #1
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Улыбка Аксессуары для велосипеда

    Итак, свершилось! Вы купили велосипед, и полны решимости, объехать на нём все окрестности. Удовольствие от катания вокруг дома быстро станет сомнительным, и дух приключений начнет манить Вас всё дальше и дальше от цивилизации. Здесь вместе с приятными моментами, Вас могут подстерегать и различные трудности, которые покажутся таковыми ровно настолько, насколько Вы, окажетесь к ним готовы. Удовольствие от поездки быстро исчезнет, если во время поездки вдали от дома Вас посетит такая банальность как прокол камеры колеса. Добавьте к этому внезапно подступившую жажду или начавшийся дождь. А тут ещё и стемнело: Представили? Теперь, думаем, Вам не нужно объяснять необходимость приобретения велоаксессуаров , которые могут Вам и Вашему велосипеду выйти победителями из любой ситуации.


    Читать дальше...
    Подседельная Сумка

    Предназначена для перевозки необходимого в дороге комплекта инструментов, например: складной мультиключ, запасная камера, велоаптечка, монтажки и т.д. Можно также положить ключи от квартиры, деньги и шоколадку. Различаются по размерам от 30оz до 120oz в зависимости от количества необходимого багажа. Крепится на липучках за рамку седла и подседельный штырь.


    Тросовый Замок

    Служит защитой от посягательств на Ваш велосипед во время Вашего отсутствия. Выполнен из сверхпрочной стали и оборудован обычным или цифровым замком. Различаются по толщине троса и длине. Может быть закреплен на велосипеде в любом удобном для Вас месте. Совет: пристегивайте велосипед, пропустив трос одновременно через раму и заднее колесо.


    Багажник

    Предназначен для перевозки более крупного багажа, чем может позволить Ваша подседельная сумка. Допустимый вес нагрузки - 15кг. Крепится за основание подседельного штыря и, таким образом может быть использован для любых типов велосипедов.


    Комплект крыльев (переднее и заднее)

    Является защитой Вас и Вашего велосипеда от попадания воды и грязи при езде в ненастную погоду. Выполнен из ударопрочной пластмассы. Быстро устанавливается и снимается. Переднее крыло крепится в основание жесткой вилки или в отверстие гориллы амортизируемой вилки. Заднее - за основание подседельного штыря или в отверстие перемычки верхних перьев рамы.


    Подножка

    Предназначена для парковки велосипеда. Рассчитана для использования с велосипедами с диаметром колес от 24`` до 28``. В зависимости от конструкции рамы предлагается несколько моделей.


    Туклипсы

    Используются для фиксации ноги на педали при езде по пересеченной местности. Отсутствие ремешков позволяет быстро ставить и снимать ногу с педали. Совместимы со всеми типами педалей ATB.


    Велонасос

    Используется для поддержания необходимого давления в камерах. Малый размер и вес позволяет иметь его постоянно при себе, закрепив на раме велосипеда. Совместим с вентилями Шредера (автониппель) и Преста (велониппель). Имеет манометр. Предлагается несколько моделей.


    Велобачок

    Используется как емкость для питья, которое необходимо в дороге. Выполнено из пластика для пищевых продуктов. Поставляется объёмом 500мл и 750мл.


    Держатель для велобачка

    Закрепляется на раме винтами в специальных отверстиях. Выполнен из алюминия. В модели Tacx Аllure предусмотрены пластиковые прокладки, препятствующие велобачку вылететь из держателя при сильной тряске. Многообразие цветов.


    Передняя фара

    Предназначена для езды в темное время суток. Питается от батарей или аккумуляторов. Крепится посредством кронштейна на руле велосипеда. Легко снимается.


    Задний фонарь

    Используется в темное время суток для обозначения Вашего присутствия на дороге.
    Красный светофильтр. Питание - батареи или аккумуляторы. Может гореть непрерывно, а также имеет несколько инверсий мерцания. Крепится на кронштейне за подседельный штырь, а также на защёлке за карман веломайки.


    "Рога" велосипеда

    Предназначены для силового подъёма в гору, а также, при длительном движении, когда затекают руки, дают возможность "перехватиться" и разгрузить затекшие мышцы рук. В отдельных случаях (например, при падении) могут служить механической защитой тормозных ручек и манеток. Устанавливаются на края руля.


    Велоаптечка

    Еще её называют "набором для выживания". Острый камень, колючка или битое стекло могут подстеречь Вас где угодно и когда угодно. Клей, комплект заплаток и тёрка - лучшее лекарство для Вашего велосипеда в подобных ситуациях.


    "Монтажки"

    Могут пригодиться, когда покрышка тяжело снимается с обода. Выполнены из уретана высокой прочности.


    Мультиключ

    Представляет собой компактный набор ключей Аллена (шестигранников 2.5/3/4/5/6мм) и двух отверток. Незаменим при любом виде ремонта или регулировки тормозной системы или трансмиссии велосипеда. Для него всегда должно найтись место в подседельной сумке или кармане веломайки.


    Велокомпьютер

    Предназначен для "диагностики" Вашего катания. Показывает скорость Вашего движения, а также пройденное расстояние. Имеет часы и секундомер. В зависимости от модели имеет от 4 до 15 режимов, причем 3 из них показывает на дисплее одновременно. Питается от батарейки. Может быть установлен на велосипед с любым диаметром колеса.


    Источник

    Про устройство велосипеда можно прочитать ЗДЕСЬ.

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от Cools Посмотреть сообщение
    Только руки без перчатка быстро отекают.
    а чем перчатки так помогают? я просто никогда в них не ездила, хоть у меня и были (перепали в своё время от финских друзей . они в них даже гребли на ялах)

  3. #3
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Я тоже без перчаток катаюсь. Хотя и говорят, что без них не стоит. Подбитые перчатки без пальцев защищают кисти рук велосипедиста от повреждения из-за дорожной вибрации и в случае падения.

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    и в случае падения.
    ну на руки всё равно не часто падают, скорее да , от толчков и вибраций.

  5. #5
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Цитата Сообщение от Tsilya
    а чем перчатки так помогают? я просто никогда в них не ездила, хоть у меня и были (перепали в своё время от финских друзей . они в них даже гребли на ялах)
    У меня раньше руки всё время в мозолях были. В перчатках катаюсь только с начала этого сезона, так что ощутил разницу на себе. Плохо одно: руки потеют. Но в целом они хорошо помогают.

  6. #6
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Cools
    У меня раньше руки всё время в мозолях были.
    Ого!
    Попа в мозолях - это я понимаю. Но руки...

  7. #7
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Ого!
    Попа в мозолях - это я понимаю. Но руки...
    У меня резина на ручках велосипеда очень жёсткая и эта "щетина" на ней. Хотя может у меня кожа такая нежная

  8. #8
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Вместо подседельной сумки я выбираю рюкзак. По одной простой причине - в него больше влезет
    Вообще, из всего вышеперечисленного я считаю абсолютно необходимыми крылья (особенно по осени), насос, мультиключ, катафоты и замок. И еще звонок - пугать пешеходов.
    Остальное - так, приблуды для души.

  9. #9
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    На велокомпьютер я давно губу раскатываю.
    Велоаптечка, мультиключ, насос передняя фара - это все таскаю с собой. Подножка была в комплекте, кстати, очень удобная фиговина. Одно время и запаску тоже таскала, потом плюнула и решила обходиться велоаптечкой, ттт.
    А так, по жизни - давно собираюсь хотя бы замок, который давно уже валяется без дела, поставить на вел и пользоваться им. Пока как-то стремно, к сожалению. Все говорю себе, что можно жить и без замка.
    Вообще все прибамбасы складываю в обычный спортивный рюкзак.
    Я бы добавила еще к списку то, чем брюки прищепляют, чтобы в цепь не попадали. Сдуру купила катафот с липучкой, толку от него ноль, съезжает к тощей щиколотке . Самым эффективным средством оказались банальные булавки.
    Сегодня, кстати, я эту банальную булавку забыла дома, пришлось сворачивать к первому попавшемуся киоску и покупать первый попавшийся значок. Теперь у меня есть значок с папашкой Кайла из "South Park"`а...

  10. #10
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Донна Анна
    Я бы добавила еще к списку то, чем брюки прищепляют, чтобы в цепь не попадали.
    Хы, я просто одеваю или узкие брюки или короткие.
    Цитата Сообщение от Донна Анна
    Сегодня, кстати, я эту банальную булавку забыла дома,
    Видела, как народ пользуется канцелярскими зажимами

  11. #11
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Хы, я просто одеваю или узкие брюки или короткие.
    Эт когда тепло... я вот хочу посмотреть, как долго смогу продержаться в условиях питерского климата.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Видела, как народ пользуется канцелярскими зажимами
    Я видела катафоты на липучке, которые несколько раз обкручиваются вокруг ноги, вот это действительно удобно. В Голландии, по-моему.

  12. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Я ничего не брал кроме насоса и "велобачка" - 0,5 бутылки с водой из-под колы. А ездил много, вдоль моря км 25-30. За все время проколол один раз камеру, и то на обратном пути. Арматурой торчащей из бетонной плиты. А ... Еще солнечные очки от ветра брал.

    Вообще лучше "Туриста" я велосипед не встречал. Легкий, надежный, быстрый, устойчивый. Где я только не ездил, и по лужам, и песку, грязи ...

  13. #13
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Я ничего не брал кроме насоса и "велобачка" - 0,5 бутылки с водой из-под колы.
    Сколько раз у меня друзья из велоподставки теряли воду, что я решила - ну их нафиг эти бачки и проч. Проще купить воду и в рюкзак закинуть.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    А ... Еще солнечные очки от ветра брал.
    Я очень хочу хамелеоны для велоса. Потому что в пасмурную погоду мошкара и пыль все так же летит в глаза, а в обычных солнцезащитных очках неудобно ехать.

    Цитата Сообщение от Донна Анна
    Эт когда тепло...
    Нет, у меня плотные и узкие джинсы есть

    Цитата Сообщение от Forever Free
    Вообще лучше "Туриста" я велосипед не встречал.
    Мне кажется, харьковский Турист с многими моделями не сравнится.
    Впрочем, я бы с удовольствием обсудила его характеристики в этой теме: http://www.mixei.ru/threads/74110
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 19.08.2022 в 17:48.

  14. #14
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Вы еще Аиста вспомните.
    Велофирмы в другой теме обсуждаются. А то свалим ща все в одну кучу и Биг Скриббл нас проклянет и предаст анафеме.

  15. #15
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Действительно, прошу вас не слишком сильно отходить от темы. Сообщения в нужную тему перенес

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аксессуары от Prolinetki
    от Prolinetka в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 12:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •