Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 71

Тема: "Глаза Надежды"

  1. #1
    Участник Аватар для Паллада
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Спасибо
    я - 136; мне - 27

    "Глаза Надежды"




    Название сериала: Hope's eyes/Глаза Надежды
    Автор: Паллада
    Фотограф: Паллада
    Редактор: Cezare
    Жанр: мистический детектив
    Параллельно выкладывается: здесь

    Просьба!
    Читать дальше...
    Произведение было написано под впечатлением от множества книг, фильмов, сериалов и, даже, музыки, поэтому в тексте встречается большое количество упоминаний и ссылок на чужое творчество. Значительная часть романа является заимствованием фрагментов из разных источников, из каких именно - даже я уже не вспомню. Для меня это нормальное дело, и не стоит искать никакие параллели, конечный вид романа - исключительно моя работа.
    Автор, увлекшись повествованием, залез в серьезные научные и социальные дебри, имея о них, при этом, не слишком глубокое представление. Даже если в тексте есть расхождения с научнодоказанными истинами - для меня это не особенно важно, иногда я просто фантазировала на тему. Прошу считать все ниженаписанное авторским вымыслом и не искать расхождений с суровой действительность.
    В остальном же - приятного чтения.

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для TaTa
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    там где радость и веселье
    Сообщений
    1,965
    Спасибо
    я - 673; мне - 136
    Любопытный разделитель

  3. #3
    Левша миХея
    Новогодний Коллаж - 2009
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Графиня Татарская
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Татарстан, Казань
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    я - 31; мне - 60
    Я сегодня работаю разделителем Тата,

  4. #4
    Участник Аватар для Паллада
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Спасибо
    я - 136; мне - 27
    Серия 1. Тихий городок

    Утро выдалось теплое, но не жаркое. Это радовало, потому что последние несколько дней стояли такая жара и духота, что даже кондиционеры справлялись с ними с трудом. К полудню, когда солнце поднималось в зенит, все живое пряталось с улиц в помещения – жаркий воздух с трудом проходил через легкие, а на капотах автомобилей можно было поджарить яичницу.
    Такси, показавшееся на тихой улочке в этот утренний час, подъехало к одному из старых домов и остановилось.
    Хоуп была рада, что наконец-то добралась до места назначения – мало удовольствия путешествовать в разогретой машине летом. Она не стала задерживаться внутри, а сразу же расплатилась с неразговорчивым водителем и начала вытаскивать свои сумки из багажника. Водитель даже не стал дожидаться, пока она отойдет от машины на безопасное расстояние, сразу же развернулся и нажал на газ – ему явно не понравилось, что пришлось тащиться от аэропорта в такую даль.

    Провожая удаляющуюся машину взглядом, Хоуп подумала, что она сама тоже вряд ли захотела бы ехать сюда, если б не обстоятельства. Хоуп Монтгомери была истинным жителем Большого Яблока – ее никогда не прельщала перспектива размеренной жизни в маленьком городке, где некуда толком пойти и где все всё знают друг о друге, а сплетни распространяются со скоростью звука.
    Ей повезло – будучи почти еще ребенком, она была отправлена отсюда в Нью-Йорк получать достойное образование, в городе были только начальная и средняя школа. И она его получила - теперь ее называли не иначе как «подающим надежды молодым дарованием». Она и была им – умная, рассудительная, талантливая выпускница одного из лучших юридических факультетов страны. И в свои двадцать пять лет она уже имела неплохое место в небольшой, но весьма престижной юридической фирме города.
    ...И вот, она вынуждена оставить все это, пускай только на время, и выехать в эту глушь. Впрочем, ей и в голову не пришло бы поступить иначе – она слишком любила своего отца. Когда пару дней назад от него пришло известие, что у него случился инфаркт, и он зовет свою единственную дочь к себе, она бросила все и начала собираться в дорогу. Впрочем, в конторе к ее сообщению о болезни отца отнеслись с пониманием – уж больно большие виды имело руководство на начинающего специалиста. Поэтому ее отпустили в непродолжительный отпуск с обещанием все же принимать участие в де-лах компании, даже на расстоянии.
    Хоуп огляделась по сторонам – обычная улица обычного американского городка, абсолютно ничего примечательного. Все городки этого типа по всей стране абсолютно одинаковы – аккуратные подстриженные лужайки с садовыми гномами, выкрашенные заборчики, несколько магазинов, парочка кафе, где по вторникам собирается клуб любителей покера, по четвергам – клуб молодых мамаш, а по субботам – клуб садоводов, или наоборот, и, конечно, люди – простые, никуда никогда не спешащие и лишенные каких бы то ни было амбиций...

    Она, фактически, выросла в этом городе, он был ей дорог, но все равно она не могла отделаться от мысли, что в этом месте можно завязнуть, как мотылек в янтаре, и начать терять интерес к жизни. Конечно, это был не мелкий задрипанный городишко где-то на окраине, а один из крупных городов своего штата, но похвастаться ему было особенно нечем... Да, жизнь мегаполиса ей была гораздо больше по душе.
    Девушка тряхнула головой, отгоняя ненужные в данный момент философские рассуждения, взяла сумку и направилась к дому.
    - Дом, милый дом, - сказала она сама себе тихо, поднимаясь по ступенькам на крыльцо. Ну да, подстриженная лужайка, выкрашенный в белый цвет забор и вездесущие гномы. И что хорошего находят в них люди?
    Она поставила сумки около двери и нажала на кнопку звонка - где-то в глубине дома послышался до боли знакомый трезвон. Хоуп приготовилась ждать – дворецкий Эрни (она звала его «дядюшка Эрни», когда была девочкой) был типичным представителем жителей этого городка – то есть он никогда никуда не спешил.
    Но не прошло и нескольких секунд, как дверь неожиданно отворилась. У Хоуп еще успела за долю секунды промелькнуть мысль: «Странно, уже открывают... А шагов с той стороны я не слышала...» Дядюшку Эрни всегда было слышно задолго до того, как он подходил к двери – он всегда ходил шаркающей дедовской походкой, хотя лет ему было, скорее всего, не так уж много.
    Дверь открылась, и Хоуп удивилась еще больше – на пороге стоял вовсе не Эрни. По ту сторону порога находилась какая-то неизвестная женщина и выжидающе смотрела на нее.

    На вид ей было около пятидесяти лет, хотя на самом деле, скорее всего, меньше – ее старило длинное, просторное, "в пол", одеяние, похожее на что-то среднее между платьем и халатом. Даже маленькая брошка не могла придать ему более-менее привлекательный вид. Картину не улучшала и прическа – темные, но без каких бы то ни было признаков седины, волосы были стянуты на затылке в простой пучок. Но хуже всего в этом смысле было, пожалуй, лицо – поджатые тонкие губы, сухая кожа, впалые щеки, всегда, как впоследствии убедилась Хоуп, сдвинутые брови и вертикальная морщина на лбу. Все вместе производило нерадостное и даже угнетающее впечатление. И глаза – они смотрели холодно и равнодушно. Ну, ни дать, ни взять - старая дева, доживающая свой век в компании фамильных привидений в старинном замке, где-нибудь в середине XIX века.
    Хоуп так увлеклась разглядыванием незнакомки, что даже забыла о правилах приличия. Вернул ее к действительности спокойный, такой же равнодушный и холодный, как и глаза, голос женщины.
    - Мисс? Я могу вам помочь?
    Хоуп растерянно моргнула.
    «Ну да, чего же я ожидала? Ведь дядюшка Эрни наверняка давно ушел на покой – столько лет прошло, а за хозяйством и отцом нужно присматривать».
    - Э-э-э-э... Извините, пожалуйста, я немного растерялась, - проговорил девушка. – Я – Хоуп Монтгомери, я не позвонила из аэропорта, но, я надеюсь, вы знаете, что...
    - Разумеется, мисс Монтгомери, - вежливо, но сухо перебила ее женщина. – Мистер Монтгомери предупредил меня, что вы сегодня приезжаете.
    Она посторонилась, пропуская Хоуп внутрь.
    - Элиза, - громко сказала женщина, по-видимому, новая экономка. – Возьми вещи мисс Монтгомери и отнеси их в нее комнату.
    В переднюю быстро вошла, почти вбежала, молоденькая девушка – видимо та самая Элиза. Она только кинула быстрый, заинтересованный взгляд на Хоуп и принялась затаскивать в дом ее сумки. Да, прислугу эта женщина явно держала в ежовых рукавицах, хотя, на самом деле, эта самая прислуга ею не являлась – она была приходящей и работала сдельно.
    - К вашему приезду привели в порядок вашу комнату, - обратилась женщина теперь уже к Хоуп. – Идемте, ваш отец - у себя в кабинете.
    И не дожидаясь ответа, она направилась к лестнице на второй этаж. Похоже, ей было даже безразлично, идет ли Хоуп за ней следом или нет – свои обязанности она уже выполнила.
    А Хоуп только удивленно покачала головой и поспешила вслед за удаляющей фигурой, хотя в этих формальностях не было смысла – девушка отлично знала, где находится кабинет ее отца. По дороге она решила ни о чем не спрашивать эту женщину, благо и идти было недалеко – кабинет находился на втором этаже, в углу правого крыла дома. Оттуда открывался отличный вид на склон холма, Хоуп когда-то обожала забираться с ногами на подоконник большого окна в кабинете и сидеть на нем, глядя на проплывающие по небу облака и большое озеро, окруженное зелеными газонами, расстилавшееся внизу.

    ***
    Наконец, они пришли. Экономка постучала в дверь, открыла ее настежь и сказала:
    - Мистер Монтгомери, ваша дочь.
    Ален Монтгомери сидел за своим любимым письменным столом и листал какие-то бумаги. Увидев дочь, он радостно заулыбался такой родной и такой милой сердцу Хоуп улыбкой, и встал из-за стола. Девушка радостно бросилась к нему на шею:
    - Папочка!

    Он обнял ее.
    - Девочка моя, как долго мы не виделись. Почему ты не приезжала? Вспомнила о своем старике только, когда он заболел...
    Хоуп отстранилась от него.
    - Папа! – укоризненно-обиженно воскликнула она. – Ну что ты такое говоришь?! Разве я могу о тебе забыть? Мы давно не виделись – да, правда. Но ты же знаешь – всегда куча работы, они не хотели меня отпускать... Да, ты и сам хорош – зачем ты уехал из города и опять вернулся сюда? Живи ты в Нью-Йорке – мы бы виделись чаще.
    - Хорошо, хорошо! – рассмеявшись, Ален примирительно поднял руки. – Оба хороши – всегда дела и вечно не хватает времени.

    Хоуп заулыбалась в ответ и хотела сказать еще что-то, но тут послышалось сухое покашливание от дверей. Та женщина по-прежнему стояла там все с тем же каменным выражением лица.
    - Простите, сэр, - сказала она. – Но если я вам больше не нужна...
    - О, да, конечно, Каролина, вы можете идти. Мы тут уже сами... - он посмотрел на дочь.
    Подождав, когда за женщиной закроется дверь, Хоуп удивленно воззрилась на отца.
    - Папа, кто это?
    - О, это моя новая экономка - Каролина. Она – просто клад, она избавила меня от всех домашних хлопот, я могу больше не отвлекаться на посторонние дела... Ты садись, - он указала в сторону дивана. – Хочешь чего-нибудь выпить? Хорошо, что сегодня не так жарко, как вчера.
    - Нет, спасибо, я ничего не хочу... И тебе тоже не стоит. Лучше расскажи мне, что говорят врачи.
    - Врачи... - мужчина грустно улыбнулся дочери. – Они всегда говорят одно и то же – «нельзя то, нельзя это...». В общем, прописали мне не перенапрягаться и соблюдать режим, иначе – новый инфаркт. Он сел на диван рядом с Хоуп.
    - Ну и как? Не перенапрягаешься? – девушка кивнула в сторону заваленного бумагами стола. – А как насчет режима? Долгий сон, диета, никакого алкоголя и табака...?
    - Ой, не надо, - Алан замахал на дочь руками. – Мне хватает того, что Каролина ходит за мной, как за маленьким. «Мистер Монтгомери, вам это нельзя. Мистер Монтгомери, вы же не хотите повторения..?» Хватит с меня одной няньки, - пошутил он.
    - Кстати, - Хоуп внезапно нахмурилась. – Эта Каролина... Она какая-то странная... Где ты вообще ее взял?
    - О, - Ален обрадовался, что разговор перешел на другую тему и потому оживился. – Это было очень кстати. Когда Эрни попросил у меня отставку – бедняге стало тяжело справляться с домашними делами – я долго не мог найти другую кандидатуру. Все были либо заняты, либо больны, либо еще что-то. И тут вдруг приходит Каролина и говорит, мол, я слышала, вам нужна экономка. Мне подходит эта работа. Я быстренько объяснил ей ее полномочия, мы обговорили условия, и она согласилась.

    - Но кто она? И откуда? Она местная? А где она раньше работала? Ты же понимаешь – чужой человек в доме...
    - О, нет-нет, с этим все в порядке. Нет, она не местная, ей рассказали, что я ищу экономку в каком-то агентстве или ее знакомые – я уже не помню. И у нее отличные рекомендации. Ну, как я уже сказал, она просто находка в плане ведения дел.
    - Ну, хорошо, - вздохнула Хоуп. – Хорошо. Но все равно... - она снова нахмурилась. – Она какая-то странная... Нелюдимая, что ли... Какое-то не очень приятное впечат-ление она производит. И одевается странно...
    - Боже, детка, какая разница, как она одевается? Дело же не в этом... Вспомни, хотя бы, ту горничную, что работала у меня в городе.
    Хоуп прыснула, вспомнив внешний вид той, о которой говорил отец. Сорокалетняя дородная женщина с коротко стриженными розовыми волосами и пирсингом во всех мес-тах – это было потрясающее зрелище! Но, да, со своей работой она справлялась идеально. Ален очень жалел, что пришлось ее рассчитать, когда он уезжал из города. А поехать вместе с ним сюда не захотела она.
    - И потом, - продолжал Ален, встав с дивана и расхаживая перед ним взад-вперед. – Почему нелюдимая? Она очень милая. Хоть и строгая, если можно так выразиться. Она, конечно, иногда мне выговаривает, что я нарушаю диету или, допустим, слишком долго сижу тут с бумагами, но она всегда спрашивает, как я себя чувствую, не нужно ли мне чего. Да, ты знаешь, она очень ласковая и добрая...
    «Добрая и ласковая?!»
    Хоуп красноречиво иронично выгнула одну бровь, но промолчала. Ну, добрая – ладно. Но ласковая?! Назвать эту женщину ласковой, по ее мнению, было то же самое, что назвать Первую мировую войну – небольшой заварушкой.
    Ален остановился посреди кабинета, заложив руки за спину и задумчиво глядя в окно.
    - Она... Она мне кого-то напоминает... Не могу вспомнить, кого... Как будто это было очень, очень давно и вот сейчас снова...
    Он постоял так еще какое-то время, потом, вдруг опомнившись, всплеснул руками.
    - Да что же я, в самом деле! Ты же только с дороги, наверняка устала, голодная... А я тут все про себя! Пойдем вниз – я просил накрывать на стол, как только ты появишься. За тем, скорее всего, Каролина и ушла – она всегда обо всем помнит, всегда за всем следит и ничего не упускает из виду...
    Хоуп украдкой возвела глаза к потолку. Столько похвал в адрес каменного истукана сразу – это слишком. Хорошо, что все так замечательно, но все равно объяснения отца ее не устраивали.
    - И давно она у тебя работает? – задала она отцу последний вопрос, уже подходя к лестнице.
    - Уже год.
    «Мало, чтобы составить о человеке полноценное мнение. Тем более о такой, как она. Может, конечно, это я не права, но все же, все же... Впрочем, какой смысл думать об этом – все равно ни до чего больше не додумаешься, по крайней мере сейчас».
    И Хоуп решила выкинуть эти мысли из голову, по крайней мере, временно.
    - Здорово, что ты приехала, - сказал Ален.
    - Да, здорово, - улыбнулась девушка и посмотрела на отца.
    Он улыбнулся ей в ответ, обнял за плечи и они вместе вошли в столовую. Ее отец оказался прав – поздний завтрак уже был накрыт и ждал их.

  5. #5
    Участник Аватар для ОльЧик- rullezzzz
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Выборгский район
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 49; мне - 5
    Фотки супер!!! текст тоже хороший.

    Жду продолжения!!!!

  6. #6
    Участник Аватар для Паллада
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Спасибо
    я - 136; мне - 27
    Спасибо. )

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Mr. Wiggles
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 107; мне - 127
    Цитата Сообщение от Паллада
    Читать дальше...
    Произведение было написано под впечатлением от множества книг, фильмов, сериалов и, даже, музыки, поэтому в тексте встречается большое количество упоминаний и ссылок на чужое творчество. Значительная часть романа является заимствованием фрагментов из разных источников, из каких именно - даже я уже не вспомню. Для меня это нормальное дело, и не стоит искать никакие параллели, конечный вид романа - исключительно моя работа.
    Правильно говорят - все хорошее придумано до нас, так что остается только взять из этого лучшее и использовать) Читал уже серию на зесиме, похвалю здесь - во-первых, замечательный текст, а с учетом названного жанра, думаю, можно ждать чего-то крайне хорошего)
    Ну и фотографии - их не так много, но каждая по-своему информативна и продумана до мелочей. Да, и еще Читать дальше...
    экономка просто душко

  8. #8
    Участник Аватар для Паллада
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Спасибо
    я - 136; мне - 27
    Mr. Wiggles, спасибо.
    Да, экономка мне тоже нравится чуть ли не больше всех. )

  9. #9
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Паллада,
    хорошее начало!
    пока еще ничего не ясно, но, думаю, следующая серия немного прояснит обстановку.
    с удовольствием буду следить за продолжением!

  10. #10
    Участник Аватар для Паллада
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Спасибо
    я - 136; мне - 27
    anactacia, спасибо. Да, следующая серия - это "начало конца". )

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Cezare
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    711
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 339; мне - 516
    рада, что вы все-таки уговорились и стали выкладываться здесь. Говорила это еще когда читала незаконченный вариант в процессе написания, повторюсь и сейчас - произведение стоит того, чтобы его прочитать, а вы - мастер интриги

  12. #12
    Участник Аватар для Паллада
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Спасибо
    я - 136; мне - 27
    Реклама от Че теперь есть.
    Спасибо за помощь в создании и вообще. )

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Cezare
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    711
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 339; мне - 516
    да ладно, здесь же я не так знаменита, как на зесимсе пожалуйста, всегда рада помочь в своем любимом деле

  14. #14
    Почетный участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Somewhere place
    Сообщений
    612
    Спасибо
    я - 17; мне - 20
    Паллада, очень хорошее начало
    Текст легко воспринимается. И уже с первой серии появляется интрига вокруг этой экономки и воспоминаний девушки, что она ее уже встречала. Фото сделаны качественно и точно отражают содержание. Единственно, пожелание -делать их побольше Главная героиня красотка
    Вот папа немного смутил. На мой взгляд, он слишком молодо выглядит, хотя пластическая хирургия всесильна в наши дни. И инфаркт как я понял,случился 2 дня назад, а папашка уже жизнерадостный бегает Или может это дочери два дня назад сообщили, что он раньше пережил?
    Жду продолжение с интересом

  15. #15
    Участник Аватар для Паллада
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Спасибо
    я - 136; мне - 27
    Logan, спасибо.
    Насчет где-то встречала - это воспоминания отца, а не девушки. )
    Насчет фото - у вас тут, кажется, какие-то ограничения на размер выкладываемых фото, нэ? Вообще-то они в размер моего экрана - 1280x1024 или чуть меньше.
    А с папашей вышел косяк. На этом скрине и с этого ракурса его шикарные морщины просто не видно. =\ На самом деле, он не молодой.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "The Sims 2 University": надежды и разочарования
    от °•Secret•° в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •