Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 61

Тема: Камеры, визуальные и звуковые эффекты. Освещение в игре

  1. #16
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    No Effects for Stereos
    Автор HugeLunatic

    Мод убирает видимые проявления работы стерео (нотные значки и визуальный "дребезг").
    Не убирает искры и дым у сломавшегося оборудования.
    Пока работает только на этих:
    StereoCheapContemporary (Base)
    StereoModerateContemporary (Base)
    StereoExpensiveModern (Base)
    stereoHETech2x1 (HELS)
    Если автор найдет способ, то сделает мод для всех стерео в игре (в том числе скачанных и сторовских).




    Для скачивания требуется регистрация на MTS!
    Последний раз редактировалось karr_y; 12.07.2013 в 11:51.

  2. #17
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Gurra's Longer/Shorter Days Mod
    Автор Gurra

    Разные варианты продолжительности светового дня.
    Первая цифра в названии архива означает время восхода, последние две - время захода солнца.
    Например Gurra_LongerDays_421 - восход солнца в 4.00, заход - в 21.00.
    Gurra_LongerDays_MidnightSun - всегда день.
    Gurra_ShorterDays_PolarNight - всегда ночь.
    Устанавливать только один вариант.

    Конфликтует с Outdoor Lighting Tweaks


    Для скачивания требуется регистрация на MTS!
    Последний раз редактировалось karr_y; 12.07.2013 в 11:52.

  3. #18
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Late Night Camera Fix
    Автор HystericalParoxysm

    Для версий игры 1.17...1.55.

    Мод для камеры в режиме tab.
    Устраняет скачки камеры в высотках; немного замедляет ее приближение; увеличивает минимум/максимум высоты - позволяет поднимать камеру выше и опускать ниже (иногда чуть ниже уровня земли); удаляет торможение камеры.
    К камере нужно привыкнуть - поначалу кажется, что она движется медленнее и тяжелее обычного.

    Конфликтует с No Drift/Lower Level Free Cam Camera Mod (от aikea guinea), но можно устанавливать вместе с No Drift/Lower Level Live Mode Camera Mod (cmomoney).




    Для скачивания требуется регистрация на MTS!
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 25.10.2013 в 22:31.

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #19
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Altered Music Stations, Custom WallSpeaker
    Автор Shimrod101

    Мод заменяет музыку детской радиостанции на музыку из папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Custom Music.
    Исправлена проблема, когда в колонках на общественных лотах не играла кастомная музыка.
    SlowDanceFix в названии архива - музыка любой радиостанции будет подходящей для медленного танца (Сезоны).

    ShimrodsStereoKidzReplacementCustomFixSlowDanceFix 163.rar - для 1.63 и выше
    Старые версии мода: Читать дальше...
    ShimrodsStereoKidzReplacement115FastLane.rar - для версии игры 1.15/FastLane
    ShimrodsStereoKidzReplacement117.rar - для 1.17
    ShimrodsStereoKidzReplacementC&EFix118.rar - для 1.18
    ShimrodsStereoKidzReplacementCustomFix126.rar - для 1.26...1.36
    ShimrodsStereoKidzReplacementCustomFix138.rar - для 1.38
    ShimrodsStereoKidzReplacementCustomFixSlowDanceFix 142.rar - для 1.42.
    ShimrodsStereoKidzReplacementCustomFixSlowDanceFix 147.rar - для 1.47.
    ShimrodsStereoKidzReplacementCustomFixSlowDanceFix 150.rar - для 1.50
    ShimrodsStereoKidzReplacementCustomFixSlowDanceFix 155.rar - для 1.55
    ShimrodsStereoKidzReplacementCustomFixSlowDanceFix 157.rar - для 1.57



    Для скачивания требуется регистрация на ресурсе автора!
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 16.12.2014 в 18:42.

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #20
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    No Relationship Sparkles
    Автор HystericalParoxysm

    Мод убирает искры, появляющиеся вместе со значками плюсов и минусов при общении симов.




    Для скачивания требуется регистрация на MTS!
    Последний раз редактировалось karr_y; 12.07.2013 в 11:53.

  8. #21
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    No Woohoo Hearts
    Автор HystericalParoxysm

    Мод убирает сердечки, возникающие после секса в кровати, джакузи, лифте и, возможно, везде, где еще проявляется такой эффект.




    Для скачивания требуется регистрация на MTS!
    Последний раз редактировалось karr_y; 12.07.2013 в 11:54.

  9. #22
    Участник Аватар для AnimeNeko
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 49; мне - 18

    Замена загрузочного экрана в "The Sims 3" (любая версия)

    Choose your loading screen (OLS version)
    Автор Rainbow_Brite

    Читать дальше...



    Примечание автора: Этот мод был сделан из-за того, что автору не понравился загрузочный экран "Скоростного режима". Устанавливать только один вариант!

    Мод совместим со всеми версиями "The Sims 3" - 1.19/2.14/3.10/4.7/5.5/6.2/7.0.

    Этот мод не совместим с любым модом, что редактирует UI_file в "game/bin".
    Это не core-мод.

    Чтобы нужный экран загрузки работал, нужно иметь установленной нужную версию игры. Но для работоспособности мода нужно установить именно "Отдых на природе"! Об этом говорит название "RB_*Gscreen_OL.rar", где * - название игры\дополнения, OL - "Отдых на природе".


    Для скачивания требуется регистрация на MTS!
    Последний раз редактировалось karr_y; 12.07.2013 в 11:58.

  10. #23
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    No Mosaic
    Автор velocitygrass

    velocitygrass_nomosaic_1_63.zip - для версии игры 1.63 - 1.67



    Предыдущие версии мода: Читать дальше...

    velocitygrass_nomosaic_1_57.zip - для версии игры 1.57/ Movie Stuff
    velocitygrass_nomosaic_1_55.zip - для версии игры 1.55/Райские Острова
    velocitygrass_nomosaic_1_50.zip - для версии игры 1.50/Университет
    velocitygrass_nomosaic_1_42.zip - для версий игры 1.42...1.48 (Seasons/70s, 80s & 90s)
    velocitygrass_nomosaic_1_38.zip - для версии игры 1.38 /Supernatural
    velocitygrass_nomosaic_1_36.zip - для версии игры 1.36.
    velocitygrass_nomosaic_1_34.zip - для версии игры 1.34.
    velocitygrass_nomosaic_1_31.zip - для версии 1.31...1.33.
    velocitygrass_nomosaic_1_26.zip - для версий игры 1.26, 1.29 /10.0(Питомцы).
    velocitygrass_nomosaic_1_24.zip - для версии игры 1.24/ ... /9.0 (Городская жизнь).
    velocitygrass_nomosaic_1_22.zip - для версии игры 1.22.



    Для скачивания требуется регистрация на MTS!
    Последний раз редактировалось karr_y; 14.02.2014 в 04:05.


  11. #24
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Zoom-In CaS Camera SE
    Автор Shimrod101

    138 в названии архива - для версии игры 1.38.
    150 - для версии игры 1.50 и выше.

    Мод для камеры в CAS, CAST и CAP, позволяет ближе придвигать камеру. Камера останавливается в любом месте, где закончено ее движение (не перескакивает при этом в новую точку).
    Клавиши Z и X двигают камеру быстрее, колесико мышки - медленнее.
    Все это относится и к комоду, зеркалу, креслам тату и стилиста.
    Файлы, помеченные SE (Special Edition), - все вышеперечисленное плюс значение ресурса CASLogic XML PureBreedChance изменено с 20% до 100%. Это значит, что в городе будут генерироваться породистые животные (из вариантов CAP). Все бродяжки, дикие лошади и т.д. больше не будут "дворнягами". Предположительно, все детеныши будут наследовать породу одного из родителей.
    25Kmoney - семья из CAS имеет на счету $25000
    40Kmoney - семья получит $40000 на выходе из CAS

    Устанавливать только один вариант.

    Не конфликтует с модами для камер, ссылки на которые уже имеются в этом разделе, и с функциями Master Controller.




    Для скачивания требуется регистрация на ресурсе автора!
    Последний раз редактировалось karr_y; 12.07.2013 в 12:01.

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #25
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Create your own no effects mod tool
    Автор velocitygrass

    Программа, позволяющая создать пользовательский мод, исключающий нежелательные визуальные эффекты.
    Скачивать TS3_No_Effects_Modder.zip.

    Обновлена для 1.55. Может работать в последующих версиях игры, но package требуется создавать заново после выхода нового патча.
    Для работы программы требуется .NET Framework 4.0.

    Работа с программой
    1. Распаковать архив (программа не требует инсталляции, просто укажите место на жестком диске, куда хотите извлечь папку с файлами программы).
    2. Запустить TS3_Effects_Mod_Maker.exe.
    3. Если программа не найдет путь к базовой игре, она предложит вам его указать.
    4. Список эффектов, выдаваемый программой, слишком большой. Можно ввести в верхнее окно ключевое слово (или его часть), и список сократится. Читать дальше...
    Для примера введен сокращенный вариант слова pigeon (голубь):

    В списке удалите галочки с эффектов, которые хотите отменить в игре, нажмите Сохранить (Save) и выберите, куда сохранить полученный мод.
    5. Если будете исключать эффекты с разными ключевыми словами, вводите их поочередно и каждый раз снимайте галочки. Только закончив со всеми эффектами, нажмите Сохранить. Но перед этим нажмите кнопку Отменить (Clear Filter) и пролистайте список, чтобы убедиться, что все нужные галочки сняты.

    Примеры ключевых слов и эффектов для них: Читать дальше...
    simcensorfx - антицензор Читать дальше...
    Теперь не придется ждать обновления антицензора после каждого патча, аддона/каталога.
    Надо только пропатчить игру, установить аддон/каталог, запустить программу, ввести в строке simcensorfx, в нижнем окне удалить галочку и сохранить файл:

    ep1eyecandy - сверкание от бонуса "Приятный вид"
    ep4memorieshappyfx - искры при создании воспоминаний
    memorieshappy - смайлики при создании воспоминаний


    Пояснения к интерфейсу программы: Читать дальше...
    * Под списком эффектов дается информация Включено (Checked): xxxx/nnnn, где xxxx - количество отключенных эффектов, nnnn - общее количество эффектов.
    * Надпись Показано (Display): xx/nnnn справа вверху показывает количество строк (xx) с эффектами в списке.
    Если список содержит более 200 наименований, придется нажать кнопку Filter и немного подождать, пока программа соберет весь список.
    Если меньше - список должен открыться почти сразу после введения ключевого слова.
    * Кнопка Экспорт названий (Export List) позволяет сохранить полный список эффектов в текстовый файл. Полный список эффектов можно найти в файле localization_en.txt в папке с программой.
    * Сохр. откл. (Store Unchecked) - список отключенных эффектов (т.е. со снятой галочкой) сохраняется в текстовый файл. Этот список можно вновь загрузить в программу с помощью кнопки Загр. откл. (Load Unchecked).
    * Включить все (Check All) / Отключить все (Uncheck All) - выделить все/снять выделение (галочки)


    Использование Генератора Тумана для проверки эффектов
    Читать дальше...
    Чаще всего действие эффекта можно определить по его названию, но иногда название не несет ясной информации. Генератор Тумана позволяет опробовать выбранный эффект и выяснить его действие.
    (Генератор доступен начиная с версии игры 1.42.)

    1. Перейдите в режим покупки
    2. Нажмите Ctrl+Shift+C и введите testingcheatsenabled on (Overwatch тоже включает этот код: опция Код разработчика)
    3. Снова вызовите консоль и введите buydebug
    4. Нажмите на знак вопроса в категории и выберите последнюю вкладку "Разное. Объекты", найдите бирюзовый шарик с надписью "Генератор тумана". Чтобы обеспечить полную видимость эффекта, можно разместить Генератор на стеклянной поверхности или положите его на землю, а затем переместите вверх, воспользовавшись DebugEnabler Twallan'а (в режиме жизни щелкните область, где вы разместили Генератор тумана, затем выберите NRaas-> Debug Enabler-> Переместить ... -> Вверх)
    5. Выйдите из меню NRaas назад. Все еще в режиме покупки, нажмите и удерживайте клавишу Ctrl+Shift, а затем щелкните на Генератор Тумана и выберите "Установить Визуальный Эффект..."
    6. В окне программы The Sims 3 Effect Modder, щелкните правой кнопкой мыши на имя эффекта, который вы хотите проверить, чтобы скопировать его название в буфер обмена.
    7. Вставьте название в диалоге "Установите Визуальный Эффект" и подтвердите это.
    8. Вернитесь в режим жизни и убедитесь, что игра не стоит на паузе.
    9. Это может занять некоторое время, но статичный или анимированный эффект должен появиться.

    Русификация интерфейса программы
    1. Находим в папке распакованной программы файл с именем localization_ru.txt.
    2. Открываем его (файл откроется в блокноте).
    3. Копируем всё содержимое файла в буфер обмена.
    4. В этой же папке находим файл с именем localization.txt и заменяем его содержимое на скопированное нами в буфер обмена. (Важно: содержимое файла именно меняем на новое, а не дополняем старое новым).
    5. В меню Файл выбираем команду <Сохранить>.
    6. Запускаем программу.
    7. Любуемся локализованным интерфейсом программы: Читать дальше...


    Возможность русификации названий эффектов
    В папке с программой найдите localization_en.txt, в нем после строки List of unchecked effect names was stored=List of unchecked effect names was stored и далее до конца текста - список всех эффектов на английском языке (около 6000 наименований). Скопируйте этот список в отдельный файл.
    Переводите слова, стоящие после знака равенства (=). Для примера: переводить подчеркнутое в activecareercomplete=activecareercomplete.
    Будьте внимательны: в списке не должно быть одинаковых названий.
    Переведенный текст вставьте в localization.txt также после указанной выше строки (List of unchecked effect...).
    Перевод может быть длиннее, чем его аналог на английском - расширяющееся окно программы позволит увидеть и длинные наименования.
    Пример перевода: Читать дальше...

    Как видно на скрине, пробелы в названиях допускаются. Похоже, в списке названий соблюдается английский алфавитный порядок.


    Совместимость
    * Моды, создаваемые с помощью программы, используют ресурс _SWB (TGI: 0xEA5118B0-0x0051185B-0xAE1859FADE0A9056) из DeltaBuild0.package, и будут конфликтовать со всеми модами, построенными на основе этого ресурса (например, антицензор от автора). Не забывайте про Sims 3 Dashboard tool.
    * Программа будет работать в любых версиях игры до тех пор, пока разрабы не изменят формат файла. По мнению автора, эта проблема решаема (если она возникнет).


    Для скачивания требуется регистрация на MTS!

    * * *
    Все вопросы - в тему поиска.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.02.2019 в 23:57.

  14. Сказали спасибо 3 раз(а):


  15. #26
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    WooHoo in Shower Animated
    автор Shimrod101
    для версий 1.31 и выше
    Ver2 - улучшенная версия, обновлена 7.08.12.



    Мод заменяет анимацию на другую, позаимствованную в игре, создавая некоторое разделение между симами. Звуки/музыка/сердечки удалены.


    Для скачивания требуется регистрация на ресурсе автора!
    Последний раз редактировалось karr_y; 12.07.2013 в 12:04.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #27
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    TS1 Buy Mode music for TS3 - тестируется!
    Автор blakegriplingph

    Мод заменяет одну из мелодий в режиме покупки чудесной мелодией из The Sims 1 "Let's Go Shopping" (За покупками?).
    Автор дает ссылку на видео - послушайте.


    Для скачивания требуется регистрация на MTS!
    Последний раз редактировалось karr_y; 12.07.2013 в 12:06.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #28
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Clear Water Drops.
    Автор mahamudo
    для версий 1.42~1.55.

    Более реалистичные капли дождя.




    Для скачивания файла требуется регистрация на MTS.
    Последний раз редактировалось karr_y; 12.07.2013 в 12:07.

  20. #29
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Change Outfit No Effects
    автор Shimrod101
    Для всех версий игры и патчей.

    Мод удаляет анимацию(вихревое прокручивание) и звуковое сопровождение при переодевании симов. Взрослые симы, подростки и дети будут вращаться или прыгнут один раз при смене одежды. Тоддлеры и младенцы будут просто подняты и опущены.

    Вихревой эффект и звук удаляются из клипов с этой анимацией. Автор утверждает, что это улучшает быстродействие игры. Также автор говорит о том, что конфликт этого мода с другими модами не возможен.

    Цитата Сообщение от tirga
    При переодевании симов игра стала тормозить значительно меньше.
    Но был некий трабл с переодеванием симки в одежду для беременных и сима в карьерную одежду 5-й ступени "Наука".
    При первой попытке переодевания игра глючила и сбрасывала все команды, которые давались симу. После 10 минут "втыкания" сима игра вылетала
    Лечится:
    1)ресетсим
    2) насильственное переодевание в одежду путем тыканья на симе-Сменить одежду
    Дальше работает как по маслу.

    Для скачивания требуется регистрация на ресурсе автора!
    Последний раз редактировалось karr_y; 12.07.2013 в 12:08.

  21. Сказали спасибо 3 раз(а):


  22. #30
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Elated/Excited Animation Voices Removed.
    автор Shimrod101

    Мод удаляет шумные возгласы симов, когда они выражают свою радость, хлопая в ладоши. Звук хлопков при этом не удаляется. Симы с чертой характера "Восторженный", по прежнему будут сопровождать хлопки громкими возгласами.

    Для скачивания требуется регистрация на ресурсе автора.
    Последний раз редактировалось karr_y; 12.07.2013 в 12:09.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Камеры, визуальные и звуковые эффекты. Освещение в игре
    от KuriXarya в разделе The Sims 4: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 12.08.2022, 17:34
  2. Проблемы с передвижением камеры в игре
    от Sterva18 в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 23:40
  3. Камеры и визуальные эффекты предметов и симов
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.01.2016, 20:52
  4. Проблемы с передвижением камеры в игре
    от Мамуля в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •