Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 68

Тема: Проблема: симы "застывают" на время перед совершением действия

  1. #1
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703

    Стыд Проблема: симы "застывают" на время перед совершением действия

    Скорость не переключается, всегда только первая
    Поставила настройки повыше, так игра идёт ещё медленнее (вроде), кроме тогосимы надолго задумываются перед принятием ванны...

    Апдейт: отключила муз. сопровождение. Симы не зависают, скорость переключается.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  2. #2
    Участник Аватар для Tutty
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    жемчужина у моря
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 28; мне - 2

    Стыд

    Ms. Ariadna
    та они вообще долго думают не знаю или это мне такой тормоз попался или они все такие,но перед любым действием она все хорошенько обдувает,ух раздрает меня это

  3. #3
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Интересно, у кого-нибудь еще такая проблема есть - когда сим секунду-другую "тупит" перед тем, как перейти от одного действия к другому или просто переходит из одной комнаты в другую, как бы застывая на это время? Пока не очень раздражает, но если это связано не с особенностями игры/крякнутого экзешника, пожалуй, сменю-ка я процессор...

  4. #4
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    Донна Анна
    у меня тоже так, но мне кажется это баг самой игры.

  5. #5
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Донна Анна
    Интересно, у кого-нибудь еще такая проблема есть - когда сим секунду-другую "тупит" перед тем, как перейти от одного действия к другому или просто переходит из одной комнаты в другую, как бы застывая на это время? Пока не очень раздражает, но если это связано не с особенностями игры/крякнутого экзешника, пожалуй, сменю-ка я процессор...
    Это не процессор, это такой ИИ... поэтому для гладкости своего вожу за руку... иначе действие, стоп, пауза, действие, стоп, пауза... очень неприятно разговор даже смотреть когда взаимодействия меняются... во вторых это было как-то незаметней переключение это...

  6. #6
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Тупят еще как... Стоят иной раз по пол минуты, прежде чем что-то сделать.

  7. #7
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    morri, Melissa, Kleo Scanti ну емое... я-то думала, что все можно исправить... То есть, если и у вас тупят, это игрой предусмотрено, как некое действие типа "задуматься" или где?..

  8. #8
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    Донна Анна
    я не знаю что это за действие, но мои симы иногда после одного действия просто стоят несколько минут симских, как ни в чем не бывало, а потом уже выполняют другое, выражения на лице задумавшегося нет.Так бесит.

  9. #9
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Донна Анна
    morri, Melissa, Kleo Scanti ну емое... я-то думала, что все можно исправить... То есть, если и у вас тупят, это игрой предусмотрено, как некое действие типа "задуматься" или где?..
    Это точно не действие... - это плохое соединение действий сима - отвратительный алгоритм значит заложили... то есть они, разработчики, пропустили действие связку чтобы мы не смотрели на перерыв в действиях... Вот что они спрашивается шлифовали? ходят так как будто до этого полгода были в гипсе (отвратительная анимация - сэкономили), тупят по-страшному - (недоплатили бета-тестерам и сэкономили на хорошем программисте, который должен был бы задать симам четкий алгоритм действий). Игрушка очень сырая и еще порезанная...

  10. #10
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Донна Анна, а больше всего тупят перед лестницами. Как будто непреодолимую преграду видят перед собой!
    У меня сейчас комп мощный, игра летает на полностью максимальных настройках со всеми музыкальными сопровождениями и пр, все скорости и перемотки работают. На высоких скоростях, если, к тому же, следить за передвижением сима, текстурки видно, как подгружаются. Это нормально все воспринимаю. Но вот этот тупизм перед крылечком меня раздражает жутко.

  11. #11
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от morri
    Донна Анна
    я не знаю что это за действие, но мои симы иногда после одного действия просто стоят несколько минут симских, как ни в чем не бывало, а потом уже выполняют другое, выражения на лице задумавшегося нет.Так бесит.
    О, да. Та же фигня, Джульетта, та же фигня... Пока это единственное, что мне не нравится в игре

    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Донна Анна, а больше всего тупят перед лестницами. Как будто непреодолимую преграду видят перед собой!
    У меня сейчас комп мощный, игра летает на полностью максимальных настройках со всеми музыкальными сопровождениями и пр, все скорости и перемотки работают. На высоких скоростях, если, к тому же, следить за передвижением сима, текстурки видно, как подгружаются. Это нормально все воспринимаю. Но вот этот тупизм перед крылечком меня раздражает жутко.
    Не, у меня этаж один, но тупят буквальн в дверных проходах. Я пока терплю, но все равно грешу на салат на крякнутый экзешник. Ну и да - у меня же проц не проходил по минимальным требованиям, пойду все-таки двухъядерник выбирать.

    Цитата Сообщение от Melissa
    Это точно не действие... - это плохое соединение действий сима - отвратительный алгоритм значит заложили... то есть они, разработчики, пропустили действие связку чтобы мы не смотрели на перерыв в действиях... Вот что они спрашивается шлифовали? ходят так как будто до этого полгода были в гипсе (отвратительная анимация - сэкономили), тупят по-страшному - (недоплатили бета-тестерам и сэкономили на хорошем программисте, который должен был бы задать симам четкий алгоритм действий). Игрушка очень сырая и еще порезанная...
    Ну... я не настолько специалист, чтоб судить о качестве алгоритма или о том, где сэкономили и кому недоплатили , но, повторяю - у меня комп не проходил даже под минималку... Если кто-то считает, что это проблема связана не только с системными требованиями, давайте объединимся и подумаем, как с ней бороться...

  12. #12
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    Донна Анна
    у меня комп сильный, видяха одна из последних, четырехядерный проц, ну в общем хорошая машина, но этот глюк с зависанием сима после действия имеется, стоит как дурак, за ним и машина приехала рабочая...

  13. #13
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    morri, тады вся надежда на официальный патч или на то, что это была все же бета-версия. Бгг))

  14. #14
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Донна Анна
    Ну... я не настолько специалист, чтоб судить о качестве алгоритма или о том, где сэкономили и кому недоплатили , но, повторяю - у меня комп не проходил даже под минималку... Если кто-то считает, что это проблема связана не только с системными требованиями, давайте объединимся и подумаем, как с ней бороться...
    Я все это знаю благодаря тому, что достаточно долго играла в одну онлайновую игрушку, которую делали программисты-любители и они подробно с формулами все объясняли - почему так, а почему этак и что сколько стоит в нашем мире ... причем спасибо очень доходчиво))))... и откровенно говорили что то, во что мы играем - это бета, которую они делают чтобы научиться вообще делать такое (ну нет у них денег на бета-тестеров, а надо как-то ее тестировать)... Поэтому столкнувшись с подобным в Симс 3 я уже могу поумничать... Только вот Род Хамбл не похож на студента-программиста у которого нет денег на бета-тестирование...
    Комп у меня тоже очень мощный, но симам это тупить никак не мешает... ... Сомневаюсь что это была Бета... по времени появления - это сама игра... бета была бы в марте...

  15. #15
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от Донна Анна
    Интересно, у кого-нибудь еще такая проблема есть - когда сим секунду-другую "тупит" перед тем, как перейти от одного действия к другому или просто переходит из одной комнаты в другую, как бы застывая на это время?
    Аналогичная ситуация. Комп хороший, настройки сами встали на максимум, игра летает. Но симы действительно частенько замирают, видимо, это баг. Будем ждать патча, хотя еще и игра-то не вышла, какие могут быть патчи

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема. Симы "отлетают" от своих занятий
    от Донна Анна в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 11.04.2020, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •