Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 68

Тема: Проблема: симы "застывают" на время перед совершением действия

  1. #16
    Почетный участник
    Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Pandora
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    964
    Спасибо
    я - 220; мне - 480
    Marusilda
    Не переживайте, у большинства так. Надеюсь, исправят патчем. Для многих игр он вслед за релизом идет. И будет весит под 200 Мб.

  2. #17
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    насчёт "тупящих" симов. На самом деле между двумя заданными действиями сим выполняет ещё одно-два промежуточных (в чём легко убедиться, используя клавишу скорости 4). Иногда это означает, что он должен сделать шаг в сторону, иногда - принять другую позу и т.п. Это проблема с анимацией. Не из каждого положения можно перейти к действию.
    В верхнем левом углу, если уловить момент, можно заметить мелькающие иконки промежуточных задач, они появляются на пол-секунды и исчезают. Скажем, после того, как сим встал с кровати, снова мелькает значок с кроватью, и сим делает крошечный шажок левой ногой, а уж потом идёт, куда собирался. Во всяком случае, у меня так.
    Надеюсь, что после какого-нибудь патча анимации станут "бесшовными".

  3. #18
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Alienka, жууууть О_о

    Цитата Сообщение от Зе Сан Посмотреть сообщение
    Донна Анна, а больше всего тупят перед лестницами. Как будто непреодолимую преграду видят перед собой!
    У меня сейчас комп мощный, игра летает на полностью максимальных настройках со всеми музыкальными сопровождениями и пр, все скорости и перемотки работают. На высоких скоростях, если, к тому же, следить за передвижением сима, текстурки видно, как подгружаются. Это нормально все воспринимаю. Но вот этот тупизм перед крылечком меня раздражает жутко.
    Ооооооо Завидую Т_Т ооооооооооооо
    А можешь запостить характеристики компа? Пожалуйста ^___^

  4. #19
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Лучиэнь, компьютер у меня не самый мощный.
    Такой.
    Процессор - 2-ядерный Intel 3.16 ГГц, 2 гига оперативки.
    Видеокарта ATI Radeon HD 4800 Series.

    Что еще важно, я не знаю?
    На старом моем ноуте нормально только лысые симс2 без аддонов и, разумеется, без закачек шли. Со всеми аддонами жутко тормозили. Так что даже попыток не было играть в симс3 на ноутбуке. Это только для сториз

  5. #20
    Фанат Симс Аватар для gracewood
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Спасибо
    я - 5; мне - 19
    Лучиэнь
    У меня 4-ядерный проц, 4 гига оперативы, видюха с памятью в 512.
    Ни одного глюка пока не случилось.
    Хотя возможно это потому, что уже второй день дожди и в комнатке прохлааадно.

  6. #21
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от bormor Посмотреть сообщение
    насчёт "тупящих" симов. На самом деле между двумя заданными действиями сим выполняет ещё одно-два промежуточных (в чём легко убедиться, используя клавишу скорости 4). Иногда это означает, что он должен сделать шаг в сторону, иногда - принять другую позу и т.п. Это проблема с анимацией. Не из каждого положения можно перейти к действию.
    В верхнем левом углу, если уловить момент, можно заметить мелькающие иконки промежуточных задач, они появляются на пол-секунды и исчезают. Скажем, после того, как сим встал с кровати, снова мелькает значок с кроватью, и сим делает крошечный шажок левой ногой, а уж потом идёт, куда собирался. Во всяком случае, у меня так.
    Надеюсь, что после какого-нибудь патча анимации станут "бесшовными".
    Много почитала о тормозящих симах, но у меня этой проблемы нет. Может быть потому, что я поставила галочку в настройках игры на сглаживание анимации. Там оказалось кроме бегунка со сглаживанием графики (если не ощибаюсь, в настройках игры, а не графики) сглаживание анимации. я решила перестраховаться и поставила еще и это сглажвание.

  7. #22
    Kaulitz
    Гость
    А у меня почумуто даже без звука скорости почти одинаковые!А зависают перед действием лиш тогда когда живут в очень большом доме!

  8. #23
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Эта проблема никак не связана с компьютером. Действительно баг игры. Пока трудно сказать с чем он связан, но ясно то, что его невозможно исправить вмешательства в код игры. Т.е. обсуждение проблемы не имеет смысла.

    P.S. У меня симы иногда думают перед тем как залезть в ванну и переодеться на работу. Радует, что думают не долго.

  9. #24
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    У меня думают практически перед каждым действием. И еще ножкой притопывают, словно им в пустой комнате что-то мешает. Я уже не говорю о том, насколько они тормозят, когда на десяти квадратах разойтись не могут. Интеллектуальные очень, каждый шаг надо обдумать.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #25
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    Kleo Scanti
    да, хочется их прихлопнуть,когда один несет тарелку мыть,а второй к холодильнику идет,так тупят пол часа.

  12. #26
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492
    Меня тоже этот глюк бесит, иногда приходится включать максимальную скорость, а то надоедает ждать, пока они по полчаса тупят..

  13. #27
    Kaulitz
    Гость
    Цитата Сообщение от morri Посмотреть сообщение
    Kleo Scanti
    да, хочется их прихлопнуть,когда один несет тарелку мыть,а второй к холодильнику идет,так тупят пол часа.
    Какже они тупят когда розойтись немогут это чтото!!!!!!

  14. #28
    Новый участник Аватар для Inferno_Stolzes
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 2; мне - 7
    а помнится нам обещали, что симы будут расталкивать друг друга, чтобы протиснуться, ага...получите)) лично меня напрегает, когда они прежде чем взаимодействовать друг с другом отходят на площадь где симов поменьше, в компании разговаривать не могут((

  15. #29
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Вообще-то тут не проблемы расхождения симов и притопывания ими ножкой обсуждаются, а замирание сима перед выполнением какого-либо действия.

  16. #30
    Новый участник Аватар для Leola
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    У меня проблема тупки при смене действия решилась патчем до 1.0.631. До этого при смене действия долго стояли без действия вообще, успевали помотать головой, почесать затылок И стала ощутима разница между скоростями 2 и 3. Зато у подруги из-за этого патча игра стала тормозить но тоддлеры стали прокачивать навыки. Короче загадошно все это...
    пы.сы. а вот до 1.2.7. даже патчить не хочет...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема. Симы "отлетают" от своих занятий
    от Донна Анна в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 11.04.2020, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •