Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 71

Тема: "Глаза Надежды"

  1. #31
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Ну, я тоже отрезаю много лишнего ))) Можно ж крупные фото немного поуменьшать ))) Самое узкое фото у тебя - 600px шириной вроде ))) Самый оптимум для сериала, многие именно до таких размеров уменьшают Читать дальше...
    и я тоже

  2. #32
    Участник Аватар для Паллада
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Спасибо
    я - 136; мне - 27
    Я тоже. ) Всем скринам максимальный размер ставлю 600 - на самом деле они больше.
    Да, надо будет что-то придумать дальше.

  3. #33
    Гуру Аватар для KitKatka
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    далёкий север_
    Сообщений
    1,098
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Паллада, обе серии прочитала "на лету"! Очень талантливо пишешь, интригуешь читателей. Понравились и качественные фото, и очень реалистичная Хоуп.))) Интересно, что же будет дальше) Зацепила очень вторая серия. сцены с озером - моя слабость
    Неспроста у Хоуп такие видения... Полагаю, видит теперь то, что видел когда -то донор.... Ну, догадок у меня очень и очень много, интересно, совпадут ли они с сюжетом) Очень жду продолжения!

  4. #34
    Почетный участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Somewhere place
    Сообщений
    612
    Спасибо
    я - 17; мне - 20
    Паллада, порадовала скорым продолжением
    Прочитал с удовольствием, интрига все накручивается Здорово, это удерживает читателя в напряжении и заставляет с нетерпением ожидать развития сюжета. Скрины очень яркие, красивые, и спасибо, что их стало все-таки немножко больше. Единственное, соглашусь в этом с Уллой, разный размер немного напрягает.
    Удачи в дальнейшей работе над сериалом

    Читать дальше...
    Совсем чуть-чуть, уж извините
    они здоровались с Аленов и заинтересованно смотрели на Хоуп...
    вероятно, с АленоМ

    Он выбил им товары в кассе
    может выбил чек? или если товар, то через кассу?
    Он вдохнула свежий воздух полной грудью и открыла глаза.
    либо он, либо она

    - Э-э-э-э... Каролина, мы тут вот шли мимо магазина и решили купить... - Ален протянул женщине пакет из магазина Кристофера. – Там средство от моли и справочник - я слышал, вы говорили Элизе, что они нам нужны.
    возникает ощущение, что папа, такой богатый и влиятельный человек, боится свою экономку и еще и оправдывается перед ней

    Нет, так не годиться
    мягкий знак не лишний?

    когда мы были на озере, Хоуп друг стало нехорошо
    Вдруг

  5. #35
    Участник Аватар для Паллада
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Спасибо
    я - 136; мне - 27
    KitKatka, Logan, спасибо.

    Читать дальше...
    Спасибо - проверяла ошибки и все равно остались.
    Насчет "э-э-э" папаши - это не от смущения или страха, просто перевел разговор на другую тему.

  6. #36
    Участник Аватар для ОльЧик- rullezzzz
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Выборгский район
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 49; мне - 5
    Паллада сериал прочла мгновением...
    Скрины супер

  7. #37
    Detta
    Гость
    Паллада заинтриговала) Интересно, что же будет дальше..
    Есть много мыслей, но я их придержку)
    А связь имени, названия сериала и эпизода из жизни главной героини - очень здорово и наводит на размышления... Я почему-то сразу не заметила..

  8. #38
    Участник Аватар для Паллада
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Спасибо
    я - 136; мне - 27
    Всем спасибо.

    Цитата Сообщение от Detta
    А связь имени, названия сериала и эпизода из жизни главной героини - очень здорово и наводит на размышления... Я почему-то сразу не заметила..
    Ну, и хорошо, что не заметили - а то интрига должна быть.
    Не хотелось бы, чтобы в конце сериала кто-нибудь написал "А я так и знал с самого начала, что убийца - садовник". )

  9. #39
    Detta
    Гость
    Паллада да мне кажется, что точно никто так не скажет
    Это в фанарных сериалах можно предвидеть конец.. а вот у тебя...

  10. #40
    Участник Аватар для Паллада
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Спасибо
    я - 136; мне - 27
    Цитата Сообщение от Detta
    Это в фанарных сериалах можно предвидеть конец.. а вот у тебя...
    В каких сериалах?

  11. #41
    Участник Аватар для Паллада
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Спасибо
    я - 136; мне - 27
    Наконец-то я выздоровела настолько, что смогла снять новую серию.

    Серия 4. Кристофер

    Хоуп вышла из дома, прошла по улице несколько метров и остановилась в нерешительности. Куда бы пойти? Не на озеро – это точно, от одной мысли об этом становилось не по себе. Тогда куда? Ладно, пока прямо, а потом будет видно. И она зашагала дальше по улице.

    «Все-таки интересно, это все на самом деле или у меня просто едет крыша? Хотя с чего бы? Насколько я знаю, крыша обычно едет с чего-то, после каких-то травмирующих событий, а не на ровном месте. Тогда что же это было?»
    Хоуп не спеша шла по улице, глядя себе под ноги и размышляя.
    «Разыгравшееся воображение? Какие-то мелкие события случайно сложились в мозгу вместе и дали такую странную картину? Но с какой стати? И мистикой я не увлекаюсь, и ужастиков вчера на ночь не смотрела. Может, я и правда задремала? Но нет же, я хорошо помню – я просто смотрела в воду и...»
    Хоуп снова вспомнила тот удушающий страх, который сковывал ее (ее ли?) в тот момент. Ей, конечно, снились сны, разные сны – и обычный набор невнятной сумятицы и невероятно реалистичные. Причем настолько, что по пробуждении она не могла понять, было это все во сне или наяву. Бывали даже сны, когда она знала, что она спит и что сейчас ей можно все – такие сны она любила больше всего. В таких снах она действительно могла все – Супермен по сравнению с ней в такие моменты просто нервно курил в сторонке. Даже проснувшись утром, она помнила захватывающее ощущение полета или упоение от проникновения в сокровенные тайны бытия.
    Но это был не сон. Теперь она решила это для себя совершенно точно. Что угодно, но не сон. Вопрос же – что именно.
    От тягостных размышлений ее отвлек знакомый звук – перезвон дверного колокольчика. Оказывается, она уже успела дойти до магазина Кристофера. Хоуп несколько секунд поколебалась, а потом решительно взялась за ручку двери и вошла внутрь.

    За те пару часов, что ее не было в магазине, в нем ничего не изменилось – те же прилавки с товарами, тот же читающий газету Кристофер. Только какой-то одинокий покупатель что-то выяснял с каким-то молодым человеком, стоящим за прилавком невдалеке – видимо помощником хозяина.
    Хоуп подошла к последнему, который чуть раньше отложил газету, завидев ее.
    - И снова здравствуйте, - несколько смущенно улыбнулась она.
    - Хм, я, помнится, приглашал вас заходить еще, но не надеялся, что это произойдет так скоро, - улыбнулся он в ответ.
    - Да, - усмехнулась Хоуп. – Я тут гуляла, гуляла и... вот.
    - Я могу вам чем-то помочь?
    - Помочь? Чем? Зачем? – вскинула девушка глаза на продавца и хозяина магазина по совместительству.
    - По-моему, вас что-то беспокоит, - внимательно глядя на нее, сказал Кристофер. – Я, конечно, не знаток человеческих душ, но... скажем так, жизненный опыт подсказывает.
    - Да, я... просто я... - замялась Хоуп, теребя в пальцах свешивающийся с прилавка краешек газеты.
    «Сказать или нет? Я ведь его совсем не знаю, еще решит, что я «двинутая». Но так хочется услышать еще чье-то – постороннее – мнение. Но он же приятель папы, а вдруг он все ему расскажет? А если я попрошу не рассказывать? Просто попрошу высказать свое мнение?»

    Наконец Хоуп решила, что все-таки стоит рассказать все этому человеку. Кристофер внимательно наблюдал за душевными метаниями девушки.
    - А папа был прав – вы и правда проницательны, - усмехнулась Хоуп. – Тут сегодня кое-что произошло...
    Она оглянулась вокруг – в магазине было по-прежнему пусто, только помощник и покупатель так же тихо переговаривались на другом конце прилавка.
    - Мы с папой сегодня пошли прогуляться на озеро... - тихо и не очень уверенно начала Хоуп. И она рассказала ему про случай на озере. Закончив свое повествование, она осторожно посмотрела в лицо Кристофера, ожидая увидеть озадаченно-испуганное выражение. Или принужденно-ласковое. Но, нет, Кристофер смотрел на нее внимательно и немного задумчиво.

    - Вы не подумайте, - быстро добавила Хоуп. – Я не страдаю галлюцинациями или чем-то в этом роде. И я не задремала на минуту, как папа уверен... Только, пожалуйста, - спохватилась она, - не говорите ему про это. Ему нельзя волноваться.
    - Да, нет, - медленно произнес Кристофер, - я не думаю, что у вас что-то с головой... Вы ведь это имели в виду? – полувопросительно-полуутвердительно сказал он. – Да и для галлюцинации это несколько странно. Я, конечно, не профессионал, но... При галлюцинациях люди обычно видят что-то вокруг, но сами непосредственно не участвуют в событиях, - перебил он сам себя.
    Ну что ж, он не принял ее за ненормальную – это было отрадно. И смеяться над ней, похоже, тоже не собирался.
    - Так как вы думаете, - неуверенно начала Хоуп, - что это могло быть?
    - Да, это интересный вопрос... - мужчина облокотился о прилавок и несколько минут молча размышлял.
    Хоуп облегченно перевела дух – было приятно избавиться от груза пережитого и мыслей по этому поводу, хотя бы разделив их на двоих. Ей стало казаться, что она сделала правильный выбор, решив рассказать этому незнакомому, по существу, человеку о своем происшествии.
    - Как ты сказала, выглядела та девушка, которая тонула? – наконец спросил мужчина.
    Хоуп показалось, что поделившись проблемой с Кристофером, она как будто стала ближе ему, они теперь стали как заговорщики, которые знают то, что не знают другие. Видимо, Кристофер почувствовал то же самое, потому что начал обращаться к ней более неформально и без приставки «мисс». Она, незаметно для себя, сделала то же самое.
    Девушка напрягла память, вспоминая подробности видения.
    - М-м-м... Светлые волосы... Блондинка, скорее всего. Платье, кажется, белое. Или светлое, с каким-то цветным рисунком. Ну, такое, цветастое, простенькое, как местные носят... Ой, - спохватилась Хоуп, - я имела в виду, что...
    - Ну, да, - улыбнулся Кристофер, - ты же городская. Тебе любая местная одежда покажется простенькой.
    Он посмотрел ей в глаза как-то строго и даже сурово – как бы прикидывая, стоит ли делиться с ней информацией. Но через секунду его лицо приняло прежнее задумчивое выражение.

    – Твой рассказ напомнил мне кое-что... Теперь твоя очередь не принимать меня за сумасшедшего и никому не рассказывать, - подмигнул он девушке. - Был тут один случай, год назад... В нашем пруду утопилась девушка. Местная. Блондинка. В каком платье она тогда была - не помню, но то, что в платье – это точно. Никто, как водится, не знал, почему она это сделала – молодая, красивая... успешная, если можно так сказать – работала репортером в местной газете. Даже, кажется, жених был. То есть, видимых поводов – никаких. Народ посудачил-посудачил и переключился на что-то посвежее. Только что-то не верится мне во все это... В больших городах оно может так и бывает, но не здесь. Здесь почти все у всех на виду. Если и не у всех, то у своих соседей – точно. Никаких личных драм, ссор, происшествий – ничего. Просто пошла и утопилась. Ночью. Это в конце весны дело было, но тогда было довольно хо-лодно. А уж у озера и подавно. Странно как-то идти в такую погоду в одном платье, даже и топиться. Какой бы ни была конечная цель у человека, но максимальные удобства он себе устраивает автоматически – так уж мы все устроены... Мне эта версия про самоубийство еще тогда показалась неубедительной. Но подумал я об этом и благополучно забыл – шерифу-то я сказал об этом, но у того собственное мнение на сей счет, а доказательств никаких у меня не было. - Его взгляд снова стал жестким.
    - Ты... ты хочешь сказать, что это была та самая девушка? Которой я как бы была?
    Хоуп была потрясена такой версией.
    - Я ничего не хочу сказать, - отчеканил Кристофер. – Просто версия, не более. Но уж больно все сходится, тебе не кажется?
    - Да уж... - растеряно вымолвила она. – То есть, если принимать твою версию на веру, то, выходит, это был не суицид? Ее утопили?
    Кристофер молча смотрел на девушку.
    - Но как, как я могла все это про нее узнать? И почему? И зачем мне все это знать?
    - По законам жанра тебе еще нужно спросить «Почему я?» - невесело усмехнувшись, подсказал Кристофер.
    - Ну, если выясню, как, почему и зачем – узнаю и это, - пожала плечами Хоуп. – Да, интересные факты выясняются...
    - Ты только не паникуй раньше времени, я же сказал – это только моя версия...
    - ...которая очень правдоподобна, - хмуро закончила за него Хоуп. – Как звали ту девушку? У вас тут наверняка есть библиотека со старыми подшивками газеты? Уж лучше я начну выяснять это, чем сидеть и мучиться в раздумьях.
    - Есть, конечно. Если не в библиотеке, так в архивах все той же газеты – точно есть. А звали ее Сара. Сара Купер. Лично я с ней знаком не был, но мне нравились ее заметки – живо, интересно, напористо. Если б уехала в город – точно сделала бы себе карьеру.
    - Ладно, значит, этим я и займусь – выяснением обстоятельств смерти, - кивнула Хоуп.

    «Вот тоже, не было забот... Нет, чтобы сидеть дома, болтать с папой и коротать дни в нехитрых загородных развлечениях...»
    - Да уж, не повезло тебе... - как будто прочитав ее мысли, заметил Кристофер.
    Девушка вздохнула.
    - Спасибо, что выслушал. И за помощь тоже.
    - За какую помощь? Я выдвинул жутковатую гипотезу, и теперь тебе придется выяснять, имеет она право на существование или нет – так себе занятие, прямо скажем.
    - Возможно, без этого было бы еще хуже – я бы просто ходила и мучилась, пытаясь понять, схожу я с ума или нет.
    - А теперь выходит, что нет. Что у тебя реальные видения чужой реальной смерти... Еще неизвестно, что хуже, между прочим...
    - Не надо меня пугать, мне и так страшно, - честно призналась Хоуп.
    - Извини, просто называю вещи своими именами. Ладно, удачи тебе и, надеюсь, что это было какое-то мимолетное видение, а версия насчет той девушки – просто выдумки пожилого деревенского жителя.
    - Пожилого? – Хоуп иронично вздернула одну бровь. – Уж, извини, на пожилого ты никак не похож. Ты же моложе моего папы.
    - Моложе, мне сорок. Но тебе я наверняка кажусь пожилым. Я примерно себе представляю, сколько лет тебе.
    Хоуп фыркнула:
    - Сорок – это не возраст, тем более для мужчины.
    «А ведь он действительно очень неплохо выглядит... Не то, чтобы моложаво, хотя и это тоже. Но... Глаза у него молодые, мальчишеские... И...»
    Она тряхнула головой, отгоняя ненужные мысли.
    - Ну что ж, спасибо, коли так, - ответил Кристофер без тени улыбки. – Я это запомню... И держи меня в курсе дела, пожалуйста.
    - Хорошо, - кивнула Хоуп, пряча глаза.
    «Что еще за пафосные фокусы? «Сорок – это не возраст, тем более для мужчины». Откуда это вообще взялось? Это конечно правда, но... Не хватало еще начинать флирт, тем более с ним».
    Почему она не хочет флиртовать с ним и что именно в нем такого, она и сама не очень понимала.
    - Ну, пока.
    - Пока, - повторил Кристофер. – Передавай привет отцу.
    - Хорошо, - бросила она уже через плечо и пошла к дверям.
    А Кристофер стоял за прилавком и молча смотрел ей вслед.

  12. #42
    Почетный участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Somewhere place
    Сообщений
    612
    Спасибо
    я - 17; мне - 20
    Паллада, интересное продолжение. Хоть какое-то объяснение появилось. Вот интересно, почему Хоуп пошла делиться мыслями к наверное самому привлекательному жителю городка?
    Понравилась фраза о Бэтмэне, курящем в сторонке
    А вот тут
    За те пару часов, что ее не было в магазине, в нем ничего не изменилось – те же прилавки с товарами, тот же читающий газету Кристофер. Только какой-то одинокий покупатель что-то выяснял с каким-то молодым человеком, стоящим за прилавком невдалеке – видимо помощником хозяина.
    Хоуп подошла к последнему, который чуть раньше отложил газету, завидев ее.
    по смыслу она подошла к помощнику хозяина, а Кристофер - это же сам хозяин?

    а во фразе : - Ну что ж, спасибо, коли так, - ответил Кристофер без тени улыбки. - "коли" так и задумывалось?

  13. #43
    Участник Аватар для Паллада
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Спасибо
    я - 136; мне - 27
    Logan, спасибо. ) Дальше - больше.
    Цитата Сообщение от Logan
    Вот интересно, почему Хоуп пошла делиться мыслями к наверное самому привлекательному жителю городка?
    "Самым привлекательным" он стал по моей вине. )) А вообще, она пошла к единственному знакомому человеку в городе. Не к Каролине ж ей было идти. )

    Цитата Сообщение от Logan
    по смыслу она подошла к помощнику хозяина, а Кристофер - это же сам хозяин?
    Только какой-то одинокий покупатель что-то выяснял с каким-то молодым человеком, стоящим за прилавком невдалеке – видимо помощником хозяина. Хоуп подошла к последнему (хозяину), который чуть раньше отложил газету, завидев ее.

    Цитата Сообщение от Logan
    а во фразе : - Ну что ж, спасибо, коли так, - ответил Кристофер без тени улыбки. - "коли" так и задумывалось?
    Т.е.? Не поняла.

  14. #44
    Почетный участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Somewhere place
    Сообщений
    612
    Спасибо
    я - 17; мне - 20

    Только какой-то одинокий покупатель что-то выяснял с каким-то молодым человеком, стоящим за прилавком невдалеке – видимо помощником хозяина. Хоуп подошла к последнему (хозяину), который чуть раньше отложил газету, завидев ее.
    Последний тут молодой человек, а то что он помощник хозяина - это все о нем же. Если бы сначала написано было что молодой человек беседует там, а хозяин газету читает, тогда Хоуп подошла бы к последнему


    По поводу последнего - слово "коли" смутило, так и задумывалась фраза?

  15. #45
    Участник Аватар для Паллада
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Спасибо
    я - 136; мне - 27
    Цитата Сообщение от Logan
    Последний тут молодой человек, а то что он помощник хозяина - это все о нем же. Если бы сначала написано было что молодой человек беседует там, а хозяин газету читает, тогда Хоуп подошла бы к последнему
    Я позволила себе некоторую вольность в отношении языка.


    Цитата Сообщение от Logan
    По поводу последнего - слово "коли" смутило, так и задумывалась фраза?
    Да, иначе б я написала иначе.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "The Sims 2 University": надежды и разочарования
    от °•Secret•° в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •